Перейти к содержимому

Экспресс-перевозчики прекращают доставку посылок в Россию


Сообщений в теме: 27

#1
sir.EAA

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СТАЛИНГРАД
Собственно вот наткнулся на такую новость в инете :
http://top.rbc.ru/ec...14/901169.shtml

теперь получается, что скорость поставок упадет в разы? Почта России, как матрица, поглашает всё!
А я вот только утром заказал шлем на Льюисе, посмотрим сколько будет идти. До апреля же должен дойти я думаю...

#2
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
ЕМС то будет работать, как я понял, это ж такая же ПР. А другие и раньше плохо работали, например в моей деревне без разница ДХЛ или УСПС, все посылки идут 4 недели минимум. ЕМС только идет менее 9 дней.
Все идет к тому, что закрывают нам ебей и прочие веселости. Ублюдки...

#3
sir.EAA

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СТАЛИНГРАД

Просмотр сообщенияChallenger (24 Январь 2014 - 20:49) писал:

ЕМС то будет работать, как я понял, это ж такая же ПР. А другие и раньше плохо работали, например в моей деревне без разница ДХЛ или УСПС, все посылки идут 4 недели минимум. ЕМС только идет менее 9 дней.
Все идет к тому, что закрывают нам ебей и прочие веселости. Ублюдки...

доставлять то будут, весь вопрос наверное в сроках, Как я понимаю тот же ДХЛ или УПС пригонят контейнер и кранты на таможне будет веселое оформление грузоф и доков с разбивкой на мелкие партии...

#4
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика
А не пофиг?
Главное чтобы Александр возил моты, на экип всегда заработать можно.

#5
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
Что ДХЛ, что УПС - обычные почтовые отправления (нужно различать DHL, что действует, как курьерская, у нас и DHL - обычную немецкую почту). И идут они после таможни всегда (по крайней мере, последние 17 лет) через Почту России.
EMS работает так же отвратительно, как и Почта России, только денег берет в разы больше (из последнего опыта - посылка отправленная из Китая 22.11.2013 была выдана только 10.01.2014).

А вот если урежут беспошлинный ввоз с 1000 евро до 100-150 евро...

#6
Achtung

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Просмотр сообщенияsir.EAA (24 Январь 2014 - 20:31) писал:

Собственно вот наткнулся на такую новость в инете :
http://top.rbc.ru/ec...14/901169.shtml

теперь получается, что скорость поставок упадет в разы? Почта России, как матрица, поглашает всё!
А я вот только утром заказал шлем на Льюисе, посмотрим сколько будет идти. До апреля же должен дойти я думаю...

Я бы сказал так - "ПОЧТА РОССИИ ГОРИ В АДУ!". Да с такими вестями прямо попаболь, жду шлем Белл от пендосов с перчами "дополнительный" на 400 дулеров, что будет, что будет! 22 января улетел из Соединенных штатов армении

#7
Григорич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Город:Сочи
Вот гандоны наши министры!!!ненажрутся ни как..то японию затронули,увеличили налог..и сюда добрались..черти..так хорошо было..выхлоп заказал..через две недели получил..так и дешевле,плюс не найдёш такого в россии..всякие ништяки от туда прикольно тащить..а тут блин такое..надеюсь всё обойдется(((

#8
Loki red

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просторы Сибири и Дальнего Востока
Это херня - траеспортники перестали работать с физ лицами еще с начала единого таможенного союза... так что эта новость пустышка, а вот попытки облажить налогом международную почту или снижение месячной нормы стоимости - вот это конечно хрень конкретная будет - а попытки такие каждые пол года проводятся - якобы по просьбам трудящихся

#9
Полусолнце

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Майкоп
http://www.change.or...%B3%D0%BE%D0%B2
Подписываем петицию. Народ все таки против.

#10
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
отметился

#11
dihigh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vladivostok
  • Интересы:vfx
а как вся эта интернет суета с протестами может повлиять на это?

#12
alex_p

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
dhl насколько помню и раньше с физиками не работала

#13
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Петицию на РОИ подписал, но ребятам будет явно пофиг. Скоро народ додумается списываться с продаванами и указывать стоимость 149 $. На что после наши таможенники введут новые санкции против "жуликов" и будет что-то типа "Nada"и примерной рыночной стоимости для всех товаров аля iPhone, Samsung и т.д.
Прям уже вижу новые "гениальные" законы.

#14
sir.EAA

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СТАЛИНГРАД
Ну вот и решение..... надо же казну набивать, а то валюта ростет а деревянные дешевеют
Порог беспошлинных покупок из-за границы для россиян будет снижен с €1 тыс. до 200
http://www.rg.ru/201...site-anons.html

#15
DeeFen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Москва
В итоге так и не понял, ограничения есть или нет? Присмотрел пару шмоток на райдерсдисконте, хочу быть спокойным за посылку.

#16
chx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Пермь

Просмотр сообщенияDeeFen (31 Январь 2014 - 02:18) писал:

В итоге так и не понял, ограничения есть или нет? Присмотрел пару шмоток на райдерсдисконте, хочу быть спокойным за посылку.
жду и недавно получал несколько посылок
2-3 простой почтой
1 - EMS из Пакистана (угораздило)
1 - SPSR экспресс из штатов

На таможне был зависон в районе 25-28 января, но потом проскочили без проблем
ЕМС из пакистана просто тупо долго идет, но идет. Таможню прошла. Но цена меньше 150 юсд.
SPSR (СПСР) - по эл_почте попросили заключить с ними договор таможеного обслуживания. Отправил паспортные и алга.

А теперь о Почте России. Может конечно они меня внесли в список любимчиков...
1) Шлем с ибей из штатов простой почтой дошел за 11 дней
-13.01 прием в штатах;
- 24.01 посылка в почтовом отделении в Перми.
2) Боты из Германии простой почтой - 10 дней
- 20.01 прием в Германии;
- 30.01 прибыло в пункт выдачи в Перми.

Стоимость каждой посылки больше 150 ёбро.

А вот из Китая ну никак меньше 3-х недель идти не хочет. Отправлены 10 и 12.01 и все еще тишина. Но они без трекинга...

#17
sir.EAA

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СТАЛИНГРАД

Просмотр сообщенияDeeFen (31 Январь 2014 - 02:18) писал:

В итоге так и не понял, ограничения есть или нет? Присмотрел пару шмоток на райдерсдисконте, хочу быть спокойным за посылку.

Как я понял, что достигнуты договоренности об ограничении безпошленного ввоза по одной посылке в сумме 150 евро (гдето звучит что 200 евро), все что сверху облагается пошлиной. При этом количество посылок в месяц не регулируется т.е. хоть каждый день оформляй покупки по 150 евро. Ранее было ограничение товара на 1000 евро в месяц

#18
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск

Просмотр сообщенияsir.EAA (31 Январь 2014 - 16:05) писал:

Как я понял, что достигнуты договоренности об ограничении безпошленного ввоза по одной посылке в сумме 150 евро (гдето звучит что 200 евро), все что сверху облагается пошлиной. При этом количество посылок в месяц не регулируется т.е. хоть каждый день оформляй покупки по 150 евро. Ранее было ограничение товара на 1000 евро в месяц
На сайте Почты России, в разделе "Таможенные правила" нет никаких изменений.
Почта России, я думаю, заинтересована в своевременном обновлении информации о правилах таможенного оформления, чтобы к ней было меньше претензий.
Так как изменений нет, то и новые правила, как я думаю, еще не вступили в силу.
Все ИМХО.

#19
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
А вот текст с официального сайта Таможенной Службы РФ:

Цитата

При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса.
Взято здесь (последний абзац).
Так что, пока есть возможность, покупайте.

#20
Angelindor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Город:Tyumen

24.01.2014

Новые правила оформления экспресс-грузов, доставляемых в адрес физических лиц, не вводились

В связи с заявлениями отдельных экспресс-перевозчиков относительно «ужесточения» правил оформления экспресс-грузов, следующих в адрес физических лиц, Федеральная таможенная служба считает необходимым сообщить, что новые документы, регламентирующие порядок оформления таких товаров, не издавались.

Порядок совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, доставляемых в адрес физических лиц экспресс-перевозчиками, регулируется главой 49 Таможенного кодекса Таможенного союза, Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 2010 г., Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 311 «Об Инструкции о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, и отражении факта признания таких товаров не находящимися под таможенным контролем», Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 287 «Об утверждении формы пассажирской таможенной декларации и порядка заполнения пассажирской таможенной декларации».

Следует отметить, что на данном этапе таможенные органы, включая таможенные посты Московского авиаузла, готовы без задержек принять и совершить таможенные операции в отношении всех посылок, доставляемых в адрес физических лиц экспресс-перевозчиками, которые будут поданы в установленном законодательством порядке.

24 января 2014 года в Минфине России проведена встреча с участием представителей Минэкономразвития России, Минкомсвязи России, ФТС России, ФГУП «Почта России» и «DHL-EXPRESS», на котором принято решение о проведении 28 января расширенного совещания с представителями экспресс-перевозчиков на площадке автоматизированного почтового центра Внуково-2 с целью выработки консолидированной позиции по порядку оформления экспресс-грузов, следующих в адрес физических лиц.

Взято тут






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных