Перейти к содержимому

Intruder 1400


Сообщений в теме: 72

#41
Mihace

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Новосибирск

Просмотр сообщенияДядьМиша (9.2.2011, 5:42) писал:

Вроде на одном вокзале получали, а я ничего не подписывал. Какой-то мужик в робе сравнил фамилию в паспорте и на обрешётке, дал в помощь троих афроамериканцев занедорого, сказал "вытаскивайте" и удалился.
дядь Миш, в этот раз я получал не с проходящего вагона, а со склада (весь вагон шел в Новосиб)
в принципе, я сэкономил таким образом на доставке в гараж, уже писал об этом, да и Александр мне сделал скидку, так что по деньгам я в накладе не остался
но осадок конечно остался, ну ничего, в след. раз повезет больше :-)

присматриваю HD на след. сезон :-)

#42
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Mihace - я думаю страхование будет довольно сложно сделать.
При наличии повреждения необходимо сделать подробный фотоотчет, составить акт приема-передачи, чтобы там расписался грузоперевозчик, и вот тут уже сложнее.
При выдачи мотоцикла к вам выйдет например какой-нибудь пьяный сторож, скажет забирайте, если хотите, если нет, то я дальше спать пошел и все.
Я прекрасно понимаю, что в случае повреждения мотоцикла концов скорее всего не найдешь, поэтому все зависит от грузоперевозчика, от их порядочности.
Например осенью перевозили голду, повредили, признали факт. Владелец прислал мне фотографии, я их отнес перевозчикам.
Потом владелец сам определил размер компенсации, перевозчики согласились и я отправил эти деньги владельцу.
В итоге все довольны.
Я думаю такой расклад устроит все стороны, участвующие в процессе.

#43
alexeyf1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Просмотр сообщенияSemper Paratus (11.2.2011, 8:38) писал:

Mihace - я думаю страхование будет довольно сложно сделать.
При наличии повреждения необходимо сделать подробный фотоотчет, составить акт приема-передачи, чтобы там расписался грузоперевозчик, и вот тут уже сложнее.
При выдачи мотоцикла к вам выйдет например какой-нибудь пьяный сторож, скажет забирайте, если хотите, если нет, то я дальше спать пошел и все.
Я прекрасно понимаю, что в случае повреждения мотоцикла концов скорее всего не найдешь, поэтому все зависит от грузоперевозчика, от их порядочности.
Например осенью перевозили голду, повредили, признали факт. Владелец прислал мне фотографии, я их отнес перевозчикам.
Потом владелец сам определил размер компенсации, перевозчики согласились и я отправил эти деньги владельцу.
В итоге все довольны.
Я думаю такой расклад устроит все стороны, участвующие в процессе.

да вопрос то не в том устроит или неустроит. вообще этот процесс не нужен... я коплю деньги беру кредит жду 2 месяца и мне отдают мотоцикл с оторваным зеркалом например... это уже надо куда то ехать кого то искать чтобы сделали. ЭТО ВРЕМЯ и НЕРВЫ. вот что важно.

#44
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
alexeyf1.
Риски присутствуют всегда.
Вы покупаете мотоцикл в Японии; сначала он морем, потом по ж/д движется к вам.
Пресловутый человеческий фактор никто не отменял.
Не забывайте, в какой стране мы живем :lol:
Сегодня передал один мотоцикл покупателю, симпатичный такой Majesty 250, с динамиками, со светодиодами, красота.
Во время выгрузки у мотоцикла кто-то оторвал подсветку, позарился, блин.
Покупатель местный, позвонил мне через пару часов, сообщил об этом, спокойно, без истерик.
Я ему предложил найти другие огоньки на аукционе Yahoo, я их куплю за свой счет.
Он согласился, никаких претензий.
Жаль, что немного испортили человеку радость от покупки мотоцикла, приятно что он оказался очень адекватным.
Прекрасно вас понимаю, мотоцикл у вас дорогой.
Чтобы полностью избежать возможных недоразумений- стоит покупать в своем городе, в салоне.
Опять же, не забывая, в какой стране мы живем :)
Там свои "плюсы" - может быть скрученный пробег, неверно указанный год, как правило в сторону омоложения, недостоверная информация об истории мотоцикла.
Например скажут, что мотоцикл был куплен на аукционе с пятерками, а по факту у него была единица...
Еще цена в салоне будет наверняка отличаться от прямой покупки, и часто весьма заметно.
Si vis pacem-para bellum , т.е. хочешь мира- готовься к войне.
Предлагаю вам поступить следующим образом:
Написать на листе бумаги все плюсы и минусы покупки с аукциона, и если плюсы перевесят, то в этом случае можно покупать на аукционе.

#45
Mihace

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Новосибирск
поставил вчера руль
еще раз спасибо ребятам с Урала
снял акум, отдал на зарядку

#46
Mihace

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Новосибирск
поменял свечи и завел, как говориться, с полпинка :-)
движка работает как швейцарские часики, сцепа держит отменно, тормоза были вялые, пока не долил тормозухи
уже выезжал 3 раза
1й раз переехал из гаража в гараж
2й раз съездил на заправку и прохватил по улице - 10 км
после этого проверил все жидкости, долил тормозухи и в задний редуктор
масло в движке и в редукторе кстати новое, чистое как слеза
подкачал колеса :-)
3й раз прохватил за город по Северному объезду
итого уже 100 км
мот действительно другой по сравнению с драгстаром, более чопперообразный что ли :-) правильный
а тяга паровозная, просто кайф
со светофоров, не желая этого, пуляешь как из рогатки

бак пока решил не красить, езжу так
если оставлю себе на след. сезон, то займусь и баком и тюнингом

#47
Mihace

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Новосибирск
поменял масло в движке, залил мотюль 5100 с приятным французским запахом
немного изменилась работа движки, коробки и сцепы в лучшую сторону, а может быть это самовнушение :-)

бак отдал на покраску, сейчас в командировке, как вернусь, надеюсь будет готов
заодно его решено немного увеличить
так пробега по трассе хватало на 230-240 км
думаю до 300 без заправки теперь

ну и традиционно пытаюсь продать его (уже почти полсезона), чтобы пересесть и попробовать что нибудь новое
так что если есть желающие купить тру чоппер с прозрачной историей - u a welcome :-)
пробег кстати по хорошим сибирским дорогам - 2000км

#48
Mihace

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Новосибирск
пробег приближается к 15 тысячам. Бак разварить не получилось, просто покрасили.

на выходные съездил на Алтай - более тысячи км намотал, мот показал себя на отлично.
Особенно приятно обгонять на трассе, ускорение со 100 до 150 за считанные секунды.
Но этот второй уже по счету дальнобой подтвердил, что нужен круизер побольше и с обвесом.
Продажа идет, интерес у покупателей есть, так что я начал присматривать себе VTX1800.
Изучив тему, понимаю, что с Японии его притащить почти нереально, так как они все делаются у амеров.

#49
semenofff

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Просмотр сообщенияMihace (26.7.2011, 18:21) писал:

пробег приближается к 15 тысячам. Бак разварить не получилось, просто покрасили.

на выходные съездил на Алтай - более тысячи км намотал, мот показал себя на отлично.
Особенно приятно обгонять на трассе, ускорение со 100 до 150 за считанные секунды.
Но этот второй уже по счету дальнобой подтвердил, что нужен круизер побольше и с обвесом.
Продажа идет, интерес у покупателей есть, так что я начал присматривать себе VTX1800.
Изучив тему, понимаю, что с Японии его притащить почти нереально, так как они все делаются у амеров.

Есть же много "японских" круизеров.

#50
Mihace

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Новосибирск

Просмотр сообщенияsemenofff (27.7.2011, 2:06) писал:

Есть же много "японских" круизеров.
не вижу аналога в пределах 400 рублей с таким же объемом и мощностью\моментом как у vtx
плюс возможность тюнинга
на ибее на vtx шурушков немеряно

#51
Mihace

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Новосибирск

Просмотр сообщенияsemenofff (27.7.2011, 2:06) писал:

Есть же много "японских" круизеров.
кстати как вариант рассматриваю возможность сгонять к вам в питер или в маскву взять с пробегом по рф

#52
semenofff

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Просмотр сообщенияMihace (27.7.2011, 4:12) писал:

кстати как вариант рассматриваю возможность сгонять к вам в питер или в маскву взять с пробегом по рф
Как показывает практика - в России мотоциклы дороже. Причем есть экземпляры, которые с годами не дешевеют, а даже в цене прибавляют.
Логика проста: купили его за Х тыс. рублей. Поменяли масло, колодки, резину, отдав за это N тыс. рублей. И вот стоимость мтоцикла в глазах хозяина уже X+N тыс. рублей. А если еще и тюнингом украсится мотоцикл, то цена раза в полтора подпрыгнуть может.
Естесственно, мотоцикл хочется купить здесь и сейчас, а не ждать его несколько месяцев. Поэтому перед тем как отправить Александру залог, смотрел мотоциклы в Питере. Цены завышены, причем абсолютно неоправдано. В итоге - если есть возможность, то мотоцикл надо покупать в Японии. Лично я ни разу не пожалел об этом.

#53
Mihace

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Новосибирск

Просмотр сообщенияsemenofff (27.7.2011, 22:43) писал:

Как показывает практика - в России мотоциклы дороже. Причем есть экземпляры, которые с годами не дешевеют, а даже в цене прибавляют.
Логика проста: купили его за Х тыс. рублей. Поменяли масло, колодки, резину, отдав за это N тыс. рублей. И вот стоимость мтоцикла в глазах хозяина уже X+N тыс. рублей. А если еще и тюнингом украсится мотоцикл, то цена раза в полтора подпрыгнуть может.
Естесственно, мотоцикл хочется купить здесь и сейчас, а не ждать его несколько месяцев. Поэтому перед тем как отправить Александру залог, смотрел мотоциклы в Питере. Цены завышены, причем абсолютно неоправдано. В итоге - если есть возможность, то мотоцикл надо покупать в Японии. Лично я ни разу не пожалел об этом.
мониторю аукционы на предмет vtx, но пока ой
да и свой не совсем продал еще

#54
drMoro

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Город:Пенза
  • Интересы:разносторонние
неплохой аппарат. кстати.
Железный чоппер без всего лишнего

#55
Mihace

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Новосибирск

Просмотр сообщенияdrMoro (29.7.2011, 12:48) писал:

неплохой аппарат. кстати.
Железный чоппер без всего лишнего
:-)
единственный из японских, кто отдаленно может быть сравним с HD ©

#56
drMoro

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Город:Пенза
  • Интересы:разносторонние
да.. умели же делать раньше

#57
Mihace

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Новосибирск
итак, прохватил я вчера на трудере до Барнаула и передал его счастливому покупателю
теперь опять предстоят муки выбора и тяжелые дни ожидания :-)

#58
drMoro

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Город:Пенза
  • Интересы:разносторонние
трудер кульная телега.
я думаю.. может взять как второй

#59
LeMort

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
Добрый день, Mihace, скажи, если не секрет, сколько заняла времени доставка до Новосибирска с момента покупки? Интересуюсь так как купили мы с Александром мотоцикл, а когда ждать его не совсем ясно. Планирую забирать с Нска сам, там никаких проблем не будет на автомобиле заехать? Может платить нужно чего? Заранее благодарен

#60
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные
Мне ничего платить в Новосибирске не пришлось. подъехали задним бортом газели прямо к дверям вагона, передвинули весь ящик и уехали.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных