Перейти к содержимому

Cb-750

Учебный cb

Сообщений в теме: 25

#1
Счастливчик777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Омск
Здравствуйте форумчане!
Собираюсь приобрести себе первый мот- Honda CB 750 (90-х г.в) бюджет 130 т.р.

Интересует есть ли отличия? Говорят что есть учебные экземпляры(c мотошкол).Как их выявить (внешние отличия) ,ну и в общем +и -

На что стоит обратить особое внимание при покупке данного аппарата?
покупать собираюсь с аукциона

#2
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Про учебные CB400 слыхал. про 750 - не приходилось...
100% информация?

#3
walnesss

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:38 регион
есть и 750 учебные

#4
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные
учебные 750 имеют в названии букву К, гидравлический привод сцепления и вроде доп. места для крепления дуг

#5
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
тогда не имею понятия, как отличить.

#6
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Учебные имею букву К в названии (BDS), как верно заметил ДядяМиша, либо указано Training Bike (Aucnet).
Еще для учебных мотоциклов характерны дуги в районе двигателя и заднего амортизатора, дополнительная светотехника, номер на борту :)
Может отсутствовать год регистрации.
http://sempermoto.ru...?f=H&m=CB750-2K
http://sempermoto.ru...%BD%BC%EF%BD%AC

#7
LeMort

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
У учебок трубы выхлопные и панель черные, вроде как. Ну и сцепление убитое в дрова должно быть + поговаривают что задушен он

#8
Счастливчик777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Омск
Спасибо мои Друзья!Я так понял такой лучше не брать!?

#9
Amigo

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Просмотр сообщенияСчастливчик777 (03 Апрель 2013 - 04:03) писал:

Спасибо мои Друзья!Я так понял такой лучше не брать!?
Если мот ушатан учениками и не имел Хозяина даже не знаю какой совет дать, может попробовать и взять, вдруг вы друг другу понравитесь и он Вас признает?)

Весна близко


#10
Счастливчик777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Омск
Я подумаю)))чего не бывает?!

#11
LeMort

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
Бери нормального лучше. Если сцепление убито - хапнешь горя с ним

#12
Nagebelmok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Vladivostok
Учебный хоть и можно взять очень дешево, но в результате получишь мот который роняли и мучали новички, без регулировки амортизаторов(=затраты на замену), с крашеными трубами, задушеным двигателем(хотя первое время будет всеравно).
Единственный плюс у учебки - штатные места под посадку больших дуг безопасности. Хотя этот плюс теряет актуальность как только научишься ездить, появится опыт и уверенность.

Моя CB750f2 заползла в гараж 20 марта, пока я катался в Украине на горнолыжном :)
http://sempermoto.ru...37945&m=CB750-2
Как руки доползут - напишу отзыв. Теперь вот стоит и томится в гараже ожидая потепления и тех. обслуживания) Пробег хоть и великоват на первый взгляд, но не для такого движка ;)

По цене получилось 144 000 р. примерно:
117 000 - япония
9150 - российский порт, таможня, склад.
11000 - пошлина
2 000 - доставка до гаража
5 000 - sempermoto.ru

Так что 130 000 считаю вполне реальным бюджетом для CB750f2 с твердыми 4 или одной-двумя 3. Выбирать будешь, правда, не одну неделю :) Хотя как повезет. Больше всего вариантов было на BDS.

#13
Amigo

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
Одно маленькое дополнение - Вы будете покупать гнилые овощи или тухлое мясо потому что дешево толкают?

Весна близко


#14
Amigo

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Просмотр сообщенияNagebelmok (04 Апрель 2013 - 17:58) писал:

Учебный хоть и можно взять очень дешево, но в результате получишь мот который роняли и мучали новички, без регулировки амортизаторов(=затраты на замену), с крашеными трубами, задушеным двигателем(хотя первое время будет всеравно).
Единственный плюс у учебки - штатные места под посадку больших дуг безопасности. Хотя этот плюс теряет актуальность как только научишься ездить, появится опыт и уверенность.

Моя CB750f2 заползла в гараж 20 марта, пока я катался в Украине на горнолыжном :)
http://sempermoto.ru...37945&m=CB750-2
Как руки доползут - напишу отзыв. Теперь вот стоит и томится в гараже ожидая потепления и тех. обслуживания) Пробег хоть и великоват на первый взгляд, но не для такого движка ;)

По цене получилось 144 000 р. примерно:
117 000 - япония
9150 - российский порт, таможня, склад.
11000 - пошлина
2 000 - доставка до гаража
5 000 - sempermoto.ru

Так что 130 000 считаю вполне реальным бюджетом для CB750f2 с твердыми 4 или одной-двумя 3. Выбирать будешь, правда, не одну неделю :) Хотя как повезет. Больше всего вариантов было на BDS.
Судя по оценке двигателя ещё тысяч 100 в запасе есть.

Весна близко


#15
Счастливчик777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Омск

Просмотр сообщенияNagebelmok (04 Апрель 2013 - 17:58) писал:

Учебный хоть и можно взять очень дешево, но в результате получишь мот который роняли и мучали новички, без регулировки амортизаторов(=затраты на замену), с крашеными трубами, задушеным двигателем(хотя первое время будет всеравно).
Единственный плюс у учебки - штатные места под посадку больших дуг безопасности. Хотя этот плюс теряет актуальность как только научишься ездить, появится опыт и уверенность.

Моя CB750f2 заползла в гараж 20 марта, пока я катался в Украине на горнолыжном :)
http://sempermoto.ru...37945&m=CB750-2
Как руки доползут - напишу отзыв. Теперь вот стоит и томится в гараже ожидая потепления и тех. обслуживания) Пробег хоть и великоват на первый взгляд, но не для такого движка ;)

По цене получилось 144 000 р. примерно:
117 000 - япония
9150 - российский порт, таможня, склад.
11000 - пошлина
2 000 - доставка до гаража
5 000 - sempermoto.ru

Так что 130 000 считаю вполне реальным бюджетом для CB750f2 с твердыми 4 или одной-двумя 3. Выбирать будешь, правда, не одну неделю :) Хотя как повезет. Больше всего вариантов было на BDS.
Прикольный мот.Я себе такого плата ищу.вариантов мало ценник космос ,год старый.Удачных покатушек.

#16
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
Cтоковый классик... ничем и никак не выделяющийся... Не понимаю я сейчас тяги к таким вот мотоциклам. :( Постарел наверно, хочется выделяться. Был VX800, пусть по внешнему виду и не сильно выделялся, зато знающие и понимающие люди смотрели и говорили - класс аппарат, да и внешне всеж таки был особенным немножко. А тут - ну даже и не знаю... Конечно на вкус и цвет фломастеры разные. :) но не для меня.
Изображение

#17
Счастливчик777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Омск
Че эт за мот такой?даж нету его в продаже.

#18
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
Как это нету? Мой лот до сих пор в статистике присутствует - http://sempermoto.ru...l=72602&m=VX800
Изображение

#19
sergeysud

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Город:Томск
Тоже рассматриваю данный мот себе, подскажите с какого года он имеет жидкостное охлаждение, смотрю фото двигателей разны годов но не могу заметить отличия на блоке цилиндров, информации по данному моту мало, но слышал, что с 2003 жидкостное охлаждение. И ещё, существуют ли инжекторные и с какого года?

#20
belux

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Якутск

Просмотр сообщенияsergeysud (16 Апрель 2013 - 14:27) писал:

Тоже рассматриваю данный мот себе, подскажите с какого года он имеет жидкостное охлаждение, смотрю фото двигателей разны годов но не могу заметить отличия на блоке цилиндров, информации по данному моту мало, но слышал, что с 2003 жидкостное охлаждение. И ещё, существуют ли инжекторные и с какого года?
vx 800 все 3 модели с 92 по 94 на жидкости
по крайне мере так в основных данных





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных