Перейти к содержимому

Курс доллара. Тенденция к снижению цен????


Сообщений в теме: 34

#1
Morozov249

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Город:Новосибирск
Здравствуйте Александр. Есть ли тенденция к статистическому снижению цены продаж на мото??? Курс стал выше на одну треть.
Смотрю t max -3 , конвертирую цены в рубли , становится страшно.

#2
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день.
Посмотрите статистику продаж.
Нет никакого снижения цен на аукционах.

#3
itsre

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияMorozov249 (15 Октябрь 2014 - 19:50) писал:

Здравствуйте Александр. Есть ли тенденция к статистическому снижению цены продаж на мото??? Курс стал выше на одну треть.
Смотрю t max -3 , конвертирую цены в рубли , становится страшно.

Как может цена за рубежом зависеть от внутреннего курса валюты?
Например топ шлемы сейчас в магазинах, при нашем курсе, стоят на 10/20% ниже европейского ценника. Се ля ви.
RF400/SRX400/YZF600Thundercat/CBR600F4/Ninja1000A/DUKE690R

#4
Morozov249

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Город:Новосибирск
Думал к концу сезона у себя в регионе кого нибудь задушить в цене, но их вообще нет в продаже, ни дорогих ни дешевых.
Во владе пару шт. продается, и в Москве шт 5 ВСЕ. Остается Sempermoto, но при курсе 41 , цена далеко не мопед наш получается. Я в печали

#5
Morozov249

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Город:Новосибирск
При падении спроса, всегда , что то происходит с рынком. По машинам точно знаю, когда у нас были резкие скачки валюты, цены на аукционах проседали. Я так понимаю не Россия значимую часть мото из Японии выгребает.....

#6
Morozov249

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Город:Новосибирск
Александр. Сколько пошлина получается на 09'-10 год?????

#7
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
http://forums.semper...я-сетка-2014-г/

#8
Morozov249

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Город:Новосибирск
Точно, есть же таблица. Извините))

#9
itsre

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияMorozov249 (15 Октябрь 2014 - 20:00) писал:

При падении спроса, всегда , что то происходит с рынком. По машинам точно знаю, когда у нас были резкие скачки валюты, цены на аукционах проседали. Я так понимаю не Россия значимую часть мото из Японии выгребает.....

Нет такой зависимости. Уже обсуждали это на форуме.
RF400/SRX400/YZF600Thundercat/CBR600F4/Ninja1000A/DUKE690R

#10
Morozov249

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Город:Новосибирск
http://forums.semper...-влияние-курса/
Уже нашел(

#11
Anubis

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияMorozov249 (15 Октябрь 2014 - 19:57) писал:

Думал к концу сезона у себя в регионе кого нибудь задушить в цене, но их вообще нет в продаже, ни дорогих ни дешевых.
Во владе пару шт. продается, и в Москве шт 5 ВСЕ. Остается Sempermoto, но при курсе 41 , цена далеко не мопед наш получается. Я в печали
Души жабу, поднимай бюджет и срочно бери мот.
Дальше может быть только хуже.
У нас правительство любит "радовать" на Новый Год новыми пошлинами, к примеру. Как бы с 1 января не поменяли таможенную сетку (тьфу 3 раза).
Да мало ли ещё чего может быть. Большая сейчас нестабильность в экономике и в мире в целом.
P.S. Я задушил свою жабу и с месяц назад взял Skywave 650LX, в скором времени ожидаю получения.

#12
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Просмотр сообщенияAnubis (15 Октябрь 2014 - 21:47) писал:

Души жабу, поднимай бюджет и срочно бери мот.
Дальше может быть только хуже.
У нас правительство любит "радовать" на Новый Год новыми пошлинами, к примеру. Как бы с 1 января не поменяли таможенную сетку (тьфу 3 раза).
Да мало ли ещё чего может быть. Большая сейчас нестабильность в экономике и в мире в целом.
P.S. Я задушил свою жабу и с месяц назад взял Skywave 650LX, в скором времени ожидаю получения.
... в пацаны то и не знают! ;) Скоро простава :)

#13
Маскау

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Город:Москва
Я где-то полгода изучал sempermoto, условия покупки, стоимость мотоциклов и тд. Хотел брать CB400, потом начал задумываться о FZ6 или ER6, решил брать обязательно с ABS. Покудо смотрел, цена на доллор начала рости. Я купил 5000 $ по курсу 36, дабы как то сохранить сбережения и начал думать. В итоге получилось так, что взять конкретно то, что я хочу стоит столько же в Москве, сколько и в Японии с доставкой и всеми расходами. Т.к. было решено брать почти новый мотоцикл, то и оценка его состояния упростилась. В итоге был преобретён мот Yamaha XJ6 Diversion ABS, 2013 г.в., пробег 7000 км за 245 000 р., при чём доллар обратно я менял уже по курсу 39 р. Получается за счёт небольшого просидания цен на местном рынке к концу сезона и довольно медленной реакции на повышение курса (в отличии от аукциона) удалось купить мотоцикл, дешевле чем такой же можно было бы притащить, да ещё и с 1 годом гарантии.

Зы: на самом деле в отношении к sempermoto жаль, что так происходит. Скоро станет совсем не выгодно тащить мот с Японии (

#14
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияМаскау (17 Октябрь 2014 - 01:10) писал:

Я где-то полгода изучал sempermoto, условия покупки, стоимость мотоциклов и тд. Хотел брать CB400, потом начал задумываться о FZ6 или ER6, решил брать обязательно с ABS. Покудо смотрел, цена на доллор начала рости. Я купил 5000 $ по курсу 36, дабы как то сохранить сбережения и начал думать. В итоге получилось так, что взять конкретно то, что я хочу стоит столько же в Москве, сколько и в Японии с доставкой и всеми расходами. Т.к. было решено брать почти новый мотоцикл, то и оценка его состояния упростилась. В итоге был преобретён мот Yamaha XJ6 Diversion ABS, 2013 г.в., пробег 7000 км за 245 000 р., при чём доллар обратно я менял уже по курсу 39 р. Получается за счёт небольшого просидания цен на местном рынке к концу сезона и довольно медленной реакции на повышение курса (в отличии от аукциона) удалось купить мотоцикл, дешевле чем такой же можно было бы притащить, да ещё и с 1 годом гарантии.

Зы: на самом деле в отношении к sempermoto жаль, что так происходит. Скоро станет совсем не выгодно тащить мот с Японии (
Не совсем верные выводы.
Купили доллары- рискнули, однако выиграли в итоге.
Купили хороший мотоцикл по хорошей цене- поздравляю, повезло.
Однако это из старых запасов. Думаю его привозили еще в те времена, когда доллар был в районе 33-34 рублей.
Старые запасы невечны.
Сейчас салоны закупаются на весну, по текущим курсам, сегодня доллар 40.94
Если весной доллар будет по 30 рублей- в убыток себе салоны продавать не будут, а будут с наценкой и учетом, что покупали они почти по 41.
Если доллар весной будет по 50 рублей- цены в салонах будут еще выше- есть дежурные слова, типа "за 41 мы уже ничего не купим..."
Поэтому поздравляю, вам повезло.
P.S. Во вторник один человек прислал ставку на мотоцикл, 230 000 иен.
Потом, через несколько часов увеличил, говорит давайте за 260 000 иен.
Я купил за 278 000, от себя еще добавил.
Он сказал неоднократное спасибо.
Тоже понимает, что сейчас каждый день влияет на цену.

#15
itsre

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияМаскау (17 Октябрь 2014 - 01:10) писал:

Зы: на самом деле в отношении к sempermoto жаль, что так происходит. Скоро станет совсем не выгодно тащить мот с Японии (
Собственно, Александр уже все сказал, лишь дополню.
Когда я искал мот, мой ценовой ориентир был в $, так что процесс колебания курса не сильно влияет, цена-то не изменилась )
RF400/SRX400/YZF600Thundercat/CBR600F4/Ninja1000A/DUKE690R

#16
Маскау

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияSemper Paratus (17 Октябрь 2014 - 02:55) писал:

Не совсем верные выводы.
Купили доллары- рискнули, однако выиграли в итоге.
Купили хороший мотоцикл по хорошей цене- поздравляю, повезло.
Однако это из старых запасов. Думаю его привозили еще в те времена, когда доллар был в районе 33-34 рублей.
Старые запасы невечны.
Сейчас салоны закупаются на весну, по текущим курсам, сегодня доллар 40.94
Если весной доллар будет по 30 рублей- в убыток себе салоны продавать не будут, а будут с наценкой и учетом, что покупали они почти по 41.
Если доллар весной будет по 50 рублей- цены в салонах будут еще выше- есть дежурные слова, типа "за 41 мы уже ничего не купим..."
Поэтому поздравляю, вам повезло.
P.S. Во вторник один человек прислал ставку на мотоцикл, 230 000 иен.
Потом, через несколько часов увеличил, говорит давайте за 260 000 иен.
Я купил за 278 000, от себя еще добавил.
Он сказал неоднократное спасибо.
Тоже понимает, что сейчас каждый день влияет на цену.
Я с этим полностью согласен, по-этому и указал одним из преимуществ покупки на внутреннем рынке - медленную реакцию на повышение курса. Купил я его дёшево, т.к. он был куплен здесь в салоне в 2013 году новым, т.е. тогда, когда курс был по-моему в районе 32 - 33 рубля. По-моему сейчас очень хорошее время, что бы обратить внимание на внутренний рынок. Здесь (по крайней мере в Москве) реально цены снижаются в конце сезона и можно подобрать мотоцикл по хорошей цене. Конечно рынок скоро всё выровняет, но пока...

Конечно всё это повышение цен очень печально. И так у нас любые ТС стоят дороже, чем за рубежом, где и уровень жизни выше и средняя зп.

#17
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Из-за этой гадости, придется отложить покупку эндуро (( придется воровать и грабить теперь, чтобы покрыть рост доллара...эх Роисся матушка

#18
Маскау

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Город:Москва
Ради интереса зашёл сейчас в статистику и один из последних проданных XJ6 точь в точь такой, как у меня. Цвет такой же, с ABS, по состоянию тоже без вопросов, пробег 12 тысяч, у меня 7. И продавался как раз тогда, когда я брал свой. Так вот по курсу 40 руб. его расчётная цена в Москве на 80 000 р. больше той, которой заплатил я. Интересная арифметика.

http://sempermoto.ru...=XJ6ディバージョンA

#19
Anubis

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияБося (16 Октябрь 2014 - 13:01) писал:

... в пацаны то и не знают! ;) Скоро простава :)
Тссс! Пока секрет :Alex_01:
А грядка будет, конечно! :yes3:

#20
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Просмотр сообщенияМаскау (18 Октябрь 2014 - 20:27) писал:

Ради интереса зашёл сейчас в статистику и один из последних проданных XJ6 точь в точь такой, как у меня. Цвет такой же, с ABS, по состоянию тоже без вопросов, пробег 12 тысяч, у меня 7. И продавался как раз тогда, когда я брал свой. Так вот по курсу 40 руб. его расчётная цена в Москве на 80 000 р. больше той, которой заплатил я. Интересная арифметика.

http://sempermoto.ru...=XJ6ディバージョンA
И что??? Это аукцион... И неизвестно куда его купили. Может его взяли в той же Японии и стоит он там 4.5 штуки баксов и сидят они и охреневают над Маскау на тему - "во чувак перебашлял!!!!! хахаха". :)))
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных