Перейти к содержимому

Новая таможенная сетка


Сообщений в теме: 152

#21
ledon

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка М5
хорошая новость, по аппаратам начиная с 2000х годов. моя ямашка 96го(
скутерист-мотоциклист

#22
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск

Просмотр сообщенияSemper Paratus (12 Апрель 2013 - 22:42) писал:

Я полагаю не стоит терзать себя подобными мыслями : "а вот если бы, да кабы..." , а стоит просто радоваться отличному мотоциклу :)
Александр, абсолютно с тобой согласен.
Радуюсь (правда пока даже не заводил, на работе - завал).
Сейчас еще раз пересмотрел фотографии - я бы и еще приплатил за него:D

#23
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияemiv (13 Апрель 2013 - 00:11) писал:

я бы и еще приплатил за него :D

Реквизиты прислать? :)

#24
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск

Просмотр сообщенияДядьМиша (13 Апрель 2013 - 00:20) писал:

Реквизиты прислать? :)
Юмор оценил:D


Первым желанием после этой новости было продать свой мотоцикл подороже, купить Через Александра подешевле или посвежее другой.
Но, во-первых: Нет уверенности, что будет в том же цвете (ну балдею я от белого...:D).
Во-вторых: просмотрел статистику. ИМХО, ценники вверх поползли с приближением сезона (по крайней мере на СВ400 втэк4)
Ну и в третьих: Ну нет у меня предпринимательской жилки. Не смог бы я смотреть в глаза человеку и продать мотоцикл дороже его реальной стоимости.

#25
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!
Тут я Иван по нету лазил ...один через Семпера купил Ямашку за 3490ёкарей , а продаёт за 160тыров. Ему люди советуют : Чулила,не срамись хоть фотки свои приложь!!!! Совесть меняется. Точно Кырла Мырла сказал дай любому спекулю хоть чуток навара...Так мать родную в гроб упакуют за 5%

#26
LeMort

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
Александр, а на мотоциклы до 2000-го года не распространяется амнистия? Поблажек от таможни не ждать?)

#27
ledon

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка М5
Ворчун, есть спрос...будут предложения. Я также беру мотики, покатался-продал, это хобби такое! то попробовал, это попробовал, дал кому то нужный совет по части мотоциклов(нет возможности иметь с десяток мотиков, но хочу свой мотосалон)))). Был студентом, покупал журнал мото, по 100раз его перечитывал...знаю множество моделей, их болячки, продаваемость)) Но меня не которые мотоновички поражают, хочу не знаю что, обзывают классику чопером, чопер-туристом итд и множество всякой билибирды можно услышать, все в округе стали байкерами.
ps слова спекулянт, барыга, итп считаю канули в лепту 90х!
я не называю себя бизнесменом, но так получается, что покатавшись, мне хочется уже совсем другой аппарат. вот не давно проворганил стратолайнер 1900сс(деньги вложены в другие мотоциклы) но ничего, мотиков то вон сколько))
ps2 и тема то радует, свежие мотоциклы можно покупать теперь выгоднее!!!как то так)
скутерист-мотоциклист

#28
Бах

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
От такой новости больше захотелось литр приобрести=)

#29
xren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
Йена свалилась до 97 уже. Теперь еще и таможня. А мотик уже куплен. Развяжу и напьюсь с горя :((
Хотя можно и для жены теперь начать присматривать какой-нибудь чопперок симпатишный...

#30
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
А я гряземесы смотрю посвежее, но буду брать после "раздачи слонов" (розыгрыша мотоцикла Александром).
Хочу инжектор, а они не так давно выпускаются, и таможенная пошлина была великовата на свежие мотоциклы.

#31
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
:( Почему только для японских? :( Я тоже хочу дешевле. :(
Изображение

#32
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияLeMort (13 Апрель 2013 - 04:33) писал:

Александр, а на мотоциклы до 2000-го года не распространяется амнистия? Поблажек от таможни не ждать?)
Если старше- можно ориентироваться по 2000-му году.
Не устраивает- Нада или фактическая цена покупки. Как раньше.

Просмотр сообщенияDragem (13 Апрель 2013 - 14:07) писал:

:( Почему только для японских? :( Я тоже хочу дешевле. :(
Сейчас по-ходу перестанут покупать BMW только из-за того, что на японские мотоциклы подобной кубатуры меньше таможенный платеж :connie_sharkycircle:

#33
kuks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
А по мне, так когда очень хочется, так и хрен с ней с таможней. Да и со всем остальным тоже. Это наверно потому что эгоист. А может и нет :russian:

#34
Gruppen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно
  • Интересы:любой кипеш, кроме голодовки!

Просмотр сообщенияSemper Paratus (14 Апрель 2013 - 02:03) писал:

по-ходу перестанут покупать BMW
Не, не перетанут... Свой контингент. Только по местному району минимум трое пересели с "рисовых ракет" на бэхи. И не с оказией, а осознанно. :crigon_04:

#35
Магли

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Город:москва
Опа ,а мне походу фартануло :good:

#36
Руc

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияGruppen (14 Апрель 2013 - 07:11) писал:

Не, не перетанут... Свой контингент. Только по местному району минимум трое пересели с "рисовых ракет" на бэхи. И не с оказией, а осознанно. :crigon_04:
Соглашусь. Рис для ХХХ не конкурент

#37
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
Легче все живется когда привязки к конкретной марке, к конкретному типу нет. По мне хоть чоппер, хоть дорожник, хоть спорт-турер. Лишь бы кардан, да удобств поболе... Я вот на бэху клюнул, потому что при всех её плюсах, на тот момент, за ту цену я ни одного японца найти не мог. А то, что в цене проиграл несколько - да стоит ли волноваться, что меньше не заплатил? Главное что не больше, чем то, на что рассчитывал... Да и вообще у нас обычно у Саши выходит, что все равно чуть поменьше выходит, чем заранее считал... :)
Изображение

#38
Руc

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияDragem (14 Апрель 2013 - 20:25) писал:

Легче все живется когда привязки к конкретной марке, к конкретному типу нет. По мне хоть чоппер, хоть дорожник, хоть спорт-турер. Лишь бы кардан, да удобств поболе... Я вот на бэху клюнул, потому что при всех её плюсах, на тот момент, за ту цену я ни одного японца найти не мог. А то, что в цене проиграл несколько - да стоит ли волноваться, что меньше не заплатил? Главное что не больше, чем то, на что рассчитывал... Да и вообще у нас обычно у Саши выходит, что все равно чуть поменьше выходит, чем заранее считал... :)
У ХХХ АБС+тормоза+кардан+инжектор+ с расходниками даже на лохматые года все отлично+пропеллер на баке))).....
Интереснее только итальянцы, но там свои жирные минусы.

#39
HardMan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт ПЕтербург

Просмотр сообщенияSemper Paratus (12 Апрель 2013 - 18:57) писал:


Еще нюанс- "как так, новый мотоцикл в статистике стоит 8000$, а на год старше при такой же цене продажи уже 10 000$, в чем повох?" - Элементарно.
У нового мотоцикла нет года регистрации и программа его считает по умолчанию как мотоцикл 2005 года.



Собратья, подскажите ибо ничего не понял..
Новый мот состояние 10 бало выпуск 12 год не зарегетрирован нигде .по статистике оценка 6500-7000 у.е.
и в чем подвох... вроде читал форум..

#40
DIK3D

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
до 2000 г.в. теперь, считается как 2000 г.в., я правильно понял?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных