Перейти к содержимому

Ваш сайт



Сообщений в теме: 14

#1
aleksey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
Зашёл на сайт и сразу бросилось в глаза. Стрелки на часах надо бы по темней выделить, сливаются. Что остальные думают?

#2
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Честно говоря я на часы вообще не обращаю внимание :huh:
Меня больше интересует ваше мнение по поводу контента сайта.

#3
aleksey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
Я в первый раз зашёл и вообще новичок в вопросе покупки. Наполнение стандартное. Но могу сказать что сейчас для удобства просмотра лотов использую три сайта в каждом чего то не хватает для полной информации.

#4
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Не соглашусь с вашим мнением Алексей по поводу "стандартного", однако прошу сообщить, чего по вашему мнение не хватает сайту sempermoto.ru?
Если вы новичок, рекомендую прочитать все статьи и информацию об аукционах в соответствующих разделах, там довольно информативно все освещено.

#5
aleksey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
Уже прочитал. Я ведь и сказал стандартное всем чего то не хватает, приходится собирать информацию по крупицам. Например по таможне очень скудно какие варианты доставки? можно ли с экономить если привлечь заказчика. Или например варианты доставки по россии? Можно ли застраховать? и сколько стоит? Ведь к вам приходят люди с нулевой информацией так помогите им не искать по всему интернету ответы. А по онлайн Аукциону отдельная песня. Там вообще кто во что горазд и выбрать толком человеку не знакомому с мото техникой очень сложно.

#6
aleksey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
Вот прочитал, на форуме промелькнуло. Что если каой то детали не хватает, или сильно повреждена то оценщики не оценивают дальше состояние мотоцикла пишут общая оценка 1 и всё. А ведь у вас этого нет в Вопрос ответ или в просто справочной закладке.

#7
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Примерно понял суть ваших претензий :huh:
Разумеется приходят люди, которые ни разу не сталкивались с мотоаукционами, для них это темный лес.
Для этого я специально написал статью "что такое БДС", там в картинках показано и рассказано много чего.
Для этого также есть форум, спрашивайте что непонятно.
Варианты доставки с Японии вас интересуют? Мотоциклы все доставляются судами типа Ро-Ро, это большие такие суда, специально предназначенные для перевозки колесной техники; у них сделана специальная аппарель, которая служит для свободной погрузки машин и мотоциклов на борт судна.
По таможне не понял вашего вопроса. Просьба сформулировать свой вопрос.
Можно ли сэкономить если привести еще одного клиента? Почему бы и нет? :)
Варианты доставки по России- по ж/д. Самый оптимальный вариант дотсавки мотоцикла до Москвы по соотношению цена/качество/время.
Если интересует вопрос страхования- пожалуйста, сообщите какой именно вид страхования вас интересует, думаю мы найдем приемлимый вариант.
Аукцион онлайн- что непонятно? Заходите и смотрите интересующую вас модель.
Если вы не знаете какой вы хотите мотоцикл, аукцион он лайн вам не подскажет. По этому вопросу поинтересуйтесь у опытных мотолюбителей и мотопрофессионалов.

#8
aleksey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
Ну вот так хорошо начали. А потом всё испортили. :huh: Зачем вы отправили меня в другое место задавать вопросы? Ведь я могу и не вернуться. Я понимаю у всех разные запросы и требования. Но ведь ваш сайт на стадии создания и ни что не мешает вам сделать его каким угодно. В том числе и чтобы отвечали на вопросы как подобрать мотоцикл. И не надо ни куда идти.
Теперь про таможню. Многие знают, что это очень своеобразный орган власти который себе на уме и ни кому не подчиняется. Но в тоже время все хотят с экономить сталкиваясь с ним. Дайте пояснение. Например все вопросы с таможней вы решили с минимальными затратами для заказчика. А если всё таки возникнут вы постараетесь ответить. И уже после отправите человека для сравнения в другое место. И тогда он обязательно вернётся.
С BDS всё тоже не просто самая важная информация (Условные обозначения ) внизу. В остальном у вас самая полная и развёрнутая информация по аукционному листу и статьям. Оталось только добавить выбор как в фром джапан и я остаюсь.
Доставка. С судами понятно, А как влияет расположение города в котором проводится аукцион на цену доставки по японии?
Варианты доставки по России- по ж/д. Самый оптимальный вариант доставки мотоцикла до Москвы по соотношению цена/качество/время. А вот с этим не мешало бы подробнее я ведь не курсе. Кто как где кому деньги кто выгружает?
Вопрос страхования это в общем плане, Например на сайте написано мы можем застраховать груз. Но понашей статиститке с грузом ни чего не (случалось, случалось) нужное подчеркнуть. Вопрос обсуждаем звоните пишите как то так. И все довольны.
Это должно быть на первом месте. (Если вы не знаете какой вы хотите мотоцикл, аукцион он лайн вам не подскажет. По этому вопросу поинтересуйтесь) а концовка на форуме или как вариат у нас.
Уф. Вроде пока всё. Многабукав еле осилил. :)

#9
aleksey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
Появилось предложение. Можно ли в аукционный лист добавить список условных обозначений рядом с фото, с правой стороны ( хотя бы мелким шрифтом) мне бы тогда не пришлось переключаться на разные закладки, что бы расшифровать (пока я их выучу :huh:).

#10
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияaleksey (28.5.2009, 15:32) писал:

Вот прочитал, на форуме промелькнуло. Что если каой то детали не хватает, или сильно повреждена то оценщики не оценивают дальше состояние мотоцикла пишут общая оценка 1 и всё. А ведь у вас этого нет в Вопрос ответ или в просто справочной закладке.

Добрый день aleksey.
На форуме есть уже тема про мото с оценкой 1.
Также рекомендую посмотреть системы оценок аукционов.

#11
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияaleksey (28.5.2009, 16:16) писал:

Ну вот так хорошо начали. А потом всё испортили. :huh: Зачем вы отправили меня в другое место задавать вопросы? Ведь я могу и не вернуться. Я понимаю у всех разные запросы и требования. Но ведь ваш сайт на стадии создания и ни что не мешает вам сделать его каким угодно. В том числе и чтобы отвечали на вопросы как подобрать мотоцикл. И не надо ни куда идти.
Теперь про таможню. Многие знают, что это очень своеобразный орган власти который себе на уме и ни кому не подчиняется. Но в тоже время все хотят с экономить сталкиваясь с ним. Дайте пояснение. Например все вопросы с таможней вы решили с минимальными затратами для заказчика. А если всё таки возникнут вы постараетесь ответить. И уже после отправите человека для сравнения в другое место. И тогда он обязательно вернётся.
С BDS всё тоже не просто самая важная информация (Условные обозначения ) внизу. В остальном у вас самая полная и развёрнутая информация по аукционному листу и статьям. Оталось только добавить выбор как в фром джапан и я остаюсь.
Доставка. С судами понятно, А как влияет расположение города в котором проводится аукцион на цену доставки по японии?
Варианты доставки по России- по ж/д. Самый оптимальный вариант доставки мотоцикла до Москвы по соотношению цена/качество/время. А вот с этим не мешало бы подробнее я ведь не курсе. Кто как где кому деньги кто выгружает?
Вопрос страхования это в общем плане, Например на сайте написано мы можем застраховать груз. Но понашей статиститке с грузом ни чего не (случалось, случалось) нужное подчеркнуть. Вопрос обсуждаем звоните пишите как то так. И все довольны.
Это должно быть на первом месте. (Если вы не знаете какой вы хотите мотоцикл, аукцион он лайн вам не подскажет. По этому вопросу поинтересуйтесь) а концовка на форуме или как вариат у нас.
Уф. Вроде пока всё. Многабукав еле осилил. :P

Добрый день.
Вы знаете, я совсем не переживаю что кто-то не станет со мной работать. Кто хочет работать- тот работает, кто не хочет- не работает. Все просто :)
Вы правы, сайт на стадии наполнения.
Ваш вопрос про таможню не понял вообще. Вот этот вот момент:
"Теперь про таможню. Многие знают, что это очень своеобразный орган власти который себе на уме и ни кому не подчиняется. Но в тоже время все хотят с экономить сталкиваясь с ним. Дайте пояснение. Например все вопросы с таможней вы решили с минимальными затратами для заказчика. А если всё таки возникнут вы постараетесь ответить. И уже после отправите человека для сравнения в другое место. И тогда он обязательно вернётся.""
Выбор как фром жапан- тоже не понял. Можно ссылку и что вы хотели этим сказать ?:)
Расположение города никак не влияет на цену доставки. В случае с БДС- там всего три города, на Араи два, на Аукнете вся Япония.
Мотоцикл после таможенного оформления сразу будет доставлен на ж/д отправку. Деньги вы заранее переводите мне, я соответственно привожу мотоцикл грузоперевозчику и оплачиваю отправку вашего мотоцикла.
Что касается расположения условных замечаний в аукционный лист. Вы знаете, их учить порядка пяти минут: А- царапина, U- вмятина, S- ржавчина... На сайте специально много информации об аукционах, чтобы вы могли получить довольно объективное представление и задавали вопросы уже что вам будут непонятно на основании новых знаний. Однако если вы не хотите даже выучить что означают условные обозначения, то мы с вами будем довольно долго топтаться на одном месте :)
Что вам мешает выписать на бумажке эти обозначения и смотреть на них, пока не выучите ?:) Рекомендую все-таки выучить.

#12
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
Какие то непонятки с сайтом, Саша...
www.sempermoto.ru не открывается, но sempermoto.ru работает.
И при этом www.sempermoto.ru/index.html тоже работает. Может чего то наколбасили во время последней профилактики? Понятно, что это на скорость работы не влияет, но все равно накладывается какой то отпечаток недоделанности.
Изображение

#13
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Dobryi den` Igor`.
Chestno govorya pervyi raz slyshu, Ya vse saity nabirau bez www.
Posmotrim, byt` mozhet nedodelka kakaya-libo.
Blagodaru za preduprezhdenie.

#14
Roman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Хм, у меня всё нормально, что с www, что без ;) ;)

#15
Andr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Рощино
Подскажите, как посмотреть видео в аукционном листе.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных