Перейти к содержимому

Предложение Александру по улучшению сервиса для клиентов



Сообщений в теме: 14

#1
DESTROY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Шкотово
Хотел это отправить админу в личку, но он не принимает личных сообщений, поэтому выкладываю в "отзывах", сильно не пинайте.
Все кто берут мотоциклы у Александра автоматически попадают в первую страницу ПТС, а значит и на штраф 2000 р., как просрочка регистрации мотоцикла в ГИБДД(в ПТС дату не изменишь, это не ДКП). Это происходит в следствии того что как правило мотоцикл покупается зимой, а регистрируется в ГИБДД "когда потеплеет". Недавно товарищ рассказывал, что есть контора занимающаяся прицепами, и она нашла лазейку в законе, и для упреждения подобных ситуаций они выдают "акт временного хранения" что-то типа того что контора сама на своем складе хранит прицеп до того момента как он понадобится владельцу для регистрации в гибдд. Опыт постановки на учет в ГИБДД г. ...Приморский край... - 2015(с просроченой датой регистрации и таким актом на руках), показывает что инспектора без вопросов такой акт принимают и никаких штрафов. Рассмотрите пожалуйста вариант дополнения пакета документов на Ваши мотоциклы этим актом, пусть даже без Вашей подписи(клиент что-нибудь черканет), что здорово сэкономит деньги клиентов, а Вам только плюс по сервису. (Если надо, адрес конторы с прицепами во Владике уточню у товарища.)

#2
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день.
Если личка не работает, есть почта.
Адрес вашей конторы не интересует.
Полагаю, если бы у клиентов sempermoto.ru были бы проблемы, они бы писали об этом.

#3
DESTROY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Шкотово
Может опрос, кто из клиентов платил этот штраф в ГИБДД из-за просрочки регистрации?

#4
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Покупатели в текущем году получали документы без проставленной даты.
Дату они сами могли проставлять по своему усмотрению по мере необходимости.
Дата в документах стояла только у тех мотоциклов, которые сразу оформлялись на физ. лицо.
Если у клиентов sempermoto.ru будут вопросы- я буду решать эти вопросы по мере их появления.

#5
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Если мотоцикл доставлялся ТК, то при выдаче мотоцикла дают накладную (или как там ее), где стоит число приема груза и твоя роспись. В ГИБДД эта бумага = дата законного начала владения мотоциклом. Ее подшивают к пакету документов вместе с таможенной декларацией и т.д.
Следовательно, штраф не имеют права выписывать. Требуйте письменный отказ со всеми вытекающими.
Зимняя покупка решается вызовом газели или заталкиваем мота в багажник джипа товарища.

#6
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика

Просмотр сообщенияChallenger (03 Август 2015 - 08:08) писал:

Зимняя покупка решается вызовом газели или заталкиваем мота в багажник джипа товарища.
+1
Покупал через Александра и не раз. Как только снимал его с поезда, грузил в машину и в ДПС. Никаких штрафов

#7
Loki red

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просторы Сибири и Дальнего Востока
Оба ставил через пол года прибытия в город, оба раза гай-цы по человечьи относились - не приеду же я в январе-марте на мотоцикле. При этом первый раз прямо передо мной в очереди челу влепили штраф за совсем не большую просрочку - я замондражировал но оказалось напрасно - гаец был суров но ему понравилось что мот был чистый я знал где находятся заводские номера, в отличии от половины площадки. Сейчас правда тоже мандражирую мот взял три года как в ремонте стоит )))

#8
Etwas Akbar

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ekb
Ах эти наивные переживания при покупке первого мотоцикла.... Как это мило :girl_wacko:
Хоть бы на одного оштрафованного посмотреть, мля.

#9
red_light

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Просмотр сообщенияChallenger (03 Август 2015 - 08:08) писал:

Если мотоцикл доставлялся ТК, то при выдаче мотоцикла дают накладную (или как там ее), где стоит число приема груза и твоя роспись. В ГИБДД эта бумага = дата законного начала владения мотоциклом. Ее подшивают к пакету документов вместе с таможенной декларацией и т.д.
Следовательно, штраф не имеют права выписывать. Требуйте письменный отказ со всеми вытекающими.
Зимняя покупка решается вызовом газели или заталкиваем мота в багажник джипа товарища.

не всегда прокатывает. В моём случае - платил штраф, накладная не возбудила.

#10
Ja_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Брянск
А что мешает лишнюю запись в птс сделать типа продал другу давно а потом недавно купил мот обратно?

#11
oporinal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Новосибирск
Поэтому я сразу Александра попросил не ставить дату в ПТС и нет проблем ;)
Просите с открытой датой у него документы и не парьтесь

#12
DESTROY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Шкотово
Я Сам платил этот штраф, в связи с чем и возникла мысль об улучшении сервиса.
1.

Цитата

зимняя покупка решается вызовом газели или заталкиваем мота в багажник джипа товарища.
Просить знакомых с прицепом как-то неудобно, у них отнимаю и бензин и самое дорогое- время. Живу не в городе, поэтому вызов газели ожидание в ГИБДД 2-6 часов и доставка обратно = сумме штрафа. Про то что ГИБДД в расчет берут срок по транспортной накладной, не слышал.
2.

Цитата

но оказалось напрасно - гаец был суров но ему понравилось что мот был чистый я знал где находятся заводские номера
наверное неопытный, у них тоже есть внутренние проверки, а тут штраф по срокам - объективный и подкреплен бумажками(датами), через это гаишник может пострадать.
3.

Цитата

А что мешает лишнюю запись в птс сделать типа продал другу
любая запись в ПТС регистрируется в ГИБДД. (либо обнуление, записи конторой внесшей запись) + лишний владелец в ПТС, не приветствуется.
4.

Цитата

поэтому я сразу Александра попросил не ставить дату в ПТС
Речь идет о растаможке на физ. лицо, Вы просили таможню, "через Александра" не указывать дату выдачи ПТС?

#13
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день DESTROY.
Для постановки на учет мотоцикла в ГАИ есть официальный перечень требуемых документов.
Все необходимые документы для постановки мотоцикла на учет я предоставляю вместе с мотоциклом.
Как было сказано выше- с таким же успехом можно показать товарную накладную, в которой указана дата получения мотоцикла, поскольку в ПТС стоит дата выдачи во Владивостоке, в ГАИ работают вполне адекватные люди, чтобы понять, что за 5 дней очень сложно доставить мотоцикл например в Москву.
Теперь по поводу вашего предложения, цитирую:

Просмотр сообщенияDESTROY (02 Август 2015 - 09:48) писал:

Рассмотрите пожалуйста вариант дополнения пакета документов на Ваши мотоциклы этим актом, пусть даже без Вашей подписи(клиент что-нибудь черканет), что здорово сэкономит деньги клиентов, а Вам только плюс по сервису. (Если надо, адрес конторы с прицепами во Владике уточню у товарища.)
Если клиент хочет что-нибудь самостоятельно черкануть- я не могу ему запретить этого делать :)

#14
devv

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Город:Камышлов
Подал в окно комплект документов (в ПТС и в договоре даты не было)
сотрудник ГИБДД всё проверил, улыбнулся и попросил меня вписать дату.
Вписал
Проблем нет, штрафа нет.
Поставил на учет примерно через полгода после получения мото

#15
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
Есть еще такая практика, как обжалование штрафа по сроку давности АПН. Для данного правонарушения - срок давности 2 месяца со дня наступления ответственности. Другими словами, если прийти регистрировать на 71-й день после даты купли-продажи, то даже если выпишут штраф, есть шанс его обжаловать в суде. Почему выплывает фраза "есть шанс" - в прошлом году многие суды рассматривали данное правонарушение как длящееся, то есть день наступления ответственности не спустя 10 дней после покупки мото, а когда был зафиксирован факт нарушения. Смотрел решения по данному вопросу примерно 3 месяца назад - в начале этого года (январь-апрель) число отрицательных решений сильно уменьшилось. но они все равно были.
Итого, если есть просрочка больше 2,5 месяцев и при регистрации Вам инспектор говорит, что будет штраф, можно сказать ему, что по ст.4.5 п.1 - давность привлечения к адм. отв. истекла - есть вариант, что штраф не выпишет. Если все же выписывается постановление на уплату штрафа - обжаловать через суд.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных