Перейти к содержимому

Harley-Davidson FLSTFI 2005 (Fat Boy)


Сообщений в теме: 47

#1
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Так случилось, что весной 2020 я продал свой Kawasaki Vulcan 800ку. Мотик был нарядный, многие его помнят. В виду финансового положения последних лет не решался обновиться, в итоге понял что "some times never come", и если не сейчас то потом это сделать будет ещё сложнее по ряду причин...
Очень давно "хотел" поэтому с выбором марки вопроса не было. Модель тоже представлял отчётливо. Fatboy/Heritage, толстые колеса, софтейл...с двигателем и топливной системой четких предпочтений не было, т.к. устриц ещё не пробовал...одно время хотелось быть "труЪ" и заиметь эволюшен на карбюраторе, но в хорошем состоянии их не много и ценник немного выше более осовремененных собратьев. Поэтому когда подвернулся вариант купить Толстяка ТС88 на инжекторе, не стал долго размышлять и решился его приобрести. В любом случае я не такой гурман и люблю технику глазами, а внешне он меня более чем устраивал.
Мотик покупался на IААI, мотоцикл по фото был в приличной кондиции (соответствующей моему бюджету) слегка упавший, но повредивший при этом только дуги и по мелочи обцарапав обвес. Ключи значились про..теряны, но в этом большой проблемы не виделось, на видео мотоцикл заводился и работал бодренько.
Далее проплаты, документы и ожидание. Посредник не отличался общительностью и не баловал промежуточными фото с отгрузки, но от него этого и не требовалось. Мотоцикл приплыл аккурат под Новый Год и благополучно осел на таможне под амбарным замком дожидаясь пока протрезвеет таможенный брокер и остальной задействованный персонал. И вот ожидание подошло к концу. Получил сообщение от транспортной-встречайте!
Забрали и довезли новую игрушку в гараж. Уже был опыт разгрузки из прицепа тяжёлого мотоцикла в две персоны, поэтому достаточно лихо его извлекли и распаковали. Порадовались приобретению, немного огорчило расхождение с аукционным фото в плане нескольких явно постпродажных повреждений. Кто-то пнул конягу в зад, помяв крыло и сломав задний козырек крыла. Лопнуло стеклышко спидометра. И основное -скол на заднем шкиве(он вероятно был ещё с аукционной поры, но это не определить по фото). В общем все косяки были не так страшны и устранимы. Ну ещё видимо какой-то завистливый негр оторвал затейные кончосы с седла при этом порвав шнурки и сломав сами кончосы...что поделать, просвещенные демократы) Вероятно это все дело рук соотечественников, но не хочется терять веру в людей)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
FLSTFI 2005

#2
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Изображение

Аукционное фото. Весь шмурдяк исправно доехал вместе с мотиком)
FLSTFI 2005

#3
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Ревизия шмурдяка и мотоцикла выявила заныканный "второй" ключ так что пункт о их утере отпал сам собой (только крышечку замка ироды иноземные зря сломали).
Разбитое стеклышко было вырезано по шаблону и заменено моим братом на следующий день покупки. Лишь коцка на ободке напоминает о неприятном инцеденте. Подмятое заднее крыло вытянули от руки но коцки по канту придется закрывать новым козырьком.

Изображение

Изображение
FLSTFI 2005

#4
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Ну и первый запуск после переезда. Фильтр нулевик, трубы прямоток...рычит кряхтит очень громко...надо бы подумать как убавить громкость.
Изображение


https://youtu.be/WN6RxWbeQck
FLSTFI 2005

#5
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Дуга безопасности при падении отработала свое и отправится в утиль (труба сложилась, выпрямлять смысла не имеет). Поищу что-то на замену. К сезону поменяю жижи, шкив, фильтры, наведу марафет по косметикеи хочется поставить руль слегка повыше (как на вулкашке моем), а далее поглядим что это за зверь такой...
FLSTFI 2005

#6
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Поздравляю с обновой :)
Правда некоторые и в Японии покупают Harley Davidson, дядьМиша не даст соврать :connie_sharkycircle:

#7
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияSemper Paratus (23 Февраль 2021 - 12:21) писал:

Поздравляю с обновой :)
Правда некоторые и в Японии покупают Harley Davidson, дядьМиша не даст соврать :connie_sharkycircle:
Спасибо! Я знаю что там тоже покупают, тем более что мой таможился тоже во Владивостоке. Но так получилось...) Буду изучать мотик с другого континента
FLSTFI 2005

#8
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Я не в упрек, так, на перспективу... :connie_sharkycircle:

#9
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Поздравляю. Красивый.

#10
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Сегодня добавил в копилку добрых дел...
Мотоцикл приехал с погрызиным Микки Маусами ведомым шкивом(
Такое даже катать по гаражу стремновато, очень жалко ремешок, поэтому стал мониторить барахолки на районе. Нашелся абсолютно новый, ненадеванный шкив в аналогичных параметрах но с другим партнамбером(видимо из-за цвета). Цена оказалась чуть дороже замученных б/у шкивов с барахолки. Поменено, встал как родной, натолкнув меня на думу о перекраске колес в порошок. )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
FLSTFI 2005

#11
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
В копилку добрых дел:
Курок сцепления и кронштейн.
Авито решает! Именно эта пара была в продаже за недорого.
Изображение
Изображение
FLSTFI 2005

#12
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Достал замок-донор, с которого снял крышку и фиксатор. Теперь знаю как его разбирать)))
Налепил километровое кольцо на спидометр. Теперь нарядный стало и путаться не буду.

Изображение

Изображение

Батарейку Deka в Мск не нашел (все магазины ждут привоза в апреле-мае) поэтому взял китайчонка, крутит бодренько, внешне смотрится качественно, посмотрю сколько протянет, а там уже и Деки должны подъехать.

Изображение
FLSTFI 2005

#13
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Выкатил пожуждать на воздухе)

Изображение
Изображение
Изображение
FLSTFI 2005

#14
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
У нас снег уже растаял :yu:

#15
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
У вас он иногда и не выпадает;)
FLSTFI 2005

#16
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Ну, и такое бывает :connie_sharkycircle:
Хотя этой зимой и снежок был, и ледяным дождем все деревья в городе пообломало, до сих пор убрать не могут...
Ванты на мостах обледенели, вручную их сбивали...

#17
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Видел в телевизоре и ужасался...очень суровый был а Приморье челенж с погодными аномалиями этой осенью-зимой.
FLSTFI 2005

#18
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Владивосток- город контрастов ... :connie_sharkycircle:

#19
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
В промежутке между подмосковным снегопадом и дождем выполнил не сложный квест: техосмотр->страховка на полгода->постановка на учёт. Вроде без заковырок. 220р+1150р+1400р соответственно.

Изображение

Изображение
FLSTFI 2005

#20
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Поздравляю. Красивый мотоцикл.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных