Перейти к содержимому

Yamaha FZ6-N S2 или Бадулай ещё не приехал

FZ6-N S2 naked дорожник yamaha fz6n

Сообщений в теме: 48

#1
Achtung

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард
Всем здравствуйте! Пора напечатать отчет, о том как мне достался Yamaha FZ6-N S2!

Yamaha FZ6-N S2!
Пролог: Многобукф, поэтому хотябы фотки посмотрите, долго грузил.

Немного моей мотоистории. Прошлым летом съездил в отпуск и младший брат отца поведал мне как мой прадед в костромской губернии воровал лошадей у цыган. Абсурд вроде как, но дядька мой на флоте служил, он там полностью врать разучился - "закон морской, порядок флотский"! Хоть на лошади мне покататься и не удалось ни разу за 27 лет, зато техники двухколесной и с мотором и с педалями было достаточно. Куча велосипедов, соседский "минск", дедов "восход" для грибов, "урал" с коляской для картохи, брата "ява" 7 вроде, с хромом уже на квадратном баке, друга "планета спорт", моя "ява 350", десятка кажется, правда я на ней 3 дня покатался, потом вскрытие двигла с целью починки, и получилось что больной умер от вскрытия, причем от рук прошлого "вскрывателя" , финальный агрегат "минск 125" любезно предоставленный учкомбинатом для сдачи экзамена, обратите внимание на шлем.
Изображение

И так имея права «B,C» и желание получить «А» категорию, мы с приятелем Серёгой пошли в сентябре сдавать самоподготовкой. Сдали теорию в ГИБДД и на полигоне практику без ошибок, мы были героями того дня, потратили на подготовку 2 недели и по 800 рублей. С изменениями в правилах, сейчас самоподготовку (экстерн) отменили, нельзя теперь просто так взять и открыть категорию, надо получать документ об окончании курсов. Триумфально открыв категорию "А", радости вагон, у Серёги даже пара вагонов, он два сезона без прав на Шадоу Спирит 750 гарцевал, а следующий сезон у него будет официальный, всё по взрослому.Он его кстати брал с неяпонского аукциона.
Изображение

Возвращаясь к теме моего монолога, хочу предупредить что ещё много будет лирических отступлений :) Под закрытие сезона, еду вторым номером, в открытом шлеме, прикольно обдувает репу, и так мне жёстко захотелось свой серьёзный мотоцикл, пришло такое сильное осознание того что мне это необходимо. И пошла "инерция желания". Когда сильно чего то хочешь, просто надо сделать маленькое действие в сторону желания и мечта приближается, вплоть до полного её исполнения. На момент набора текста моя мечта едет с Новосиба.


Найдя средства, абстрогировшись от заботливого мнения близких и родных, по просвещая знакомых о прелестях ощущений езды на мотоцикле, по обсуждав с местным мотонаселением варианты покупки, почитав интернет (заодно узнал что Японцы ещё те байкеры), учитывая свои финансовые возможности, пришел к выводу, что для меня брать с аукциона идеальный вариант, видно за что отдаешь деньги, не смотря на длительность процедуры. Посмотрев сайты «подобные» SEMPERMOTO, почитав информацию на сайте и на форуме, начал понимать насколько Александр Валерьевич человек серьёзный, т.е. никакого кидалова. Плюс ко всему у меня земляк уже покупал через SEMPERMOTO сибиху 400, что подавило во мне «згу» сомнения совсем, пользуясь случаем передаю привет Mel’у! И поэтому другие сайты остались просто в тени мотокупца Александра Семпера!

Из моей мотоистории понятно, что мотоопыта у меня на минус 5-ый уровень, с правами может ближе к плюс одному.
Первое, строго определил для себя что мне нужен дорожник (naked), второе чтоб объем двигателя 400-600 сс, ближе к 600. Фирма, модель были не принципиальны, главное чтоб дорожник и год выпуска 2007-2009, не из-за технического состояния, а из-за личных симпатий к виду мотоцикла. Мне же мотоцикл нужен, чтоб нравился мне, чтоб получать удовольствие от езды. Как средство дрова возить у меня машина есть, по практичней будет. Насчёт чопперов и спортов у меня своя философия, об этом можно поговорить отдельно.


Хорошо подумав, измерив рост(180 см) и вес(93 кг) своего тела, учитывая антропологию японского мотоциклиста решил остановится на 600сс для начала, и то наверно будет малехо не удобно. Так вот выбрал я себе для будущей покупки примерно 8-9 вариантов дорожников(Honda CB600F, NC700S, Yamaha FZ6-N, XJ6N, MT-03, Suzuki GSR600, Gladius 650, Kawasaki ER6-N, Z750-2), подготовился по заповедям Александра, вышел с ним на связь со своими намерениями. И начался увлекательный процесс предпокупочной письменности, перевод предоплаты, выбор лотов.
Отвлекусь, два раза в самом начале покупки, я отсылал Александру лоты с Хондой шершнем СВ600F произведенных в Италии, что было видно из vin кода мотоцикла в аукционнике, и оба раза Александр меня намеками отводил от них, так это и остается для меня секретом, может бюджет мой был не велик, может какие то другие факторы повлияли, но фраза «на японских аукционных нужно покупать японские мотоциклы» для меня как секретный шифр неиропрограмирования стал. Поэтому моты с неяпонскими идентификаторами отпадали.

На самом деле мотоцикл купили меньше чем за неделю, пролетев два раза над Хондой с 22 октября(так и не продалась), на следующие торги 24 октября я отсылаю Александру два лота и свои максимальные ставки. Это были Моя Yamaha FZ6-N (жмем сюда, смотрим) и Kawasaki Z-750 (жмем сюда, смотрим), оба на Аукнете. После выигрыша, созвонившись с Александром, он как Дмитрий Дибров в «Кто хочет стать миллионером?» выдержал паузу и объявил о том, что сыграла Yamaha FZ6-N. Ощущение интересное, двоякое! Радость вперемешку с дезориентацией в пространстве. Александр после короткого молчания, "Ну что вы рады?", а я туплю, конечно рад, я теперь мотоциклист! Пока не потрогаю, не заведу по прибытию, не пойму :)
Изображение

Снова лирика, хотелось конечно с БДС купить в виду более симпатичной мне, и не только наверно, подробной системой оценок и нужно было так и сделать :) Потому как после покупки своего мотоцикла, через шесть дней, чего не советую делать никому, я зашёл по привычке пробежаться по лотам и нашел на БДСе FZ6-NA с АБС(жмем сюда, смотрим), даже дешевле на целых 2000 япорублей, ну вы представляете мое состояние :(
Далее последовала процедура оплаты в Японию 25 октября. Много кто пишет что в банках бывают проблемы с оплатой заграничных счетов. Но я был уверен что женщина которая у нас работает в центральном отделении Сбера, в кассе по иностранной валюте знает всё про международные платежи. Так и было, без проблем создали счет в дулерах и тут же нужную сумму отправили в Японию по реквизитам счета, 3 дня деньги на месте.

После оплаты по инвойсу Александр сразу же мне прислал фото с Японии 29 октября.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение


to be continued...

Прикрепленные файлы



#2
Achtung

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард
continued...

Может свои узнаете. Где то через две недели пришли фото с Владивостока 12 ноября.
ИзображениеИзображение
Изображение

А пока шёл мотоцикл, следуя инструкциям я разбирался с транспортными компаниями, какая же доставит мот с г.Владивостока до г.Лабытнанги - это город название которого в переводе с хантыйских слов "Семь лиственниц", но а сам я живу в г.Салехарде - это город название которого в переводе с ненецкого языка "Город на мысу", в Салехарде просто нет ж/д вокзала поэтому когда придет мот в Лабытнанги он благополучно поедет на газели по ледовой перепрае через реку Обь, ко мне! Транспортную компанию я выбрал ООО "ТК Магнит", если кто из ЛоджистикФорс и ТриалКом будет читать этот пост я выражаю вам благодарность и извиняюсь за то что выносил вам мозг по поводу доставки мотоцикла. Рыночная экономика понимаете.
После таможенного оформления Александр мне прислал фото уже с базы Магнита, фотку таможенной декларации и ПТС от 15 ноября.
ИзображениеИзображение

Изображение


Тем же письмом прислал расчет с остатками оплаты затрат по Владивостоку, таможенный платеж за минусом предоплаты.
Дальше начался плотный контакт с Александром из ТК Магнит, 19 ноября оформлена ТТН, 22 ноября в конкретной, специально заказанной обрешетке, мот был погружен.

ИзображениеИзображениеИзображение

Не менее серьёзный и адекватный Александр Магнит, как и Александр Семпер. Заметил у них одну черту в электронных письмах краткий ответ, сначала показалось что это Александр Семпер. После разговора по телефону стало ясно что не он :)
По поводу документов, так же 22 ноября Александр Семпер отправил ЕМСом, пришло за неделю 30 ноября, забрал 02 декабря в день ревизии на почте, изъял у них свой драгоценный груз, который меня приближает к мотоциклу!
Изображение

Последняя информация на сегодня известно что мотоцикл приехал в Новосибирск 30 ноября и уже отправлен с Новосиба ко мне, дата прибытия в Лабытнанги ориентировочно 12 декабря! Всю информацию по движению груза оперативно сообщает Александр Магнит за что ему огромное Спасибо! Осталось ещё немного подождать и на новый год у меня будет стоять не ёлка, а мотоцикл :) Вся эпопея покупки мне обошлась в 238,5 килорублей. Фото по прибытию выложу!

И в итоге хочется поблагодарить Александра Соснина за то что он человек дела! Пожелать Семпермото побольше удачных сделок и вменяемых клиентов! Ну и Всем нам удачи на дорогах, берегите себя, около себя и всех всех всех!

Статус... Жду!

ЗЫ: И в тему про цыганей, с чего я начал. До 9 лет жил в частном доме, у нас во дворе был пёс на цепи, смесь дога с немецкой овчаркой, так получилось. В общем он служил нам верой и правдой, сколько я помню. Батя его просто звал "Черный Цыган" ударение именно на "ы". По прибытию Yamaha FZ6-N S2 получает прозвище "Цыган" :)


#3
LeMort

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
Зачетный цЫган)) Поздравляю)

#4
Михаил 23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Краснодар
Мои поздравления!!! кстати да я увидел свой мот и в Японии перед погрузкой и на таможне, что хотелось сказать, я после езды на яве и урале (одиночке) считал себя супер перцем, но когда сел на свой первый япский мот Сузуки РФ 400 он мне показался РАКЕТОЙ, правда не надолго и я опять почувствовал себя перцем, шестисоток у меня небыло я уселся на девятисотку и понял что я просто мальчишька, БУТЬ АККУРАТНЕЕ при первых поездках!!!

#5
Achtung

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард
Спасибо

Просмотр сообщенияМихаил 23 (07 Декабрь 2013 - 05:37) писал:

Мои поздравления!!! кстати да я увидел свой мот и в Японии перед погрузкой и на таможне, что хотелось сказать, я после езды на яве и урале (одиночке) считал себя супер перцем, но когда сел на свой первый япский мот Сузуки РФ 400 он мне показался РАКЕТОЙ, правда не надолго и я опять почувствовал себя перцем, шестисоток у меня небыло я уселся на девятисотку и понял что я просто мальчишька, БУТЬ АККУРАТНЕЕ при первых поездках!!!
Спасибо! СиБиЭр желтый твой? Красивый мотоцикл! Я летом пробовал кавасаки спорт 900-ку ручку газа покрутить на месте! Даже можно не ехать просто на месте кайфовать :) Такой рев ракеты, такая чувствительная! Что то там неистовое происходит при открытии газа :) Примерный план первых выездов у меня это полигон, там буду критические моменты прочувствовать, чтоб потом на дороге не было мучительно стыдно от боли. Город у нас не большой думаю что будет нормально.

#6
Achtung

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Просмотр сообщенияLeMort (07 Декабрь 2013 - 05:30) писал:

Зачетный цЫган)) Поздравляю)
Данке шон! Как сказали бы цыгане в таборе "Ай на-нэ, на-нэ" и медведи побежали и девицы и песни :)

#7
Михаил 23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Краснодар
О вы шпрэхаите по немецки и старую немецкую поговорку " ин дэр гроссэн фамилиен клювэн нихт КЛАЦ КЛАТЦ вы понимаитэ! (пятница день снятия стресса хошь не хошь а выпить обязан)

#8
Achtung

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард
Сегодня не пью! Увы. Сегодня постил:) Пил када доки пришли, что аж в сторону работы не глядел на следующий день:) Используя случай хотел спросить что за наклейки встречаются на заднем маятнике синего цвета с белым лейблом, там номер какой то и написано что то типа Good Rider. тип как на цыгане?

#9
Михаил 23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Краснодар
Да тот желтый мот мой. Я думал что такие не понятные слова как хай сайт и прогрев резины это где-то в телевизоре и меня это не каснётся, как я заблуждался, разжеваный саридон с кетановом сделал своё дело но мне это не понравилось. по наклейкам Х.З. это надо спрашивать япских байкеров.

#10
friendli fire

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Город:Екатеринбург
Поздравляю с покупкой отличного коня.А что касается того мотоцикла что ты говорил.(***Снова отступлю, хотелось конечно с БДС купить в виду более симпатичной мне, и не только наверно, подробной системой оценок и нужно было так и сделатьJ Потому как после покупки своего мотоцикла, через 6 дней, чего не советую делать никому, я зашёл пробежаться по лотам и нашел на БДСе FZ6-NA с АБС(жмем сюда смотрим), даже дешевле, ну вы представляете мое состояние :(**)
Я тоже присматривался к нему. К сожалению модель в плохом состоянии и с жравчиной по всей внутренности бака.Да и пробег говорит что техника очень долго стояла+он не продовался 2 или 3 раза.Так что твой выбор был самый лучший.Еще рас поздравления и совсем чуток зависти. :tatice_04:

#11
Achtung

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Просмотр сообщенияfriendli fire (07 Декабрь 2013 - 17:45) писал:

Поздравляю с покупкой отличного коня.А что касается того мотоцикла что ты говорил.(***Снова отступлю, хотелось конечно с БДС купить в виду более симпатичной мне, и не только наверно, подробной системой оценок и нужно было так и сделатьJ Потому как после покупки своего мотоцикла, через 6 дней, чего не советую делать никому, я зашёл пробежаться по лотам и нашел на БДСе FZ6-NA с АБС(жмем сюда смотрим), даже дешевле, ну вы представляете мое состояние :(**)
Я тоже присматривался к нему. К сожалению модель в плохом состоянии и с жравчиной по всей внутренности бака.Да и пробег говорит что техника очень долго стояла+он не продовался 2 или 3 раза.Так что твой выбор был самый лучший.Еще рас поздравления и совсем чуток зависти. :tatice_04:
Спасибо! Там 300 км вроде пробега! Где то читал здесь как бак парень почистил, снял, песком вдшкой ещё чем то. Скорее всего от того что стоял без бензина? А так там полюбому ещё надо глянуть что в двигателе, с маслом тоже что то происходит если долго стоит. Кстати приедет мой цЫган, первым делом тоже в бак загляну, не исключено что у меня там тоже не всё безупречно:) тем более есть замечание о ржавой крышке радиатора:) Но всё же. Ничего ещё выстрелит для тебя лот, ты сейчас мониторишь аукционы? Я бы сказал что мне не самый дешёвый судя по статистике достался.

#12
friendli fire

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Город:Екатеринбург
Так точно точно. я заглядываюсь на версию с обтекателем fz6-s2( а на модель Fz6-n только и за статистики поглядываю.) Что косается цены наоборот хороший год почти с отсудствующим пробегом.
По поводу бака,я фотку жаль не сохранил.Тяжело было смотреть тот слой ржавчины.

#13
Bubusa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард
  • Интересы:Горные лыжи
Поздравляю. Мот классный и отчет интересный.

#14
Achtung

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Просмотр сообщенияBubusa (07 Декабрь 2013 - 21:38) писал:

Поздравляю. Мот классный и отчет интересный.
Привет земляк! Спасибо! Ты тоже не просто так на семпермото, что присматриваешь? Если не секрет?

#15
Валерич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Сыктывкар
Во сколько обошлась доставка по ж/д ???


#16
Achtung

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Просмотр сообщенияВалерич (08 Декабрь 2013 - 04:33) писал:

Во сколько обошлась доставка по ж/д ???
Привет! Вообще цена 15000 (доставка, обрешётка) с Владивостока до Лабытнанги, но я решил добавить на развитие предпринимательства ещё 2 рубля:) за отношение, за упаковку, обрешётку ну всё в таком духе. Вот тут задай вопрос по доставке, сколько до тебя будет точно узнаешь http://forums.semper..._540#entry32123

#17
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
Классный мот! Поздравляю!
Зачетный чОрный цЫган. :good:

#18
Achtung

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Просмотр сообщенияAndrey_bz (08 Декабрь 2013 - 19:51) писал:

Классный мот! Поздравляю!
Зачетный чОрный цЫган. :good:
Спасибо! У меня даже мысли на фоне ожидания полезли, гитару "снова" прикупить! Была одна пару лет! Но плавно перешла более талантливому артисту:)

#19
Bubusa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард
  • Интересы:Горные лыжи
Привет. Облизываюсь на сузуки дрз400 , но ипотека( ссссу..а) не дает расслабиться.

#20
Achtung

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард
Да ипотека бремя сильных мира сего! На дрозде в начале лета пока камариков нет и в конце когда эти твари сгинут, по корчагам по летать, по тундре уловольствие не описуемое, просто божествееное:) или на урал, на драхеласе кто то собирает инициативную группу вроде:) я на корчагах на ласапеде бывало променат устраивал, но не то, как говорится "В велосипеде правды нет, жопа едет, ноги нет!" :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных