Перейти к содержимому

Мотоцикл или максискутер

моц или макс

Сообщений в теме: 23

#1
Сергей_17

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Город:Благовещенск
Добрый день всем. В предыдущих темах мне "несколько" помогли при выборе своего первого мотоцикла, максискутера. Дело в том что почитав различные форумы многие отдают предпочтение максикам, другие мотоциклам. Особенно заинтересовал максик yamaha t-max года так 2001, да и цена у него солидная (по данным статистики) и у меня вот какой вопрос: что же все таки лучше максик или мотоцикл?? зы: конечно же + максика в комфорте..в остальном полажусь на ваше мнение.. (мотоцикл пока не знаю какой выбрать) так что помогите друзья....спасибо)

#2
destroid

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Город:Томск

Просмотр сообщенияСергей_17 (04 Февраль 2013 - 14:47) писал:

Добрый день всем. В предыдущих темах мне "несколько" помогли при выборе своего первого мотоцикла, максискутера. Дело в том что почитав различные форумы многие отдают предпочтение максикам, другие мотоциклам. Особенно заинтересовал максик yamaha t-max года так 2001, да и цена у него солидная (по данным статистики) и у меня вот какой вопрос: что же все таки лучше максик или мотоцикл?? зы: конечно же + максика в комфорте..в остальном полажусь на ваше мнение.. (мотоцикл пока не знаю какой выбрать) так что помогите друзья....спасибо)

А что тебе больше внешне нравится, то и бери.
С технической точки зрения скутер хреново чувствует себя на разбитых дорогах, так как у него диаметр колёс не большой. По ремонтопригодности особой разницы не заметил. Что касается комфорта... Бери голду и всё наладится)))) Самое печальное в том, что тебя водятлы на дороге уважать не будут, ибо на вид табуретка и есть табуретка...

#3
whiskey-69

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Просмотр сообщенияdestroid (04 Февраль 2013 - 16:36) писал:

Самое печальное в том, что тебя водятлы на дороге уважать не будут, ибо на вид табуретка и есть табуретка...
Я не знаю конечно у кого в городе какое движение и водятлы, ноя не могу сказать что меня на 650-ом Скае не уважают... Бывает и автобусы набитые пассажирами любезно пододвигаются и жестом показывают как и где лучше объехать...

Просмотр сообщенияdestroid (04 Февраль 2013 - 16:36) писал:

Что касается комфорта...
По комфорту 650-ый и есть Голда, да и размеры подходящие....
А вот возвращаясь к вашему движению.... не знаю что там у вас с машинами (у нас шухер)так вот тут однозначно скутеры рулят, причём чем меньше скут, тем быстрей ты едешь. Если у вас машин не много, можно и мотик,,,, просто в пробках постоянно щёлкать коробкой и жечь сцепление..... Меня мотоциклисты постоянно в пробке вперёд пропускают...

#4
Сергей_17

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Город:Благовещенск
ну YAMAHA T-MAX 2001 года стоящий вариант для города? зы: внешне очень нравится))

#5
whiskey-69

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Сам на Т-максах не ездил, но по отзывам очень надёжный аппарат, комфорта немнго меньше чем на Бургах или Сильверах НО в принципе если не использовать его на дальнобой в остальном шустрый красивый максик.

#6
destroid

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Город:Томск

Просмотр сообщенияwhiskey-69 (04 Февраль 2013 - 17:49) писал:

По комфорту 650-ый и есть Голда, да и размеры подходящие....
А вот возвращаясь к вашему движению.... не знаю что там у вас с машинами (у нас шухер)так вот тут однозначно скутеры рулят, причём чем меньше скут, тем быстрей ты едешь. Если у вас машин не много, можно и мотик,,,, просто в пробках постоянно щёлкать коробкой и жечь сцепление..... Меня мотоциклисты постоянно в пробке вперёд пропускают...

Ты при мне табурет с голдой не сравнивай)))

#7
destroid

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Город:Томск

Просмотр сообщенияСергей_17 (04 Февраль 2013 - 18:30) писал:

ну YAMAHA T-MAX 2001 года стоящий вариант для города? зы: внешне очень нравится))

Если тебе надо юрко меж рядов летать - СиБихи всякие хороши, Стид (как ни странно) очень хорош в этом плане с драг-баром, табуретки уж подавно подойдут, так что если нравится - не задумывайся

#8
whiskey-69

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Просмотр сообщенияdestroid (04 Февраль 2013 - 20:39) писал:

Ты при мне табурет с голдой не сравнивай)))
Детские комплексы держим при себе и не позоримся!!! А вот табурет это и есть голда в наших пробках, сел и сиди....

#9
Amigo

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
Прошлый сезон откатал на Вулкане 1500, а в этом году неожиданно для себя пришёл к к Силверу или Бургману. Комфорт и коробка автомат прельщают. Раньше на максискутеры и не смотрел. Сейчас режу бюджет для заказа.

Весна близко


#10
ledon

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка М5
Итак: был у меня скайвэй 400, брал через Александра(семпермото), смотреть в отзывах 2009год!!! Когда я ехал по трассе все мои друзья байкеры говорили, что в зеркала им кажется спортбайк летит(ветровое стеклышко было коротким-тонированным)! По поводу мотоцикл-максик, мнение у меня двоякое...1 продать мотик намного проще, проглатывает на больших колесах срезы асфальта на ура! 2 максискутер по комфорту очень хорош (на голде не ездил). но его мощности маловато 33л/с в 400сс!
Тмакс, что то разные отзывы слышал(спортбайк), но имея если Я не ошибаюсь ТРИ воздушных фильтра....зачем?мотор очень наверное капризен к качеству воздушной смеси. Из всех максиков мне нравится сильвервинг 600!!!как то так!
скутерист-мотоциклист

#11
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Надумал женится,посоветуйте на красивой или на умной? Да простит меня автор за подобный стереотип,но такой выбор (о коем вопрошает Сергей_17) на мой взгляд,имеет массу индивидуальных моментов. Попробуй для себя самого определится,мото или макси скут, а после выбирать представителя из того или иного "лагеря",разграничивая по классу,затем по объёму,по производителю и т.д. Это будет (на мой взгляд) логичный и системный подход к выбору. При другом "сценарии" ты будешь иметь "винигрет", ну сам посуди,по каким параметрам можно соотнести скажем Вулкана со Скивачём.

#12
alex_p

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
если автору нравится скут то и брать скут
тем более он практичней
ноги в сухости
бардачек огромен! нет лучше его кладовкой назвать
опять же для неопытного вариатор наверное попроще будет

теперь минусы
ну да не так брутально и понтово смотрится
на заднем колесе непоотжигаешь
хотя народ и надальняк мотается

имху брать что нравится
иначе не будет удовольствия от езды
а 2 колеса ради него и берут
и не надо рассказывать про практичность и прочую полезность :))))

#13
j-alex-g

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Город:чебоксары
у меня был т-макс-2 2004 года и эрадин 2007 года. причем одновременно в течении 2-х сезонов. езда на эрке - работа. езда на т-максе - отдых. по городу эрка греется. на т-максе по городу надо постараться, чтоб кулер сработал. резкое торможение на эрке в городе (как всегда долбанные маршрутчики) с блокировкой переда закончилось падением. тоже самое на т-максе с блокировкой переда падением не закончилось. более того, просто визгнула резина по асфальту, но заваливаться т-макс даже и не подумал. в прошлом году продал и т-макс 2004 и эрку и купил т-макс-3 2011 года. думаю, что с его абс мне теперь блокировка при торможении вообще не светит.
российский менталитет для понтов требует мотоцикл, причем желательно супер-спорт литровый, хотя почти вся европа ездит на максискутах.

#14
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
Скай 400 брался для города и небольших дальняков, до 1000 км. в один конец. По дизайну был взят СК44, дюже у него мордочка борзая, откатав сезон, понял- не хватает мощенки на обгонах, в двоем да еще с чумаданами.......
Взял 650 2003 года, да аппарат оправдал надежды, тащит- как прапор со склада, есть кнопочка-повер, хорошо помогает, ну и стартануть можно-очень даже не плохо набирает, по крайней мере- в среде однолитражников. На дальняке- расслабуха, не устаю вообще, в городе- быстро привык. Вот отсутствие электро зеркал и особенно АБС (машина тяжелая- частенько перетормаживал ), заставило задуматься о покупке Ская 650 со всем навесом, что собственно я и сделал.
...ну а уж габариты 650ки - достаточно внушительны и смотрится он достаточно солидно.
Т-макс, все же более городской и одноместный мопед, кстати он и выглядит- более по мопедному, но это мое ИМХО.

#15
Сергей_17

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Город:Благовещенск
спасибо за столь развернутые ответы) так же в интернете нашел модель yamaha grand majesty 400Прикрепленный файл  IMAG0135 (1).jpg   74,33К   31 Количество загрузок: (справа) так вот по тзывам она более спокойная чем тот же т-мах (это так на форумах пишут) и вот какой вопрос: для 17 лет этот скутер будет подходящим? или лучше посмотреть на популярные модели мотоциклов? зы: в максискутерах привлекает в первую очередь "Размер" (прост сегодня видел сузуки скай 400 2005 год) если все же выбор падет на максик то в дальнейшем планируется установка на него различной "стереосистемы" :tatice_06: кстати опыта вождения ни того не другого нету :no2: (( так что помогите определится с выбором братцы) ведь скоро уже сезон)

#16
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
Сергей_17Ч
Че то ты меня пугаешь...Своим возрастом и не знанием ни чего о двух колесах. Ты хотя бы на полтосе ездил? 250 килограммчиков удержать сможешь?
Это не шутка и не подъе...а, это серьёзно! Чутка зевнешь... а асфальт - штука жесткая, хотя и не железная.
Купи пожалуй что нить 125 кубовое, по катайся, тебе хватит на сезон, там решишь, что покупать.

#17
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Бось,там уже по постановке вопроса всё ясно,а ты пытаешься что то вразумить, хотя было бы хорошо если Сергей_17 тебя услышит.


#18
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Сергей_17, попробуйте с подобным вопросом зайти (как ещё один вариант) на Центральный Мото форум, там более обширное "информационное поле" там Точно есть апаненты на "этой волне" со стерео системами.

#19
chebar-cool

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
если ты молод душой то конечно моц :good:
а если молодым оставаться не желаеш то тады- максискутер само то! :good:
а размер не намного более моца :no2:
не, а в 17 лет на моце полюбому интересней будет! ( чисто моё мнение ) :JC_golly:
учитывай еще то что продать максик сложней!

#20
Сергей_17

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Город:Благовещенск
понятно...сегодня кстати посидел на yamaha xjr 1300 2000 года...очень тяжелый) а ведь где то писали что 400сс версия и 1300сс отличается только весом и кубатурой двигателя.....значит размеры у них одинаковые?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных