Перейти к содержимому

Приобретение HONDA VFR400R


Сообщений в теме: 54

#41
Mike Dream

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
Вот блин как их зверски заматывают... Мой приехал просто притянутый ремнями на прицепчике :) И в контейнере как я понял так же и плыл. Хотя в итоге было ещё в штатах отломан крепёж правого зеркала и уже по пути сюда утерялся правый грузик руля.

#42
lexxix

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Интересы мои - двухколёсные! :))

Просмотр сообщенияilyuha (25.6.2010, 14:02) писал:

Поздравляю!!!

А я свой еще жду... Хотя наши мотоциклы судя по фото посылали вместе :). Только вот до Новосибирска мой доедет только в понедельник, а в Тайгу от которой до Новосибирска часа 3 помоему на поезде, ваш прибыл еще 2 недели назад. :) Странно.... Но не отчаиваюсь и жду :D

ахааааа, мой на заднем фоне стоит, с открученными зеркалами.
Друзья, не гоняйте быстрее Вашего Ангела-хранителя!

#43
lexxix

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Интересы мои - двухколёсные! :))
отчитаюсь немного по поводу покупки-замены расходников...
Свечи мне купил Wold, Александр добродушно согласился их отправить вместе с мотоциклом... за что им огромное МЭРСИ! :) Обошлись 4 свечи в 2100 рублей. В тЫрнете дешевле 750р. за штуку не нашёл.
В итоге, когда залез в движок свечи оказались новыми, оставил новый комплект на следующий сезон.
Купил масло Motul 10W40 300V 4T обошлось на сто рублей дешевле продажной цены, просто весело с продавцом поболтал по телефону, потом в магазине, дал скидку, просто так... обошлось в 2800 рублей за 4 литра. Заменил без проблем, литра 1,5 ещё осталося.
Купил фильтр масляный за 200 рублей, подошел от субарика импрезы. Скручивал при помощи молотка и отвёртки.
Купил фильтр воздушный в Новосибирске за 2000 рублей, оригинальный, с японческой маркировкой. Менять не стал, старый не много сероват, накатано на нём немного, тыщи 2 мож...
Купил антифриз ZIC супер-а 3 литра. Обошлось примерно в 500 рублей. Слил старый из радиторов (их 2 штуки, верхний и нижний), слил из цилиндров, слил из помпы, слил из расширительного бачка, в расширителе грязи было - жуууууууууть!!! Пришлося промывать антифризом всё.
Купил тормозуху. Обычную DOT4 объёмом 250 мл. рублей 80. Поменял без проблем, прокачал тормоза...
Купил WD-40 на обработку всех ржавчинок, тросики пролил все вэдэшкой. обошлось в 140 рублей. А вот с этой штукой лазил вокруг мотоцикла пол дня! Пропшикал всё и везде!!!!!!
Купил баллончики с очисткой и смазкой для цепи, Motul по 750 рублей баллон. Грязи на резинках много было, прям кусками слетала. уже смазывал два раза, пробега км 700. Мажу цепь каждые 500 км.
Ну вот в итоге и получилося на расходники 9 320 рублей. В принципе не много.
Это собсна я, с моим конём железным! :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1142.JPG   115,47К   249 Количество загрузок:

Друзья, не гоняйте быстрее Вашего Ангела-хранителя!

#44
Vladiz

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Ярославская область

Просмотр сообщенияlexxix (25.6.2010, 17:09) писал:

Обошлись 4 свечи в 2100 рублей. В тЫрнете дешевле 750р. за штуку не нашёл.
В итоге, когда залез в движок свечи оказались новыми, оставил новый комплект на следующий сезон.
Вот это свечки. У меня одна свеча стоит 100 рублей. Причем цилиндра всего два. Не дай бог какая проблема с обогащением смеси и на свечах можно разориться. (тьфу-тьфу три раза через левое плечо)

#45
lexxix

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Интересы мои - двухколёсные! :))
Всем привет!
Ну вот и прошла первая замена масла с фильтром, пробега было 3 000 км, почему так рано менял масло, потому что ХЗ чиво там японец заливал, да и почернело оно как-то быстро... вот и сменил. Следующая замена будет уже через 5 тыщ км.
Кстати общий пробег 26 тыщ и 300 км с копейками. Накатал уже почти 5 тыщ на нём! Отличный аппарат! Всем доволен! Изъездил почти всю Кемеровскую область, от Новокузнецка, до границы с Новосибирской областью. :)))
Ещё поменял задний баллон и передние колодки. Колодки нашёл в магазе в Кемерово 2 пары за 2840 р. Баллон задний там же, взял Shinko 150/60/R18 за 4850 р. + шиномонтажка и балансировка 250 рублей.
Бенза жрёт нормально так, бак 13 литров, 11 на ход и 2 литра на резерв.
При скорости 170-190км/ч, хватает 11 л. на 190 км. При скорости 130-140 около 230 - 250 км можно проехать + резерв 2 литра остаётся. Кстати заметил одну штуку прикольную на своём выфере, пару раз было, что кончался бенз по дороге, шёл 160км/ч по трассе, упали обороты и скорость снизилась до 100 км/ч. как только ни выкручивал газ - бесполезно, идёт ни больше ни меньше ровненько, но стоит только выжать сцепление или сбросить газ, как тут же глохнет, приходилось останавливаться и переключать краник на резерв. А так идёт то ли на парах, то ли хрен его знает как...
Успел один разик лечь на бок, но всё обошлось, слайдеры спасли. :)
Друзья, не гоняйте быстрее Вашего Ангела-хранителя!

#46
Хрулев Денис

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Просмотр сообщенияlexxix (9.8.2010, 9:07) писал:

Всем привет!
Ну вот и прошла первая замена масла с фильтром, пробега было 3 000 км, почему так рано менял масло, потому что ХЗ чиво там японец заливал, да и почернело оно как-то быстро... вот и сменил. Следующая замена будет уже через 5 тыщ км.
Кстати общий пробег 26 тыщ и 300 км с копейками. Накатал уже почти 5 тыщ на нём! Отличный аппарат! Всем доволен! Изъездил почти всю Кемеровскую область, от Новокузнецка, до границы с Новосибирской областью. :)))
Ещё поменял задний баллон и передние колодки. Колодки нашёл в магазе в Кемерово 2 пары за 2840 р. Баллон задний там же, взял Shinko 150/60/R18 за 4850 р. + шиномонтажка и балансировка 250 рублей.
Бенза жрёт нормально так, бак 13 литров, 11 на ход и 2 литра на резерв.
При скорости 170-190км/ч, хватает 11 л. на 190 км. При скорости 130-140 около 230 - 250 км можно проехать + резерв 2 литра остаётся. Кстати заметил одну штуку прикольную на своём выфере, пару раз было, что кончался бенз по дороге, шёл 160км/ч по трассе, упали обороты и скорость снизилась до 100 км/ч. как только ни выкручивал газ - бесполезно, идёт ни больше ни меньше ровненько, но стоит только выжать сцепление или сбросить газ, как тут же глохнет, приходилось останавливаться и переключать краник на резерв. А так идёт то ли на парах, то ли хрен его знает как...
Успел один разик лечь на бок, но всё обошлось, слайдеры спасли. :)

А по чем и где тормозной диск брал, если не секрет????

#47
lexxix

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Интересы мои - двухколёсные! :))

Просмотр сообщенияХрулев Денис (9.8.2010, 8:00) писал:

А по чем и где тормозной диск брал, если не секрет????

а нигде и никак не брал. ценник конский у него, в районе 16-18 тыщ рублей российских и то только под заказ, ещё сколько его ждать надо.....
смотрел в интернете, не помню какой сайт.
Друзья, не гоняйте быстрее Вашего Ангела-хранителя!

#48
besrezen

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
в нашей деревне диски делают за половину цены :) еще и твое имя нафрезовать могут

#49
Хрулев Денис

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Просмотр сообщенияbesrezen (14.8.2010, 10:40) писал:

в нашей деревне диски делают за половину цены :) еще и твое имя нафрезовать могут
Это где такая деревня?

#50
besrezen

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
На урале
Екатеринбург называется )

#51
lexxix

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Интересы мои - двухколёсные! :))

Просмотр сообщенияbesrezen (14.8.2010, 7:40) писал:

в нашей деревне диски делают за половину цены :) еще и твое имя нафрезовать могут

ну и как качество дисков? достойное? на сколько хватает?
Друзья, не гоняйте быстрее Вашего Ангела-хранителя!

#52
besrezen

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
хватает дольше чем родных. диски подкалены и из нормального металла, а не из говна и веточек.

#53
lexxix

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Интересы мои - двухколёсные! :))

Просмотр сообщенияbesrezen (15.8.2010, 1:51) писал:

хватает дольше чем родных. диски подкалены и из нормального металла, а не из говна и веточек.

а сам пробовал на таких дисках катать? или всё со слов других очевидцев?
Друзья, не гоняйте быстрее Вашего Ангела-хранителя!

#54
lexxix

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Интересы мои - двухколёсные! :))
Всем привет!
Прикупил койкакого шмурдяка из Германии, через уже известную тут фирму Экип-Дэ (да простит меня Александр за рекламу :)))).
Ожидаю прибытия посылки на следующей неделе, едет шлем Caberg V2R, новые боты Probiker, перчи Vanucci, дождевик Polo Competition, ну и так, по мелочи всякой, как то - сувениры друзьям в связи с грядущим праздником 23 февраля...
На очереди закупка комбеза текстильного StreetFighter Action вот красавец и рюкзака.
Хочу заметить, что всё было взято со скидками. При чём скидки в отдельных случаях доходили до 40% - 50%, чем я очень доволен! :)
Друзья, не гоняйте быстрее Вашего Ангела-хранителя!

#55
lexxix

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Интересы мои - двухколёсные! :))
Всем привет!
Прикупил койкакого шмурдяка из Германии, через уже известную тут фирму Экип-Дэ (да простит меня Александр за рекламу :)))).
Ожидаю прибытия посылки на следующей неделе, едет шлем Caberg V2R, новые боты Probiker, перчи Vanucci, дождевик Polo Competition, ну и так, по мелочи всякой, как то - сувениры друзьям в связи с грядущим праздником 23 февраля...
На очереди закупка комбеза текстильного StreetFighter Action вот красавец и рюкзака.
Хочу заметить, что всё было взято со скидками. При чём скидки в отдельных случаях доходили до 40% - 50%, чем я очень доволен! :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1_640_480.jpg   110,62К   51 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2_640_480.jpg   114,93К   57 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3_640_480.jpg   97,93К   60 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4_640_480.jpg   130,68К   50 Количество загрузок:

Друзья, не гоняйте быстрее Вашего Ангела-хранителя!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных