Перейти к содержимому

вопросы по BDS


Сообщений в теме: 198

#181
desperado

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
ага? вроде начинает доходить:) спасибо...кстати, я из Томска...не помню задавал или нет вопрос...все таки спрошу еще ...доставка но Новосибирска сколько стоить будет? ( я оттуда своим ходом до Томска поеду))
Если Вы хотите,чтобы между ног у Вас что-то работало, Вам нужен бензин, а не виагра:)

#182
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
В таком случае вам проще ориантироваться по цене так: цена в Москве минус 2000 рублей, так будет проще :)
Сама доставка около 6000-7000 рублей.

#183
ittakir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Тогда попутно вопрос: мотоцикл приходит к клиенту в каком виде, в обрешетке заколоченный весь или без ничего?
Если залить бензин в мото с оценкой 3-4, то заведется и поедет?

#184
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Просмотр сообщенияittakir (8.9.2009, 14:03) писал:

Тогда попутно вопрос: мотоцикл приходит к клиенту в каком виде, в обрешетке заколоченный весь или без ничего?
Если залить бензин в мото с оценкой 3-4, то заведется и поедет?
Обмотан полиетиленом, картоном и в деревянной обрешетке. Я поставил аккумулятор (меня еще до покупки предупредили, что нужна будет замена), поглядел на уровень масла в движке и в задней передаче, залил бензину прямо на вокзале, дал мужикам денег чтобы убрали за мной картон, полиэтилен и доски, завел, погудел и поехал.

Кстати, заранее советую посмотреть и узнать ситуацю на вокзале. Мне пришлось снимать моего красавца (а это 200 с лишним кило) с высоты примерно полтора метра - высота багажного вагона. Поэтому советую взять денежку, что бы грузчикам забашлять. Везде по разному берут. В Красноярске 500 рублей. Хорошо нас 4-ро было.
Изображение

#185
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день ittakir.
Во вложении пример того, в каком виде мотоцикл отправляется к счастливому владельцу.
На этой неделе думаю очаровательная Lapa получит свой долгожданный мотоцикл; надеюсь она выложит фото, в каком виде ее мотоцикл прибудет в славный город Екатеринбург.
Насчет сел и поехал- сей момент не всегда зависит от оценки. Часто мотоцикл по приходу свободно заводится, однако бывает такое, что за время простоя в Японии (неизвестно сколько мотоцикл стоял до момента продажи) и за время доставки аккумулятор отказывается выполнять свои рабочие функции, в результате чего завести мотоцикл без другого аккумулятора бывает сложновато. Это субъективный фактор, на который оценка не влияет :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P6200137.jpg   216,65К   89 Количество загрузок:


#186
ittakir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Красиво запакован. Про аккумулятор то понятно. За месяц, пока едет мотоцикл, даже нормальный аккумулятор от саморазряда подсядет.
Dragem, а как вообще происходит приемка мотоцикла? Подходишь к вагону, показываешь документы и тебе разрешают вытащить его из во-о-он того дальнего нижнего угла за время стоянки поезда 20мин?

#187
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Просмотр сообщенияittakir (8.9.2009, 15:41) писал:

Красиво запакован. Про аккумулятор то понятно. За месяц, пока едет мотоцикл, даже нормальный аккумулятор от саморазряда подсядет.
Dragem, а как вообще происходит приемка мотоцикла? Подходишь к вагону, показываешь документы и тебе разрешают вытащить его из во-о-он того дальнего нижнего угла за время стоянки поезда 20мин?
Ну меня просто заранее предупредили, что аккумулятор ваще дохлый и он именно требует замены. Это и в аукционном листе указано было.
У меня поезд стоял час с лишним. На крупных станциях то багажно-товарные обычно долго стоят. Я залез в вагон и говорю сопровождающему - мотоцикл у вас тут где? Он - "вот тут! Только надо откидать несколько тюков с тряпками. Погоди пока получатели тюков подойдут." Ну понятно у меня то нетерпячка. Я ему говорю "Мужик, в натуре давай я сейчас с братаном эти тюки вот сюда перекину и мы заберем наш грузик". Он возражать не стал. Откинули, обрешетку я осмотрел, нигде ничего не поцарапано, полиэтилен и картон не порушены. В накладной я получателем указан был - он мой паспорт глянул, я в документах расписался, данные своего паспорта там написал, аппарат сняли и все.

зы. Вообще как я понимаю, перевозчики не балбесы и наверняка при погрузке учитывают, что груз идущий до Красноярска надо засунуть в вагон позже груза идущего допустим до Новосиба. Им же самим эти головняки и даром не нужны, что бы в вагоне все перевернуто было.
Изображение

#188
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияDragem (8.9.2009, 19:08) писал:

зы. Вообще как я понимаю, перевозчики не балбесы и наверняка при погрузке учитывают, что груз идущий до Красноярска надо засунуть в вагон позже груза идущего допустим до Новосиба. Им же самим эти головняки и даром не нужны, что бы в вагоне все перевернуто было.
верно думаешь
другая ситуация, когда станция конечня и вагон полный коробок, и надо ждать пока все соизволят приехать и свой груз забрать :)

#189
Dreamer

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
В свое время в Питере получал мот (правда уже не из вагона, а со склада) без особых проблем - пришел в обрешетке, аккуратно запакован - в общем как у всех... А вот "табуретки" 18 шт. из вагона, да в два яруса, да вдвоем с приятелем... Было весело! Потом выжимать можно было... В аэропорту получал своего ненаглядного "Макса" (очень уж невтерпеж ждать было! :) ) тоже со склада. Получал-то хоть и долго по времени, но без особого "технического геморроя". Зато приятель, отправлявший его из Владика, и вдвоем с другом запихивавший в ероплан "265 кило живого веса" , сказал мне потом все, что он думает обо мне и мотоциклах вообще и моем ё*****ом "в-максе" в частности! :) Думаю, он получил массу впечатлений! Кстати интересная деталь - от перепада давления выдавило прокладку под крышкой сцепления и движок с этой стороны был весь в масле. (бензин -то заставили слить, а про масло не подумали - вот результат). Это на всякий случай - вдруг кто-то еще надумает самолетом... :)

#190
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день всем.
Предлагаю следующее: если у вас есть вопросы по БДС, то создавайте отдельную тему.
В этой ветке уже накопилось много интересных вопросов (и соответственно ответов к ним), и я не хочу чтобы они все утонули в десятках страниц одной темы.
Ведь вы прекрасно знаете что есть ленивые люди, которые не захотят искать ответ на вопрос среди написанного, а будут задавать одни и те же вопросы снова и снова :)

#191
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
-"о Боже мой, они убили Кенни!"
-"Сволочи!"
("о Боже мой, они убили Кенни!" можно опустить :) )
http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=H&am...48&m=VFR800
перепрадованы купили, теперь выставили на 16 сентября, лот 0239 :)

#192
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
" не позволяйте перекупам покупать ваши мотоциклы! " :) (с) статья BDS Kanto :)

#193
laden

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челяб. Обл.ТРГ
  • Интересы:IT Crowd, SQL
Наверно часто при попытке просмотра в BDS Online интересуемого аппарата Вы видите надпись
Внутренняя ошибка сервера, либо сервер недоступен...
Попробуйте >с начала<.

Возникает она при попытке использовать функцию Выбрать лоты по марке, НО при этом если вы знаете номер лота интересуемых вас аппаратов все нормально открывается. Для тех кого интересует все же модель которую хотелось бы увидеть рекомендую использовать другие BDS online, в них можно найти номер лота, а потом уже по номеру лота открывать его на семпермото
FYM FY150T-18A >> Honda CB-1 >> Honda VTR1000F

#194
turist

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Проблемой это не назовешь, я тоже с этим сначала столкнулся, когда добавил БДС Онлайн в избранное и из избранного пытался сразу перейти к онлайн доступу. Однако браузер запоминает страницу в том виде, в котором она была в момент добавления в избранное(закладки). Потом при попытке перейти по избранной ссылке Вы и видите вышеуказанные ошибки, так как аукцион постоянно обновляется, и в том виде данной страницы уже нет. Вот система и предлагает начать сначала, чтобы обновить все изменения лотов и дат

#195
laden

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челяб. Обл.ТРГ
  • Интересы:IT Crowd, SQL
=) бл...
Я писал про тот момент когда без всяких сохранений нельзя зайти на интересующую марку которая выставлена.
Сохранить в избраное можно разве что http://sempermoto.ru/bds/online/
Все что дальше мы щелкаем генерируется динамически на стороне клиента. Т.е. страница с данными формируется уже не на сайте, а непосредственно у клиента, сайте же(сервер) только результат выдает, выплевывает некоторые параметры которые мы запросили.
А если бы страница генерировалась на стороне сайта(сервера) вот тогда можно было бы сохранять в избранное.
FYM FY150T-18A >> Honda CB-1 >> Honda VTR1000F

#196
F_Off

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Якутск - Якутия
  • Интересы:Зимой сноуборд, летом мот =)
http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=H&am...%84%EF%BE%9E600 и http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=H&am...%84%EF%BE%9E600 один и тот же? по цене не большая разница

#197
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день F_Off.
Посмотрите по номеру рамы- да, это один и тот же мотоцикл :)
Видимо цель была просто продать мотоцикл, а не заработать денег :dash2:

Еще для все хочу повториться:

Просмотр сообщенияSemper Paratus (9.9.2009, 11:14) писал:

Добрый день всем.
Предлагаю следующее: если у вас есть вопросы по БДС, то создавайте отдельную тему.
В этой ветке уже накопилось много интересных вопросов (и соответственно ответов к ним), и я не хочу чтобы они все утонули в десятках страниц одной темы.
Ведь вы прекрасно знаете что есть ленивые люди, которые не захотят искать ответ на вопрос среди написанного, а будут задавать одни и те же вопросы снова и снова :)


#198
Rev

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Semper Paratus, действительно ли с 1 сентября 2009
года повысились затраты по статусу и фрахту на доставку мотоциклов с аукционов
Японии ? На какую сумму произошло повышение?

#199
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день Rev.
Первый раз слышу.
Откуда информация?





Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 20 гостей, 0 анононимных