Перейти к содержимому

ZZR-250


Сообщений в теме: 15

#1
Бобо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Мотоциклы, машины,
Привет,дорогие любители мототехники.
Скажите мне пожалуйста,кто сталкивался с Kawasaki ZZ-R250.
Собираюсь покупать первый мотоцикл,думаю начну с Kawasaki ZZ-R250 1997-... года.
Есть пару вопросов.
1. Реально ли уложится в 90-110к за отл. состояние(с доставкой до моего города, с Японии)?
2. Как он по надежности? Вторая не вылетает?Какие у него болячки
3. Зап. части найти тяжело?
4. Есть ли аналог за такую сумму?


#2
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
1. см. статистику, ориентироваться примерно на цену в Москве

4. по каким критерием рассматривается аналог?
Вопрос не случаен, т.к. не понятно, почему в качестве первого был выбран этот мотоцикл. При довольно скромном бюджете в качестве первого берется мотоцикл в пластике - пластик заменить недешево выйдет... Зачем берется именно такой? Из-за спортивной внешности? Почему 250сс, а не 125 или 400?

#3
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
первый мото и спортбайк, как же это знакомо :rap: все девчонки будут прыгать за заднюю седушку при одном жужжании этой чекушки ))
Кавы никогда не славились надежностью, а тем более спорты, тем более 250 кубов. Вторую передачу опознать на аукционе не сможешь.

#4
Бобо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Мотоциклы, машины,

Просмотр сообщенияAndrey_bz (30 Март 2014 - 21:43) писал:

1. см. статистику, ориентироваться примерно на цену в Москве

4. по каким критерием рассматривается аналог?
Вопрос не случаен, т.к. не понятно, почему в качестве первого был выбран этот мотоцикл. При довольно скромном бюджете в качестве первого берется мотоцикл в пластике - пластик заменить недешево выйдет... Зачем берется именно такой? Из-за спортивной внешности? Почему 250сс, а не 125 или 400?
на 400 кубов рублей не хватает.
125 кубов мало. Очень.
250 оптимально.
ЗЗР не спорт, а спорт-турист.
Да и ЗЗР-ка единственная подходит по размеру. Многие малы.

#5
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
спорт-турист...ну да ну да ))) ни разу не видел путешественников на зизерах. Как пацанский спортбайк - всегда )
вторая передача лечиться восстановлением копирного вала, ищи мот с оценками 4-5 на движок - дальше дерзай, внешний вид до ума можно довести.

#6
Бобо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Мотоциклы, машины,

Просмотр сообщенияChallenger (31 Март 2014 - 05:22) писал:

спорт-турист...ну да ну да ))) ни разу не видел путешественников на зизерах. Как пацанский спортбайк - всегда )
вторая передача лечиться восстановлением копирного вала, ищи мот с оценками 4-5 на движок - дальше дерзай, внешний вид до ума можно довести.
Ну не такой я человек. Скорость не люблю. Отжиги с тазодрочерами делать не собираюсь. Да и смотрю общ. оценку не меньше 4-х .

#7
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
Если мотоцикл Вам нужен не для понтов, не чтобы погоняться и т.п., посоветую в качестве первого смотреть на классики или, как минимум, на мотоциклы БЕЗ пластика.

По поводу бюджета - рассчитывайте, что примерно 60 тыс. руб. будут затраты по Японии и России, которые не зависят от стоимости мотоцикла. Доставка до Новосибирска - думаю, можно уложиться в 9-10 тыс. руб. Растаможка 250сс обойдется минимум 6 тыс., 400сс - минимум 7 тыс.
Итого, на сам мотоцикл остается максимум 33 тыс. руб. - ставка должна быть не больше 100 тыс. йен.
И это приблизительные расчеты - курсы валют меняются...

#8
Бобо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Мотоциклы, машины,

Просмотр сообщенияAndrey_bz (31 Март 2014 - 20:11) писал:

Если мотоцикл Вам нужен не для понтов, не чтобы погоняться и т.п., посоветую в качестве первого смотреть на классики или, как минимум, на мотоциклы БЕЗ пластика.

По поводу бюджета - рассчитывайте, что примерно 60 тыс. руб. будут затраты по Японии и России, которые не зависят от стоимости мотоцикла. Доставка до Новосибирска - думаю, можно уложиться в 9-10 тыс. руб. Растаможка 250сс обойдется минимум 6 тыс., 400сс - минимум 7 тыс.
Итого, на сам мотоцикл остается максимум 33 тыс. руб. - ставка должна быть не больше 100 тыс. йен.
И это приблизительные расчеты - курсы валют меняются...
Что-то я не понял. Тоесть за 250 кубов я в 100к не уложусь?

#9
GREEN

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
Попробуй поглядеть в статистику - цены примерно реальные (+/- незначительно). Или скинь ссылку на интересующий тебя лот! Попробуем оценить))

#10
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
http://sempermoto.ru...12293&m=ZZ-R250 вот типа такого, состояние 5ку найти почти нереально, а купить в такой бюджет тем более, там за 200к йен ставки на отличные аппараты...твой выбор только оценка 4

#11
Бобо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Мотоциклы, машины,

Просмотр сообщенияGREEN (31 Март 2014 - 21:54) писал:

Попробуй поглядеть в статистику - цены примерно реальные (+/- незначительно). Или скинь ссылку на интересующий тебя лот! Попробуем оценить))

Мне вот этот нравился http://sempermoto.ru...?l=5632 (главное чтобы оценка не ниже 4-х по двиглу.) . По бюджету я укладывался, а вот сообщение от товарища выше, развеяло мои мечты о мото из японии.

#12
Бобо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Мотоциклы, машины,

Просмотр сообщенияChallenger (31 Март 2014 - 22:08) писал:

http://sempermoto.ru...12293&m=ZZ-R250 вот типа такого, состояние 5ку найти почти нереально, а купить в такой бюджет тем более, там за 200к йен ставки на отличные аппараты...твой выбор только оценка 4
За такое состояние ему 4 ставить? Я лучше 30 тыс. займу,чтоб такого ужастика не купить.

#13
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Просмотр сообщенияБобо (31 Март 2014 - 22:08) писал:

Мне вот этот нравился http://sempermoto.ru...?l=5632 (главное чтобы оценка не ниже 4-х по двиглу.) . По бюджету я укладывался, а вот сообщение от товарища выше, развеяло мои мечты о мото из японии.
Да, наврал про растаможку 250сс - .т.к. года регистрации для 250сс японских не ставится, считаться будет по 2005-му году = примерно 7600 руб.

Давайте считать:
170000 йен - стоимость лота = примерно 59000 руб.
95000 йен - затраты по Японии = примерно 33000 руб.
7600 руб. - растаможка
примерно 17000 руб. - затраты по России
10000 руб. - доставка до Новосибирска
1000 руб. - доставка документов
1000-3000 руб. - банковские расходы (конвертация валют, проценты за перевод, комиссии и т.п.)

Итого: примерно 130 тыс. руб.

Надеюсь, мечту я все-таки не развеял. Просто нужно немного подкорректировать или желания, или возможности.

#14
Бобо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Мотоциклы, машины,

Просмотр сообщенияAndrey_bz (31 Март 2014 - 22:59) писал:

Да, наврал про растаможку 250сс - .т.к. года регистрации для 250сс японских не ставится, считаться будет по 2005-му году = примерно 7600 руб.

Давайте считать:
170000 йен - стоимость лота = примерно 59000 руб.
95000 йен - затраты по Японии = примерно 33000 руб.
7600 руб. - растаможка
примерно 17000 руб. - затраты по России
10000 руб. - доставка до Новосибирска
1000 руб. - доставка документов
1000-3000 руб. - банковские расходы (конвертация валют, проценты за перевод, комиссии и т.п.)

Итого: примерно 130 тыс. руб.

Надеюсь, мечту я все-таки не развеял. Просто нужно немного подкорректировать или желания, или возможности.
Просто на 250 кубиков жалко 130к рублей.
У меня в городе есть в салонах СБ-хи и SV-шки за такую сумму. Не рассчитал что-то я .

#15
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
да, малокубаторное не выгодно брать, цены за доставки, таможню, расходы по японии и прочее - фиксированы. Пусть даже мот за 100к йен, но вобщем выйдет также как и за средний дорожник. Лучше в этом случае занять и не париться с 250 кубами...За 160 можно приличный мот взять на пару сезонов.

#16
Бобо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Мотоциклы, машины,

Просмотр сообщенияChallenger (31 Март 2014 - 23:26) писал:

да, малокубаторное не выгодно брать, цены за доставки, таможню, расходы по японии и прочее - фиксированы. Пусть даже мот за 100к йен, но вобщем выйдет также как и за средний дорожник. Лучше в этом случае занять и не париться с 250 кубами...За 160 можно приличный мот взять на пару сезонов.
Стал смотреть на SV400, в городе от 90 до 150к продают. Вроде не плохой мотоцикл





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных