Перейти к содержимому

Ремённый привод - за и против


Сообщений в теме: 17

#1
Серж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
Всем привет. Просматривая различную информацию о мотоциклах, наблюдаю наличие ремённого привода на значительной части зачётных заморских аппаратов. Таковым обладает подавляющее большинство Харлеев, значительная часть крупнокубатурных Ямах, Вулканы попадаются с таковым, даже некоторые Бэхи, в измену кардану, стали появляться на ремне. Отсюда резонный вопрос: насколько надёжно данное техническое решение в условиях российских дорог(пыль, песок, мелкие камешки)? Большая просьба - не поддаваться флуду, а отвечать только зная конкретный ответ на поставленный вопрос. И в дополнение - где берут замену порванному ремню, возможно ли подобрать из ГРМовских автомобильных? Прошу прощение за многобуквие. Спрашиваю не из праздного интереса, а с замахом на будущее. Вдруг не получится взять следущим сезоном Втыкса, или Бульвика?

#2
besrezen

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
Ремень надежен очень, неприхотлив и прост в обслуживании. подобрать не получится, так как ремень грм всего лишь резина и корд, а приводной ремень это кевлар, резина, специфическая форма и тд.

#3
Серж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина

 besrezen (15.5.2011, 8:44) писал:

Ремень надежен очень, неприхотлив и прост в обслуживании. подобрать не получится, так как ремень грм всего лишь резина и корд, а приводной ремень это кевлар, резина, специфическая форма и тд.
А как долго ходит, и насколько сложно найти на замену?

#4
besrezen

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
В смысле замену? зходишь на www.megazip.ru ищешь там свой мот, находишь номер ремня, смотришь на цену, охреневаешь от нее и все равно покупаешь ;)
например вот цена
http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/view/.../199977#g200006
номер 32
но мой совет тебе, найдя номер запчасти иди на www.wemoto.com - значительно дешевле и по срокам нормально.
Ремень ходит столько, сколько заявлено производителем, а то и больше, так что спрашивай конкретнее пожалуйста.

#5
Серж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
Спасибо. Более - менее понятно. ;)

#6
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
Разговаривал с народом недавно по поводу этих всех передач - Ремень очень долго ходит, а еще и тихий. А на счет цены - отдаешь 20-ку, но при этом получаешь 3, а то и 4 ресурса комплекта "две звезды + цепь". Так что по баблу выходит в дальнейшем подешевле чем цепь, но всеж таки подороже чем кардан. ;) Но вот то, что он тихий - это лично меня покупает на все 100!
Изображение

#7
semenofff

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Смотря для каких целей нужен мотоцикл. Если по городу ездить - ремень послужит долго. А вот для дальних путешествий - категорически не подходит, ибо все мы знаем какие у нас дороги. А малейший камешек, попавший м/у ремнем и шкивом, способен вывести из сторя этот самый ремень или шкив. А возить запасной ремень стоимостью 30 тысяч рублей в ряд ли кто будет.

#8
Серж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
Мне мотоцикл нужен для одной простой цели: я собираюсь на нём неспешно(естественно растопырив пальцы веером) прогуливаться, в основном по асфальту. Не исключаю прохваты 300 - 600км в одну сторону по трассе.

#9
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

 Серж (15.5.2011, 23:54) писал:

Мне мотоцикл нужен для одной простой цели: я собираюсь на нём неспешно(естественно растопырив пальцы веером) прогуливаться, в основном по асфальту. Не исключаю прохваты 300 - 600км в одну сторону по трассе.
ааа.... ну тогда да.. Это тебе реально VN2000 надо брать.
Изображение

#10
Серж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина

 Серж (16.5.2011, 3:54) писал:

Мне мотоцикл нужен для одной простой цели: я собираюсь на нём неспешно(естественно растопырив пальцы веером) прогуливаться, в основном по асфальту. Не исключаю прохваты 300 - 600км в одну сторону по трассе.
Блин, забыл - обязательно морду кирпичём :)

#11
Серж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина

 Dragem (16.5.2011, 14:26) писал:

ааа.... ну тогда да.. Это тебе реально VN2000 надо брать.
Сарказм понятен. Только житуха любит непонятки. И ситуёвина такова, что, или беру весной(2012г.) аппарат, или уже не беру никогда. И, естественно, если уж покупать, так такой, чтобы надёжно, надолго и капитально. Чтобы через сезон - два не ныть самому себе: да он маленький, да он маломощный, да я из него вырос, и т.д. Втыксы и Бульвики 109е, всётаки редковаты, отсюда и вопрос про ремни. :)

#12
semenofff

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
бери тот, который нравится. А кардан там или ремень-дело десятое.

#13
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

 Серж (16.5.2011, 22:12) писал:

Сарказм понятен. Только житуха любит непонятки. И ситуёвина такова, что, или беру весной(2012г.) аппарат, или уже не беру никогда. И, естественно, если уж покупать, так такой, чтобы надёжно, надолго и капитально. Чтобы через сезон - два не ныть самому себе: да он маленький, да он маломощный, да я из него вырос, и т.д. Втыксы и Бульвики 109е, всётаки редковаты, отсюда и вопрос про ремни. :)
Размер у тебя какой? Вообще для понтов, да и для пробега какого-нить недалекого, рекомендую Драгстар1100. Если на булика 1.8 смотришь, то деньги есть, поэтому покопайся, поищи, что-нибудь понтоватое. Найдешь обязательно - с люстрой, тюнингом, в отличном состоянии, свежего года. Это просто мое мнение.
Изображение

#14
Серж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина

 Dragem (17.5.2011, 5:07) писал:

Размер у тебя какой? Вообще для понтов, да и для пробега какого-нить недалекого, рекомендую Драгстар1100. Если на булика 1.8 смотришь, то деньги есть, поэтому покопайся, поищи, что-нибудь понтоватое. Найдешь обязательно - с люстрой, тюнингом, в отличном состоянии, свежего года. Это просто мое мнение.
мой персональный размер таков: рост - 187; вес - 107кг

#15
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

 Серж (18.5.2011, 9:56) писал:

мой персональный размер таков: рост - 187; вес - 107кг
Отлично будешь на ней смотреться и везти она тебя будет как надо. Советую Драгу.
Изображение

#16
mikhail317

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
Первый сезон катаю Ямаху Вилд Стар 1600, ессно на ремне. Никаких претензий нет, все просто супер.
Когда вижу, как люди постоянно чистят и мажут цепь - становится немного их жаль.
По поводу дальних поездок на ремне - гонял в Питер на днях 1200 в одну сторону. Ремень показал себя отлично - никаких камешков я не ловил, да и сомневаюсь, что камешки испортят ремень, там ведь есть небольшой свободный ход.
Так что ремня боятся не стоит

#17
Серж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина

 Dragem (18.5.2011, 22:35) писал:

Отлично будешь на ней смотреться и везти она тебя будет как надо. Советую Драгу.
Благодарю за совет, но выбор сделан. остаётся только ждать :)

#18
drMoro

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Город:Пенза
  • Интересы:разносторонние
ремень это круто.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных