Перейти к содержимому

Покупка suzuki dl 1000


Сообщений в теме: 46

#1
vitekprut

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
Меня зовут Виктор, мне 27 лет я из Красноярска. Начну из далека. Как многие здесь собравшиеся всегда мечтал о хорошем, надежном, красивом, а значит не нашего производства мотоцикле. Т.к. наши мотопроизводители все делают кривыми руками, растущими совсем не из плеч, с огромным желанием наказать будущих владельцев :) . Хотя это были отличные доноры для изучения внутренностей и для первых уроков вождения. В 23 года купил ZZR 400 и был поражен этим мотоциклом, поняв для себя, что больше никогда не смогу жить без чувств которые дает только двухколесный транспорт. Потом продал по некоторым причинам и как то забыв на два года о двух колесах погрузился в кучу проблем. Только друг выручал, давая иногда кататься на Suzuki sv 400s. Тогда мне и понравился двигатель V2 с его тягой и не забываемым звуком. Читая море литературы понял что хочу Suzuki DL 1000. Почему литр, да просто хочется много мотоцикла :) ! Этим летом меня одолел мототоксикоз ,забирая все мысли и желания. Думал и днем и ночью о моте. Сделал для себя вывод, что здоровье дороже - а то не известно к чему приведут эти мучения и преследования наводящей идеей.
Изучая интернет наткнулся на сайт seimpermoto.ru
20.09.2010 написал Александру что есть желание купить Suzuki dl 1000 v-strom. На что получил вежливый ответ о согласии помочь и реквизиты для внесения задатка 30000 рублей.
21.09.2010 внес платеж и отправил копию платежки, на что было получено письмо о подтверждении поступивших средств на счет Александра. Там же содержалась информация как деиствовать ,как оформлять заказ, как подсчитать стоимость лота.
1.10.2010 написал Александру, что 06.10.2010 выставляется на торги лот который мне очень понравился! Черный Suzuki DL 1000 2005г с оценками 4. На что получил ответ подтвердить ставку 5.10.2010.

06.10.2010 Проснувшись утром бегом к компу! Предварительно узнав у Александра во сколько торги. Торги в 10 утра -время Токио. В Красноярске 9 утра. Увидев что лот продан за 542000 ен кинулся звонить Александру, т.к. цена укладывалась в мою максимальную ставку. Не дозвонился. Через пять минут мне перезвонил Александр и сообщил – Мы купили для вас мотоцикл !))))Ура!!!!!!!! Через пару часов мне был отправлен инвойс с аукционным листом и подробным расчетом всех платежей. Не стал заморачиваться и отправил деньги 245000 рублей Александру на карту. Вот ссылка в статистике на мот http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=S&am...11&m=DL1000
Теперь жду копию платежки инвойса от Александра, фотографий с погрузки японской.

07.10.2010 Позвонил Александр и сообщил,что рубли переведены в доллоры по выгодному курсу и отправлены в японию.От звонка растерялся и не сразу сообразил,т.к.дремал. Сказались последствия вчерашней радости и ее отмечания :) . Теперь ждем фото

11.10.2010 Написал Александр с прзьбой отправить копии паспорта и ИНН.А еще сообщил дату погрузки 18.10.2010.
13.10.2010 Отпавил копии.В этот же день мне были присланы фото моего мото сделанные до погрузки на паром(или что там их возит :) )

25.10.2010 Мотоцикл пришел во Владивосток.Александру отправлены адрес для получения курьерской почты .Вот фото которые были во вложении(а их там целых 28 штук!)

28.10.2010 Получил письмо с известием ,что мот полностью оформлен, упакован и готов к отправке. Номера телефонов “Вектора” и номер накладной в нем же! Еще фотографии (15 штук). Расчетка с конечной стоимостью! На конечной цене остановимся подробнее! В разговоре с Александром после покупки он сообщил что мотоцикл возможно 2004 а не 2005 года. Я пошарив в интернете обнаружил ,что с 2005 рама окрашена в черный цвет! А наш с цветом серебро, значит 2004года. Но Александр сказал пока не радоваться. Так вот к чему я! Таможня 2005 года = 2165 $. 2004 года = 1640 $, а мой бонус = 525 $.Год мне не сильно важен, главное состояние аппарата т.к.взял не на продажу. Ну так вот все прошло хорошо и я получил свою скидку так сказать. Завтра постараюсь отправить последнюю сумму 39905 рублей.


29.10.2010 Отправил во Владивосток последний платеж.Думаю после получения мотоцикла подведем итог совместной работы и общие ощущения :)

30.10.2010 Александр отправил курьерской почтой документы и ключи,указав номер накладной и сайт для отслеживания почты.

1.11.2010 Позвонил в Вектор,там мне сказали номер вагона, дату получения груза,номер телефона человека с кем связаться.Вполне понятно все обьяснили и даже очень вежливо :) ! Дата получения 06.11.2010 но возможно и 05.11.2010 сказали позвонить ближе к дате человеку,в Красноярске,чей номер дали.Сообщили что вагон дальше не отправится,Красноярск конечный пункт.Просили не переживать :) .


03.11.2010 Получил документы на мотоцикл и три ключика к нему.Предварительно позвонили из ЕМС и спросили в какое время буду дома. Чуть позже благополучно передали в руки :) .


05.11.2010 Вагон пришел в Красноярск 04.11.2010 Мотоцикл отдадут только 08.11.2010 :) .ПРАЗДНИКИ ТИПО,РАЗГРУЗИТЬ НЕКОМУ!

08.11.2010 Мотоцикл забрал,все хорошо,весь целый :) Даже маленько прокатился!

Теперь как и обещал впечатления о работе с Александром и его детищем sempermoto.ru. Сразу скажу, что измена по поводу денег и всяческие волнения, беспокойства, переживания ( вдруг то вдруг это) не покидали до последнего момента, пока не забрал мот :) Умом понимал, что репутация Александра не та штука, которую он может обменять на 315 000 рублей кинув меня. Прикинув, что весь его бизнес стоит гораздо дороже и ему совсем не нужны гневные отзывы обворованного клиента . Так себя и успокаивал :) . При общении по эл.почте с Александром появилось ощущение что он не спит :) ! Задавая вопросы (по своему времени) я как бы ждал ответы утром. Но всегда получал ответ незамедлительно :) . Ответы, присланные мне, понятные и подробно расписанные. Все очень профессионально, вежливо .Александр не умничал и не запутывал, так выражусь что ли :) .Сразу понимаешь, что человек великолепно разбирается в своей работе. Всем буду советовать данную фирму, кто захочет купить мотоцикл! Наклейки sempermoto.ru на моем мотоцикле сдирать не буду, кстати они отличного качества – рельефные такие :) . Да и рассказать не стыдно будет, если спросят что за наклейки и что за сайт. Если вдруг буду покупать мотоцикл (что в ближайшие годы вряд ли, уж очень нравится этот),то только через Александра и его фирму! Ну и на форум буду заскакивать, привык к обстановке и тем интересных много. Вроде все. Если что вспомню допишу. Отвечу на интересующие вас вопросы. Александру ОООгромная благодарность,большое вам спасибо!!!



Прикрепленный файл  1.JPG   148,07К   204 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2.JPG   140,12К   275 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3.JPG   145,19К   170 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  4.jpg   285,41К   149 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  5.jpg   301,54К   137 Количество загрузок: Прикрепленный файл  6.jpg   294,89К   145 Количество загрузок: Прикрепленный файл  7.jpg   181,54К   182 Количество загрузок: Прикрепленный файл  9.jpg   217,2К   151 Количество загрузок:Прикрепленный файл  10.JPG   180,97К   273 Количество загрузок: Прикрепленный файл  11.JPG   286,04К   286 Количество загрузок: Прикрепленный файл  12.JPG   301,83К   190 Количество загрузок: Прикрепленный файл  13.JPG   297,87К   170 Количество загрузок: Прикрепленный файл  14.JPG   31,75К   201 Количество загрузок: Прикрепленный файл  15.JPG   187,47К   226 Количество загрузок: Прикрепленный файл  16.JPG   150,84К   249 Количество загрузок: Прикрепленный файл  17.JPG   179,48К   253 Количество загрузок:

#2
Виктор

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Просмотр сообщенияvitekprut (7.10.2010, 19:01) писал:

Меня зовут Виктор, мне 27 лет я из Красноярска. Начну из далека. Как многие здесь собравшиеся всегда мечтал о хорошем, надежном, красивом, а значит не нашего производства мотоцикле. Т.к. наши мотопроизводители все делают кривыми руками, растущими совсем не из плеч, с огромным желанием наказать будущих владельцев :) . Хотя это были отличные доноры для изучения внутренностей и для первых уроков вождения. В 23 года купил ZZR 400 и был поражен этим мотоциклом, поняв для себя, что больше никогда не смогу жить без чувств которые дает только двухколесный транспорт. Потом продал по некоторым причинам и как то забыв на два года о двух колесах погрузился в кучу проблем. Только друг выручал, давая иногда кататься на Suzuki sv 400s. Тогда мне и понравился двигатель V2 с его тягой и не забываемым звуком. Читая море литературы понял что хочу Suzuki DL 1000. Почему литр, да просто хочется много мотоцикла :) ! Этим летом меня одолел мототоксикоз ,забирая все мысли и желания. Думал и днем и ночью о моте. Сделал для себя вывод, что здоровье дороже - а то не известно к чему приведут эти мучения и преследования наводящей идеей. Принял решение пожертвовать машиной в пользу мотоцикла! Поехал снимать с учета авто, а ее тут же забрали перекупщики в гаевне за 300 рублей. Авто Toyota Chaser tourer s черный красавец с девственно-целым кузовом в превосходном состоянии. Всем близким сказал, что машина мол сломалась и пришлось ее продать. А то ведь 99% народо-населения окружающего меня не поймет обмен комфортного авто на место всадника, открытого лужам дождю ветру... Авто я себе еще куплю, а вот мотоцикл с бюджетом 330000 вряд ли. Т.к. намечается свадьба с прекрасной девушкой и бюджет станет общим))). Не уверен, что она одобрит такую дорогую игрушку. Ведь я не миллионер, а инженер со средним достатком.
Изучая интернет наткнулся на сайт seimpermoto.ru
20.09.2010 написал Александру что есть желание купить Suzuki dl 1000 v-strom. На что получил вежливый ответ о согласии помочь и реквизиты для внесения задатка 30000 рублей.
21.09.2010 внес платеж и отправил копию платежки, на что было получено письмо о подтверждении поступивших средств на счет Александра. Там же содержалась информация как деиствовать ,как оформлять заказ, как подсчитать стоимость лота.
1.10.2010 написал Александру, что 06.10.2010 выставляется на торги лот который мне очень понравился! Черный Suzuki DL 1000 2005г с оценками 4. На что получил ответ подтвердить ставку 5.10.2010. С разрешения Александра вставлю переписку: Прикрепленный файл тест.bmp
Прикрепленный файл 2.bmp
06.10.2010 Проснувшись утром бегом к компу! Предварительно узнав у Александра во сколько торги. Торги в 10 утра -время Токио. В Красноярске 9 утра. Увидев что лот продан за 542000 ен кинулся звонить Александру, т.к. цена укладывалась в мою максимальную ставку. Не дозвонился. Через пять минут мне перезвонил Александр и сообщил – Мы купили для вас мотоцикл !))))Ура!!!!!!!! Через пару часов мне был отправлен инвойс с аукционным листом и подробным расчетом всех платежей. Не стал заморачиваться и отправил деньги 245000 рублей Александру на карту. Вот ссылка в статистике на мот http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=S&am...11&m=DL1000
Теперь жду копию платежки инвойса от Александра, фотографий с погрузки японской.
Дальше отпишу по результатам.
Поздравляю!!! Люблю сузуки )))Сколько же он тебе по женьгам то вышел?

#3
vitekprut

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
Спасибо.Конечную стоимост пока назвать сложно.Где то 330000 плюс минус :)

#4
Vladiz

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Ярославская область
Поздравляю.
Можно сказать повезло
V-storm не частый гость на аукционах в Японии

#5
vitekprut

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
Редкий,даже очень! Про запас держал вариант Honda Varadero,но уж очень хотел V-storm т.к. он легче и двиг веселее.Основное время буду ездить в городе,а в отпуск поеду покорять дальние рубежы необьятной.

#6
vitekprut

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
:viannen_08:

#7
Виктор

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
зачетная коняжка, как раз для русских дорог. :viannen_08:

#8
vitekprut

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
[quote name='Виктор' date='14.10.2010, 4:19' post='7018']
зачетная коняжка, как раз для русских дорог. :JC_hurrah:
[/quot


Дороги в Красноярске полное барахло,а этот аппарат должен катать с комфортом.После эксплуатации Zизера понял,что хочу что-то с более удобной посадкой,обязательно с большим ходом подвесок и конечно же ЛИТР :viannen_08: .

#9
sir.EAA

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СТАЛИНГРАД
зачётный аппарат. Поздравляю.

#10
vitekprut

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
обновил информацию :)

#11
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Просмотр сообщенияvitekprut (14.10.2010, 2:37) писал:

Просмотр сообщенияВиктор (14.10.2010, 4:19) писал:

зачетная коняжка, как раз для русских дорог. :)
Дороги в Красноярске полное барахло,а этот аппарат должен катать с комфортом.После эксплуатации Zизера понял,что хочу что-то с более удобной посадкой,обязательно с большим ходом подвесок и конечно же ЛИТР :) .
Они почти во всем Красноярском крае барахло. :-( А ведь такой простор для дорожных служб. ;) А тебе советую - бросай дороги в Красноярском крае и на таком аппарате туда где они еще хуже. :-)
Изображение

#12
vitekprut

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
Уже продумываю маршруты поездок :).Сначало поеду в Богучаны на Ангару,да и родители там живут.Это и будет пробный пробег по дорогом не только с асфальтовым покрытием в 560 км.

#13
Mihace

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Новосибирск

Просмотр сообщенияvitekprut (26.10.2010, 20:49) писал:

Уже продумываю маршруты поездок :).Сначало поеду в Богучаны на Ангару,да и родители там живут.Это и будет пробный пробег по дорогом не только с асфальтовым покрытием в 560 км.
интересный мотоцикл
тоже поздравляю с покупкой!
А я мечтаю следующим летом в Хакасию двинуть в пробную поездку :-)

#14
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияMihace (28.10.2010, 8:59) писал:

А я мечтаю следующим летом в Хакасию двинуть в пробную поездку :-)

у меня такая же мечта:
http://forums.sempermoto.ru/index.php?show...&#entry5999

может быть даже удасться вместе съездить :)

#15
vitekprut

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
ДядьМиша
В Хакасию поеду обязательно летом,ни разу там не был!А на счет вместе,то я только за.И не так страшно будет :) . Думаю еще желающих найду присоедениться.По размещению и начлегу в Красноярске вопрос решу.Нужно будет толькл от работы откосить,т.е.заранее выбрать время :) .

#16
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияvitekprut (28.10.2010, 10:36) писал:

ДядьМиша
В Хакасию поеду обязательно летом,ни разу там не был!А на счет вместе,то я только за.И не так страшно будет :) . Думаю еще желающих найду присоедениться.По размещению и начлегу в Красноярске вопрос решу.Нужно будет толькл от работы откосить,т.е.заранее выбрать время :) .

Вот и отлично! ближе к теплу обсудим детально :)

#17
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
Вопрос на тему "Где в Абакане остановиться" считайте закрытым. :-)
Изображение

#18
vitekprut

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
Dragem
Отличная новость :) .Спасибо :) .У меня еще там друган по институту живет,думаю не пропадем! Будешь в Красноярске не скромничай-обращайся. Разместим с комфортом :) !

#19
vitekprut

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
Чувствую счастливый финал близок :) .Опять обновил события!

#20
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные
Повезут на той синей машинке, что на заднем плане, с надписью Владивосток-Новосибирск?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных