Перейти к содержимому

Автоматическая смазка цепи.

смазка цепи

Сообщений в теме: 13

#1
Полусолнце

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Майкоп
Доброго времени суток! Заинтересовала автоматическая сказка цепи. Пошарив по просторам сети нашел в Китае вот такое чудо. http://www.aliexpres...1286647973.html
Кто что думает об автоматической смазке. Плюсы и минусы. Может у кого то есть опыт использования.

#2
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Где-то видел, что хвалят, только не Китай, а Германию (ну может по лицензии и Китай).
Что-то типа этого или этого.

#3
Бирик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Бирдон
Считаю,что у нас это гон и трата денег и ускоренный износ цепи и звезд. Да ,по Япониям и разным заграницам это имеет место быть,но у нас пыль даже на асфальте,а съехал с дороги и тогда совсем каюк.Пыль и грязь,вот этот абразив убивает звезды и цепь и потому цепь в дороге должна быть сухая.Если цепь смазанная,то пыль и грязь липнет сильнее и износ быстрее,смазка должна быть только в роликах,на контакте цепь -звезда только сухо и никак иначе. Как реально цепь чистить и смазывать,о том много писано и тут повторять не буду. Вы уж поверьте мне и моему опыту,как никак уж давно я не пацан.
Конечно можно купить и устройство для смазки и потом цепь и звезды,но я катал в те времена когда купить было НЕВОЗМОЖНО и потому думать нужно было заранее.

#4
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Проехали в прошлом году более 6 т.км. за две недели с человеком у которого на VFR был установлен это самый скотойлер, могу сказать одно: действительно удобная вещь, человек потом сгонял в Грузию и с удовольствием эксплуатирует этот прибамбас на своём ВыФеРе.
ОПЫТ- это да, ВЕЛИКАЯ наука, но даже с высоты прожитых лет человеку свойственно заблуждаться и в этом нет ничего предосудительного, может просто не стоит делать ПОСПЕШНЫХ выводов и спросить людей у которых тоже есть не малый опыт, КОНКРЕТНЫЙ ОПЫТ эксплуатации КОНКРЕТНОГО устройства.

#5
Бирик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Бирдон
Значит по вашему данное устройство увеличивает ресурс звезд и цепи? По моему, подача смазки на открытой на цепи в движении способствует не только ускоренному износу данных узлов, но и собиранию грязи и раскидыванию этой грязи уже вкупе со смазкой по щитку цепи,забивание грязи у малой звезды,раскидыванию этой массы по самому колесу ну и т.д. Приведите свои примеры по пробегу.

#6
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Уважаемый Бирик, вы меня просто не "услышали", если я никогда не кушал "апельсин", то УТВЕРЖДАТЬ, что это ерунда, согласитесь не совсем правильно. Видемо ваше воображение рисует, что масло ручьём льётся на цепь и цепь во все стороны (как вентилятор экскрименты) разбрасывает смазку в разные стороны, а на колёсах чёрные сгустки масла с песком.
Всё совсем ни так, масло подаётся к нижней части цепи, оно дозируется очень не большими порциями и поверьте, что колёса чистые (во всяком случае не в масле) цепь и звёзды не издают при "встрече" хруст, перемалывая песок. Я всё это наблюдал своими собственными глазами на протяжении двух недель. А человек так устроен, что своим глазам он верит больше, чем утверждениям и Теоретическим выводам.
Система очень функциональна и проста, требует фирменного (своего) масла.

#7
Бирик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Бирдон
Ну если вы меня за дебила держите и я совсем не врубаюсь в данную систему,тогда я пас.
Я еще раз пишу,что данная приблуда уменьшит ресурс звезд и цепи,ВСЕ,больше я ничего не хочу добавить,УМЕНЬШИТ.

#8
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Конечно уменьшит :)

#9
belux

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Якутск
я считаю так если бы цепь была спрятана настолько чтоб на нее не поподала -грязь, песок то такое устройство было бы кстати а так я придержусь такого мнения при котором мысли о излишнем прилипание разного рода частиц за счет смазки к цепи более правдоподобны -попросту предлогаемая вами приблуда выжимания денег из нечего .
По моему раз в 3 тыс не так сложно смазать узлы цепи
И еще "уважаемый пиздабол" который своими глазами смотрит и впаривает всякую херь если бы данное устройство было необходимо - его бы устанавливал завод изготовитель
я уж больше( и думаю многие) доверяю профессионалам которые как раз таки работают на заводе -нежели -таким уважаемым "пиздаболам" лоббирующим свои интересы!

#10
Бирик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Бирдон
Ну наконец то меня поддержали.



#11
belux

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Якутск
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ПОКА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ -я в свое время тоже много чего попробовал на авто -не к чему хорошему не привело скажу больше появились проблемы которые я сам по локоть в говне решил -и сделал вывод

#12
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Уважаемый belux , я никому ничего не впариваю, где вы это прочли? И ещё, кто вам дал право меня оскорблять, называя пи.....ом? Чем я вас задел, или обидел не понимаю.

#13
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
belux - уважайте собеседников.
Ставлю на вид.

#14
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
belux, так и не получил ответ на поставленные вопросы: Что и кому я впариваю? Чьи интересы лобирую? И кто вам дал право отпускать в мой адрес подобные оскорбления? Нужно уметь отвечать за свои слова и если в вас есть хоть что-то МУЖСКОЕ, то ответьте за свои грязные слова. А называть человека п.....ом, находясь на другом конце страны и ощущать свою безнаказанность, это очень низкопробный поступок, если вообще это можно называть поступком.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных