Перейти к содержимому

Покупаем Suzuki Intruder 1400 "+ и -"


Сообщений в теме: 151

#1
ILF - 19Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
Привет единомышленникам (особенно чепперистам) !!!!!!!!! Свой отзыв о покупке мотока начинаю.............. Мне 27 лет, мой мотостаж примерно 14 лет, то есть с детства, были картинги, мопеды и мински, но своим первым чеппером считаю переделанный Урал с вытянутой вилкой, перешитой сидухой и с глушаками без всяких внутренностей (хороший чеппер сперва должно быть слышно, а потом видно )))))) ). Откатался я на нем всего один мотосезон (у нас он длится около 4-5 месяцев) и продал своему корешу в связи с покупкой моего первого японского чеппера, это была Ямаха Вираго 750, 1986 года выпуска, несмотря на год состояние было близкое к идеальному, на нем я тоже откатал один сезон и решил приобрести себе чёнить посерьёзнее.......... Долго не раздумывал - всегда нравились Интрудики, у брата на этот момент был Интрудер 800, а мне захотелось мот с большой кубатурой то есть 1400 (интрудик 1500 не вкатывает вообще!!!!). Через знакомого узнаю о сайте www.sempermoto.ru и о таком человеке как Александр Соснин!!!!! Забегая в перед скажу, что это надежнейший человек, разбирающийся в своем деле от А до Я ( Саня те отдельный респект :)). Ну так вот, связался я с Саней по эл. почте и понеслась......... мне прислали на эл.почту карточку с реквизитами Саши. Первый платеж, который мне пришлось отправить были 30 000 рубликов (в них входит и вознаграждение агента), в качестве аванса за будущую работу (лично я очень переживал за то, куда и кому эти денежки упадут, ведь мне было известно только как зовут получателя и номер его пластиковой карточки), после того как мне отписался Саша о получении денег я "выдохнул" и мы начали мониторить аукционы на наличие интрудеров. Они периодически появлялись, но то не устраивали оценки, то суммы, запрашиваемые продавцами. Как тут не сказать о том, что меня раза три тупо перебивали на аукционе, предложив большую стоимость за мот. Но все-таки настал тот день когда высветился наш лот (прошло уже 1,5 месяца), хозяином которого я теперь являюсь, мы его смогли купить за 238 000 йен, год мотока 1990, оценка твердая «4». Как мы его купили пришло сообщение от Саши с прикрепленными вложениями, там были следующие файлы: 1 - аукционный лист и оповещение о покупке мотока, 2 - Инвойс - такая бумаженция в которой описано, что ты купил и за какую стоимость, а главное там указан адрес куда запуливать второй платеж, я отправлял в баксах через сбербанк в отделе валютных операций (и опять очковал кому я отправил свои кровные, ааааааа еще!!!!!! все корешки из банка я сканировал и отправлял на "мыло" Александру в качестве подтверждения оплаты). Когда в Японии получили платеж, мотак начали готовить к отправке во Владивосток и тут мне Саша прислал первые 10 фоток моего мотока (я их смотрел наверное сутки не отрываясь))), следующий наш шаг было отслеживание прихода судна во Владик (электронный адрес порта тоже мне скинул Саша) судно пришло во Владивосток в течении 5-6 дней и началась процедура оформления мотока и его растаможки (она заняла 3 дня) тем временем пришёл 2-й файл с фотками уже после выгрузки мотока с судна (штук 25 которые я точно так же тщательно рассматривал). В процессе оформления мотока мне пришлось доплатить 3000 рубликов, после чего Саша отправил мне документы на мотак курьерской почтой, которые принесли мне прямо в руки (клёва! люблю когда всё чётко и надежно) и мотак начали готовить к отправке по железке в Красноярск. Его закатали в картон, обернули широкой лентой и сделали деревянную опалубку, в которой мот дежался как влитой (фото как упаковывали тож мне были высланы), сразу скажу что картоном поцарапали в хлам переднее крыло придется полировать или даже красить. И всё, мотак покатился по нашей необъятной стране. Перед приходом поезда (за 2 дня) мне пришло сообщение о номере вагона и поезда. Мотак пришел в Красноярск без опоздания, шел он ровно 5 дней, забрали его тоже без заморочек, предъявив только паспорт. Погрузив покупку в Газель мы дунули в Абакан на мою малую родину )))). По приезду домой мы канеш сразу разбили опалубку и срезали весь картон. Мотак стоял как новый, то что было на фото все в таком виде и пришло ко мне, завести не вышло, так как был разряжен аккумулятор и как выяснилось позднее был отключен штеккер питания под пассажирской сидухой, но на второй день, когда мы все зарядили и подсоединили мот завелся как часы. Вот в принципе полный расклад о покупке мотока через Александра Соснина.
P.S. +++++ ВКАТИЛО АБСОЛЮТНО ВСЁ, ОЧЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО И НАДЕЖНО и главное НЕДОРОГО !!!!!!!!!!!! Мужики, соответствие оценок и реальности совпадает на 100%, а минус был один, на мотаке был раздавлен задний левый поворотник, не знаю толи при транспортировке, толи с Японии, больше минусов не нахожу. Всем удачи !!!! И как написали мне на Эл.почту "Всегда колесами в низ".

#2
Shish_sp

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад
Искренне поздравляю, сам собираюсь брать чоппер :) (круизер).

Выложите фотографии, хоть посмотрим на вашего красавца))). :)

#3
ILF - 19Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
Прикрепленный файл  9.JPG   140,51К   138 Количество загрузок:, Прикрепленный файл  7.JPG   145,99К   126 Количество загрузок:, Прикрепленный файл  8.JPG   143,88К   86 Количество загрузок:, Прикрепленный файл  3.JPG   146,19К   97 Количество загрузок:, Прикрепленный файл  6.JPG   142,73К   85 Количество загрузок:, Прикрепленный файл  DSC01204.jpg   193,92К   111 Количество загрузок:.

#4
ledon

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка М5

Цитата

а минус был один, на мотаке был раздавлен задний левый поворотник, не знаю толи при транспортировке, толи с Японии, больше минусов не нахожу
У меня возник вопрос! А как я должен забирать мото?? сразу распаковать и смотреть косяки! ведь предьявлять в таком случае за транспортировку слудует компании перевозчику!
ps ILF - 19Rus при получении мотоцикла ты расписывался, что претензий не имеешь??
скутерист-мотоциклист

#5
ILF - 19Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
При получении товара я просто визуально посмотрел, не разбит ли короб, не порван ли картон в который был упакован мотак при отправке, терь по поводу документов, при получении мотока я в накладной просто указал паспортные данные и конечно написал, что притензий при получении товара не имею :)

#6
ledon

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка М5
ILF - 19Rus спасибо буду иметь ввиду!
скутерист-мотоциклист

#7
Остап

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
Intruder 1400 классный аппарат. Отъездил 3 сезона. Как и любой мотоцикл имеет кучу плюсов , но есть и минусы. Удачи на дороге :)

#8
ILF - 19Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
А какие минусы ??? подскажите, что б не застало в расплох на дороге )

#9
Остап

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Просмотр сообщенияILF - 19Rus (10.12.2009, 14:03) писал:

А какие минусы ??? подскажите, что б не застало в расплох на дороге )
Бак, 200км ходу под сухую. Когда недалеко катаешься , сильно не замарачиваешься, а когда далеко едишь , как правило после 150км ищешь заправку , а то и раньше заправляешься тобы не попасть , и выходит в итоге на 700км-800 дневных киллометров 5-6 заправок делаешь. Со временем напрягает. А так все здорово. Мотоцикл прощал мне кучу ошибок , и выносил из всяких ситуаций. Пару раз думал все - докатался(один раз грузовик перед мной разворачиваться начал, снес ему зеркало плечом и мотак не положил, при том что сам всячески уходил от него , второй раз когда напарник на 100 кмч в дождь перед мной разложился, думал перееду , ан нет отрулился и в кювет не ушел. Оба раза понимал откуда адреналин вырабатывается.), ан нет, отруливася :) Так что это можно сказать самый серьезный минус.
Собственно вот
http://forums.semper...p?showtopic=313
:JC_pissed: отписался как Я его видел

#10
ILF - 19Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
ммммммм..... всё ясно спасибо, но я честно думал сможет какие то технические проблемы есть у мотока, а так почитал всё вроде нормально, это жжж дорога. Спасибо УДАЧИ!!!!!!!!!!!

#11
Shish_sp

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад
Эх ))) поскорее бы весна, и первый мотоцикл, а то сижу тут пол-зимы, слюни пускаю:)

#12
Дмитрий Supra666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хакасия
Первое сообщение :)
Привет земеля :) ! Мот очень понравился, несмотря на год выпуска, состояние лучше не придумаешь, тоже к нему (в смысле интудику 1400) присматриваюсь, но судя по статистики их очень мало :JC_pissed: думаю затруднительно будет подобрать.
Расскажи о впечатлениях, как прет, сколько жрет :)
Supra jza80
Yamaha tt250r

#13
ILF - 19Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
Дароф зёма!!!!!! когда привезли мотак с края и завели его я канеш не удержался прокатиться на нем (как раз на тот момент снега еще небыло) как он прет....... просто пушка на всех передачах, когда выкручиваю ручку газа ускорение мгновенное, а по поводу расхода ничего не могу сказать т.к. далеко и долго никуда не ездил, зима бляха :)

#14
Виталька

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
Привет землякам-))) Поздравляю с покупкой, наслышан от Кости. Собираюсь брать через Александра хонду steed 600.

#15
ILF - 19Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
Здаров!!!! бери, у меня у брата был стид очень довольный этим мотаком, единственный его минус (если можно назвать это минусом) наличие цепи, а не кардана. УДАЧИ !!! кстати С НОВЫМ ГОДОМ !!!!

#16
Виталька

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Просмотр сообщенияILF - 19Rus (31.12.2009, 20:09) писал:

Здаров!!!! бери, у меня у брата был стид очень довольный этим мотаком, единственный его минус (если можно назвать это минусом) наличие цепи, а не кардана. УДАЧИ !!! кстати С НОВЫМ ГОДОМ !!!!


при моще всего в 36 кобыл лучше уж цепь, не так мощность падает да и легче. С Наступившим!

#17
ILF - 19Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
Спасибо, а чё не хочешь рассмотреть вариант интрудика 800???

#18
Виталька

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Просмотр сообщенияILF - 19Rus (1.1.2010, 21:55) писал:

Спасибо, а чё не хочешь рассмотреть вариант интрудика 800???

а мне не нравится интрудер-))) узкий какойто и высокий. Я по осени чей то смотрел интрудер на АДМ, и стида Жениного, стид больше понравился. Мне для редких покатушек по городу пойдет, понравится если через год возьму шедоу классик 1100.

#19
ILF - 19Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
ясно, значит увидимся весной на "ПЯТАКЕ" ))

#20
ILF - 19Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
интрудер 800 ща у моего братана, скорее всего ты его и смотрел, зря говоришь что узкий, мотак смотрится на дороге так и в жижни очень не плохо. а Стид какой смотрел??? у какого Жеки??? это стид про который я тебе писал раньше ( тоже был у брата).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных