Перейти к содержимому

Моя мопедка

Honda f4i

Сообщений в теме: 21

#1
Бах

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
Всем добрый день! Александр, прошу простить обещал отзыв, да руки как то не доходили.
Покупка мотоцикла была давней мечтой. Загорелся я ею, после того как в нашем городе всё чаще можно было встретить пролетающие мотоциклы, с каждым годом которых становилось всё больше и больше. Для начала думал приобрести сибиху, для того чтобы научиться более менее ездить, смотрел варианты приценивался. Но на тот момент у меня не было водительского ни категории "А", ни категории "В". В конце лета 2011 решил сдать на права, чтобы управлять четырёхколёсным, осенью успешно их получил. Денег на авто не было, поэтому взял кредит и начал искать авто, машину я проискал всю зиму, начало теплеть и подумал на кой она мне нужна, когда холода позади, а впереди начало мотосезона. Так с поисков авто я переключился на поиски двухколёсного друга. К этому моменту я точно знал какой мотоцикл мне нужен, выбор пал на Honda f4i. Выбор был обусловлен тем, что хотел попробывать свои силы в стантрайдинге, а эта модель как раз подходит для начала в этом ремесле, плюс мотоцикл хорош и для города. С выбором было не ахти, в Питере на тот момент было всего 2 таких мотоцикла, выставленных на продажу. Перелопатил весь интернет и уже не помню как наткнулся на сайт Александра. Сначало было стрёмно отправлять деньги, но почитав отзывы(не только на sempermoto.ru) понял что всё будет впорядке.
Списался с Александром, он определил меня с бюджетом, выслал ему деньги и начались поиски. И как назло перед тем как я отправил Александру задаток, данная модель появлялась на аукционах каждую неделю, а после внесения задатка пришлось ждать по моему недели 3, пока на BDS 18.04.12 появился подходящий лот. Из за разницы во времени итог по аукциону был известе с утра, и как только проснулся сразу к компьютеру смотреть продался ли мотоцикл и за сколько. Байк был продан по цене вроде должен быть мой, но Александр всё не звонил. Целый день на работе как на иголках, в ожидании звонка. Думал что Александр обзванивает всех счастливчиков, когда во Владике уже вечер, поэтому ждал и надеялся...И вот раздался долгожданный звонок в мой обеденный перерыв, кто звонит понял сразу, т.к. номер знал наизусть))). Вопросы от Александра были про то что я ем, про погоду я заговорил первый))).Он сказал что это я про погоду заговорил, не приобрел ли я чего то)))). Я ответил что пока нет)) Потом был вопрос о том что же я так мало поставил, ведь курс валют изменился и мне нехватило совсем чуть-чуть, чтобы выйграть лот. Но что ж бывает, опять валюта подводит сказал я. Но в голове всё равно мысль, что Александр зря звонить не станет и он сказал что чутка добавил и лот наш)))Кстати вот он http://sempermoto.ru...99&m=CBR600F-3. Радости не было предела, настроение поднялось, улыбка не слезала с лица)) Дальше всё как у всех, про оплату инвойса писал уже в этом форуме в соответствующей теме. Перевозить решил Вектором, устраивала цена и хорошие отзывы форумчан. В Питере мотоцикл встречала компания ПЭК. Обеим компаниям плюсы. Вектору спасибо за упаковку: добротная обрешётка(еле расковыряли) обёрнутая в чёрную плёнку и картон, доехал мот как надо. ПЭК спасибо за то что подержали мот у себя на складе почти неделю(в связи с работой не мог забрать мотоцикл), ещё и доставили до дома, всё это обошлось в копеечные 1600 рублей.
И вот наконец сбылась мечта "идиота"))))) Прибыла моя жёлтая ракета. В первые недели отломал 2 зеркалаи лапку кпп, затёр пластик, загнул педаль заднего тормоза, так сказать обновил покупку))). Но потом как следует обмыл двухколёсного и всё пошло пучком)
Александру огромное спасибо, работа выполнена на отлично, sempermoto-мечты сбываются))). Как придёт время брать более серьёзный аппарат, знаю к кому обращаться.
Желаю процветания вашему делу, продолжайте радовать людей))
Всем спасибо, кто дочитал до конца!
Фотки выложу позже, т.к. пишу отзыв на работе.

#2
Art-kr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Спорт, туризм.
цену озвучь если не сложно, по чем обошелся в итоге в рублях

#3
Бах

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Просмотр сообщенияArt-kr (30 Август 2012 - 19:34) писал:

цену озвучь если не сложно, по чем обошелся в итоге в рублях
всё вместе обошлось в 270 т.р.

#4
Bad

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
поздравляю. а экип во сколько?

#5
Бах

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Просмотр сообщенияBad (30 Август 2012 - 23:05) писал:

поздравляю. а экип во сколько?
спс, экип в 25 деревянных, на боты не хватило)))

#6
Бах

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
Фотки :) !

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  30052012024.jpg   195,57К   187 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1852.JPG   222,71К   228 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1860.JPG   219,76К   235 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  nmDOVbZWHxc.jpg   115,41К   248 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  NQLbb4NddOs.jpg   101,41К   194 Количество загрузок:


#7
Rimsky

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
С преобретением тебя,
а чо имено шэсот ???
Контрактные запчасти на японские авто

#8
Mischa

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
Поздравляю Илья! Красивый аппарат!!!

#9
Бах

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Просмотр сообщенияRimsky (31 Август 2012 - 17:12) писал:

С преобретением тебя,
а чо имено шэсот ???
мотоцикл приолбретался с учётом в дальнейшем попробовать себя в стантрайдинге, а это идеальная модель для новичка
да и для первого сезона 600 самое то, литр бы не простил некоторые мои ошибки=))

#10
Aesp

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
Красивый мот
поздравляю!

#11
Бах

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Просмотр сообщенияAesp (02 Сентябрь 2012 - 01:50) писал:

Красивый мот
поздравляю!
спс :)

#12
sat55

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омская обл.
Хе,Хе, Ну Поздравляю,

С приобретением!

Пока смотрел лот по ссылке , подходит сыныч 4.5 года и говорит - шикарный мот , ну и типпо вжжжж, уууууу.....,
ну а последняя фраза " Желтый еще быстрее" вообще выкосила, растет смена!!!

#13
Бах

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Просмотр сообщенияsat55 (10 Сентябрь 2012 - 02:52) писал:

Хе,Хе, Ну Поздравляю,

С приобретением!

Пока смотрел лот по ссылке , подходит сыныч 4.5 года и говорит - шикарный мот , ну и типпо вжжжж, уууууу.....,
ну а последняя фраза " Желтый еще быстрее" вообще выкосила, растет смена!!!
ахаха, сын разбирается, "жёлтый ещё быстрее"-сильно сказано, надо взять на заметку))

#14
Dans75rus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Чита
Извеняюсь может я чего то не догоняю...? :no2: но по аукционнику цена его во владивостоке 6500 у.е тоесть 180000 как так вышло что он тебе обошелся в 270 тыс руб?

#15
Dans75rus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Чита
Это что у тебя доставка такая дорогая???

#16
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск

Просмотр сообщенияDans75rus (06 Июнь 2013 - 19:46) писал:

Это что у тебя доставка такая дорогая???
Ну, во-первых, на момент покупки, действовала другая таможенная сетка.
Во-вторых, цена, по-моему, с экипом.

#17
Dans75rus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Чита
Вроде бы написано экип отдельно покупал..... ну др таможеная сетка но не до такой же степени.... :no2:

#18
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск

Просмотр сообщенияDans75rus (07 Июнь 2013 - 13:23) писал:

Вроде бы написано экип отдельно покупал..... ну др таможеная сетка но не до такой же степени.... :no2:
Значит обмыл хорошо!:D

#19
Dans75rus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Чита
вот Это скорее всего, я тоже мотор очень жду литровая бутылочька коньяка Remy Martin ждет своего часа)))

#20
Бах

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Просмотр сообщенияDans75rus (06 Июнь 2013 - 19:45) писал:

Извеняюсь может я чего то не догоняю...? :no2: но по аукционнику цена его во владивостоке 6500 у.е тоесть 180000 как так вышло что он тебе обошелся в 270 тыс руб?
Давно за темой не следил. Отвечаю на ваш вопрос.
Стоимость мотоцикла в Япониии+затраты по Японии(аукционный сбор, доставка по Японии, склад, таможенное оформление, погрузка, фрахт) 190 000 + таможенный платёж 48 000 + затраты по России(выгрузка с судна, стоимость хранения на таможенном складе, услуги по декларированию, таможенной очистке, подача ГТД, экспертиза мощности и года выпуска, договор купли-продажи) 9 150 + услуги по транспортировке мотоцикла в накопитель ГП 2 000 + доставка до Питера 12 000 + комиссионное вознаграждение агента 5 000 = 266 000

190000+48000+9150+2000+12000+5000=266000
округлил в большую сторону до 270000





Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 14 гостей, 0 анононимных