Перейти к содержимому

поездка в Питер или Ещё вчера я был скамейкер


Сообщений в теме: 24

#1
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Приветствую всех участников форума,единомышленников и братьев по духу.Хочу поведать вам свой
рассказ,немножко поучительный,немножко содержательный,а насколько он будет интересен судить вам.
Людей можно разделить на несколько категорий,одни воспринимают мотоцикл как блаж,пустую трату денег,другие как промежуточное звено между велосипедом и машиной и наконец те, которые мечтали и вступив во взрослую жизнь не утратили своей мечты,она повзрослела вместе с ними.Вот так и я годами лилея мечту понял,либо сейчас либо никогда.Работа закипела,для себя я чётко решил,техника долтжна быть безпробежной (по просторам нашей Родины)
и обязательно с аукциона.А что я собственно знал об этих самых аукционах,да ровным счётом ничего.Мониторя день и ночь я попадал на SemperMoto но почемуто заворачивал мимо и искал (чего спрашивается) дальше.И так выбор сделан в пользу Союз Мото,искомый апарат FJ1200 бюджет 4,5 доларов США. Позвонил, уточнил порядок и можно закидывать ованс, но что-то как то не случилось, сейчас даже не скажу почему. Зашёл (теперь уже не случайно, а целенаправленно) на SemperMoto и понял, что приобретать мот буду только через Александра . Списались с Александром в начале июня, я уточнил несколько вопросов и через некоторое время провёл первый платёж и,так сказать,отдал заказ в работу.
Продолжение следует.

#2
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Все будет!! Факт!
И скорее даже дешевше чем в Союз Мото)))
Удачной охоты!
FLSTFI 2005

#3
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Приветствую вас,братья.И так часть вторая.Как понятно из заглавия материала моя ипопея покоится на" двух китах"
(не путать с магазином, там три кита) поэтому буду освещять знаковые моменты.Так случилось,что нужно было подождать пока наши слуги донесут до народа на чём можно ездить,а на чём нельзя.А я тем временем подкопив мат. средств посмотрел в сторону туристов. Очень нравилась ST 1100, ладно скроена, ничего лишнего, но прям классика жанра, но цена на неё была совсем не ласкова со мной, но теперь располагая необходимой суммой уже мог выбирать неплохой вариант. STешка не частый гость аукционов, но на JBA появился вариант с хорошим аукционником. 07,09,2010 лот №5227. Отослал Александру ставки и стал ждать, ждать пришлось не долго Александр мне сказал, что этот лот торгавался в прошедший вторник, короче я всё попутал (читать надо было внимательней) дождавшись обновления я увидел, что этот лот не был продан за 186 000 ен. и выставляется вновь на торги. Закидываю Александру ставки и с нетерпением жду, после торгов созвонились с Александром он извенился и сказал, что на этих торгах у него не было возможности учавствовать, но мотоцикл не был продан. Ну что ж, что не делается всё к лучшему, будем искать, будем ждать. И вот свершилось (как мне тогда казалось) ST 1100 95 года пробег 9000 миль продаётся в Питере, созваниваюсь запрашиваю VIN, приветливый продавец охотно продиктовал. Нахожу этот лот в статистике у Александра, пробег подтверждён аукционником, вариант достойный. Ещё раз Питер на связи, мот отличный, мотор шепчет и т. д. Но есть маленький момент, мотоцикл был преобретён Питерской фирмой "Мотовид" полтора года назад. Но подтверждённый пробег и фотки усыпили мою бдительность. Лененградский вокзал, поезд в 0-55 и с утра я в северной столице, а вот и магазинчик. Захожу, продавцов пока нет один паренёк. Предварительно я созванивался с ними и обозначил когда приеду за мотоциклом. А вот и Паночка, выкатили на улицу, М...да и вот за этим я ехал 700 вёрст. Мотоцикл был предварительно отпалерован, но разве может палероль скрыть не повреждения ЛКП, а глубокие мех. повреждения на кофре, смотрим дальше из-под клапанной крышки правой стороны богато гонит масло (хоть бы вытерли) на левой клапанной крышке на стыке с головой хорошо снята фазка сантиметров 7, запускаем двигатель зву чередуется частыми хлопками в глушители, набрав рабочию температуру хлопки угомонились, а при наборе оборотов раздовалась пулемётная очередь, год был 93. Мотоцикл был и внешне и технически ( по моим меркам) максимум на 3. И тут подоспел продавец на "бритве", а что не нравится, сказал что не нравится, в ответ тишина. Для себя я сразу решил, не мой вариант, но раз уж я здесь, то давай тест-драйв. Оставляеш залог в полную стоимость и едеш хоть на все четыре. А как насчёт прокатиться вместе, неет так дело не пойдёт, страховки нет ничего нет, ни один мото салон тебе такой услуги не предоставит.Смею предположить, что прикати я после тест-драйва, сразу бы нашлись бы "серьёзные неисправности", а как насчёт гарцануть по территории. Только под полный залог. Хорошо, рискну, как только отдал залог этот товарищ тут же берёт бумагу с печатью и начинает её заполнять. Я говорю: "это залог, а не расчёт". Бумага откладывается. Если упадёш то считай мотоцикл продан, а я проехал у него на глазах и к сожаленью (его разумеется) не упал. Залог возвращали нехотя, просили 200 решили уступить за 195! И один, видемо механик, сказал:"Ну подумаеш попукивает надо прокатиться и всё". Одним словом желание впарить било у ребят через край. Покарённый красотой города (без сорказма) и работой Мотовида на ум легли следующие строки :

Люблю тебя Петра творенье
Люблю твой строгий, стройный вид
Невы державное теченье
И торгашей из "Мотовид"

Хочу сказать я этим ребятам, продавец продаёт товар, а впаривать удел торгашей. Почувствуйте разницу.
Не ужели нельзя по телефону прояснить и обозначить все эти моменты, что бы я, уважаемые торгаши не тратил ваше драгоценное время.
Продолжение следует

#4
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Приветствую всех форумчан.Сори,что третья часть вышла в печать с небольшой задержкой,вобщем поехали.
Итак по приезду из Питера я постучался в личку к Александру, так мол и так Саша-Сан простите "дезертира".
Александр оперативно ответил и вот я еду в банк провести второй раз первый платёж.Хочу сделать маленькое отступление,перед поездкой в Питер я дал знать Александру,что нашёл хороший (ну "очень хороший") вариант и деньги мне были тутже высланы.Это адресовано всем тем у кого возникают опасения,обманут,опрокинут и т.д.
Ну так вот,за время моей поездки на JBA появился интересный вариант ST 1100,о чём Александр мне сообщил,более того в он лайне этого мота ещё небыло,а Александр выслал мне фотки так сказать японской версии.Также мне был выслан перевод аукционника.Всё понравилось и выслав ставки, 28.09.2010г. Александр торговался за лот 5134. На следующий день звонок,Владивосток на проводе,Александр спросил чем занят?,как погода? Прочитав много отзывов я догадывался,что "наши победили" но когда Александр поздравил с преобретением, радости полные штаны,Мечта матерелизовалась в лучшем воплощении железа! Дальше всё по классической схеме,инвойс и 08.10.2010г.мот.был отгружен на параход и 14.10.2010г был уже во Владивостоке.Мне были высланы фото после приобретения и после прибытия мотоцикла во Владивосток.Гляжу и любуюсь.Хочу поблагодарить Александра,с его стороны всё было сработанно чётко (если у нас каждый так будет относиться к своему делу,мы будем жить в другой стране) А я,как мне кажеться,доставил малость хлопот на "ровном месте". Выладываю фотки ,жду отправки.
Желаю всем удачи и позитива!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC08441.JPG   151,44К   152 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08442.JPG   143,7К   222 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08443.JPG   156,84К   81 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08444.JPG   144,34К   195 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08446.JPG   136,89К   161 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08448.JPG   142,42К   118 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08449.JPG   145,7К   115 Количество загрузок:


#5
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.

Просмотр сообщенияэгс6 (17.10.2010, 11:07) писал:

Приветствую всех форумчан.Сори,что третья часть вышла в печать с небольшой задержкой,вобщем поехали.
Итак по приезду из Питера я постучался в личку к Александру, так мол и так Саша-Сан простите "дезертира".
Александр оперативно ответил и вот я еду в банк провести второй раз первый платёж.Хочу сделать маленькое отступление,перед поездкой в Питер я дал знать Александру,что нашёл хороший (ну "очень хороший") вариант и деньги мне были тутже высланы.Это адресовано всем тем у кого возникают опасения,обманут,опрокинут и т.д.
Ну так вот,за время моей поездки на JBA появился интересный вариант ST 1100,о чём Александр мне сообщил,более того в он лайне этого мота ещё небыло,а Александр выслал мне фотки так сказать японской версии.Также мне был выслан перевод аукционника.Всё понравилось и выслав ставки, 28.09.2010г. Александр торговался за лот 5134. На следующий день звонок,Владивосток на проводе,Александр спросил чем занят?,как погода? Прочитав много отзывов я догадывался,что "наши победили" но когда Александр поздравил с преобретением, радости полные штаны,Мечта матерелизовалась в лучшем воплощении железа! Дальше всё по классической схеме,инвойс и 08.10.2010г.мот.был отгружен на параход и 14.10.2010г был уже во Владивостоке.Мне были высланы фото после приобретения и после прибытия мотоцикла во Владивосток.Гляжу и любуюсь.Хочу поблагодарить Александра,с его стороны всё было сработанно чётко (если у нас каждый так будет относиться к своему делу,мы будем жить в другой стране) А я,как мне кажеться,доставил малость хлопот на "ровном месте". Выладываю фотки ,жду отправки.
Желаю всем удачи и позитива!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC05759.jpg   213,8К   76 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05766.jpg   234,9К   102 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05778.jpg   224,66К   100 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05779.jpg   218,8К   70 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05780.jpg   216,19К   76 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05783.jpg   224,12К   86 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05785.jpg   219,02К   81 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05786.jpg   185,05К   71 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05787.jpg   210,11К   104 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05764.jpg   228,44К   81 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05770.jpg   169,12К   71 Количество загрузок:


#6
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
Красив подлец! Очень такой хочу, но кажется, что для меня тяжел будет. Поздравляю.
Изображение

#7
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Спасибо за поздравлялку,самому нравиться.Жду-пожду первого старта(пробного) может до "белых мух" прокачусь хотя не буду загадывать,всему свой черёд.

#8
klaster

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
классный мотак, поздравляю!

#9
GREEN

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
Ой-ей-ей, какая красотишша!!! Поздравляю!! Цвет - мега!!! ... и ваще!

#10
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Сегодня пришли документы и ключи.Стал- быть ещо на один шажок я стал ближе к мечте ,а она (понятное дело)ко мне.
НУ ГДЕ ЖЕ ЭТОТ ПАРАВОЗ!!!

#11
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияэгс6 (9.11.2010, 0:03) писал:

НУ ГДЕ ЖЕ ЭТОТ ПАРАВОЗ!!!

gdevagon.ru - я на них 210 рублей потратил, но видел как счастье приближается :connie_sharkycircle:
пример инфы с их сайта в моей теме.

p.s. для сотрудников gdevagon.ru. Деньги за рекламу перечисляйте на счёт Semper Paratus'а

#12
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Дятька Мишка,пасибл за инфу но мне нет особой надобности знать где в данный момент неходиться состав.Тут другое,
сначала сказали ,что паравоз будет в понедельник 8 числа,а сегодня набрал и меня подвинули ешо на неделю,15 говорят звони.Вот у меня,вся моя пролетарская ненависть и закипела.Вот.

#13
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияэгс6 (9.11.2010, 1:10) писал:

Дятька Мишка,пасибл за инфу но мне нет особой надобности знать где в данный момент неходиться состав.Тут другое,
сначала сказали ,что паравоз будет в понедельник 8 числа,а сегодня набрал и меня подвинули ешо на неделю,15 говорят звони.Вот у меня,вся моя пролетарская ненависть и закипела.Вот.

меня так-же двигали, а потом ещё в Уссурийске больше недели стояли. Ну ничо, всем доезжало и тебе доедет :connie_sharkycircle:

#14
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Дядь Миш,я свято верю,что наши победят!

#15
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Ну вот и прибыл Паравозик из Ромашкино,звоню с утра в понедельник и... и никто не знает когда вагон встанет под разгрузку! Позвовоните после обеда. Звоню,информации много,конкретики ноль,мы вам сами позвоним и всё сообщим.
ЯЖ, МНЕЖ, НАДОЖ заранее. Вот такие пока дела,а я уже настроился,думал во вторник заберать и погодка у нас как на заказ стоит. ЭХ!

#16
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Завтра еду забирать мот.
Волнуюсь,как в первый раз!

#17
Mike Dream

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
Зато какое невероятно приятное чувство предстоит :)

#18
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
ПРЕДВКУШЕНИЕ

#19
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Привет Братья.Ну вот оно и свершилось! Приехали в среду часов в 11,вагон только начали разгружать,а вожделенный мот акурат в серединке стоит.Часиков в начале третьего парнишка Юра (ихний главный) махнул рукой. Загрузились оперативно и только тронулись в сторону дома,Александр на проводе (видно интуиция тоже на проф. уровне) поинтересовался всёли забрали (заказ на 4 места мот+3кофра).Довезли как яичко,также сзгрузили,распаковали и вот она красавица предомной.Топлива (понятное дело) було не богато.КОРОЧЕ ключ на старт и Хонда сделав оборот"коленом" тутже басовито заурчала! Класс! Что касается соответствия с аукционником,скажу по JBA какието мелкие царапинки и потёртости указанные они да,есть, что касаемо ржавчины (подножка сильно) да она в прицепе и не ржавая, очень многова я не не обнаружил у меня стояли В за всё, а за вн.вид С, но мот выглядит ухоженным и ешо японец положил мне полный набор ЗИПа в Хондовском чехольчеке.

#20
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Первая,блин поломка.Постояли денёчки и можно было прокатиться,вот в пробных заездах обратил внимание,что температура О.Ж.во время движения не набирает "рабочий градус".Сначала думал может датчик ,что на прибор отдаёт ,ан те нет, при остывшем движке (полностью) запускаю и через троечку минут мой термостат гонит О.Ж.на большой круг. Заказывать у афицалов 2700 денег и месяц ждать.Обидно блин,а что делать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных