Перейти к содержимому

Квадратишь, практишь, гуд!

r1100rt

Сообщений в теме: 30

#1
Колька

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Чита
"Квадратишь, практишь, гуд!" -именно это крутилось в голове когда осматривал присланный Александром бумер. И еще из Винни Пуха: "Ну надо же, мой любимый размер... цвет." Посудите сами: классический двухцилиндровый оппозит с воздушно-масляным охлаждением, кардан в консольной подвеске, абс, инжектор, жк дисплей с уровнем топлива, температурой масла и окошком с номером передачи, комфортные паралевер и телелевер, пузатейший пластиковый бак на 25 литров, штатный подогрев ручек, седло с регулировкой высоты, ветровое электростекло и конечно шикарнейшие туринговые кофры, открывая и закрывая которые, прям кайфуешь от того как все качественно выполнено, подогнано и продумано. И все это на аппарате конца 95 года, прибывшим в российский порт прямо из конца прошлого века на японской машине времени. "Он новый?" - спросил таксист-водитель грузовичка, осматривая бумера в обрешетке, после удаления пленки.
А началось все пару лет назад, когда читая отзывы владельцев кирпичей на этом сайте, в голову пришла мысль "попробывать немца". Но как это обычно бывает, мешало то одно, то другое. И вот наконец, в сентябре, просматривая по каким вкусным ценам уходят мимо нашего гаража немцы на аукционах в стране восходящего солнца, решено: "Александр, ловите очередной задаток!" Задача стояла следующая: "Взять немца, в хорошем состоянии, пригодного для дальняка, т.е. с кофрами по максимально низкой цене." Т.е. была объявлена охота за "подарком" Хотелось проверить - неужто и правда подарки достаются только случайно? Итак, опыт начался! Косвенным "подопытным" оказался Александр. Представляю сколько ему пришлось вытерпеть, принимая мои заниженные ставки и проигрывая мотоцикл за мотоциклом, иногда совсем немного. Прошу прощения и призываю других не повторять ("трюки выполнены профессиональными каскадерами" :) )!
Так пролетели пару месяцев. И вот наконец 28.11.2012 купился ОН с четверками и пятерками, туринговыми кофрами в цвет байка и зачетными дугами wunderlich пусть и поржавевшими местами, это мы поправим.
Далее стандартные, привычные процедуры. Телебанк по-прежнему рулит - просто повторил весеннюю платежку в Японию, указав новую сумму. На все ушло 2-3 мин. Далее заплыв, таможня, паровоз и пачка фоток к каждому этапу. До рекорда по скорости не дотянули немного. С момента покупки, до того как я надрывая пупок тащил деревянную конструкцию из вагона, прошло 25 дней. Доставлял как и до этого мегатрансом. Процитирую себя из темы про доставку. Хотел бы только дополнить замечанием, что кофры ехали отдельно от обрешетки и также были весьма хорошо упакованы картоном и скотчем.

Просмотр сообщенияКолька (25 Декабрь 2012 - 09:58) писал:

И еще раз отпишусь в этой теме

Мотоцикл - BMW R1100RT
Месяц, год доставки - 12.2012
ТК - "Мегатранс"
Город назначения - Чита
Цена - 7000 руб. Из них 2000 обрешетка
Срок - 5 дней
Оценка упаковки - на этот раз обрешетка не такая жесткая и крепкая (ну и мотоцикл не голда как в прошлый раз, а полегче), основание из мощного бруска, верхняя часть пожиже (зато разбирать было гораздо проще). собрана на гвоздях, распорка на сиденье через картон, стекло в пленке и скотче, вся конструкция снаружи в черной пленке полностью, закреплена скотчем. Несмотря на менее основательную конструкцию ничего не расшаталось.
Удобство получения - самостоятельно из вагона с проходящего поезда. В этот раз только арендовал тележку за 200 руб, Втроем с братом и товарищем разгрузили, вывезли на тележке за пределы вокзала и загрузили в грузовое такси.
Повреждения - никаких существенных не заметил.
Примечание - обычная отправка багажными кассами, но все быстро и четко. Это уже третий мой мотоцикл доставленный этой тк. Доволен.

И вот, возвращаясь к началу рассказа, мотоцикл в гараже, пленка сорвана, обрешетка раскидана, глаза, разбегаясь по пузатому пластику, начинают обыскивать байк, а руки ощупывать. Так получилось, что это мой первый байк с BDS'а. Ожидания не обманули - четверкам и пятеркам этого аукциона можно верить (не слепо конечно, замечания также важны). Мотоцикл в весьма хорошем состоянии, 17 лет и полсотни тыщ км пролетели без особого ущерба. Обнаруживаю в хвосте инструмент, без следов применения и установленный японцем блок оплаты проезда автобанов (ETC), это будет уже второй после голды (могу подарить, если кому нужен). Пытаюсь снять аккумулятор и понимаю, что для этого надо скинуть дуги, большую половину пластика и как выясняется полностью бак. Даже приподняв заднюю часть бака аккум не достать. Вспоминаю разными словами немецких инженеров. Боясь что-либо поломать (а поломать там есть чего) решаю подзарядить аккум на месте.
Ну и конечно, после отогревания байка рука тянется попробовать завести сердце двухколесного немца. Надо сказать что масло на этот раз сливать не стали - специально созванивался с Мегатрансом и уточнял этот вопрос. Итак, плескаю бензина, зажигая пару делений на индикаторе уровня бака, поворот ключа, АБСка радостно синхронно мигает двумя лампами (когда выбирал, были опасения что среди байков в годах может попасться вариант с мертвым блоком АБС), подсос, пара попыток маслания стартером, чувствую что заливает, убираю подсос и наконец подхватывает сначала один а затем и второй горшок. Уверенно прогревается. Обороты как вкопанные. Звук завораживает. Немного жесткий, тракторный, вибрастый. То что надо! Попутно убеждаюсь, что с боковой подножкой мот не заводится. Удивительно, но факт. Немцы решили, что заводить при стоянке на боковой подножке не надо. Мне об этом говорили, но я сомневался и теперь убедился сам. Не скажу что это расстроило или неудобно, просто необычно. Значит будем греться на центральной. Благо ставится на нее байк играючи, что не скажешь например про голду, где даже я - нормальных размеров мужик, по началу боялся завалить ее на бок.
Подводя итог - третий бак от Александра в гараже, усыплен до весны, я опять доволен, наклейки Sempermoto.ru на мотоцикле ждут тепла, чтобы появившись на улицах рассказать прохожим о замечательной фирме, помогающей людям, осуществить свою мечту!
Спасибо всем дочитавшим!
зы собственных фото еще не делал, т.к. при искусственном освещении в гараже превзойти полученные от Александра фото не получится. Поэтому их и прикрепляю.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_5184.JPG   238,11К   120 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5188.JPG   307,09К   181 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5194.JPG   322,86К   176 Количество загрузок:


#2
Loki red

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просторы Сибири и Дальнего Востока
симпатишный - поздравляю...

#3
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Вот это я понимаю "машина".Поздравляю.

#4
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика
Что за дуги у тебя стоят? Ко мне сейчас идёт R1100r хочу подобрать сащиту под него.

#5
Колька

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Чита
Loki red, эгс6, спасибо


Просмотр сообщенияWizzz (01 Январь 2013 - 21:28) писал:

Что за дуги у тебя стоят? Ко мне сейчас идёт R1100r хочу подобрать сащиту под него.
Я ж написал wunderlich. Смотри ссылку.

#6
Layner

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Очень симпатичный мот! Супер просто!!!!!

#7
Mozart

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
Извините за выражение, но подрочил :good:
no moto, newbie...

#8
sat55

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омская обл.
зачетный!!!
Поздравляю!
Начал смотреть в сторону BMW

#9
64rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Балашов
Поздравляю с покупкой и новым годом!А я голову ломал ,что за ЕТС у меня прилеплен на мозгах,значит можно удалять.Но квадратиш,практиш,гут относится больше к100.


#10
morfei1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Могоча
Поздравляю. Мотоцикл просто красавец, завидую белой завистью. :good:

#11
Колька

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Чита
Всем спасибо!

#12
оптимист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стародуб, Брянская область
Опять обман, наверняка пробег накручен, пробег максимум пятьсот км ... :) , в общем поздравляю! Мот красавчег.

#13
Dob

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Черногорск
Поздравляю, цвет хорош! А что за антенна? :)

#14
Колька

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Чита

Просмотр сообщенияDob (07 Январь 2013 - 08:40) писал:

Поздравляю, цвет хорош! А что за антенна? :)
Дык, майфун.

#15
Sasha-861

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiselevsk
очень классный мот,поздравляю.сам на него смотрел недавно,но пока выбрал голду

#16
Dob

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Черногорск
Хорошо спрятали :) Думал какая навигация тех времён

#17
Колька

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Чита

Просмотр сообщенияSasha-861 (08 Январь 2013 - 22:16) писал:

очень классный мот,поздравляю.сам на него смотрел недавно,но пока выбрал голду
Да, читали мы о твоих метаниях. Голду мы тоже проходили.

#18
Sasha-861

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiselevsk

Просмотр сообщенияКолька (10 Январь 2013 - 09:35) писал:

Да, читали мы о твоих метаниях. Голду мы тоже проходили.

Колька,а помочь можешь с инфой о расходниках,я там тема мануал создал,отпишись в ней плиз.Места и цены интересуют.
http://forums.semper...80%D0%B8%D0%B8/

#19
Колька

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Чита
Тебя не поймешь, говоришь выбрал голду, а сам ищешь русский мануал на немца, который в РФ не поставлялся, а соответственно и официального русского мануала не имеет. Да и по расходникам там уже ответили полнее некуда.

#20
Sasha-861

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiselevsk

Просмотр сообщенияКолька (10 Январь 2013 - 16:56) писал:

Тебя не поймешь, говоришь выбрал голду, а сам ищешь русский мануал на немца, который в РФ не поставлялся, а соответственно и официального русского мануала не имеет. Да и по расходникам там уже ответили полнее некуда.
Да,но я мож этого немца и возьму,под мой бюджет,хорошую голду очень тяжело купить,а RT-шку можно.То,что он внутрегерманский,я знаю.Вопрос был лишь в том,что вдруг у кого есть переведенные части и т.д.
А вы давали ссылку на сайт
http://www.wunderlic...50-1100-1150RT/
Вот я и интересуюсь,как там покупать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных