Перейти к содержимому

Сказ том как я не купил байк в Sempermoto или почему не нужен рыбе зонтик


Сообщений в теме: 39

#21
zastan78

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Судя по всему, Ворчун еще не добрался до этой темы... ))))

#22
Biggy

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мирный, Архангельская область
на дроме 5 страничек уже в теме)))
эххх... когда же мой приедет? нет сил ждать уже.... посоветуйте как тяготы ожидания скрасить? ))) вариант рассматривать фотки не предлагать - я их уже "до дыр залистал" ))))
Aprilia RS 50 2007 + Honda VFR 800-2A 2006

#23
Xaba

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Просмотр сообщенияBiggy (24 Июнь 2013 - 01:21) писал:

ах да... забыл добавить - мой выфер круче ))) ну чисто такая ))))
http://sempermoto.ru...106&m=VFR800-2A


Biggy позвольте не согласиться :-) все давно знают что самый крутой Выфер это http://sempermoto.ru...331&m=VFR800-2A


P.S. Так за спорами денек и пролетит :-) удачи на дорогах!

#24
Biggy

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мирный, Архангельская область

Просмотр сообщенияXaba (25 Июнь 2013 - 09:13) писал:

Biggy позвольте не согласиться :-) все давно знают что самый крутой Выфер это http://sempermoto.ru...331&m=VFR800-2A


P.S. Так за спорами денек и пролетит :-) удачи на дорогах!

Согласен - красненький - это круто, поэтому ловлю кайф от разглядывания Ducati и езжу на красненькой Aprilia )))
Прикрепленный файл  GqjfzlErC4I.jpg   209,04К   95 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  jCzGGreRQxQ.jpg   253,86К   87 Количество загрузок:
Aprilia RS 50 2007 + Honda VFR 800-2A 2006

#25
Wasp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
Прочитал на дроме, честно говоря детский лепит какой-то. Может топик starter, задумал такую провакацию, да не вышло. Хочет купить редкий лот, полгода мониторит и за день до торгов, все возьмите и начните вокруг него одного бегать. Если у него СБ можно и через онлайн перекинуть....короче притянул тут за уши все что мог и не мог.

#26
j-alex-g

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Город:чебоксары
форум семпера опять напоминает секту. стоит появится недовольному покупателю, как сразу же начинают лаять на него и еще тщательней облизывать семпера.
на дроме хоть ктото еще трезво рассуждает.
я поддерживаю топикстартера, так как у него возникли сомнения изза непоняток, на разъяснения которых семпер не нашел время. и соответственно взял мот там, где все было понятно и логично. также поступил и я. зато семпер всегда находит время на разборки.
и кстати мот опять не из дешевых. чтото у семпера особото не получается работать с клиентами по дорогим мотам. а клиентам "за стописят тыщ" многого и не надо. вот и воют от восторга.
предлагаю создать в теме туттифрутти раздел недовольных покупателей. чтоб на виду всегда был. а то обманчивоположительное впечатление у новых посетителей сайта создается.

#27
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Просмотр сообщенияj-alex-g (25 Июнь 2013 - 16:24) писал:

и кстати мот опять не из дешевых. чтото у семпера особото не получается работать с клиентами по дорогим мотам. а клиентам "за стописят тыщ" многого и не надо. вот и воют от восторга.
...мой за 300 000, с твоей точки зрения- тоже дешевка? Выражаясь языком Ворчуна - ..... гуляй Вася.

#28
alex_p

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Просмотр сообщенияj-alex-g (25 Июнь 2013 - 16:24) писал:

форум семпера опять напоминает секту. стоит появится недовольному покупателю, как сразу же начинают лаять на него и еще тщательней облизывать семпера.
на дроме хоть ктото еще трезво рассуждает.
я поддерживаю топикстартера, так как у него возникли сомнения изза непоняток, на разъяснения которых семпер не нашел время. и соответственно взял мот там, где все было понятно и логично. также поступил и я. зато семпер всегда находит время на разборки.
и кстати мот опять не из дешевых. чтото у семпера особото не получается работать с клиентами по дорогим мотам. а клиентам "за стописят тыщ" многого и не надо. вот и воют от восторга.
предлагаю создать в теме туттифрутти раздел недовольных покупателей. чтоб на виду всегда был. а то обманчивоположительное впечатление у новых посетителей сайта создается.

но фишка то в том что автор выдвигает претензию что ему нужно
быстро заплатить Александру задаток
а без него как известно Александр не работает
но для этого нужно найти именно ВТБ24
он моментально перечисляет
но блин нужно автору определиться или шашечки или ехать

если он пол-года мониторит
давно бы внес залог и не парился

случай второй
залог не внес
но мот появляется и хочется срочно
если так срочно и так уж хочется
то махнуть в Уссурийск 100+ км вполне реально
тем более автор готов потратить 3 часа чтобы
аж самому поехать во Владик!
там тоже есть офис

единственнную претензию которую я могу понять
Александр не снял трубу
ну блин всякое бывает

я лично когда откладываю что-то на последний момент
морально готов
что может все обломиться

последний пример
мот должен был прийти в пятн
тк информации до вечера пятницы
не было пришел он или нет
заранее я эвакуатор не заказал
а в субботу обзвонил десяток номеров
и обломался:
то не берут трубу
то заняты
то ломят конский ценник

в итоге ждал понедельника

я вот лично вообще Александру не звонил
только форум и электронка
на моей памяти он отвечает от сразу - 10-12 часов (разница у нас в поясах 7 часов)
что на мой взгляд весьма прилично
учитывая что он не держит штат дежурных 24 часа
а спать есть и развлекаться тоже нужно ))

сейчас пойдут домыслы
насчет vip думаю Александр не позиционирует себя
иначе тут тогда и предпродажку нужно предложить
и доставку с обрешеткой на себя взять
и гарантию давать
и штат сотрудников с каким нибудь колл-центром
ну и цену vip поставить ))

иначе будут недовольные в стиле
я заплатил кучу бабла, а меня не по-полной программе облизали

да и думается мне вип скорее новье возьмет из салона
а мы извините бюджетники ))

#29
VA.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Покупатель-провокатор рыбкой суетнулся, красиво нае*ал Александра и аукцион BDS, после чего выйдя сухим из воды и в ажуре, восхваляя поругав "зазвездившегося" Александра, а заодно и разрекламировав доселе неизвестного конкурента, вежливо насрав на доводы оппонентов, был таков.

Красота!

#30
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!
Да сейчас куда не зайди везде эта говнотёрка !Хоть на Дроме , хоть на мотофорумах....Семперу надо быть выдержанней и не кидаться в бой , как пионеру .Делает своё дело хорошо ну и делай...А так умный ход конкурентов и всё....поплыли . Народ то у нас хороший.....Только люди-ГАВНО !

#31
LeMort

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Просмотр сообщенияВорчун (26 Июнь 2013 - 01:48) писал:

Да сейчас куда не зайди везде эта говнотёрка !Хоть на Дроме , хоть на мотофорумах....Семперу надо быть выдержанней и не кидаться в бой , как пионеру .Делает своё дело хорошо ну и делай...А так умный ход конкурентов и всё....поплыли . Народ то у нас хороший.....Только люди-ГАВНО !
Не могу не согласиться!)

#32
77664625324

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Просмотр сообщенияj-alex-g (25 Июнь 2013 - 16:24) писал:

форум семпера опять напоминает секту. стоит появится недовольному покупателю, как сразу же начинают лаять на него и еще тщательней облизывать семпера.
на дроме хоть ктото еще трезво рассуждает.

Не облизывают, а высказывают свое мнение именно те три( а может и больше) сотни клиентов, которые остались довольны работой Александра.

P.S. Прошу Вас не оскорблять народ. Никто никого не облизывает.

#33
Art-kr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Спорт, туризм.
а вот и мои 5 копеек.
В голову сразу пришел такой расклад:
ТС говорил Александру, что бабки отправил и всё в силе, (при этом сделал заказ у других.)
Теперь:
Александр знаю максимальную ставку клиента 690т.е , думает ну клиент нормальный сказал, что деньги отправил буду торговаться за лот без подтверждения оплаты задатка.
Итог: Две конторы торгуются за один лот для одного заказчика и клиенту достается лот за 692т.е. (Сам себе поднял ценник)
ТС не подумал, что мог быть и такой расклад.

#34
77664625324

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
ТС нету в этой теме и не будет больше. Наверное ее стоит закрыть?

#35
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
:) ХРЕНАТОРИЯ КАКАЯ-ТО... Народ совсем тяжелый пошел... На лицо вроде взрослый чел, а ведет себя как какой то сопляк, думающий, а как бы мне всех вокруг нае...ть, а потом кого не удалось нае....ть - обосрать... Но думаю что сам обосрался...

Аффтар вашпе какой то тормоз, ни хрена не понимающий методику аукциона. Какой смысл во фразе "Ну например я поставил максимум 690 т. йен, а мой конкурент например 600. Александр ставит 690, мот покупается за 650. Ура - он мой, мой конкурент - вне конкуренции, всё ровно и гладко. Вариант второй. Ставки те же , мот покупается за 590." ?
Изображение

#36
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияj-alex-g (25 Июнь 2013 - 16:24) писал:

форум семпера опять напоминает секту. стоит появится недовольному покупателю, как сразу же начинают лаять на него и еще тщательней облизывать семпера.
на дроме хоть ктото еще трезво рассуждает.
я поддерживаю топикстартера, так как у него возникли сомнения изза непоняток, на разъяснения которых семпер не нашел время. и соответственно взял мот там, где все было понятно и логично. также поступил и я. зато семпер всегда находит время на разборки.
и кстати мот опять не из дешевых. чтото у семпера особото не получается работать с клиентами по дорогим мотам. а клиентам "за стописят тыщ" многого и не надо. вот и воют от восторга.
предлагаю создать в теме туттифрутти раздел недовольных покупателей. чтоб на виду всегда был. а то обманчивоположительное впечатление у новых посетителей сайта создается.
Давайте посмотрим на ситуацию с моей стороны.
Человек обратился ко мне (жирный курсив- слова псевдопокупателя):
Дайте мне реквизиты- пожалуйста.
Я вам отправил деньги- хорошо, жду.
Как там, деньги мои поступили- нет еще.
Ну так и не поступят :connie_sharkycircle:
Я купил мото в другой компании.


Так вот, j-alex-g, о каких разъяснениях вы говорите?
С моей стороны все было как обычно.
Человек запросил реквизиты- я отправил.
Он сообщил, что оплатил- жду поступления денег.
Потом он говорит что солгал, потому что он очень умный и подумал, что у меня есть второй покупатель на этот мотоцикл.
Если человек что-то не понял- можно было у меня спросить.
Нужны были именно реквизиты Сбербанка- будьте любезны, запросите именно эти реквизиты.
А так я должен был сам догадаться, что человек себе что-то насочинял и переубеждать его в обратном? :connie_sharkycircle:

А если вы хотите создать форум недовольных покупателей- предлагаю вам искать недовольных покупателей :)
Будете модератором :connie_sharkycircle:
Именно покупателей, кто покупал мотоцикл через sempermoto.ru, а не так, которые ничего не купили, зато что-то не поняли или насочиняли.

#37
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
Короче кг/ам :)
Изображение

#38
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
Наблюдал за спором несколько дней. На двух ветках. Осмелюсь высказать своё мнение. С одной стороны автор поведал свою историю покупки из лучших побуждений. (думаю он вряд-ли добивался своего пиара) При этом спровоцировал закономерную волну. Для Александра подобные казусы - издержки профессии. А для меня очередное подтверждение истины:подобные покупки для выдержанных и на 100% уверенных в благополучном исходе дела людей. Не хочешь быть достойным участником этого занимательного процесса: мотосалоны и местные газеты к твоим услугам.
ЗЫ. Оказывается по такой элементарной вещи, как процесс покупки, можно определить характер человека. Думаю автор темы ведет себя подобным образом и на дороге. В одной колонне с ним бы наверное не поехал. Мои издержки, в таком случае,чреваты травмами.
четыре колеса возят тело, два - душу....

#39
Борода

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Просмотр сообщенияmumis (29 Июнь 2013 - 17:19) писал:

Наблюдал за спором несколько дней. На двух ветках. Осмелюсь высказать своё мнение. С одной стороны автор поведал свою историю покупки из лучших побуждений. (думаю он вряд-ли добивался своего пиара) При этом спровоцировал закономерную волну. Для Александра подобные казусы - издержки профессии. А для меня очередное подтверждение истины:подобные покупки для выдержанных и на 100% уверенных в благополучном исходе дела людей. Не хочешь быть достойным участником этого занимательного процесса: мотосалоны и местные газеты к твоим услугам.
ЗЫ. Оказывается по такой элементарной вещи, как процесс покупки, можно определить характер человека. Думаю автор темы ведет себя подобным образом и на дороге. В одной колонне с ним бы наверное не поехал. Мои издержки, в таком случае,чреваты травмами.

Вижу что это год назад обсуждали, но добавлю.
Согласен покупатель нервный и сам себя "накрутил", может позже и сам это понял, но уже не признает.
Сам бываю нервный и уж если что приспичит - могу и дров наламать в суете...
Но выход нашел - "адаптол"... и нормально спокойно! )))
И да - рядом с тс не поехал бы.
Уже не Борода...

#40
Dyser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва
Видимо топикстартер не совсем разобрался с принципами покупки. Поэтому и началось метание икры. У меня была ситуация следующая. Перечислял Александру задаток - 23.06 неправильно указали в банке назначение платежа, деньги не пришли, 26.06 и был куплен мотоцикл на аукционе, 02.07 задаток вернулся ко мне обратно и я его благополучно перевел Александру. Все же мы люди в конце концов.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных