Перейти к содержимому

Драга 1100 с длинной вилкой - Дневник покупки

Drag Star 1100

Сообщений в теме: 135

#1
Бармалей

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
Всем привет! Четыре дня назад с помощью сайта sempermoto.ru был куплен мой первый мотоцикл! Решил по мере появления новостей, вписывать их сюда)))



Я по габаритам не маленький, и в качестве первого мотоцикла не рассматривал стиды, четырехсотки разные, ибо маленькие они для меня... Присаживался как то на стид с длинной вилкой - мотоцикл визуально кажется больше, и уже не так смешно на таком смотрюсь))). Решил, если куплю небольшой мот, то поставлю длинную вилку. Видон мне нравится)).


6 авг Отправил Александру задаток (не специально, но совпало с моим др, 30 лет)))) По поводу Интрудера еще сомневался, Драга нравилась всегда. Решил для себя, буду пробовать ставки на тот мот, который первым появится и понравится мне.

8 авг на аукционе JBA появляются еще 2 драги в тюнинге, обе с немаленьким пробегом, с длинными вилками. С оценками 3,5 и 3.... Торги состоятся 9 авг.Отправляю ставки, руководствуясь общими оценками экспертов. Александра попросил перевести замечания в аукционных листах. Получил в ответ перевод и пояснение, что оценка 3,5 JBA близка к оценке 5 по BDS. Даже как то расстроился, обычно мотоциклы с такими оценками и с тюнингом уходили намного дороже моего бюджета. Начал мониторить предстоящие в ближайшие дни аукционы.

Ночью на почту приходит письмо от Александра с поздравлениями с покупкой мотоцикла, и сразу подробный рассчет стоимости, инвойс в японию, скрин аукционного листа. Не ожидал, обрадовался (я скуп на слова и не могу описать чувство радости внутри))).

Был куплен вот этот мотоцикл http://sempermoto.ru...istic/?l=232956

Пара фоток, которые есть на данный момент
Прикрепленный файл  t17SI0QN0QI.jpg   79,71К   335 Количество загрузок: Прикрепленный файл  12IuFuYqIIA.jpg   70,1К   278 Количество загрузок:

Вчера оплатил инвойс (побегал по городу из одного банка в другой с этой неведомой бумажкой))))
Ждем зачисления денег в Японии, фотографии, и обозначение даты отгрузки...

#2
Бармалей

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
Ну а пока заказал с Америкосии шлем и перчатки. На днях планирую в автошколу записаться))))

#3
Loki red

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просторы Сибири и Дальнего Востока
У вас в Сочах когда мотосезон заканчивается?

#4
Бармалей

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
У многих он и не заканчивается)).
Ps. Название города Сочи не склоняется)))

#5
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
Народ видать склоняет. Если за корень принимает слова "сочно", "смачно" ))))
Интересно, аппарат целенаправленно искал или по факту предложений на аукционе принимал решение по покупке?
четыре колеса возят тело, два - душу....

#6
Loki red

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просторы Сибири и Дальнего Востока

Просмотр сообщенияБармалей (15 Август 2013 - 11:48) писал:

У многих он и не заканчивается)).
Ps. Название города Сочи не склоняется)))

я в шутливой форме...
..глянул в интернете оказывается для вас это животрепещущий вопрос - так что извиняюсь если задел за живое..

#7
Бармалей

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Просмотр сообщенияLoki red (16 Август 2013 - 16:20) писал:

я в шутливой форме...
..глянул в интернете оказывается для вас это животрепещущий вопрос - так что извиняюсь если задел за живое..
да не, все ок)), я ж типа смайлики поставил)))))

#8
Бармалей

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Просмотр сообщенияmumis (15 Август 2013 - 16:13) писал:

Интересно, аппарат целенаправленно искал или по факту предложений на аукционе принимал решение по покупке?

в первом посте писал об этом. " По поводу Интрудера еще сомневался, Драга нравилась всегда. Решил для себя, буду пробовать ставки на тот мот, который первым появится и понравится мне."

#9
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Ох! Интересный мотик...но!
То что вижу:
1.Вилка на вкрученных проставках (причем на больших, родной кусок вилки смещен к нижней траверсе, на первой фотке это очень видно)
2.Завал вилки за счет нижней траверсы с углом коррекции.

Обе вещи сами по себе не "айс", в купе могут дать большую печальку (если вилка сложится по месту проставок). Выглядит красиво но рулиться будет "не комфортненько".
Береги себя!
FLSTFI 2005

#10
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Просмотр сообщенияБармалей (16 Август 2013 - 20:49) писал:

в первом посте писал об этом. " По поводу Интрудера еще сомневался, Драга нравилась всегда. Решил для себя, буду пробовать ставки на тот мот, который первым появится и понравится мне."
Имел ввиду руль и вилку. Гляжу на свой Интрудер и так, зараза, самодостаточный - руки что либо менять не поднимаются. Даже руль стоковый.Теперь вот жертву для боберских издевательств приглядываю. Смотрю, большая часть 400-тых Драг на аукционах идет с длинной вилкой. Это японский самострой или разновидность модели с завода? Хотя видно, что узел траверсы заменен. Без изменения рамы. Если заводской тюнинг, то мож перья цельными, без проставок, делают? Форумы вот курю. Никак с донором не определюсь. Проставки в своё время на Чезет350 сам точил. Очень мне это дело тогда не понравилось. Жесткого крепления на резьбе с перьями вилки так и не добился. Однозначно кручение на руле чувствовалось. И это без наклона. А для современных проставок ничего нового за 30-ть лет видать не придумали(
Кстати. Смотрю 400-тые, т.к. думаю что если угол на вилке менять, то мощность уже наверно не столь важна. Ну разве что по звуку. Ни один чёрт на межгород на нем уже не поедешь, да и по городу подальше от машин держаться надо. "Не комфортненько" рулить это ещё мягко сказано))
четыре колеса возят тело, два - душу....

#11
Бармалей

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Просмотр сообщенияDoberFox (17 Август 2013 - 04:28) писал:

Ох! Интересный мотик...но!
То что вижу:
1.Вилка на вкрученных проставках (причем на больших, родной кусок вилки смещен к нижней траверсе, на первой фотке это очень видно)
2.Завал вилки за счет нижней траверсы с углом коррекции.

Обе вещи сами по себе не "айс", в купе могут дать большую печальку (если вилка сложится по месту проставок). Выглядит красиво но рулиться будет "не комфортненько".
Береги себя!

Спасибо! буду аккуратен... все это вижу и понимаю.. вилка думаю не сложится, основная нагрузка ниже нижней траверсы приходится.. если уж совсем тяжко будет, махнусь на стоковые траверсы, любители тюнинга оторвут с руками))))

#12
Бармалей

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Просмотр сообщенияmumis (17 Август 2013 - 05:31) писал:

Имел ввиду руль и вилку. Гляжу на свой Интрудер и так, зараза, самодостаточный - руки что либо менять не поднимаются. Даже руль стоковый.Теперь вот жертву для боберских издевательств приглядываю. Смотрю, большая часть 400-тых Драг на аукционах идет с длинной вилкой. Это японский самострой или разновидность модели с завода? Хотя видно, что узел траверсы заменен. Без изменения рамы. Если заводской тюнинг, то мож перья цельными, без проставок, делают? Форумы вот курю. Никак с донором не определюсь. Проставки в своё время на Чезет350 сам точил. Очень мне это дело тогда не понравилось. Жесткого крепления на резьбе с перьями вилки так и не добился. Однозначно кручение на руле чувствовалось. И это без наклона. А для современных проставок ничего нового за 30-ть лет видать не придумали(
Кстати. Смотрю 400-тые, т.к. думаю что если угол на вилке менять, то мощность уже наверно столь важна. Ну разве что по звуку. Ни один чёрт на межгород на нем уже не поедешь, да и по городу подальше от машин держаться надо. "Не комфортненько" рулить это ещё мягко сказано))

Я был бы согласен и на стоковый вариант, но так как я люблю работать с железками и не люблю ничего заводского, то уверен что долго на стоке не ездил бы. У меня небольшая мастерская металлообрабатывающая (другой профиль конечно, но как точить железо имею самое яркое представление)))

то что на аукционах драги длинновилы - это японский самострой, с завода такое не выпускают... По идее угол наклона нужно менять не траверсами (как в моем случае), а переваривать раму, тогда для управляемости будет меньше зла)))

Самому больше всего имонирует стиль боббера, но увы они маленькие, поджарые, а я вешу 120кг и рост 190, малы они для меня...

На твоем месте я бы обратил внимание на стид 600. Там в отличие от драги цепь, сам мот более тощий (это больше подходит для боббера). на бобрах никогда не ставили длинных вилок... Ну и 600 все таки поживее чесотки, а по деньгам примерно так же... Короче толстый бак, кардан - это не по олдскулу))). и у драги и у стида моноамортизаторы, что тоже плюс стилю. Мот выглядит как сухарь, но имеет аморт... Сегодня присаживался на бобра из шадоу 400. маленький прикольный мот, но по бокам амортизаторы портят всю картину)))

#13
Бармалей

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
На моем моте еще присмотрись - зад опущен.. Не знаю что там намудрил японец, ну чувствую я встрял на новый аммортизатор))). Жопу подниму - и перед тоже нужно будет, или перья удлиннять (эт вообще писец будет) или колесико 21е ставить. Но скорее всего сменю траверсы))). Пока загадывать не буду, получу мот и решу как именно буду под себя его затачивать...
А на твой интрудер руль можно поставить как у меня, апхендер, так же колесо 21е, на мой вкус плюс стилю)))). у моего товарища так было сделано... фотку скинул в личку

#14
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Просмотр сообщенияБармалей (17 Август 2013 - 06:20) писал:

На твоем месте я бы обратил внимание на стид 600.
Спасибо! Достаточно долго долблю тему. В голове уже каша. Так что любому совету рад. Вроде тоже внимательно твой лот рассматривал, а заниженный зад глаза не промозолил. А трудер не, трогать из принципа пока не буду)
четыре колеса возят тело, два - душу....

#15
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Зад занижен скорее всего по средством "Low" кита для занижения подвески. Японцы на это падки и рукасты. Может обойдется демонтажем кита и все.
Кстать если на говнотюнинг заморачиваться, а это все именно он и есть, Китайцы сейчас чудеса коммерции демонстрируют. Делают паршиво но красиво и дешего)))) Так что можно туда еще боббер сидушку прикупить, сисюбару и прочие блестюшки на тао-бао))

пы.сы. Стыд хорош только при малом росте ездока.
FLSTFI 2005

#16
Бармалей

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
сисбары не нравятся в принципе. да и сделать его самому элементарно))) кажется это самая простая деталько говнотюнинга))). сидуху сам делать буду скорее всего. Сначала мот дождусь, а там видно будет что там наделали и что еще нужно будет)). Было бы интересно крыло изготовить самостоятельно, но эт инструментиком дополнительным придется обзавестись и потратить немало времени)

#17
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Крыло? а смысл?

http://forums.semper...+тюнинг__st__20
кстате))
FLSTFI 2005

#18
Бармалей

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
Не понял смысл твоего вопроса? Какой смысл в том чтоб крыло сделать? Потому что мне это интересно. Интереснее чем купить кит и поставить. Как то так наверно))

#19
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
Например из меди))) По старинке. Модель. Бетонная форма. Собственно чеканка. Можно наверное даже без пайки обойтись))))
четыре колеса возят тело, два - душу....

#20
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Просмотр сообщенияDoberFox (18 Август 2013 - 06:54) писал:

Крыло? а смысл?

http://forums.semper...+тюнинг__st__20
кстате))
Хорошая подборка и анализ. Отправил в закладки. Можно бы тему поддержать, но пока в дополнение ничего сказать не могу)))
четыре колеса возят тело, два - душу....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных