Перейти к содержимому

«Крепыш»…

harley davidson отзыв

Сообщений в теме: 14

#1
Loki red

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просторы Сибири и Дальнего Востока
Сижу в тайге – времени полно – поэтому созрел для запоздалого отзыва…который нужно было написать ещё до объявления итогов розыгрыша мотоцикла… ;-)

Опыт обладания первым мотоциклом показал:
а) нужен объём для безопасного движения по трассе
б) мотоцикл должен быть под стать всаднику– чтобы не было впечатления как будто на мопеде едешь..

...второе было сложнее так как излишне дутые мотоциклы были не по душе..
После долгого выбора взор пал на Кавасаки Вулкан 800 – устраивал внешний вид, не очень устраивал объём… после колебаний решил взять его мощного близнеца – американца.

Так как у Александра канал был уже проверен - брал через него в Японии.. на последующие вопросы товарищей отвечал – «Ну надо же было американского парня из японского плена выручать!»

Процедура покупки была стандартная – залог, выбор покупка.


http://sempermoto.ru...%BD%B0FLSTF1340


Но были и нюансы:

1. Александр превысил ставку на 100 $ - поэтому «мониторя» итоги торгов по другому сайту подумал, что мотоцикл куплен не мною. А так как Александр уже не звонил(видимо уже не так интересно), а известил письмом значительно позже – удивлению не было предела.

2. При подборе лотов видел интересную ситуацию – когда мот(не брался в расчёт из за высокой начальной цены) был продан ниже начальной ставки (Александр в форуме описывал эту ситуацию)

3. Первую неделю когда Александр был в отпуске -залоги и ставки не принимал, я реально увидел как можно купить подарок – популярный мот с хорошими оценками по бросовой цене… но как говорю в торгах не участвовал.

О минусах – как я уже писал в первом отзыве, самое главное к чему должен быть готов человек первый раз приобретающий мотоцикл через Александра – мот пришёл в Россию, растаможен – всё чёткие услуги sempermoto закончились начинается нервотрёпка, тут ещё и Александр «порадовал» который при отправке даже не глянул в счёт сколько транспортники выставили, ответив дома гляну скажу. Т.е. как и в первом отзыве напишу новичкам – один из самых главных моментов это чётко знать как и чем ты будешь доставлять свой мотоцикл с Владивостока.

Но кстати, когда мот пришёл с замятой транспортниками подножкой – Александр сразу попросил найти её в магазинах - что бы оплатить! Была зима и я конечно затянул – поэтому позже выгнул молотком – ездить можно…

Из интересного…

на втором участке доставки - мот, с заказанной авто доставкой, прилетел в конечную точку на грузовом самолёте – оказалось градообразующая фирма везла большую пустую ёмкость и транспортники убивая двух зайцев – загрузили внутрь емкости и некоторый попутный груз – в том числе и мой мотоцикл…

Дальше была недельная заминка в связи с робкими попытками транспортников содрать с меня авиа доставку – но через неделю сдались и позвонили с просьбой забрать…

Забирать моты у транспортников когда на улице -45 уже стало традицией (и подарком на новый год), правда в этот раз заказывал «воровайку» - увидев «профессионализм» водилы.. цеплял паука, стропил, ставил и разгружал сам.. дальше просто было испытание по снятию обрешётки и запихиванию его в гараж – если бы вовремя не подошел товарищ – замёрз бы нафиг..

Ну а с наступлением весны началось:

Первый пуск показал – этот звук не спутать ни с чем, удивил опытные любители прямотока…

Первая поездка вызвала эмоции - « На куя мне этот паровоз?!»… но потом данный мотоцикл просто влюбил в себя…

З.Ы.: «FatBoy» как известно переводится как толстый парень, но с самого начала как я его у увидел он мне напомнил какого то плотно сбитого крепыша, если животное то кабана или бычка.. позже почти все знакомые кто в теме первый раз видя его говорили «да он же не толстый а скорее крепкий..»

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Loki red: 22 Февраль 2015 - 23:44


#2
Бирик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Бирдон
Все хорошо написано,но вроде тут все свои и почему нельзя написать год,пробег,ценник в итоге?

#3
Loki red

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просторы Сибири и Дальнего Востока
сам не всё помню - копаться нужно )...можно как тут уже предлагали - по номеру лота-на моте бирка висит...

хотелось ещё добавить - очень сложно на sempermoto - тему запостить

#4
Бирик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Бирдон
Да я вмиг накидаю новых тем и как то непонятно насчет "не помню". Может я напишу пару тройку таких же отзывов и в итоге не помню,не знаю. Супруга хороший журналист,мне совершенно ничего не стоит налобать.

#5
Loki red

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просторы Сибири и Дальнего Востока
Не совсем всё понял ).. покопался в статистике - нашёл, добавил ссылку...

#6
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Ах! Мечта! Терминаторский!! (Выросту-куплю себе такойже)
На профильный форум уже зарегистрировался?
FLSTFI 2005

#7
Loki red

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просторы Сибири и Дальнего Востока

Просмотр сообщенияDoberFox (07 Апрель 2015 - 00:08) писал:

Ах! Мечта! Терминаторский!! (Выросту-куплю себе такойже)
На профильный форум уже зарегистрировался?

нет.. а это где?

#8
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Harleyconv.ru
Но там флуда не терпят. Все по теме и матчасти. Но форум очень толковый.
FLSTFI 2005

#9
Loki red

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просторы Сибири и Дальнего Востока
там по-мойму ни кого не любят ))) .. думал есть отдельно сайт по fat boy -ам... а тут зарегился летом, пока в личку паре тройке не напишешь - ни кто не отзывается если проблема возникла.. )

#10
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Хороший сайт и народ неплохой там))) просто устлавший от флуда.

FLSTFI 2005

#11
Loki red

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просторы Сибири и Дальнего Востока
Отъездил вот уже два сезона и всё планирую… а потом откладываю написать о впечатлениях и эксплуатации, но сейчас собрал волю в кулак, так что попробую черкнуть…

Перво-наперво о чём начинают спрашивать люди уже «знающие» о мотоциклах – «а-а-а Харлей – мучаешься?»

Начнём по прядку:

1.Колёса..

Колёса были хреновые ещё на ауке – переднее всё в трещинах было, зимой в гараже выглядело жутко страшно. Поэтому еще зимой я заказал оба колеса – благо одинаковые (посредник по незнанию и камеры привёз – валяются теперь в гараже). Почитав форумы и посчитав финансы выбрал «Шинку» - колёса прибыли и были закинуты в гараж ещё до начала сезона.

Но желание кататься сразу пересилило планы по замене колёс. В сезон въехал на старых. Мотоцикл носило во все стороны нещадно – пугая народ и попутчиков. При этом все «мотогуру» цокали языками и рассказывали что это особенность харлеев и тут ничего не поделаешь. Кончилось это через пару недель, отъезжая от кафе набирая скорость попытался завалиться сначала вправо, потом еле выправив чуть не ушёл в лево. Народ в кафехе подумал экий понтовщик-затейник, а я уняв дрожь – загнал мот в гараж, менять колёса.

Поменяв колёса (не обошлось без косяков со стороны шиномонтажа – не смотря на подробный инструктаж направление не правильное поставили) я просто обалдел насколько мотоцикл стал «липнуть» к дороге и проходить повороты, сев после него на тот же steed я чуть не в писался в машину на повороте – я просто не верил что крепыш гораздо поворотливее его.

С той поры я всем товарищам, которые ездят на резине по 5-7 лет внушаю что на резину стоит разорятся!

Прикрепленные файлы



#12
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
А что за Шинка? Мне с Японии пришел на бывалых Шинко 777, отъездил на них 2 сезона - в принципе, претензий нет, на дороге держит хорошо. Уж не знаю от старости или это свойство этой модели, но резина довольно жесткая и, как следствие, стирается медленно, но в сильных закладываниях (которые я на дороге обычно не делаю) становится довольно опасно и, бывает, срывает. Планирую менять в следующем сезоне.

#13
Loki red

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просторы Сибири и Дальнего Востока

Просмотр сообщенияAndrey_bz (14 Декабрь 2015 - 18:46) писал:

А что за Шинка? Мне с Японии пришел на бывалых Шинко 777, отъездил на них 2 сезона - в принципе, претензий нет, на дороге держит хорошо. Уж не знаю от старости или это свойство этой модели, но резина довольно жесткая и, как следствие, стирается медленно, но в сильных закладываниях (которые я на дороге обычно не делаю) становится довольно опасно и, бывает, срывает. Планирую менять в следующем сезоне.

Да - та же резина - shinko sr777 - что интересно есть в рекомендательном официальном в списке завода. Могу сказать что первый сезон вела себя отлично, в этом сезоне стали возникать те же проблемы как и у вас особенно осенью в связи со снижением температуры. Тоже задумался о замене, хотя нынешняя ситуация по $ увеличивает жабу до размеров гиппопотама

#14
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Ну вот похоже и я "вырос")
FLSTFI 2005

#15
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Что ещё интересного по толстяку есть сказать?) Очень интересны отзывы пользователя.
FLSTFI 2005





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных