Перейти к содержимому

Импульсивная покупка

Suzuki Impulse

Сообщений в теме: 9

#1
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
Категорически приветствую всех читающих!
Поздравляю всех с наступающим/наступившим Новым Годом!
Чтобы не оставлять на новый год долгов, напишу наконец-то отчет о своей покупке через Sempermoto. Добавлю, так сказать, свои 5 копеек для истории.

Пишу я занудно, поэтому для тех, кому лень читать сжатый вариант, кому хочется потратить свое время - полный текст под спойлером.

Объект покупки: Suzuki GSX400 Impulse (1995)
Дата/аукцион: 22 октября 2013 - JBA
Состояние: В по всем позициям (по версии BDS общая оценка соответствует 5)
Стоимость под ключ: 145 тыс. руб.
Транспортная компания: Транс Трек-ДВ
Дата получения: 6 декабря 2013
Реальное состояние: пока требует внимания, возможно ремонта.

Прикрепленный файл  forum-semper-1.jpg   366,96К   264 Количество загрузок:

Скрытый текст

Резюме:
1) заказывать через Александра - надо! Александр - очень порядочный и обязательный человек, специалист в своем деле!
2) надеяться на лучшее, но рассчитывать на худшее. Как и в любой дистанционной покупке б/у вещи, могут быть неожиданности.

#2
Bubusa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард
  • Интересы:Горные лыжи
Поздравляю с Новым Годом и мотом ( скорее наоборот надо желать) . Удачи .

#3
Df_LSD

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбовская обл.
Поздравляю с покупкой ! И думаю не нужно спешить насчет переборки/синхрона карбов. По весне залить свежего бензинчика, поменять расходники и прокатиться хотя бы километров 20. Глядишь карбы и просрутся.
Эксперт гугления и яндексации...

#4
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
Спасибо за поздравления!
Вот только как прокатиться, если даже холостые обороты ниже плинтуса, реакции на подсос нет, а реакция на добавление газа - немедленно глохнет? Может ли старый бензин быть всему виной?

#5
Df_LSD

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбовская обл.
Я свой мот заводил когда на улице холодно было. Сначала он и заводиться не хотел. Потом завелся на 2х. Потом вроде еще 2 подключились. И холостые тоже отрегулированы очень маленькие. Ну так вот, пока движок не поработал минут 5 - тоже глох при любой попытке добавить газу. Потом прогрелся и стал развивать обороты. Я тоже думал что на подсос должна быть какая то особая реакция. А получилось совсем не так как ожидал. С открытым подсосом мот заводится на холодную. С закрытым нет. И прежде чем газовать нужно дать мотоциклу поработать на холостых, чтобы прогрелся, и плавно подсос закрыть. При открытом сразу глохнет как газульку тронешь. Не претендую на истину в последней инстанции но у меня было именно так. Старый бензин может мозги посушить. Пару раз попадал в такую засаду с бензоинструментом.
Эксперт гугления и яндексации...

#6
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
Добрался-таки до своего аппарата, но, как оказалось, его уже закинули на верхний ярус гаража, поэтому особо поковыряться не получилось - крайне неудобно.
Все-таки, снял бак, слил бензин и заглянул туда с фонариком. Состояние несколько насторожило:

Прикрепленный файл  бенз.jpg   57,49К   70 Количество загрузок: Прикрепленный файл  бак-1.jpg   62,76К   91 Количество загрузок: Прикрепленный файл  бак-2.jpg   59,4К   70 Количество загрузок:

Слитый бензин оказался ярко-оранжевого цвета - это так принято в Японии?
Бак внутри имеет явную тенденцию к будущему ржавлению ближе к заливной горловине (признак, что мот хранился без залитого "под завязку" бензина), но откровенной ржавчины не увидел. Грязь с бензином тоже вышла, даже не знаю, как расценивать - много или мало, но была.
Как думаете, стоит мучиться "отдирать" это начинающееся ржавление или ничего страшного?

Свечи и воздушный фильтр оказались на удивление в хорошему состоянии, но все равно заменю на новые, т.к. уже куплено.

#7
alex_p

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Просмотр сообщенияAndrey_bz (23 Февраль 2014 - 00:51) писал:


Слитый бензин оказался ярко-оранжевого цвета - это так принято в Японии?

да джапанский бенз красный
у меня абсолютно такой-же был

#8
Achtung

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард
Поздравляю! Тоже засматривался перед покупкой на сузуки, только на инзуму и гср400. С баком полюбому что придётся делать, с Сочей здесь форумчанин Григорич провернул операцию "чистый бак:)" и у меня вопрос крыло пластиковое или железное? Чем стереть этот зелёный маркер:)

#9
sir.EAA

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СТАЛИНГРАД
поздравляю! отчет подробный и интересный.

#10
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
Крыло, кажись, пластиковое - не обратил внимания. Думаю, сначала попробую стереть маркер водой, потом спиртом.
Бак принял решение почистить электрохимическим способом, с помощью каустической соды.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных