Перейти к содержимому

Отзыв о покупке Honda CB400SFV-4 REVO

VTEC-4 REVO

Сообщений в теме: 81

#1
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Вступление.
Началось все еще, видимо, году эдак в 95, когда я впервые сел за руль отцовского ИЖ П-5 (Он же 7.108). Тогда же узнал, что японцы делают просто отличные мотоциклы (в сравнении с нашими конечно).
Далее - нелегальное катание, рассматривание заморских мотоциклов в журналах.
В 99 году открыл категорию «А» и все лето провел на ИЖаке.
2000 – окончание школы, поступление в институт, в общем, не до мота.
Потом понеслось под откос: институт, любовь, свадьба, переезд в другой город.
Далее: покупка однушки, рождение первого ребенка, поиск лучшей работы.
Далее: покупка автомобиля, опять высшее образование, рождение второго ребенка, покупка 4-комнатной квартиры, ремонт в ней, покупка гаража.
Все это время в сознании была мысль «и все равно у меня будет мотоцикл».
И вот в 2013 году, наконец, все условия покупки мотоцикла, которые я сам себе поставил, соблюдены (семья ни в чем не нуждается, автомобиль есть, квартира есть, гараж есть, курить я бросил по другой причине, но можно тоже отнести сюда). Получается к мечте шел около 17-18 лет.


#2
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Раздумья.
Первый раз забросил удочку на этот сайт в сентябре 2012 года.
До февраля 2013-го просто мониторил статистику, читал отзывы о работе Александра. Ну и определялся с мотоциклом.
Купить данную модель меня подтолкнули многие факторы, не буду перечислять. Это было взвешенное, обдуманное решение, поэтому комментарии типа: «да я за те же деньги, лучше бы взял литр/600-ку/другое» игнорируются принципиально.
Не говорите мне как жить, и я вам не скажу куда пойти ©.

#3
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Аукцион. Часть первая.
В начале февраля решился, да и отпуск подоспел.
4-го февраля посылаю Александру сообщение о желании приобрести мотоцикл. После небольшой переписки получаю реквизиты.
5-го февраля иду оплачивать задаток в СберБанк. По реквизитам Александра перевести не смог – в банке не поняли как. В коммерческом банке также не смогли.
Звонок Александру, мол, так и так. Он диктует свой счет в Сбере. Перевод.
Утираю воображаемый пот со лба (на улице -250С). Была еще предательская мысль, что, «что-то с самого начала не поперло», но она была отметена.
5-го же февраля вечером отправляю Александру 3 ставки:
4-й ВТЭК: ссылка
4-й ВТЭК: ссылка
Ставил на них по 370 000 ¥.
3-й ВТЭК: ссылка
На него 350 000 ¥.
Не загадывал, но конечно хотел 4-го ВТЭКа, хотя был бы рад и 3-му, так как эта сумма как раз для нормального 3-го.

#4
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Аукцион. Часть вторая.
6-го Февраля поехал в наш «райцентр» Абакан, уж не помню за чем (но по-моему за пополнением холодильника). На обратном пути, примерно за 20 километров от дома в 14:52 по местному времени, звонок от Александра (предварительно записал номер в телефонную книгу). Запись данного звонка до сих пор хранится в телефоне (есть программы такие, которые телефонные разговоры записывают).
Александр спросил о погоде (признаюсь честно, не обращал на это внимание в отзывах, поэтому ничего не подозревал), о машине, в общем поболтали.
Я сам намекнул, что, мол, за рулем, да и связь скоро пропадет, на что Александр ответил, что одна из ставок сыграла, и попросил угадать. Я сразу, чтоб не мучиться сказал, что это втек-3, оказалось, нет.
Остались только два ВТЭК-4. Александр спросил, какой цвет я предпочитаю (намек). Стыдно признаться, я даже не помнил цвета мотоциклов, на которые ставил, так как смотрел на состояние, а не на внешность. О чем и поведал Александру, а так же о том, что я, все-таки, за рулем и немного смогу сейчас вспомнить. На что Александр предложил созвониться по приезду, я согласился.
В общем, домой я практически летел (естественно, соблюдая все правила дорожного движения, да и не про скорость я, а про состояние души).

#5
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Эйфория.
Дома я, естественно, полез в интернет, чтобы не позориться дальше и посмотреть, хоть, цвет мотоциклов. Из двух оставшихся лотов куплен был только один на тот момент (естественно я уже понял, что это мой).
Это был первый (белый) из трех, ссылки, на которые я дал выше.
Позвонил Александру, сказал, что уже в курсе, какой мотоцикл приобрел (мне показалось, что Александр расстроился, из-за того, что не получится меня еще подержать в напряжении, а может и не показалось).
Позже, просматривая фото, понял, что в белом цвете мне больше нравится.

#6
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Оплата.
6-го февраля вечером получаю от Александра инвойс и расчет стоимости мотоцикла.
7-го февраля оплачиваю инвойс. Без заморочек не обошлось. Поехал в Саяногорск (сам живу в 30 км от него), думал, в центральном офисе Сбербанка должны разобраться, что к чему. В итоге потратил 1.5 часа своего времени, дошел до управляющего и получил отказ с причиной: «оплата невозможна, так как отсутствует перевод на русский, заверенный нотариусом». Звонок Александру. Посылание Сбербанка. Поиск коммерческого банка. На третьем (и возможно последнем в городе) банке повезло. Правда, дело к обеду, в общем, все сделали за 3 часа (с учетом перерыва). Только тогда я понял, в какой деревне я живу.
8-го февраля Александр подтвердил поступление денег в Японию.

#7
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Прибытие во Владивосток.
До 15-го февраля время тянется медленно. В это время ищутся мануалы на мотоцикл. Подбор экипа.
15-го февраля Александр прислал фото из Японии.
До 28-го февраля время тянется очень медленно. В это время переводится с английского на русский руководство пользователя. Собирается, оформляется каталог запчастей.
Все это здесь: ссылка
28-го февраля не выдерживаю и пишу Александру, мол, время идет, а вестей никаких.
Через 3 часа приходит ответ, что мой мотоцикл во Владивостоке и кучка фотографий, в которые я впиваюсь взглядом в течение пары часов. На форуме так же оживление по поводу присланных фото. Получается, я не дотерпел пару-тройку часов. Стыдно перед собой и Александром.

#8
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Полный расчет и выбор Транспортной кампании.
1-го марта определяюсь с перевозчиком, выбор был между «Вектор Плюс», «Ратек» и «Мегатранс». Мегатранс отсеялся, так как доставляет только по ТрансСибу. Набрал в поисковике «ратэк отзывы», почитал, пришел к выводу, что такой фирме я не доверю свой мотоцикл никогда. Выбрал «Вектор Плюс», о чем сообщил Александру.

До 7-го марта время тянется неимоверно медленно. В это время отвлекаюсь на форуме на ответы пользователям (причем часто не в тему, прошу прощения) на создание всяческих тем (только бы время пробежало быстрее).
7-го марта от Александра приходят копии ТПО, ПТС и накладной от ООО «Вектор Плюс», а так же окончательный расчет. Там же пришли и фото мотоцикла в обрешетке (честно говоря, первое впечатление – не очень крепкая). В этот же день все оплачивается (удачно отгул взял).

#9
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Доставка. Часть первая. Нормальная.
11-го марта Александр высылает документы и ключи.
19-го марта получаю документы и ключи.

Тут начинается повествование (по-другому не назвать) о доставке.

Немного отступлю, чтобы сразу отсечь некоторые комментарии и вопросы:
Итак, доставка мотоцикла до города Абакана (Красноярск аналогично) происходит в два этапа:
  • Отправка из Владивостока по ТрансСибу до Новосибирска, там мотоцикл снимают с поезда, и грузят в поезд, следующий до Абакана. Это делается т.к. нет прямого грузового поезда Владивосток-Абакан;
  • Отправка из Новосибирска в Абакан.

Теперь подробнее.
Компания «Вектор плюс» упаковывает и грузит мой мотоцикл во Владивостоке на поезд. В Новосибирске его встречает компания-посредник и перегружает мотоцикл в поезд, следующий до Абакана. При этом оформляется накладная на мои Ф.И.О.
В накладной указывается телефон (внимание) компании-посредника, чтобы по прибытию, из пункта назначения позвонили им (компании-посреднику), а они, в свою очередь, отзвонились мне и «Вектор Плюсу».
С этой самой накладной и начинается весь сыр-бор.

#10
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Доставка. Часть Вторая. Нервная.
18-го марта позвонили из компании-посредника, уточнили мои Ф.И.О. (!), сказали, что мотоцикл будет в Абакане 20-21го марта.
Те, кто уже покупал через Александра мотоцикл, наверняка испытывали тоже чувство, когда дожидались его прибытия. Время просто застыло.
В общем, 20-го марта, вечером сам звоню в компанию-посредник, никто не отвечает.
21-го марта с самого утра начинаю звонить – нет реакции (в голове всякие нехорошие мысли), параллельно пишу на форуме. Жду. Реакции нет.
22-го марта звоню по одному из номеров «Вектор Плюса», объясняю ситуацию, на том конце ответили – звоните директору (Роман т. 8(914)7040038). Звоню ему, объясняю ситуацию, Роман отвечает, что разберется.
Через полчаса перезванивает Роман, рассказывает что да как.

Опять же отступлю:
Я вообще человек малоконфликтный, стараюсь не выражаться, особенно при женщинах, не говоря уже об оскорблениях женщин.
{В этом абзаце, первоначально были написаны эпитеты, которыми я одарил Наталью Маглицкую, но успокоившись, не стал её хоть как-нибудь называть (потом стыдно было-бы). Просто напишу, что она работает в ООО ТЭК «ВОСТОК» г. Новосибирск, которая занимается, как раз перегрузкой мотоциклов из поезда в поезд. Если кто-нибудь, когда-нибудь захочет с ней сотрудничать – подумайте хорошенько.}

#11
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Доставка. Часть Третья. Напрягающая.
Итак, как я писал ранее, 18-го марта Наталья, звонит мне, спрашивает мои Ф.И.О., говорит, что мотоцикл прибудет в Абакан 20-21го марта.
Оформляет накладную, в которой я вместо Ивана Владимировича становлюсь Владимиром Ивановичем. Ладно бы ошиблась, с кем не бывает, НО, Наталья после отправки мотоцикла, спокойно уезжает куда-то отдыхать (видимо далеко, так как игнорирует звонки и от меня, и от компании-получателя в Абакане). Напомню, в накладной только ее номер телефона, и мои неправильные данные. Мотоцикл пришел 20-го марта в Абакан.
Роман (Вектор Плюс) дозванивается до нее, объясняет ситуацию, потом звонит мне. Я созваниваюсь с Натальей, говорю свои данные (уже паспортные). Позже опять звоню Роману, говорю, чтоб держал дело на контроле.
По ходу разговора узнаю, что Наталья попыталась все свалить на меня, мол, я ей сам неправильные имя, отчество дал. Посмеялись с Романом. И тут я вспоминаю, что у меня в телефоне установлена (приобретена за 30 рублей, вот и пригодилась) программа, автоматически записывающая все разговоры.
На записи отчетливо слышно, что с моей стороны ошибок не было. Скидываю данную запись Роману, он, в свою очередь Наталье (я так понял, чтобы не возникло споров по поводу оплаты хранения мотоцикла на складе в Абакане Натальей, а не мной).
Теперь, чтобы получить мотоцикл, нужно, чтобы пришло письмо от Натальи, с указанием моих правильных данных, а так как пятница, и уже вечер, то она ничего не успевает. Жду понедельника.
В понедельник звонит Роман, говорит все нормально, можно ехать забирать, но так как время было уже после обеда, и я находился на работе, то сказал, что заберу во вторник.
Замечу: Роман (Вектор Плюс) извинился и за себя и за Наталью, хотя он, вроде, и ни причём. От Натальи ни слуху, ни духу (еще и на меня пыталась вину свалить, ну-ну).

#12
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Доставка. Эпилог.
Сегодня, 26.03.13, приехал за мотоциклом. Показал паспорт, подписал бумаги, и получил свой мотоцикл. Про деньги никто не спросил (Вектор Плюс сдержал обещание).
Грузили вчетвером, 2 грузчика, да я с двоюродным братом. Разгружали у брата в гараже, так как до меня везти – не вариант, потом, как потеплеет, своим ходом уеду.
Разгружали вдвоем, пришлось проявить смекалку, да и парни мы сибирские, силушкой не обделённые :D.
Померял напряжение на клеммах аккумулятора – 11.5 В. Даже пробовать заводить не стал, снял и увез аккумулятор домой на зарядку.
Я счастлив. Жду тепла.

#13
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Общие замечания по работе Александра.
Как уже не раз писалось, Александр работает четко, без суеты.
Терпенью этого человека я завидую белой завистью. Иной раз, на форуме, посещала мысль: «Ну, уж сейчас-то, Александр точно пошлет этого юзера далеко и надолго». Ан нет, Александр отвечает беззлобно и по делу. У меня бы не хватило терпенья.
Если вам кажется, что Александр долго не отвечает, или не шлет фотографии, подождите еще немного, подумайте, сколько нас, а сколько «его».
Александр, низкий тебе поклон и огромное спасибо!

#14
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Общие замечания по работе ООО «Вектор Плюс».
Обрешетка, которая мне на фотографиях показалась хлипкой, на самом деле очень даже крепкая. После доставки до гаража, пару раз вспотел, пока разламывал ее.
Работает Роман оперативно.
Если у вас возникли сомнения, не звонит посредник, требуют деньги сверх оплаченных, звоните лично Роману, он разберется за очень короткое время.
Возникшие у меня трудности, были исключительно по вине компании-посредника, от этого не застрахована ни одна компания, когда требуется перегрузка в другой поезд.
Кстати,здесь тоже Наталья напортачила, я прав?

Роман, спасибо тебе за доставку моего мотоцикла в целости и сохранности!
Ну и советую сменить посредника, благо таких компаний в Новосибирске немало.

#15
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Немного фото
Мотоцикл на складе, видимо грузчики рассматривали, пленка задрана вверх.
Изображение

#16
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Мотоцикл в прицепе.
Изображение
Изображение

#17
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Транспортировка
Изображение

#18
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Разгрузка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#19
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Освобождение
Изображение
Изображение

#20
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Подарок от Японца
Изображение
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных