Перейти к содержимому

Помощь новичку


Сообщений в теме: 8

#1
Axel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
Всем доброго времени суток, я тут впервые, так что не обессудьте за глупые вопросы.
Почитал на сайте сравнил цены, половину не понял поэтому пишу.
Ну в принципе всё просто. у меня есть 200 тысяч(может чуть больше). я хочу купить мотоцикл(Мой фиджи1200 продаеться поэтому пока прощупываю почву и узнаю что да как)
Расматриваю несколько видов мотоциклов, все разные по классу, лс, литражу, но как говориться хозяин барин.
1. yamaha fjr1300
2.honda cb400
3.yamaha r6
4.honda cbr600rr
ну на этом пока остановимся(правда еще зузу болевар нравиться) На самом деле нужно два мотоцикла... но со вторым позже.

Интересует какие вопросы. указанная средняя цена на мотоциклы в статистике уже с таможней? и мотоциклы приезжают растаможенные?

За какую цену можно взять мотоцикл в хорошемм состоянии(из тех что написал) и что с таможней? если нужно больше денег то сколько? всем спасибо зарание за ответы.

#2
Loki red

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просторы Сибири и Дальнего Востока
Не ответят и не помогут... тут заставляют читать :D ..

#3
ceres

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Город:Стерлитамак
Цена в статистике. Все мотоциклы привезенные Аександром проходят таможню. Тут покупают те кто не хочет быть обманутым барыгами. На все вопросы есть ответы на сайте - читай :)

#4
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
Да да- читай :)

#5
Achtung

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Просмотр сообщенияAxel (04 Апрель 2014 - 07:45) писал:

Всем доброго времени суток, я тут впервые, так что не обессудьте за глупые вопросы.
Почитал на сайте сравнил цены, половину не понял поэтому пишу.
средняя цена на мотоциклы в статистике уже с таможней? и мотоциклы приезжают растаможенные?

За какую цену можно взять мотоцикл в хорошемм состоянии(из тех что написал) и что с таможней? если нужно больше денег то сколько? всем спасибо зарание за ответы.
Начнём с того батенька что вы не половину не поняли, а совсем ничего не поняли, так как читать было влом:) С этим надо смирится, собраться и ещё раз попробовать проникнуться текстом вот этой статьи http://sempermoto.ru/howbuy/ и вот этой "цены в статистике" и вот этой "таможенная сетка". Станет всё ясней, обязательно здесь отпиши. Собственно C'est la vie

#6
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
Цена в статистике - включает таможню. Ориентироваться нужно на цену чуть выше средней, иначе покупка может растянуться на долгий срок.
По поводу "за какую цену" - см. в статистике нужное состояниие/год/пробег и получится средняя цена.

#7
Sacred

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Охота с ЛЗС, а теперь и мотоциклы
Всем добра!
Решил задать вопросы в этой теме, дабы не плодить. Итак я внес задаток за Suzuki Intruder 750, довольно таки давно (около двух лет) назад я решил заказать у Александра Хонду Шадовика но как в жизни бывает не получилось, недавно заглянув на форум увидел в продаже коня и плюнув на не предвиденные затраты позвонил супруге и сказал дари!) Теперь у меня куча вопросов (прошу не кидать в меня камни), итак:
- что мне необходимо сделать с мото когда он ко мне приедет (заменить масло везде, тормозуху, антифриз, свечи чего еще? Или в связи с тем что у мота талон аж до июня 2015г. можно не запариваться?;
​- где на данную модель можно отыскать дуги безопасности, ветровое стекло ну и какие нибудь еще полезности (прошу Вас други ссылки а не нравоучений типа юзай интернет) и конечно с адекватными все же ценами;
- есть ли у кого нибудь мануил на родном так сказать и могучем, прошу поделиться.
Спасибо!
Спешу на лай: он там, в логу
На сучьях клочья от фуфайки,
Вставляю пули на бегу,
Я знаю: зверя держат лайки.

#8
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Просмотр сообщенияSacred (13 Август 2014 - 03:55) писал:

- что мне необходимо сделать с мото когда он ко мне приедет (заменить масло везде, тормозуху, антифриз, свечи чего еще? Или в связи с тем что у мота талон аж до июня 2015г. можно не запариваться?;
Проверить все. Менять или нет - по состоянию.
У своего (хотя действующего ТО и не было) я заменил:
- масло (просто заменил, без промывки; после ~1000 км заменил его еще раз; следующая замена, скорее всего - в начале следующего сезона);
- антифриз;
- свечи (мог бы не менять, их состояние было приличное, но уже куплены были иридиевые);
- воздушный фильтр (тоже приличное состояние, но заменил, т.к. уже был куплен).
Тормозуху менять не стал - состояние хорошее, система герметична. Думаю, заменю в следующем сезоне.

Остальные вопросы не по моему профилю. Я для своего дуг найти (за приемлимые деньги) не смог, на заказ в Москве-Питере мне делать отказались (не такого мота, чтобы примерить), так что буду сам что-то придумывать. Ветровик (маленький) вкорячил тоже от какого-то другого мотоцикла (продал мне его хозяин YBR-a, но, думаю, т.к. он ему не подошел).

#9
RaideR

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Октябрьский 102RUS
  • Интересы:разнообразные

Просмотр сообщенияSacred (13 Август 2014 - 03:55) писал:

Итак я внес задаток за Suzuki Intruder 750, довольно таки давно (около двух лет) назад я решил заказать у Александра Хонду Шадовика но как в жизни бывает не получилось, недавно заглянув на форум увидел в продаже коня и плюнув на не предвиденные затраты позвонил супруге и сказал дари!) Теперь у меня куча вопросов (прошу не кидать в меня камни), итак:
- что мне необходимо сделать с мото когда он ко мне приедет (заменить масло везде, тормозуху, антифриз, свечи чего еще? Или в связи с тем что у мота талон аж до июня 2015г. можно не запариваться?;
​- где на данную модель можно отыскать дуги безопасности, ветровое стекло ну и какие нибудь еще полезности (прошу Вас други ссылки а не нравоучений типа юзай интернет) и конечно с адекватными все же ценами;
- есть ли у кого нибудь мануил на родном так сказать и могучем, прошу поделиться.
Спасибо!
Привет друже! Не допонял поста, залог внес за интрудер 2 года назад, а берешь шадовку? Когда я впервые зашел на сайт (потом скажу какой, не этот) с вопросом какой, когда, где и что купить мне в очень ультимативной форме заявили-читай фак. Сначачала я опешил (типа чеэто такое), за что так. За себя скажу я действительно не читал, ну лень было 200 страниц подымать. Тут придется немного попотеть, почитать, погуглить-готового никто скажет и не напишет. По моделям существуют клубы и не только на русском-там и надо читать, курить ветки. А по ништякам вообще трудно, у каждого на свой цвет свои фломастеры. Ты не серчай, найдешь что искал. Здесь очень дружественный форум и добрый, но время свое потрать уж будь ласка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных