Перейти к содержимому

Транспортные компании



Сообщений в теме: 250

#61
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
Мдяяяя, быть ждуном- тяжко...Сочувствую.

#62
izh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
Позвонил в ПЭК Владивосток. Интересный диалог состоялся:
- Здраствуйте, скажите мне отправлен-ли мой груз, номер накладной такой-то?
- Здраствуйте, нет, груз не отправлен.
- Почему? Он у вас две недели уже лежит?
Оператор что-то уточняет
- Ваш груз отправлен 5го числа, перегрузят в Москве и он поедет к вам.

#63
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина

Просмотр сообщенияmole (11.4.2011, 8:44) писал:

Совершенно верно, вагон является своего рода защитным экраном для связи,
это надо модельку конкретную смотреть, о её возможностях "пробивать" такое экранирование,
порою в сети ...
Нереальность чистой воды, сейчас попробую объяснить почему.

Дело в том, что GPS модуль - это только ПРИЕМНИК радиосигнала, он ничего не передает и соответственно ничего "пробить" не может. Спутники системы GPS (как и Глонасс) висят на достаточно высоких орбитах, в плане энергообеспечения ситуация у них достаточно напряженная и излучаемая мощность ИХ передатчика не так высока, как хотелось-бы, они только солнечными батарейками питаются (если на борту нет автономного источника питания типа ядерного элемента электропитания).
Металлический (да пусть даже деревянный) вагон - верный глушняк для сигнала, который, стараясь и потея, преодолевает долгий путь через разные там космосы, ионосферу (которая сама по себе для определенных частот вполне как зеркало работает), атмосферу и прочие облака.
Ранние приемники с низкой чувствительностью просто в густом лесу теряли сигнал, не говоря уже о работе в помещениях (да и сейчас мой коммуникатор только рядом с окном спутники ловит).

#64
besrezen

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
Я тоже жду. медленно но верно он едет сюда. в прицепном вагоне.

#65
mole

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверской регион

Просмотр сообщенияBaal (14.5.2011, 4:07) писал:

Нереальность чистой воды, сейчас попробую объяснить почему.

Дело в том, что GPS модуль - это только ПРИЕМНИК радиосигнала, он ничего не передает и соответственно ничего "пробить" не может. Спутники системы GPS (как и Глонасс) висят на достаточно высоких орбитах, в плане энергообеспечения ситуация у них достаточно напряженная и излучаемая мощность ИХ передатчика не так высока, как хотелось-бы, они только солнечными батарейками питаются (если на борту нет автономного источника питания типа ядерного элемента электропитания).
Металлический (да пусть даже деревянный) вагон - верный глушняк для сигнала, который, стараясь и потея, преодолевает долгий путь через разные там космосы, ионосферу (которая сама по себе для определенных частот вполне как зеркало работает), атмосферу и прочие облака.
Ранние приемники с низкой чувствительностью просто в густом лесу теряли сигнал, не говоря уже о работе в помещениях (да и сейчас мой коммуникатор только рядом с окном спутники ловит).

Вагон для таких приборчиков шапка-невидимка
Останется только наблюдать погрузку и выгрузку, тоже хорошо, но уже не так интересно ;)

#66
spider_goulash

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Доброго времени суток!
Правильно ли я понимаю, что с ПЭКом доставка до Москвы выйдет порядка 20 тыс. руб?
http://www.pecom.ru/...or/?type=4#itog

#67
Артем

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Приветствую. Вот моя история про ПЭК:
Приобрел Дукати Монстр 400сс 30 марта с помощью Александра. Он все объяснил, разложил по полкам, в общем, я доволен. 25 апреля мотоцикл был передан ПЭКу, и на страничке статуса груза на их сайте появилась соответствующая запись. 2 недели назад позвонил в Московский филиал(ответила девушка) и спросил как там мой мотоцикл, после долго висел на трубке и в результате мне обещали перезвонить в течении получаса, чего я так и не дождался. Ближе к вечеру трубку не брали. Тогда я связался с ними по электронной почте, ответили что мотоцикл отправлен и будет 16-17 мая в Москве, но статус груза на сайте все тот же. Сегодня перезвонил человеку, который отвечал на почту и он говорит, что груз задерживается и возможно приедет числа 25... Настораживает, что статус на сайте все тот же, и исходя из всего, кажется, что мотоцикл еще во Владивостоке и приедет он далеко не 25.
Александр, вы не могли бы связаться с Владивостокским филиалом? Может они ясность внесут...

#68
Цыган

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собяновка, бывший Нерезиновск

Просмотр сообщенияspider_goulash (17.5.2011, 7:02) писал:

Доброго времени суток!
Правильно ли я понимаю, что с ПЭКом доставка до Москвы выйдет порядка 20 тыс. руб?
http://www.pecom.ru/...or/?type=4#itog

Мне Голда обходится в 25т.р.

#69
Цыган

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собяновка, бывший Нерезиновск

Просмотр сообщенияАртем (17.5.2011, 14:50) писал:

Приветствую. Вот моя история про ПЭК:
Приобрел Дукати Монстр 400сс 30 марта с помощью Александра. Он все объяснил, разложил по полкам, в общем, я доволен. 25 апреля мотоцикл был передан ПЭКу, и на страничке статуса груза на их сайте появилась соответствующая запись. 2 недели назад позвонил в Московский филиал(ответила девушка) и спросил как там мой мотоцикл, после долго висел на трубке и в результате мне обещали перезвонить в течении получаса, чего я так и не дождался. Ближе к вечеру трубку не брали. Тогда я связался с ними по электронной почте, ответили что мотоцикл отправлен и будет 16-17 мая в Москве, но статус груза на сайте все тот же. Сегодня перезвонил человеку, который отвечал на почту и он говорит, что груз задерживается и возможно приедет числа 25... Настораживает, что статус на сайте все тот же, и исходя из всего, кажется, что мотоцикл еще во Владивостоке и приедет он далеко не 25.
Александр, вы не могли бы связаться с Владивостокским филиалом? Может они ясность внесут...

Написал жалобу ПЭКу на сайт в гостевую книгу. Вот их ответ:

Имя: Евгений
Дата: 14.05.11 17:00
Тема: Ответ Александру от 14.05.11
Сообщение: По поводу груза МВ****Г-1/2604, перевозимые нами грузы отправляются в почтово-багажных вагонах следующих в составе скорых поездов. Отправка данных поездов регламентируется руководством ОАО "РЖД", из-за непредвиденных обстоятельств данный вагон был задержан в г.Владивостоке, ввиду чего увеличились сроки доставки. Вопрос урегулирован с железной дорогой и в будущем данная ситуация не должна повториться. Приношу свои извинения за задержку. С уважением директор филиала г.Владивосток Савицких Евгений тел 8 962 120 1646.


Так что думаю моты будем забирать в Москве вместе.)))

#70
Артем

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Просмотр сообщенияЦыган (17.5.2011, 15:07) писал:

Написал жалобу ПЭКу на сайт в гостевую книгу. Вот их ответ:

Имя: Евгений
Дата: 14.05.11 17:00
Тема: Ответ Александру от 14.05.11
Сообщение: По поводу груза МВ****Г-1/2604, перевозимые нами грузы отправляются в почтово-багажных вагонах следующих в составе скорых поездов. Отправка данных поездов регламентируется руководством ОАО "РЖД", из-за непредвиденных обстоятельств данный вагон был задержан в г.Владивостоке, ввиду чего увеличились сроки доставки. Вопрос урегулирован с железной дорогой и в будущем данная ситуация не должна повториться. Приношу свои извинения за задержку. С уважением директор филиала г.Владивосток Савицких Евгений тел 8 962 120 1646.
Так что думаю моты будем забирать в Москве вместе.)))
А у вас по трекингу тоже только о принятии груза написано?

#71
izh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
У меня тоже написано "принят", звонил во Владивосток, девушка малость помялась, но сказала что груз отправлен 5го числа. Видимо они не корректируют этот пункт.

#72
Цыган

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собяновка, бывший Нерезиновск

Просмотр сообщенияАртем (17.5.2011, 15:16) писал:

А у вас по трекингу тоже только о принятии груза написано?

Тоже.. Остаётся верить, надеяться и ждать. Тем радостнее будет минута встречи с конём))).

#73
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день всем.
Сегодня звонил поругаться.
Все мотоциклы были отправлены в субботу, 14 мая.
Задержка была вызвана, по словам менеджера "слишком долгой обрешеткой", типа делают очень качественную обрешетку, поэтому такая задержка :)
Вчера один человек получил мотоцикл в Новгороде, сообщил что обрешетка у него была не очень хороша. Думаю он сам все расскажет.

#74
Артем

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Просмотр сообщенияSemper Paratus (17.5.2011, 21:18) писал:

Добрый день всем.
Сегодня звонил поругаться.
Все мотоциклы были отправлены в субботу, 14 мая.
Задержка была вызвана, по словам менеджера "слишком долгой обрешеткой", типа делают очень качественную обрешетку, поэтому такая задержка :)
Вчера один человек получил мотоцикл в Новгороде, сообщил что обрешетка у него была не очень хороша. Думаю он сам все расскажет.
Спасибо. Теперь ситуация прояснилась. Что же, будем ждать...

#75
Выхухоль

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
Тоже хотел бы кинуть кардан в компанию ПЭК.
Мотоцикл они приняли 29 апреля. Начиная с 7 мая звонил каждые пару дней в филиал Екатеринбурга и интересовался - говорили, что груз еще во Владивостоке. 13 мая позвонил уже во Владивосток. Там помялись, передавали друг другу, в итоге сказали, что груз точно ушел 5 мая, где он точно находится сказать не могут, прибытие ориентировали на 20 мая. Сегодня, 18 мая, утром (по времени Владивостока) я опять позвонил - менеджер опять уверил что груз уже ушел, но сказать когда ушел и где находится он не может, причина - "программа глючит". Вечером опять перезвонил. И меня опять "обрадовали" - мой мотоцикл, оказывается, был отправлен только сегодня. Почему он стоял у них три недели объяснить не могут, сослались на РЖД и проблему с вагонами.
Статус груза на сайте до сих пор - "принят".
Судя по тому, что сказали Александру - "Все мотоциклы были отправлены в субботу, 14 мая." - уже не очень-то и верится их информации.

#76
izh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
Да, с 5 мая они не только тебе обманули. Мне тоже самое сказали. В итоге выяснилось что отправили 14 мая. Московское отделение ПЭК говорит вагон идёт 12 дней. Будем ждать :)

#77
Алексеич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Просмотр сообщенияizh (18.5.2011, 23:30) писал:

Да, с 5 мая они не только тебе обманули. Мне тоже самое сказали. В итоге выяснилось что отправили 14 мая. Московское отделение ПЭК говорит вагон идёт 12 дней. Будем ждать :)
Да, проблема транспортников стоит остро.... Пипец скока крови и нервов попили...

#78
izh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
У меня, по работе, идёт груз из Н. Новгорода в Ижевск. Идёт грузовозоффым. Уже 8 дней идёт, и пока не пришол. А грузовозофф грит: "8 или 10 дней это нормальный срок для такой посылки". Они из меня уже всю кровь выпили((

#79
Цыган

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собяновка, бывший Нерезиновск

Просмотр сообщенияSemper Paratus (17.5.2011, 21:18) писал:

Все мотоциклы были отправлены в субботу, 14 мая.

Вот пидоры одним словом... Сначало врали две недели что едет, потом клятвенно спиздИли , что отправили 11-го числа, теперь уже 14-го отправили, зато в супер-распиздатой обрешётке из красного дерева... Сорри за мой английский... Зла не хватает..

#80
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Просмотр сообщенияЦыган (19.5.2011, 4:38) писал:

Вот пидоры одним словом... Сначало врали две недели что едет, потом клятвенно спиздИли , что отправили 11-го числа, теперь уже 14-го отправили, зато в супер-распиздатой обрешётке из красного дерева... Сорри за мой английский... Зла не хватает..
...а нам все равно, а нам все равно (с)
Как я понимаю ваши эмоции....сам ох.... офигивал....и Александра доставал....доедут друзья, ну еще чутка терпения....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных