Перейти к содержимому

NC700XA ???


Сообщений в теме: 14

#1
vlanik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемеровская обл.
Рост 173, вес 63кг - мои ))))

Ребят!!! Подскажите стоит ли брать данный мот???
Может кто слышал как он себя ведет???
Уже перелопатил инет...кто хорошо отзывается, кто наоборот!!!
Ну а тесты мото журналов.... тоже по разному отношение (кто грязь слегка льет, кто дифирамбы поет).

Может существует другая альтернатива???

Требования: прямая посадка, ABS (приветствуется),какая никакая ветрозащита.... простота и надежность. И ЧТОБ МОТ БЛИН НЕ БЫЛ ВИБРОМАССАЖЕРОМ!!!!! А то от прошлой мототехники (которую кое как продал) остался очень ...ОЧЕНЬ не приятный осадок, ни какого кайфа от передвижения - один сплошной ЗУДДДДДДД!!!!!будь они не ладны китаезы....


Использоваться мот будет в качестве передвижения по городу - работа, дача, вечерние прогулки ))), ну возможно маленькие дальнобои (мечта с детства). Второй номер редко (жена недолюбливает 2 колеса).

Особо за кубатурой теперь не гонюсь... хотя по началу хотел Х4 или СВ1300, или Х11 )))))

Александра не хочется загружать своими муками выбора, хотя к его профессиональному совету конечно прислушаюсь ;) . Так что сторожили форума Просьба помочь!!!

Особо будет приветствоваться откликнувшегося владельца NC700XA + номер телефона переговорить ))))

Чуть не забыл что по деньгам примерно 250 000 р. (плюс минус там 30).

Заранее спасибо за ответы и советы!!!!
....
Чему быть суждено — неминуемо будет,

Но не больше того, чему быть суждено.

#2
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
Из тех, кто купил здесь, отметились AlexanderNC и dihigh. Попробуйте их попытать.
А "вибромассажер", предполагаю, был по причине 1- или 2-цилиндрового мотора?

#3
vlanik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемеровская обл.
1 - цилиндрового... ну так и NC700 тоже не четырех....есть опасения... Спасибо за указание людей... буду на них выходить.
....
Чему быть суждено — неминуемо будет,

Но не больше того, чему быть суждено.

#4
AlexanderNC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
Приветствую!
Попробую описать впечатления, хотя сезона еще было немного. Из опыта вождения мотов - это советские (восход, иж планета, минск), cb400 и теперь nc700xa.
Честно сказать, я не понимаю откуда такая паника по поводу вибраций и "зуда")) Никогда таких неприятностей не испытывал на японцах, может быть это китайская особенность)
У меня рост 174, на НЦке до земли достаю двумя ногами, но по полступни. В основном на светофорах на одну ногу опираюсь. Если сильно постараться и сесть ближе к фальшбаку можно ровно стопами на земле стоять. На СБ обе ноги на земле и еще колени подсогнуты, низенькая она.

Я пока еще заканчиваю обкатку НЦ, более 120км\ч не ездил на ней. По моим ощущениям, рулится конечно хорошо, как и пишут, но похуже СиБихи, успел поездить в глухих пробках (и со вторым номером тоже) и было непривычно неприятно, на СиБихе как-то я везде проскользал, а тут руль широкий, зеркала тоже выступают, приходится аккуратничать.

Поставил прямоток, потому что штатный глушак...звук как у скутера, совсем не впечатляющий и неслышный шумок. Плюс сразу поставил туринговое стекло Гиви, на коротком оригинале даже не катался, не могу сравнить, по негативным отзывам сразу купил большое.
Недавно достал сибиху после зимы, прокатился, после 2х недель езды на НЦ. Ощущения, что я на сибихе не ездил никогда и что она раза в полтора меньше (преувеличил, конечно)))) НЦшка выше гораздо, массивнее, шире, обзор на дороге получше, пожалуй, видно поверх легковых, но отсечка уже на 6 или 7 тыс, приходится часто щелкать (а на обкатке тем более). Сел на СиБиху и пооткручивал вдоволь, другой характер)) на НЦ так не выйдет.

Из того, что помню негативного про НЦ, что сидушка жесткая. В любом случае она мягче, чем на СБ (вот тут на дальнобое попа подзатекала) и пока никаких неприятных впечатлений не доставила. Второй номер много не ездила, не знаю как там)
Насчет простоты не знаю. На НЦ довольно много датчиков, все-таки инжектор, диагностика по К-линии.
Касаемо основного вопроса про вибрации повторюсь - ничего такого нет, ну 2 цилиндра...не 4, но все же, это Хонда)

Для тех, кто смотрит как первый мот для 1ого сезона я бы предпочел СиБиху - поменьше, полегче, получше рулится, удобнее в пробках, можно крутить. Понимаю, что вопрос был не в сравнении мотов, но иначе как описать впечатления) Все познается в сравнении... Мне нужен был мот более туристический, за объемом и лошадьми никогда не гнался, скорее наоборот.

#5
dihigh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vladivostok
  • Интересы:vfx
Купил как первый мотоцикл. Уже намотал километров 400. пробег 8000+ т.е. обкатка не требовалась. Переключаться часто не приходится, в городе обычно на 2-3 передаче езжу. На первой при плотном движении.
Первая передача позволяет ехать километров до60-70, но смысла жужжать на высоких оборотах на всю округу смысла нет))

По вибрации - её практически нет: немного появляется на 4тыс оборотах, но совершенно не напрягает.

Про жесткость не знаю - мне отлично )) и жопе нормально. Подвеска не плавает - идет стабильно. Даже по ровным грунтовкам вроде вполне комфортно, но ездил мало по ним.

Еще там руль (ручки вернее) с подогревом вроде как в стоке идет. правда у меня подогрев не работает, может просто не подключено - надо проводки посмотреть на досуге.

#6
vlanik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемеровская обл.
Спасибо!!!
....
Чему быть суждено — неминуемо будет,

Но не больше того, чему быть суждено.

#7
vlanik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемеровская обл.
Парни а у вас NC700XD ? всмысле автомат???
....
Чему быть суждено — неминуемо будет,

Но не больше того, чему быть суждено.

#8
dihigh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vladivostok
  • Интересы:vfx
нет, обычная

#9
vlanik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемеровская обл.
Как себя ведет АБС???

Где то читал про NC700XA, что при торможении задним тормозом - подключается в работу и передний!!!!

Комбинированные тормоза как на "дрозде" ???

p.s. мне уже по ночам снятся мотоциклы, уже скоро год как без колес....жена поставила диагноз - "Ты больной!!!"
....
Чему быть суждено — неминуемо будет,

Но не больше того, чему быть суждено.

#10
dihigh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vladivostok
  • Интересы:vfx

Просмотр сообщенияvlanik (06 Апрель 2014 - 16:52) писал:

Как себя ведет АБС???

Где то читал про NC700XA, что при торможении задним тормозом - подключается в работу и передний!!!!

Комбинированные тормоза как на "дрозде" ???

p.s. мне уже по ночам снятся мотоциклы, уже скоро год как без колес....жена поставила диагноз - "Ты больной!!!"

В реальной ситуации абс не срабатывала (тфу3). Пробовал резко тормозить на грунтовке - все работает.
Да тормоза комбинированые - при нажатии на задний, небольшое усилие подается и на передний.
наверное у всех мотоциклах так сделано - точно знаю у CB400 (с абс) тормоза по такому же принципу работают.

#11
vlanik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемеровская обл.
http://sempermoto.ru...13797&m=NC700XA
вот так бы взять))))
но похоже это как повезет...
....
Чему быть суждено — неминуемо будет,

Но не больше того, чему быть суждено.

#12
vlanik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемеровская обл.
Какие допы ставили на свои Мотоциклы??
....
Чему быть суждено — неминуемо будет,

Но не больше того, чему быть суждено.

#13
dihigh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vladivostok
  • Интересы:vfx

Просмотр сообщенияvlanik (08 Апрель 2014 - 14:45) писал:

http://sempermoto.ru...13797&m=NC700XA
вот так бы взять))))
но похоже это как повезет...
такой никак не возмешь

#14
vlanik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемеровская обл.
угу... мне уже популярно объяснили....((((

Парни!!!! Сезон то открыли???
....
Чему быть суждено — неминуемо будет,

Но не больше того, чему быть суждено.

#15
dihigh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vladivostok
  • Интересы:vfx
конечно, недели 3-4 как





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных