Перейти к содержимому

Honda CB400SF-S

суперфура

Сообщений в теме: 19

#1
volter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Якутск
Всем мото мото! :good: Приветствую всех участников! В общем после просмотра фильма "Девять метров над землёй" с участием Марио Касаса - Касиса - Касио решил я буду мото-мото! тьпу! :rap: шучу, просто решил и всё=) не буду тянуть историю с детства, думаю многие ровесники и кто постарше всё же сталкивались с нашими отечественными мотоциклами, в нашей семье например был ИЖ. Пояндексив, не нравится мне гугл=), "свежими и бодрыми" вечерами (-45...-55С) завидев nacked classic full metal bike - HONDA CB400SF - омомлел - вот он мой японский ИЖ :JC_golly: Считаю что сперва возник интерес и любопытство, а любовь потом ужо;) Хотел классику, настоящую классику, явно не спорт и не гряземеситель, значит дорожник и важно для меня с классическим стрелочным спидометром!=) с минимумом пластика. А то что он четырёхцилиндровый и подвид попался мне со спортивными карбами Honda CB400-SF-S было на втором плане;) Ужо представлял себя спешившим на работу на своём байке. Почитав отзывы, поизучав рынок, поютубив видеоролики на дизайн - динамику разгона - звук выхлопа с родного глушака, прямотока и прочего ну и конечно же подкопив и расчитывая на новогоднюю премию стал смотреть что, где, да как. Наткнулся на несколько на первый вид солидных фирмочек по поставке байка с Японии. В итоге вышел на Семпермото, кстати что значит сей имя?

#2
volter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Якутск
Всем фото фото! :good:

Прикрепленные файлы



#3
Biggy

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мирный, Архангельская область
автор прервался на самом интересном месте.... фотки не о ТОМ... тема покупки не раскрыта ;)
semper paratus - наш советский пионерский девиз по латыни (всегда готов), соответственно sempermoto - всегда мото :connie_running:
Aprilia RS 50 2007 + Honda VFR 800-2A 2006

#4
volter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Якутск
Пардонте, изображения в предыдущем сообщении можно снять - их случайно в виде тестового закинул - не те фото;) Так вот, после переписки и переговоров с Александром, после перевода задатка (первоначального взноса) и указания понравившегося мне лота Honda CB400SF-S, 1998 года, цвета серебро - звонок с Владивостока. И какой-то нелепый на тот момент вопрос о погоде, какая какая погода - дубовая=) видимо плохо читал отзывы про погоду - не особо в курсях был. После небольшого диалога, я подозревал почему-то что что-то видимо пошло не так - потому что был до этого вопрос всё же на какую конкретно сумму без учёта доставки надо будет расчитывать на мото мото... - аж чуток раздосадовался - итак поздравления! ставка сыграла! :good: йеехуу! :JC_handshake: сразу рассказал брату я купил байк=) он как минимум "офигел", бааайк? -зиимой? -нафига? показал какой - брат сам изумился и обрадовался=) :close_tema:

Прикрепленные файлы



#5
volter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Якутск
"всегда мото!" - аа вот оно что ;) яснаясна ;) забегая вперёд - тут гайцы надеюсь не особо шерстят? ;) расскажу, что начал было готовиться к обучению на соответствующую категорию, но таааааак стало влом, что ужо представлял как будут за мною гоняться борцы за безопасность дорожного движения, а я конечно же мчусь и лекко отделываюсь от них :give_rose: ..... так вот, инвойс оплачен, бабки добровольно переведены в японобанк. Отсылаю подтверждение Александру, обещает проверить, проверяет, байк оплачен - приезд во Владик, растаможка и прочее. Мм, вы только посмотрите на эту допотопную-классную весчь - фару и банки спидометра и тахометра - и всё на стрелочках никакой лишней электроники - супер! :give_rose:я пребываю в "лёккой" эйфории.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC09942.JPG   371,59К   43 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09944.JPG   327,39К   45 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09946.JPG   360,32К   39 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09948.JPG   326,84К   35 Количество загрузок:


#6
volter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Якутск
Байк благополучно и очень шустро прилетел, сижу себе в офисе в "конторочке", работаю, никого не трогаю, звОнит незнакомый мне номерок и человек с незнакомым мне акцентом всяко "не местным" ;) оказалось кореец просто - водитель фуры - куды выгрузить твою шнягу? -падажди падажди какую шнягу? -ну мотоцикл! ааа! - кричу я, туда-то туда-то, - а это гиде? а ну посмотрите по навигатору, - нэту навигатора! -аа ну в дубльгисе на телефоне, -нэту такого на телепоне, - а ну йомайо какие улицы знаешь? -эмм час пасматрю! видимо посмотрел и сообщил, жди говорю - приеду! так он по началу и не соглашался за мною ехать :))) видимо тачка "моя" столь страшна была :nosok_02: в итоге разгрузились, какой там лёккий байк, нас пятеро и то без смекалки народной не обошлось выгрузили, осмотрели, поставили. Прикол такой, звоню Александру воспрашаю гиде находится аккум, чтобы снять и по весне нормальным был? -небольшая пауза - точно не знаю, ноерное под сидением :))) Таким образом я стал обладателем клёвого мотоцикла. Спасибо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00172.JPG   289,07К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00174.JPG   378,22К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00175.JPG   331,5К   28 Количество загрузок:


#7
Павел54

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
Привет всем! Решил оставить и я свой отзыв о покупке мото, тем более что приобрел тоже СВ400, а точнее СВ400SF-3, год 2006. По поводу выбора особо не заморачивался, поскольку это мой первый мот да и модель ходовая всегда можно продать, увидел, понравилось, купил. Работой Александра остался доволен, сработали даже без задатка хотя я предлагал его оплатить. Мот выбирал сам ставку указывал тоже сам статистики для этого на сайте предостаточно. Весь процесс от покупки до первого заезда составил ровно 1 месяц. Отправлял МАГНИТОМ остался доволен все четко, даже вернули 500 рублей которые я переплатил, так что рекомендую. Да, отправляли в Новосибирск.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1202.JPG   300,17К   38 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1208.JPG   289,35К   45 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1203.JPG   303,31К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1201.JPG   292,66К   29 Количество загрузок:


#8
Biggy

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мирный, Архангельская область

Просмотр сообщенияvolter (27 Июнь 2013 - 16:43) писал:

Мм, вы только посмотрите на эту допотопную-классную весчь - фару и банки спидометра и тахометра - и всё на стрелочках никакой лишней электроники - супер! :give_rose:я пребываю в "лёккой" эйфории.
Любитель аналоговых приборов ;)
ни гвоздя, ни ДПСника!
Aprilia RS 50 2007 + Honda VFR 800-2A 2006

#9
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Тоже люблю все аналоговое, просто напрягает электронный спидометр, и еще больше электротахометр на ЖК элементах. поздравляю с покупкой))) ездите аккуратно и на шаг впереди авто!

#10
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!

Просмотр сообщенияChallenger (27 Июнь 2013 - 20:51) писал:

Тоже люблю все аналоговое, просто напрягает электронный спидометр, и еще больше электротахометр на ЖК элементах. поздравляю с покупкой))) ездите аккуратно и на шаг впереди авто!
21 век на дворе . Стрелочки они любят :no2: Инжектор и электроника рулят . :tatice_06:

#11
Дима 400

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Праворульные машины
Поздравляю с покупкой! Что-то две СВ в отзыве запихнули). Электроника лишней не бывает, каждый берет что ему по душе.

#12
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь

Просмотр сообщенияВорчун (27 Июнь 2013 - 21:01) писал:

21 век на дворе . Стрелочки они любят :no2: Инжектор и электроника рулят . :tatice_06:
Да пусть инжектор и электроника, но только в доступном глазу виде! Постоянно смотрю видео на тубе там новые моты с цифровым спидометром...брррр...обновление раз в секунду а то и реже. А что такое секунда? Этож почти 25км/ч можно набрать...да и глаз радует когда стрелочки туда-сюда прыгают. Захотел сменить цвет приборки - позалуста, захотел шрифт - позалуста. Все в чем много электроники на коленке не починишь. Инжектор помигает лампочкой - в панике по тормозам дашь))) и будешь думать чего теперь делать. Хотя не спорю, гораздо технологичнее карбюратора. Везде свои плюсы)) но все-таки я за аналоговые приборы!!! И свои будущие моты тоже буду стараться выбирать с аналрговыми приборками.

#13
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!

Просмотр сообщенияChallenger (27 Июнь 2013 - 22:33) писал:

Да пусть инжектор и электроника, но только в доступном глазу виде! Постоянно смотрю видео на тубе там новые моты с цифровым спидометром...брррр...обновление раз в секунду а то и реже. А что такое секунда? Этож почти 25км/ч можно набрать...да и глаз радует когда стрелочки туда-сюда прыгают. Захотел сменить цвет приборки - позалуста, захотел шрифт - позалуста. Все в чем много электроники на коленке не починишь. Инжектор помигает лампочкой - в панике по тормозам дашь))) и будешь думать чего теперь делать. Хотя не спорю, гораздо технологичнее карбюратора. Везде свои плюсы)) но все-таки я за аналоговые приборы!!! И свои будущие моты тоже буду стараться выбирать с аналрговыми приборками.
Да я хулюганю (от скуки ) ! Вечер , дача ,хорошо . Каждому моту свой дизайн и против Джапан не попрёшь.Там такие КБ работают ....Вот взял я NV 750 мотаку 31 год . А наворотов море .Колличество "ништяков" обгоняет время ..Они (япаны) уже тогда о людях думали . И делали всё на совесть , а не через жопу.

#14
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Очень интересен аппарат))) что за ништяки? Что удобно? Поподробнее хотелось бы!!!
Далеко ушли от топика данной темы o_O
Мы с ума сходим от жары, нереальные 34 градуса. Еду вечером за обдувательным аппаратом.

#15
alex_p

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
нереальные 34? хм смотрю на наши 39 и завидую ))
ибо это даже не аномально )))
для нас

#16
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
У вас влажность другая ))) служил в Краснодаре, все 40 переживали на ура )) проще чем наши 32-34.
Ушли от темы ))) поздравляем с моцем, считаю сиби400 лучшем моцем всех времен и народов))

#17
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Еж-мае.
Вся Россея от жары мается, а сибирь (как говорит Ворчун) - козель.
Почти треть лета прошло, а выше 25 ни разу не поднималось.
По утрам 8-10 градусов.
Но это так, лирика.

Красивые аппараты, оба.

#18
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!
Биляяяяя !Надаель такой погода . "Если из под косухи не торчит телогрейка ! В Сибирь пришло -ЛЕТО " МОЁ....

#19
volter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Якутск
всем мото мото :good: подскажите какой именно один из неприхотливых (чтобы например, выехать в лес, оставить на пару дней, побродив по лесу, вернуться и снова тронуться в путь) внедорожных байков до 250сс можно приобрести по невысокой цене? :JC_golly: ну и конечно же гиде? :JC_golly:

#20
volter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Якутск
всем мото мото :good: подскажите какой именно один из неприхотливых (чтобы например, выехать в лес, оставить на пару дней, побродив по лесу, вернуться и снова тронуться в путь) внедорожных байков до 250сс можно приобрести по невысокой цене? :JC_golly: ну и конечно же гиде? :JC_golly:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных