Перейти к содержимому

вопросы по BDS


Сообщений в теме: 198

#1
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
с вашего позволения задам несколько вопросов (или выскажу пожелания)
1) один вопрос вытекает отсюда http://forums.semper...php?showtopic=7
как посмотреть эти аппараты с отметками эксперта
2) следующий вопрос, сегодня 10 апреля, BDS онлайн показывает торги за 1, 3, 8, 10 апреля и "свежее", что это значит? торги за первые числа месяца еще продолжаются? такое большое количество мототехники?
3) можно ли в статистике к лотам прикрепить аукционные листы с оценками, интересно знать из чего сложилась цена
заранее благодарю за ответы

#2
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день Wold.
1. Такие мотоциклы посмотреть не получится. Лучше не покупайте с оценкой 1.
2. Хороший вопрос. Мотоциклы торгуются тольк в день торгов, т.е. 10 апреля будут торговаться только те мотоциклы, который выставлены к торгам на 10 апреля. По остальным мотоциклам торги либо уже прошли, либо ждут своей календарной очереди :)
Вот тут кстати еще можно почерпнуть немного информации по теме:
http://sempermoto.ru/faq/
3. Отличный вопрос. Я сам думал над тем, чтобы в статистике указывать замечания мотоцикла. Прада возникает встречный вопрос- а зачем ?:)
Насчет цены: будет сделан отдельный калькулятор, чтобы все клиенты могли самостоятельно рассчитывать цену на понравившийся мотоцикл, забивая только ставку, и для того, чтобы при желании можно было сравнить цену с конкурентами.

Цена складывается следующим образом:
Цена на табло по факту
Затраты по Японии ( включая фрахт) 95 000 йен
затраты по России ( выгрузка, склад, таможенное оформление, экспертизы) 7650 рублей
пошлина по факту
комиссия Sempermoto 5000 рублей
Вот затраты, который будут действовать на мотоцикл. Заплатив эти деньги вы сможете получить свой мотоцикл на таможенном складе во Владивостоке.

Если вы не с Владивостока, то мы без проблем отправим вам мотоцикл, тогда к вышеуказанной цене следует прибавить:
доставка мотоцикла до ж/д 2000 рублей
(сюда включается оплата пропуска в порт для грузовика, погрузка-выгрузка и работа двух человек Своим ходом мотоцикл никогда не везем до отправки)
Отправка по ж/д до указанного вами города по расценкам грузоперевозчиков
Отправка документов курьерской почтой СПСР.

Если у вас есть доверенное лицо во Владивостоке, то по привозу мотоцикла после таможенного оформления мы по вашей просьбе можем отдать мотоцикл доверенному лицу.

#3
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Цитата

Мотоциклы торгуются тольк в день торгов, т.е. 10 апреля будут торговаться только те мотоциклы, который выставлены к торгам на 10 апреля. По остальным мотоциклам торги либо уже прошли, либо ждут своей календарной очереди
Вот тут кстати еще можно почерпнуть немного информации по теме:
http://sempermoto.ru/faq/
я просто не понял почему на сайте в BDS онлайне отображены прошедшие аукционы, если их открыть то там отображены лоты с начальной ценой, поискал определенные модели - они уже в статистике с конечной ценой
вопрос-ответ я читал :)

Цитата

Я сам думал над тем, чтобы в статистике указывать замечания мотоцикла. Прада возникает встречный вопрос- а зачем ?
чтобы изучая статистику знать какие S, A, U, X, Е повлияли на цену мотоцикла :)

#4
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Такова структура BDS- держать в списке аукционов как прошедшие, так и будущие аукционы. Захотели и сделали :)
Тоже самое можно спросить: непонятно, почему у мотоцикла 2 колеса, а не 4? 4 ведь устойчивее будет :lol:

На цену мотоцикла влияют не S,A,U,X,E, а количество желающих на тот момент времени купить его, и которые соответственно в торгах между собой поднимают цену; либо же если желающий например один- то цена просто достигает нижнего указанного потолка цены (урикири), и мотоцкл продается по самой минимальной цене :)

#5
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Цитата

Такова структура BDS- держать в списке аукционов как прошедшие, так и будущие аукционы. Захотели и сделали
ну вот теперь я знаю, что это такая фишка у BDS'a :)

#6
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
а количество желающих купить определенный мотоцикл от чего зависит? так же как и в России: к маю больше а ноябрю меньше?

#7
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Сезонный фактор имеет свое значение, поскольку большинство мотолюбителей планируют покупать себе мотоцикл в период с февраля по май, что может повлиять на цену в сторону повышения. Самые умные начинают готовиться загодя и покупают мотоциклы в сентябре- ноябре, доводят до ума и спокойно ждут начала сезона :)
Количество желающих зависит от самого мотоцикла. Если мотоцикл бывает на аукционах довольно редко, но при этом пользуется стабильным спросом; если мотоцикл в отличном состоянии и при небольшой стартовой цене (вообще стартовая цена- это замануха. Очень часто на аукционе выставляются по два-три одинаковых мотоцикла в один день, при этом тот, у которого самая маленькая стартовая цена уходит дороже всех :);если мотоцикл просто популярной марки, и желающих его купить больше, чем самих мотоциклов.... Вообщем тут не угадаешь. Рекомендую просто искать свой мотоцикл и пытаться его купить, ваш мотоцикл от вас никуда не уйдет. Вернее не уедет :lol:

#8
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Цитата

если мотоцикл в отличном состоянии и при небольшой стартовой цене (вообще стартовая цена- это замануха. Очень часто на аукционе выставляются по два-три одинаковых мотоцикла в один день, при этом тот, у которого самая маленькая стартовая цена уходит дороже всех
ну вот, а я уже думал ничего интересного не узнаю :)

#9
Александр

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Просмотр сообщенияSemper Paratus (10.4.2009, 11:12) писал:

Цена складывается следующим образом:
Цена на табло по факту
Затраты по Японии ( включая фрахт) 95 000 йен
затраты по России ( выгрузка, склад, таможенное оформление, экспертизы) 7650 рублей
пошлина по факту
комиссия Sempermoto 5000 рублей

Хотелось бы уточнить по поводу ценообразования. В статистике аукциона BDS указывается цена в Москве, она непосредственно разнится с ценой на аукционе на 300$.
Так вот вопрос.
Входит ли в эту цену все выше перечисленное или все так и не все???
ведь если сложить приведенные выше цифры, то получится значительно выше 300$ (7650+5000+пошлина по факту)

Заранее спасибо!

#10
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день Александр.
Посмотрите внимательно, цена в Москве отличается на 300$ от цены во Владивостоке, а не от аукционнной цены.

#11
Александр

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
теперь вижу )))) спасибо, посчитал и понял, что не прав. Извините :)

#12
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Ничего страшного :)
Если что-то непонятно, то лучше спросите :angry:
Мне самому бывают непонятны какие-то моменты, и мне не стыдно об этом спрашивать :)

#13
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
Смотрю БДС 2009/06/24 лот 0354. Я знаю что аукцион прошел, но интересуюсь на будущее. Начальная цена за, как я понимаю все еще отличный голдвинг 1200, 50000. Оценка у него 4. Но по статистике продаж такой аппарат продавался минимум за 4 килобакса. Может быть вообще такое, что его можно будет взять за более низкую цену чем среднестатистическая? Баксов этак за 3200-3300 ? Или это как там уже попрет и цена в любом случае поднимется до 4К, и начальная 50000 это просто для затравки?

зы. Прошу сильно не пинать... Просто реально сейчас присматриваюсь к аппаратам, что бы сезон доездить-докатать, а взять кроме как через СемперМото никак.
Изображение

#14
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияDragem (24.6.2009, 15:08) писал:

Смотрю БДС 2009/06/24 лот 0354. Я знаю что аукцион прошел, но интересуюсь на будущее. Начальная цена за, как я понимаю все еще отличный голдвинг 1200, 50000. Оценка у него 4. Но по статистике продаж такой аппарат продавался минимум за 4 килобакса. Может быть вообще такое, что его можно будет взять за более низкую цену чем среднестатистическая? Баксов этак за 3200-3300 ? Или это как там уже попрет и цена в любом случае поднимется до 4К, и начальная 50000 это просто для затравки?

зы. Прошу сильно не пинать... Просто реально сейчас присматриваюсь к аппаратам, что бы сезон доездить-докатать, а взять кроме как через СемперМото никак.

Добрый день Dragem.
Вчерашний лот 354 Honda GL1200 был продан за 200 000 йен, это немногим более 2000$
Стартовая цена как правило всегда замануха, не обращайте на нее особого внимания, ориентируйтесь на цены продаж.
Да, на выходе во Владивостоке уже цена немногим ниже 4000$.
http://sempermoto.ru...c/?f=H&m=GL1200
Я думаю для такого аппарата это вполне приемлимая цена.
3200-3300- это цена эндуро 250 см3.
Когда решите покупать просто ищите мотоцикл по душе и ставьте ставки. Ваш мотоцикл от вас никуда не уйдет, вернее не уедет ;)

#15
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Просмотр сообщенияSemper Paratus (25.6.2009, 10:34) писал:

3200-3300- это цена эндуро 250 см3.
Эндуро за $3300? Это в пересчете примерно 105тыр. Тогда блин сколько ж будет стоить сейчас 600-750кубовый чоппер? А если Вираго1100? как минимум с оценкой 4... :-( Либо цены сильно поменялись, либо я хз... в 120тыр с доставкой по пол-России 100пудов не уложиться.
"Сомнения нас гложут все сильнее..."©ХЗ

зы. Кстати, а вот это http://www.sempermoto.ru/bds/statistic/?f=...%80%EF%BD%B0750 как объсняется? Вроде один и тот же мотоцикл, а продан по разной цене и цена у него во Владивостоке разная. Непонятушки-перепрятушки.
Изображение

#16
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день Dragem.
Посмотрите цены на интересующие вас модели в статистике, думаю не все так плохо, как кажется ;)
По указанной вами ссылке: что тут непонятного? :) Мотоцикл кто-то купил, покатался чуток, перепродал дороже. Поэтому и разные цены во Владивостоке, что разная цена продажи.
Если интересно буквально пару дней назад мы обсуждали такие моменты :
http://forums.semper...p?showtopic=197

#17
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Александр, а где на БДСе мотоциклы с оценками 6???

#18
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияWold (25.6.2009, 11:32) писал:

Александр, а где на БДСе мотоциклы с оценками 6???

Добрый день Wold.
Да везде практически ;)
Посмотрите вчерашний аукцион БДС, т.е. 24.06
лоты 2579, 2670, 8036, 8041, 8134, 2541, 2575... И это не полный список :)

#19
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
получается то, что мне интересно, уже с оценками не более 5 ;)

#20
Trooper

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РЯзань
  • Интересы:мотоциклизм
А то что интересно мне и 5 получает редко :(

Давай грустить вместе.........





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных