Перейти к содержимому

R1100RT, сезон только начался.


Сообщений в теме: 19

#1
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
Со 2-го мая нарулил чуть больше 2 тык. и добрался до компа. Дам отзыв как потребитель, которому ездить на этом аппарате. Сравнивать буду с VX800 на котором откатался 3 сезона, и если кто-то хочет сказать, что это разные типы мотоциклов и сравнению не подлежат, то пусть сходит на рынок, купит гуся, оторвет ему башку и трахает мозги этом гусю, а не мне. Мотоциклы мои, как хочу так и сравниваю.
Сразу после снятия с вагона на воровайке привезли в гараж к брательнику, и после разбирания обрешетки, убирания пленки и т.д. и т.п., я понял как охеренно облажался - почтой пришло ДВА ключа, и с какой то гребаной перепуги я решил что они одинаковые толком их не разглядев и решив по аналогии с VX, что это просто дубликаты, оставил один дома... Имеющимся в наличии я открыл кофры, снял сиденья и имеющимся в наличии, оставленым добрым предним мотовладельцем шестигранником приступил к замене аккумулятора. Поверьте - первый раз - это даже жопой не назвать, это пи3деC в третьем поколении. Снять весь левый пластик, а там болтов штук 10. И если бы не советы бывалых БМВ-водов, сам бы жрена с два сразу все понял. В общем заменил я аккумулятор. Понимаю, что ключа нет. Ну электроиков вокруг мама не горюй, и мы с брательником чиста спакойна решаем - да сейчас провода от замка зажигания замкнем, на кнопку старта нажмем да поедем... Пока братан ходил ставил машину, ко мне в голову приходит мысль которая ВСЁ убила - ключ от замка зажигания тот же который открывает еще и бензобак!!!! Вот тут окончательно я понимаю как облажался... Времени 11 дня. Вызваниваю зятя который живет в Ачинске, и спокойно мы рвем когти в Абакан (400 км.). Взяв ключ, спокойно сука висящий на гвоздике, рвем когти обратно в Ачинск (400 км.). Ну вечером уже ничего не хочется и выспавшись, позавтракав, залив канистру бензином мы приезжаем в гараж, где ключик входит в замок зажигания, поворачивается, все лампочки светятся, указатель уровня топлива показывает, что японцы оставили примерно 7 литров бензина в баке. И после нажатия на кнопку мотоцикл заводится и спокойно себе урчит. Бензину долили на заправке, и я дунул в Абакан.
Теперь о приятностях и неприятностях вперемешку:
1. Ветровое стекло очень мутное. Завтра беру Пасту Гоя и начинаю методично полировать этот плекс, ибо смотреть поверх стекла некамильфо - ветер шумит. Поднимаешь стекло - тишина и покой, никакого ветра и на скорости 160кмч можно ехать с поднятым забралом. Ветрозащита надо сказать на очень хорошем уровне. Как я ездил на VX без стекла, я сейчас даже представить не могу. Крейсерская скорость в одиночку для меня была 120, сейчас спокойно еду 140-150.
2. Обилие пластика позволяет ехать достаточно сухо. Ехал 100 в достаточно сильный дождик - капельки на стекле шлема, и снизу влага на носках ботинок. В общем тут только плюсы. Но есть и минус: при сильном боковом ветре эти 300 килограмм реально колбасит по дороге. Очень сильно сносит. ОЧЕНЬ! VX был намного устойчивее в этом плане.
3. Теперь о динамике. Ну понятно, что сравнивать езду на 1-2-3-4 для меня смысла нет, ибо в основном моты для меня это трасса и дальняк. Для очистки совести скажу, что рвут с места одинаково приятно. А вот по трассе могу сказать, что VX реально резвее. Если там на 120 для обгона я чуть двигал ручку газа и получал практически принка в задницу и скорость моментально поднималась до 140, то здесь все несколько не так: BMW реально медленнее, я ожидал большей прыти, но сейчас к ней привык и большего не жду. В принципе нормально.
4. Подвеска хавает все как и должна хавать. Сегодня ездил со вторым номером в деревню за 100км. Вроде и дорога нормальная, но пробивание заднего амортизатора заставили просто напрячь мозг и сфинктер... Приехав на место, сняв правую крышку убедился, что в Японии дороги просто прелесть какие, и сами они вместе со вторыми номерами очень легкие. Мотовладелец просто выкрутил задний аммортизатор на самый мягкий режим. Я выкрутил обратно на чуть жестче среднего и все пробивания исчезли, езда стала комфортабельной.
5. Хочется отметить достаточно громкую коробку. Реально не ждал, что передачи будут переключаться так громко. Без хруста, (тьфу-тьфу-тьфу), просто громко!
6. За что оторвал бы руки разработчикам-дизайнерам BMW: две кнопки - сигнал (находится слева) и выключатель поворотов (находится справа) - я не знаю под какие руки и большие пальцы они заточили эти дву кнопки, но вслед за рукими оборвал бы яйца за такие решения. Это не просто неудобно, это ЖЕСТЬ!!!
7. За что спасибо предыдушему хозяину - насколько я понял, ближний свет не отключается вообще - повернул ключ - горит, жрет аккумулятор, ничего хорошего. Японец сделал отдельный тумблер, который позволяет отключить свет фары. СПАСИБО, ДАЛЕКИЙ НЕЗНАКОМЫЙ ДРУГ. А еще спасибо за японскую кассету с какой то японской музыкой которую ты оставил в кассетнике. Кассеты крутятся, радио ловится, но к сожалению диапазон очень маленький - от 70 до 90 FM. Магнитола оригинальная BMW. Тоже просится под замену, но не знаю какая возможность будет состыковать ее с пультом управления на руле. Будем разбираться.
8. Бак на 26 литров в комплекте с указателем уровня топлива очень даже приятная вещь. До лампочки резерва я проехал 340 км. Причем понужал по полной программе - 150-160 было нормой. Поэтому я думаю, что бака на 400 км. должно хватать на ура, потому что там резерв 6 литров.
9. Некоторое время потрахался, пока разобрался с подогревом рукояток: 3 положения - среднее - ВЫКЛ. Верхнее - 100%, нижнее - 50%. Лично я думал, что верхнее выкл, а дальше вниз - среднее 50, нижнее 100. В общем запутался и плюнув на все и выключив этот подогрев, ни хрена не работающий, я обнаружил, что ручкам тепло и даже жарко.
10. Ночью не ездил, но в сумерках показалось, что свет не достаточно яркий. Тускловат в общем. Но это может тоже дело привычки - езда ночью покажет какого цвета кошки.

В общем такие вот первые впечатления.

зы. Саша, если не трудно, добавь мой отчет и обзор в разыгрыш новогоднего приза. :)
Изображение

#2
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Ну что, поздравляю. Без препятствий, радость победы не та... (филосовско так).
Александр наклейки отправил?
В следующую субботу планирую в Абакан поехать (на авто), может встретимся?

#3
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Мот получен (даже на ходу опробован),сезон только начался, желаю покорения новых горизонтов:) А большой топ-ый бак это реально Очень,Очень Пользительная вещь и оценить это можно только в дальнобое. Сам приехал 10 числа и в пути случился такой казус, один мотоцикл ( шёл замыкающим) пропал в зеркалах, оказалось "высох".Остановились, а кому ехать вызволять друга? да так,чтоб потом вдвоём до АЗС дотянуть,а дозаправить надо было Ямаху Вариор "кило семьсот" Конечно-же Пан-Европа,со своей мини цистерной на борту:), с чем собственно она (Паночка) блестяще справилась.

#4
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Просмотр сообщенияemiv (13 Май 2013 - 00:29) писал:

Александр наклейки отправил?
Наклеек нету... Саша скорее всего просто забыл в спешке. Аппаратов то тонна...
Изображение

#5
LeMort

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
Поздравляю!
Наклеек тоже не получил(

#6
ledon

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка М5
Давай фотографии, без фото не интересно)))
скутерист-мотоциклист

#7
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
Ледон, обязательно будут. Сейчас к сожалению погода пасмурная, что бы фотки фотать. Как только смогу - сразу сделаю.
Изображение

#8
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!
Игорян.Привет дружище !!!!!Отчет на 5.А Всесебирское.....перенесли на 25.Да и погода "жесть". Нелётная.

#9
Колька

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Чита
Свет на правом пульте у меня выключается - выкл, габариты, фара.

#10
Колька

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Чита
Cat Code Plug У тебя какого цвета стоит? Какие контакты замыкает?
У меня вообще никакого нет, вот думаю замыкать самому или не лезть уж (видно что яп с электрикой чего то изменял, думаю как проверить)

#11
xren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Просмотр сообщенияDragem (12 Май 2013 - 23:52) писал:

1. Ветровое стекло очень мутное. Завтра беру Пасту Гоя и начинаю методично полировать этот плекс,
Паста ГОИ. Плохая идея, там скорее всего поликарбонат, он слегка "вязковатый", чтобы не быть слишком хрупким. И скорее всего мутность останется.
У меня был неудачный опыт стирания японского маркера с ветровика, после чего пришлось бороться с помутнением.
Отлично пошла вот такая штука:
http://www.meguiars....cleaner-polish/
Одно "но" - впитавшийся в глубь пластика краситель от маркера не взяло. При определенном освещении можно было силуэты цифр угадать :)

#12
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Просмотр сообщенияxren (13 Май 2013 - 23:30) писал:

Паста ГОИ. Плохая идея
За....ись идея. Только что уработал плекс стекла на 5+. Пасту, разведенную до нужной консистенции в масле подарил один прекрасный человек, сегодня в 17 часов дня. Сейчас 20:49, стекло выглядит прекрасно, смотреть через него - на ура!
Изображение

#13
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные
а где фотка "было-стало", как про тёток и жир, только без жира и тёток :)

#14
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск

Просмотр сообщенияxren (13 Май 2013 - 23:30) писал:

Паста ГОИ. Плохая идея, там скорее всего поликарбонат, он слегка "вязковатый", чтобы не быть слишком хрупким. И скорее всего мутность останется.
У меня был неудачный опыт стирания японского маркера с ветровика, после чего пришлось бороться с помутнением.
Отлично пошла вот такая штука:
http://www.meguiars....cleaner-polish/
Одно "но" - впитавшийся в глубь пластика краситель от маркера не взяло. При определенном освещении можно было силуэты цифр угадать :)
Маркер отмыл спиртом.
Игорь, заедь на автобазар, там в любом ларьке финишная полироль на разлив около 100 рублей за 100 грамм.
Я такой полиролью себе на авто фары пластиковые полирую (салфетку безворсовую там же возьми и никаких приспособлений - все легко делается вручную).
Раз в год повторяю процедуру. 1 баночки еще раза на 3 хватит.
Фары как с завода.

#15
SDO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
ну на конец то, а то я уже переживать стал. Поздравляю!!! не ясно почему у тебя такая беда с ключами. У меня 4 ключа, я думал что два для зажигания, а два для кофров. Но однажды по запарке зажигательный ключ да в кофровый замок, и тут я понял, один ключ от всех замков)) а поднимаемое стекло, это дааа,вещь. у меня на пацифике было стекло, и я радовался этому, но что бы с кнопочки вверх-вниз, не ясно как раньше ездил))

#16
alex_p

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
насчет магнитолы
есть имху 2 пути
1 конвертер диапазонов (расширяет 80-90 до более 100)
2 смена бубнитолы
кажется на оппозите видел темку
там человек к пульту цеплял свою бубнитолу
а во нашел
http://oppozit.ru/post_83919.html

#17
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Просмотр сообщенияalex_p (14 Май 2013 - 03:10) писал:

насчет магнитолы
есть имху 2 пути
1 конвертер диапазонов (расширяет 80-90 до более 100)
2 смена бубнитолы
кажется на оппозите видел темку
там человек к пульту цеплял свою бубнитолу
а во нашел
http://oppozit.ru/post_83919.html
спасибО, спасибО, ца-ца, тра-ла-ла-ла-тра-лай-лай-лай-лай-ла. :)
Изображение

#18
badbora

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:пиво
Не? :D

Прикрепленные файлы


Выход там же, где вход
Пёс на цепи не заблудится, но и никуда не придет...
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали © Э. Бурке

#19
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!
У меня подлинше..............гы,гы,ухаха !!!!!!!!Ну а за юмор...респект.

#20
Александр Гр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Озерск
Паста ГОИ — Википедия

Паста ГОИ (от ГОИ — Государственный оптический институт) — шлифовальные и полировальные пасты на основе оксида хрома (III), используемые для шлифования и полирования стальных сплавов (в том числе термически упрочнённых), цветных металлов...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных