Перейти к содержимому

X4


Сообщений в теме: 65

#41
Exlibris

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
Поздравы! Шикарный мот!
Про бенз и аккумулятор все правильно написал, у мну таж история, сливают во Владике. Вот фота, на ней есть кусочек твоего (через один) :lol:
Ровных дорог!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC09752.JPG   399,78К   161 Количество загрузок:


#42
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияExlibris (27.6.2011, 14:39) писал:

Про бенз и аккумулятор все правильно написал, у мну таж история, сливают во Владике.

я на японском бензине километров 20 проехал, может и на больше бы хватило, но долил нашего. но это было прошлой осенью.

#43
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
Сегодня прошел квест по постановке на учет.
Это чад кутежа и апофеоз греха.

Пытался до этого пройти 2 раза, не срасталось, то на работу нужно срываться, то сам лошарил с документами.
Сегодня добил. Но 3,5 часа в душном помещении в полном экипе - это дааа, это ого. Русская баня отдыхает. И не выйти, потому что в любой момент могут выкрикнуть твою фамилию, а если тебя нет, то злой инспектор отложит подальше твой номер, ПТС и талон. Чтобы выйти перекурить договаривался с людьми, чтобы на вскрик моей фамилии послали на улицу за мной кого-нибудь.

А так... Ну уже докатываю второй бак. Потихоньку вкатался, тяжесть моца уже не доставляет каких-то неудобств, пробки пробиваются чотко, дерзко. В отличии от эндурки водители уважают, пропускают и не подрезают по хамски. Первые дня два-три пугала тенденция мотоцикла на небольшой скорости заваливаться в поворот глубже и глубже, приходилось держать руками. Да и вообще в повороты его не нужно укладывать силой, как эндуру, он вкатывается в них сам. Под спуск на чистой дороге проехал метров 200 без рук - опять как по рельсам. Мугамбо рад ;)
Девочки сворачивают головы, когда я такой весь медленно и пафосно так проезжаю :)
С зарплаты сразу новые колодки, цепь, звезды, масло, охлаждайку, может быть тормозную поменяю. Потом новая резина. Крейзиайроновские дуги уже заказал (как только оплатил инвойс), но мерзотная "почта России" (луч яростной диареи им. Всем.) уже больше месяца везет их из Санкт-Петербурга.

#44
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина

Просмотр сообщенияExlibris (28.6.2011, 6:39) писал:

Поздравы! Шикарный мот!
Про бенз и аккумулятор все правильно написал, у мну таж история, сливают во Владике. Вот фота, на ней есть кусочек твоего (через один) ;)
Ровных дорог!
Спасибо.
А какой ширины у тебя задний баллон, не 190 случаем? Уж больно на мой похож.

#45
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
Луч диареи сработал.
Буквально через день нашел у себя в почтовом ящике почтовое уведомление, в субботу спокойно привинтил дуги и махнул с товарищами попить разных там напитков с ночевкой до озера, километров за 50 от города.

Вкатавшись в моц получил море удовольствия. Ехали вдвоем с товарищем (у него эндурка ТТР), остальные на машинах. Его слова: "Едешь ты впереди метрах в 10, вижу, хочешь обогнать джыпа. И просто за пару секунд уходишь в точку, как я не корячусь - догнать не могу."
Чо, таки да. Не меняя передачи, на пятой просто откручивается газ и уже 140-150, и шлем срывает с головы, потом сбрасывал до 90-100 и ждал товарища.
На обратном пути ехал один и просто развлекался, длинная пустая прямая - 160-170, но долго так ехать тяжко, мышцы шеи устают голову держать. Мотоцикл смело может и дальше разгоняться, но нужно таки менять резину (передняя заканчивается), покупать нормальный интеграл и снимать ограничитель.

Цепь заканчивается, надо брать хорошую дорогую RK вместе с новыми звездами, колодки тоже на ладан уже. Нашел масляный фильтр в автомагазине, купил масла (Motul 7100 10w-40 синтетика), на днях заменяю.

#46
klaster

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
при 170км в час от заправки до заправки :)

#47
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина

Просмотр сообщенияklaster (5.7.2011, 12:20) писал:

при 170км в час от заправки до заправки :rolleyes:
Ох.
В городе таки он бак за день (около 80 км) кушает как за здрасти.
Но я знал.
И я не расстраиваюсь :)
Ибо сотона, спрятаный где-то в двигателе хитрыми японцами, таки дает стране угля. Хорошего такого антрацита.

#48
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
К концу лета захотелось большего.
1. Супермото типа KTM690. Все, DR250RS уходит на продажу, ибо "велосипед" и после Х4 не едет никак.
3. Ну и дрегстера более злого. VMAX свежего поколения пока не потяну, но хочется. Но не потяну. Но... Через годик-два буду брать.

#49
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
Обещал фотачки с вулканами, но их не сделал, поленился, да и не на что их было делать до недавнего времени.
Ближе к августу пришли некоторые расходники. Поменял воздушный фильтр, зозырил жыжу в охлаждайке (чистая как слеза), поменял передние тормозные колодки. Свечи и тормозную жидкость отложил на весну. Недели две назад пришли родные звезды (оригинал), резиниум и цепь буду брать под Новый Гот. Ну и экип пришел под закрытие сезона, последние недели катался в чоткой куртке и прочих кошерностях.
Прокатил километров 60-70 свою девачку, девачка в седле показала себя с хорошей стороны. Не визжала, не кричала, помогать/мешать вваливать мотоцикл в поворот не пыталась, по приезду ее только слегка потряхивало от впечатлений. На полпути пришлось провести модернизацию кроссового шлема путем откручивания козырька, бикоз этим самым козырьком она настырно долбила мне в затылок на торможении.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0059.jpg   631,32К   120 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0055.jpg   838,77К   148 Количество загрузок:


#50
mole

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверской регион
Поздравляю! Колёсами всегда вниз!
Мотобрат к закрытию сезона аналогичный прикупил с салона правда,
прямотоки жесть, но он доволен :)
Изображение

#51
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина

Просмотр сообщенияmole (21.11.2011, 8:00) писал:

Поздравляю! Колёсами всегда вниз!
Мотобрат к закрытию сезона аналогичный прикупил с салона правда,
прямотоки жесть, но он доволен :)
Изображение
Ага, вижу, дудки не родные, но симметрию не нарушают.
Хвост тоже тюненый, что радует, родной хвост несколько уныл.
Спинка для нажопниц тоже присутствует.
Мотобрату поздравления, ну и экип тоже не помешает, "ибо ваистену" :)
Ну и дуги совсем не помешают, брал крейзиайроновские, уже опробовал их разок на пешеходной скорости, помогли.

#52
mole

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверской регион

Просмотр сообщенияBaal (21.11.2011, 6:09) писал:

Мотобрату поздравления, ну и экип тоже не помешает, "ибо ваистену" :)
Благодарю, отдам поздравления.
С экипом всё гуд, по самые не хочу.
Это так сказать посиделки- обмывалки по прибытию коня в табун. :)

#53
mole

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверской регион

Просмотр сообщенияBaal (12.9.2011, 6:53) писал:

К концу лета захотелось большего.
1. Супермото типа KTM690. Все, DR250RS уходит на продажу, ибо "велосипед" и после Х4 не едет никак.
Такой явно будет тяжелее, и в такие дебри, как у тебя на фото, сложнее лазить будет.
Сам поглядываю в ту сторону, на своем в песочек не влезть.
250 кубиков: ресурс движка соответственный, но легенький.
400 и выше в грязях управляться нужна соответствующая подготовка.
Вот и делема, как твое мнение, откатал то не мало на DR250RS.

#54
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
...а чего такие диски колесные-бюджетные на вид, как дешевая штамповка? или я заблуждаюсь и это самый шик?

#55
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина

Просмотр сообщенияБося (22.11.2011, 6:29) писал:

...а чего такие диски колесные-бюджетные на вид, как дешевая штамповка? или я заблуждаюсь и это самый шик?
"Это не баг, это фича" (С)

Смотрятся со стороны вживую они шикарно. Если их отмыть хорошо :)
Но весят...

#56
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
Итоговый зозыр за год.

(преамбула) Купив в 2006 свою первую мопедку Suzuki DR250RS, поначалу я был таки рад и доволен, ибо она ехала, ехала неплохо, и даже местами давала стране угля. Особенно на всяких там гравийках и лесных дорогах. Ехать на ней за городом было весело и приятно. В городе первый год я тоже особо не скучал, но начали огорчать две вещи - повышеный износ кроссового резиниума и некие неприятные ощущения в области, простите, жопы при поездках по асфальту более 50 км, так как сиденье на этой мопедке - узкая жесткая жердочка. Ну да нам не привыкать, можно и километр-другой стоя прохватить.


Но с городом нужно было что-то делать.


Мугамбо крепко задумался.


Первая мысль была купить четырехсотого бандоса или сибиху, благо недорого и оно, по задумке, даже должно ехать. С этой мыслью прошел гот, потом еще один, деньги то вкладывались в ремонт Скайлайна (продал этим летом за копейки и не жалею особо), то в покупку маме Витца (1,3 4WD трехдверка, офигенная машина!). А потом я раскабанел килограммов на 10-15, таки скопил чуточку копеек и осенью 2010 адский бес сомнения начал усиленно шептать мне на ухо: "не надо брать чесотку, они мелкие, слабые, убитые японцами, купи литор, будь мужиком блеать!"


Мугамбо полез в интернеты на предмет зозыра честного барыги, которому можно было бы отдать кровно заработаные и получить вожделенное. Интернеты посоветовали обратиться в sempermoto.ru, коия славилась открытостью работы, отсутствием болезненной тяги скрутить пробег и накрутить цену, да и вообще чоткие потсоны хвалили и рекомендовали.


Потом задумался, а что такого вот харизматично-литрового можно взять? Пластик и поза креведки не вштыривали никак, чопиры казались слишком пафосными и не рулились, Оставалась классика. Но классика как-то тоже не штырила. Путем тупого перебора каталогов наткнулся на Х4 и сразу, ВНЕЗАПНО засвербило. Хочу!


Процесс покупки описывать не буду, достаточно долго торговался на аукционах, оплата, таможня, снова оплата, привоз.


В июне позвонили из Груп-СТ, сказали — "груз прибыл, забирайте". С утра попросил маму отвезти, бросил в машину весь экип, инструменты, взял крокодилы (не зря), не взял канку с бензом (зря).



(амбула) Приехал на склад в Елизово, грузчики выкатили ящик. Пока снимал обрешетку вся эта банда веселых товарищей восхищенно цокала языками, фотала на мобилы, помогала советом и делом. Первое впечатление - он же огромный! Аккумулятор посажен в ноль, в баке от бензина только запах. Опять попросил маму проскочить до заправки и купить канку (мама, если ты это читаешь — еще раз спасибо тебе!). Поставил на место бак (его снимали перед отправкой и не закрепили), протянул болты, сплясал джигу.


Залил бенз, завел крокодилами. Прогрел. Натянул экип, сказал маме свой маршрут (если вдруг заглохну — будет печально, аккумулятор еще не набился) и тронул.


Господи, спаси и сохрани!!! АААА!!!! Чистый диавол о ста кобылах мощи и 135 Ньютонах тяги! На асфальте открутил на второй передаче — чуть не сорвало руки с руля! Как доехал до города не помню. Помню, что быстро и весело.


Но хватит лирики, парламент не место для дискуссий.


Посадка для меня (182 рост, 85, нет, 90, ну ладно, 95 вес) удобная. Седло со ступенькой не дает соскальзывать назад на ускорениях, руль тюнинговый еще японцем.


Чо, он едет. Дает стране угля. Едет быстро, стабильно. Да, это затасканное выражение, но именно как паровоз, точнее не придумаешь.



Испив пива, Мугамбо хотел бы добавить:


Максималку (180) он разгоняет абсолютно незаметно. Едешь 120-130, открутил, не отщелкивая вниз (на тахометре это 4000, не нужно клацать лапкой) - и вот тебя душит ограничитель. Не важно, по прямой или в гору, с пассажиром, или без него. Линейное ускорение, паровозная тяга. Больше 180 не ездил, но, при выпиливании ограничителя на стоковых звездах поцоны разгонялись до 220 до красной зоны. За красную - 240 без проблем. Чиста попробовать - я его выпилю и попробую. С пассажиркой ехали 160-170 в достаточно крутой подъем и был еще неплохой запас мощности, рукоятку я выкручивал не более, чем наполовину.



С поворотами все немного сложнее. На скорости более 50 он рулится легко и непринужденно, от 10 до 50 он сам заваливается в повороты, приходится удерживать руль. От 0 до 10 — лучше держать наготове ноги, ибо 270 кг — это 270 кг.


О подвеске сказать нечего, она есть и даже работает. На скорости городские ямы пролетает без пробоев, но мягковата передняя вилка, буду менять там масло — залью поплотнее.


Тормоза, как ни странно, тормозят. Передние. Задние как-то до сих пор не распробовал, слишком мягкая лапка, надо будет сменить жижу и попробовать отрегулировать.


По городу кататься зело приятственно. Можно ехать 40, и в секунды ускориться до 100. В пробки поначалу не лез, но когда таки залез в междурядья понял, что даже проще, чем на индурке. Пропускают.


На ускорениях на асфальте (особенно, если он хоть чуточку влажный) срывает заднее колесо, это добавляет веселья и радости.


Расход бензинуария. Он есть и он тотальный. Маленький бак о 12 литрах и в городе можно смело спалить 15 на сотню, если зожигать. Если не зожигать, то тоже можно спалить. Любит этот двигатель бензин, очень любит. Когда ездил в Начики на пьянку, заправлялся 2 раза.


Сразу после покупки сменил масло и прикрутил заранее купленые крейзиайроновские дуги.


Подтянул цепь.


Пока не пришел из америки купленый экип, ездил в эндуровском. Шлем срывало с головы и адово шумело в ушах на скорости более 120, но делать нечего, привык.


В целом мопедка удачная. Мугамбо доволен. Чотко выглядит, дерзко прет. Осенью сел после него на свой DR250 и аж заколдобился весь, ибо впечатление, что сел на детский велосипед после большого лимузина.



#57
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Мугамбо- писатель :connie_sharkycircle:

#58
Bad

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
хорошо слагаешь :)

#59
cancer

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Просмотр сообщенияBaal (02 Апрель 2012 - 20:11) писал:

Сразу прикрутил заранее купленые крейзиайроновские дуги.
Привет. Кинь адресок где дуги заказывал.

#60
cancer

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
Вот и мой Х4 скоро должен прибыть. :chiffa:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC05441.JPG   196,47К   38 Количество загрузок:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных