Перейти к содержимому

400 или 750? на чем учиться?


Сообщений в теме: 28

#1
Khas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Moscow
Добрый день.
Определился в своих желаниях, хочу Хонду Стид 400! Отличный мот для начинающего и все такое.
Поехал в мотосамон посидеть, потрогать...
Стид 400 - хорош!
Шедовуха, Драгстар - поприкольнее, да и по дороже!
Магна 750 - мечта!
Вот и вопрос.
Взять Стид 400, поездить пару сезонов, вложиться в него, холить-лелеять-усовершенствовать, а потом продать и купить Магну или что-то другое?
Или сразу взять Магну 750 ? с прицелом на подольше.
Только вот опыта катания на мото у меня нет(( Сейчас второй сезон катаюся на китайском мопеде Альфа 110 куб.

#2
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Тоже думал брать первый мот. Немного пофилософствую.
Читал много и понял, что стид 400 это совсем маленький мот, на один сезон.
Сразу скажу, опыта у меня пока мало, посидел мало на чем, катался еще меньше.
Знаю свои ощущения, когда мимо пролетают парни на спортах, ревут огнем из глушаков и тебе тоже хочется также.
Стид такого не позволит, 400ка по крайне мере. Мот для спокойной езды.
У меня опыт езды на авто, 6 лет, каждый день. Насмотрелся на дебилов и летчиков. Постоянно смотрю аварии мото/авто, делаю выводы как НЕ надо делать.
Перед каждым перекрестом смотрю обстановку, не поворачивает ли кто, не видя меня. Если ты делаешь также, есть опыт вождения на ДОПах, уже на автомате не думая переключаешь передачи, знаешь что надо выжать сцепление и не отпускать его ни при каких обстоятельствах, а не судорожно хвататься за газ и летать с мотом по всей округе как флаг до первого столба или кювета, то думаю можно рекомендовать 750.
Если ты едешь через перекресток, с мыслью, я прав, я на главной и мне пох, давишь газульку видя мигающий зеленый, то тогда 400 и только 400 для набирания опыта на ДОПах.
Я накатавшись на Восходе, потом эти же 6 лет на японском скутере, когда тебя не видят и не считают за транспортное средство, я решил брать 750. Думал о Шадове 750 или 1100, но подвернулась Магна в день торгов, и я ее выиграл.
Купил, получил, сел и испугался. И это главная эмоция сначала, а эмоции аля О круто, чоп с спортивным двиглом, щас втоплю!!! Ептить, первые эмоции должны быть спокойнее и размереннее, я до сих пор езжу 60-70, на трассе 90 разгонялся, страааашноооо, видел как по гладильной доске летят спорты и как их жопа выплясывает тектоник, голова должна быть!
Перечитываю временами как молодые парни убиваются в первые дни "полетов", сейчас собирают средства на операции Даши не помню по фамилии, перегоняла свой новый мот и в описании прочитал "Шла на высокой скорости". Зачееееем? Новый мот, новые ощущения, кудааа ты выкрутила гашетку???
Такие вот эмоции не должны одолевать человеком, голова должна всегда работать и думать над каждым сантиметром пути.
Думаю зная себя, и если голова на плечах есть ты решишь правильно. Продать мот всегда успеешь.
И кстати, если есть возможность, найди у кого-нибудь урал или днепр, посиди на нем и пойми что такое 250 кг под попой, и как ты этим весом будешь управлять.
Вобщем, не зная тебя, вряд ли получиться что-то посоветовать. Сам должен выбрать.
И будешь ли ты покупать мот на аукционе? Или спрашиваешь просто так? СуперМагну найти на аукционе сложно, часто бывают 2000х годов магны, другие модели реже. Стиды каждый день можно купить.

#3
walnesss

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:38 регион
Стид как первый мот очень хорош. Покатаешься и продашь потом без проблем.На первом моте падения не исключение, а скорее всего правило ) потом проще будет восстановить чем туже магну) Напиши свой вес и рост, может стид тебе мал будет

#4
Khas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Moscow
Спасибо за Ваши мнения.
Рост 175 вес 90-95 кг.
И лет мне уже 35... Прошла безбашенная юность.
Просто когда в салоне сел на Стид, ничего не почувствовал. Ну, да, мот. Ну прикольно.
А вот когда на Магну сел, так аж затрясло... :-) Магна - цель.
Вот и опять я в раздумьях)))

#5
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Вот сидел на магне, а теперь представь что этот снаряд 240 кг веса, может выстрелить до сотни за 4 секунды, и сколько будет времени на исправление ошибки?
Если уверен в себе, своих способностях и что не будешь откручивать на все деньги, тогда без проблем и магна, а если цель - летать 200 км/ч, то не бери большие кубатуры.
Бери магну, если нравится и готов радовать себя и ее. Ее в первую очередь, бережным отношением и отсутствием стрелки тахометра у красной зоны.
Рост и вес у нас схожие, я 178, 95 кг. Иногда кажется при езде, что коленки высоко, стоя на месте все отлично.
Стид думаю будет хуже по виду...да и 400 кубов 100 кг тела потянут без энтузиазма, а если пассажирка...уфф )))
Выбирать тебе, посмотри еще варианты, стид 600, шадовка 750, другие фирмы не знаю и вечно путаюсь, увлекаюсь только Хондой))

#6
Khas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Moscow
Уверен, что за все судьбоносные решения отвечаю только я. И, естественно, какое бы решение я не принял, я буду всегда прав! Так учат в парашютном спорте))
Кажется, что на Магне я буду более собран, чтоли... Эх.
Но ведь и Стид ХОРОШ!!!
П.с. Читаю ветку "Соседи (прибытие 19 июня, Владивосток)", ржака!

#7
Dmitriyx

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
Ну раз так, то бери стида 650. Чессотку не советую, если будешь ехать со вторым номером, то будет очень скучно...

#8
Khas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Moscow

Просмотр сообщенияDmitriyx (01 Август 2013 - 21:35) писал:

Ну раз так, то бери стида 650. Чессотку не советую, если будешь ехать со вторым номером, то будет очень скучно...
кажется 400 -ку проше будет продать! да и 600-ки старые какие-то!

#9
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
А ты какую магну-то хотел ? А по теме - учиться 400, потом повышать, самый лучший путь! А те редкие случаи, когда начинали с литра - на то они и редкие.
В теме прибытие ржака из-за чего ? Два гарных хлопца ждали своих коней и получили их в один день! Счастливый финал истории )))
Оба довольны и катают с улыбкой на лице по дорогам нашей Родины))) правда один из них пока не женат, но думаю в ближайшие годы наведаюсь к нему на свадьбу))))

#10
Khas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Moscow
Хотел и хочу и буду хотеть Магну 750 куб.
Наверно для начала, все же. 400 Стид. Отлдичный вариант.
Ржака - процесс доставки, карта с указанием "места" груза))))

#11
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!

Просмотр сообщенияKhas (01 Август 2013 - 20:12) писал:

Спасибо за Ваши мнения.
Рост 175 вес 90-95 кг.
И лет мне уже 35... Прошла безбашенная юность.
Просто когда в салоне сел на Стид, ничего не почувствовал. Ну, да, мот. Ну прикольно.
А вот когда на Магну сел, так аж затрясло... :-) Магна - цель.
Вот и опять я в раздумьях)))
Сядь на Триумф Рокет 3 , ваще охереешь :tatice_06: А по теме : попробуй максик .По городу удобнее....

#12
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь

Просмотр сообщенияKhas (01 Август 2013 - 23:31) писал:

Хотел и хочу и буду хотеть Магну 750 куб.
Наверно для начала, все же. 400 Стид. Отлдичный вариант.
Ржака - процесс доставки, карта с указанием "места" груза))))
Та блин))) Магн 750 дофига,
http://supermagna.ru...onda-vf750c-v45
какую ты именно хочешь ? ))))) я так понял если посвежее, то 3го поколения.

#13
Biggy

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мирный, Архангельская область

Просмотр сообщенияChallenger (01 Август 2013 - 22:45) писал:

А ты какую магну-то хотел ? А по теме - учиться 400, потом повышать, самый лучший путь! А те редкие случаи, когда начинали с литра - на то они и редкие.
В теме прибытие ржака из-за чего ? Два гарных хлопца ждали своих коней и получили их в один день! Счастливый финал истории )))
Оба довольны и катают с улыбкой на лице по дорогам нашей Родины))) правда один из них пока не женат, но думаю в ближайшие годы наведаюсь к нему на свадьбу))))
раньше я приеду к тебе за невестой :) :) :)
Aprilia RS 50 2007 + Honda VFR 800-2A 2006

#14
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияBiggy (02 Август 2013 - 00:01) писал:

раньше я приеду к тебе за невестой :) :) :)
Света уже в Москве, на телевидении работает (овощи там, рожь...) :connie_sharkycircle:

#15
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь

Просмотр сообщенияSemper Paratus (02 Август 2013 - 00:33) писал:

Света уже в Москве, на телевидении работает (овощи там, рожь...) :connie_sharkycircle:
Позор города )))

Просмотр сообщенияBiggy (02 Август 2013 - 00:01) писал:

раньше я приеду к тебе за невестой :) :) :)
На следующий год планируй))) в этом у нас в семье много событий, а там "событие" подрастет и можно бабушке отдать на пару деньков :-DDDD
Только учти. что клубов у нас мало и я туда не хожу)) придется цеплять девчонак в кафешках )) эх...у меня теперь мечта открыть мотокафе, и быть там барменом...

#16
Biggy

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мирный, Архангельская область

Просмотр сообщенияSemper Paratus (02 Август 2013 - 00:33) писал:

Света уже в Москве, на телевидении работает (овощи там, рожь...) :connie_sharkycircle:
:good: :)

Просмотр сообщенияChallenger (02 Август 2013 - 00:52) писал:

эх...у меня теперь мечта открыть мотокафе, и быть там барменом...
да, хорошая мечта и... вполне осуществимая!
Aprilia RS 50 2007 + Honda VFR 800-2A 2006

#17
NSM

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск

Просмотр сообщенияKhas (01 Август 2013 - 18:03) писал:

Взять Стид 400, поездить пару сезонов, вложиться в него, холить-лелеять-усовершенствовать, а потом продать и купить Магну или что-то другое?
Или сразу взять Магну 750 ? с прицелом на подольше.
Только вот опыта катания на мото у меня нет(( Сейчас второй сезон катаюся на китайском мопеде Альфа 110 куб.

По моему скромному мнению, если есть возможность, то лучше приобрести технику кубатурой побольше (поскольку сейчас говорим о круизерах, хоть Magna скорее "power cruiser"). Тем более, что

Просмотр сообщенияKhas (01 Август 2013 - 20:12) писал:

И лет мне уже 35... Прошла безбашенная юность.

Ведь никто не заставляет откручивать сразу на полную. Большеобъемные двигатели обладают лучшей тягой, меньше дергаются на низких оборотах, нужно реже переключаться. Соответственно, можно катиться себе спокойненько на оборотах, близким к холостым, и, двигаясь на минимальной скорости, любоваться миром вокруг. Недавно ехал в колонне, после Virago 400 на новой 1100 гораздо удобнее, не нужно крутить двигатель, едешь почти все время на одной передаче, крутой подъем - прибавил газу и все. А 400 сразу дергаться начинала, там на пару передач вниз нужно было перепрыгнуть, соответственно, больше внимания нужно было уделять управлению мотоциклом, что снижало безопасность. Чуть позже может захотеться отправиться в путешествие, да еще и с пассажиром, и тут может выясниться, что груженый мотоцикл больше 100 км/ч не тянет, пассажиру неудобно и т.д. и т.п. Если смотреть на массу, то разница у схожих 400 и 750+ не столь значительна по сравнению с разницей в мощности и тяге, соответственно, управлять ими не намного сложнее (если вообще сложнее), плюс у круизеров низкий центр тяжести.


Просмотр сообщенияKhas (01 Август 2013 - 20:12) писал:

Просто когда в салоне сел на Стид, ничего не почувствовал. Ну, да, мот. Ну прикольно.
А вот когда на Магну сел, так аж затрясло... :-) Магна - цель.
Вот и опять я в раздумьях)))
Это тоже важно, мотоцикл должен приносить владельцу радость! Однако, можно еще посмотреть, к примеру, на Honda Shadow 1100. То есть, как мне кажется, лучше взять мотоцикл с большим рабочим объемом, но подойти к управлению с ним взвешенно и со всей ответственностью, бездумно на нем не гонять, ездить аккуратно и предсказуемо для других водителей. Но это сильно зависит от темперамента и характера, и, в случае, если кровь горячая, лучше перестраховаться и взять 400.


#18
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияChallenger (02 Август 2013 - 00:52) писал:

Позор города )))
Почему сразу позор?
Она стала более лучше одеваться... :connie_sharkycircle:

#19
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь

Просмотр сообщенияSemper Paratus (02 Август 2013 - 16:22) писал:

Почему сразу позор?
Она стала более лучше одеваться... :connie_sharkycircle:
Так теперь народ слыша Иваново думает не о невестах и ткацких ярмарках, а о тупой девочке, которую встретили в метро и теперь она показывает свой "искрометный" интеллект на всю страну.
При чем нет бы назвать ее Света Фамилия, так его все называют Света из Иваново! Жесть...
У ивановцев эта Света ассоциируется со словом Позор )))
Блин...я хочу купить еще один мот )))) рядный теперь, а потом оппозитик. Пойду продамся в рабство :JC_kissme:

#20
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Ну ничего, вон Biggy готов за ней ехать даже из Мирного... :connie_sharkycircle:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных