Перейти к содержимому

Вода в двигателе.


Сообщений в теме: 8

#1
catalex

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Майкоп
Всем привет! Сегодня при проверке уровня масла заметил что смотровое окошко немного мутноватое но масло которое покозалось как и прежде розовое и уровень нормальный. Открыл заливную пробку а она вся в белой маслянной имульсии. Взял фонарик посмотрел сквозь заливную и обнаружил что всё сцепление тоже в белом налёте. Посмотрел антифриз все в норме уровень и цвет. Вопрос откуда вода в двигатель попала? Мот хонда сб 1300 sc40. До этого два дня дождь был, ездил по дождю, мот стоит на улице под тэнтом. Может затекать вода из вне? Что с маслом делать я его только залил 700 км проехал?

#2
catalex

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Майкоп
?

#3
бамбура

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:мото
масло сливать и другое заливать, другого варианта нет.только если антифриз попадает и ещё вариант может в воздушный фильтр в короб попадает каким путём,может там есть каналы для маслянного сапуна.

#4
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Вода ли это?
После длительного отстоя пробовал масло подсливать?

#5
catalex

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Майкоп
Катаю каждый день. Масло менял недели две назад. Думаю конденсат оброзовался в коробке от перепада температур и большой влажности.

#6
Виталий (Чита)

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Просмотр сообщенияcatalex (07 Октябрь 2015 - 02:11) писал:

Думаю конденсат обрaзовался в коробке от перепада температур и большой влажности.
125%
Мотозависим...
Я ВКонтакте

#7
catalex

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Майкоп
Всем спасибо, вроде разобрался, снял маслянный фильтр убедился что там нет белой эмульсии завел прогрел до включения вентилятора (около 109 градусов) сел прокатился и резултат, нет даже намека на белый налёт :-)

#8
Dex71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Тула
Привет всем кто подскажет какой ресурс у двигателя на Honda X4?

#9
StrogovaSeta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
А вода то как попала, СВО потекло или изгоняли дьявола из системного блока, путём окрапления его святой водой?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных