Перейти к содержимому

Yamaha Tracer GT


Сообщений в теме: 3

#1
Fiber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Moscow
Всем доброго времени суток. Пришла и моя очередь оставить отзыв.

Для тех, кому кратко и по сути: От покупки до получения 2 мес (с учетом НГ), все идеально, никаких косяков и задержек.

Для тех, кому не жаль пары минут на чтение - предыстория:

Предыдущий сезон откатал на мт09 (до него был fz8), просто неописуемые положительные эмоции и восторг))Мотоцикл вообще как сплошной сгусток адреналина, но хотелось ездить дальше, чем в городе и делать это с комфортом...поэтому решил я использовать все возможности для тест драйвов, которые будут.

В 2019 удалось прокатиться на порядка 15-ти разных мотоциклах, почти все бмв, на некоторых моделях mv augusta, ну и конечно же Tracer 900, как очевидная и самая доступная модель для смены мт09. Среди бмв,конечно же глаз положил на s1000xr, но дороговато.

Начал я изучать детально, что, где, в каких комплектациях существует и неожиданно узнал, что есть Tracer 900 GT. Тот же фановый двигатель CP3 + приятные бонусы (совершенно новая, цветная приборная панель, квикшифтер, ручки с подогревом, круиз...и так далее и...конечно же его официально не поставляют в РФ...)))) По цене в Японии, как новый Tracer 900 в РФ. Еще раз подумав, посмотрев альтернативы и бюджет, остановится на GT. Единственный вариант для покупки - аукцион.

Компаний, кто возит - тьма. Однако для меня более ценен опыт того человека, кто пользовался услугами конкретной организации. И на удивление в окружении оказалось порядка 5-6 людей, кто купил мотоцикл на акционе через Александра ((sempermoto)). Они свое получили, да и человек с репутацией, на слуху не первый год. Связался, указал что хочу, какой бюджет. Начали ждать появления лотов...

Признаться - то еще занятие на выдержку, ведь за 18-19 год было продано чуть более 20 экземпляров!!!Это очень мало и шансов было не оч много, что удастся купить, но...отзыв я пишу, а значит все получилось)))

Спустя 1.5 месяца, как начали общение с Александром наконец-то появился интересный лот, причем аукцион был уже чуть ли не завтра. Решено, будем участвовать)))

Просыпаюсь утром и проверяю почту, входящих - 0. Как так?! У меня утро, в Японии уже день...на почте пусто...наша ставка не выиграла? Открываю акцион - лот куплен! Пишу Александу, что , как, кто купил? Тишина)))И потом в обед - поздравляю, мы выиграли! Ура!)) Далее все стандартно, Александр прислал все необходимые документы (инвойсы для оплаты мотоцикла и расходов по Японии), которые надо было оплатить в течение 3 дней.

Естественно в нашей стране за 3 дня такую операцию провести почти нереально, потому что....потому что валютный контроль бдит за выводом налички за пределы РФ))))))

Ко всему прочему сотрудница банка заполнила неверно заявление на перевод и деньги зависли на 12 дней.Благо в Японии знают про такую особенность наших банков. Переживать не стоит, никаких пени никто не выставил. Ко всему прочему в день получения инвойсов, сразу же положил деньги на счет и отправил копию Александру, который переслал в страну белого флага с красным кругом ( ну мало ли что подумают там...так хоть документ, что деньги есть у покупателя и к переводу готовы)

Спустя 12 дней валютный контроль одобрил перевеод и буквально через 1 час пришел ответ, что в Японии деньги получены, пакуйте чемоданы)))))))))))

Далее отправка документов для оформления мотоцикла, получение фоток мотоцикла перед отправкой в РФ, получение фоток с прибытием мотоцикла во Владивосток, растаможивание, отправка и получение пункте назначения)

Отправляли мотоцикл компанией Logistic Force. Сразу в whatsapp связался, спросил что и как. Мгновенно ответили, когда будет отправка, какой поезд. Вообще молодцы, оперативно отвечают. Обрешетка и упаковка отличная))

Итого (Александр, sempermoto):
Плюсы:
- отточенная схема шагов и действий
- все толково объясняется, дает ответы на любые вопросы
- всегда на связи, даже не смотря на доступность только по почте
- фотографии на каждой стадии (перед отправкой в РФ, прибытие в РФ, отправка в транспортную комп)
Минусы:
Я не нашел. Наверное можно с натяжкой назвать - что нет договора на услуги, мотоцикл оплатил и все...кто им будет заниматься, на каких условиях - загадка. Благо у Александра репутация отличная и на такие вещи можно обращать внимание, если только ты очень придирчивый и замороченный.

Александр, спасибо огромное! Благодаря вам получил мотоцикл, который думал не получу...и придется выбирать иное))Желаю держать уровень сервиса не ниже текущего и улучшать, если будут какие-то мысли на этот счет. Успехов!


Итого (LogisticFoce):
Плюсы:
- отличная упаковка и обрешетка
- оперативность с ответами в мессенджерах
- отправляют фото после упаковки
Минусы:
- недоделанное приложение и сайт. Имея накладную на отправку с номером не смог отследить статус ни в приложении ни на сайте (будучи зарегистрированным)
Рекомендации:
1. Кладите опись снятых запчастей и аксесуаров!!! Зеркала - 2 шт, стекло - 1 шт и т.д.
Когда получал мотоцикл, снятые запчасти лежали отдельно, каждые в своей упаковке, но сколько их было вообще, какие снимали - загадка. В итоге я сначала не досчитался некоторых запчастей и уж думал все, попадос на запчасти. Случился небольшой разбор полетов.Извинился, был не прав.

2. Выделяйте снятые запчасти ярким скотчем, фломастером, чем угодно и кладите все вместе.
Если снятых запчастей будет много, они могут прилипнуть в картону или еще куда

Желаю взять на вооружение данную рекомендацию, потому что любой негативный клиентский опыт - это возможность для вас сделать сервис лучше))))

В целом - все отлично)))

___________________________

Прикрепленные файлы



#2
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение
Отличный коняка! Поздравляю с покупкой!!!

#3
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Интересный агрегат, поздравляю.

#4
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Поздравляю. Красивый!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных