Перейти к содержимому

Консервация на зиму


Сообщений в теме: 55

#1
Ed.verum

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Иркутск
Товарищи подскажите новичку, под НГ должен прийти мот. Honda Shadow, предполагается хранение в холодном гараже, как правильно его поставить на хранение именно в холод, что делать, а что не обязательно? На форумах все по разному пишут. Буду очень признателен.

#2
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные
1) холодный гараж обшивается изнутри пенопластом, внутрь ставится нагреватель с термостатом. прошлой зимой, когда у нас теплее -30 не было, поддерживать в гараже 4х6 температуру +5...+7 получалось примерно за 3000 рублей в месяц.

2) сдать на зимнее хранение в мото магазин, на сколько я знаю, за зиму они берут тыщ 5-7

3) плясать с бубном, заливать всё резиновое силиконом, лить масло в цилиндры, затыкать глушители тряпками и делать прочую магию, надеяться что всё это поможет..

#3
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
Опасен только конденсат. Получается он при резком перепаде тем-р. Компенсируется путем изменения коэф-та теплопередачи. Можно просто обмотать моцик минватой, можно попробовать обернуть изоспаном для садоводов. Но только не целофаном - надо шоб обертка дышала. Гараж своими стенками уже компенсирует теплопередачу. Железный - слабее, кирпичный - сильнее. Можешь обрешетку сохранить и её с моцем "утеплить". А уж какая вокруг "утеплителя" тем-ра не столь важно. Хоть +30, хоть -30. Без разницы. Вот и выбирай. Может сам чё есчё придумаешь :)
четыре колеса возят тело, два - душу....

#4
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика
Я поставил мот на продажу в мотоциклетный магазин. Ценник выставил не гуманный, магазину обещал сделать ТО у них по весне.
Из минусов вижу только один, все будут пялится на мою застенчивую японочку.

#5
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!
Всё это сказки ! Сними АКБ , залей бенза до талого ....и не лезь к моту до весны , забудь про него. Прежде чем давать советы подумайте головой . В холоде всё сохраняется - лучше ! Вот прямо в Япии все тряпочки суют , силикончиком мажут , пиздёжь неприкрытый ...

#6
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияВорчун (08 Декабрь 2013 - 21:13) писал:

Всё это сказки ! Сними АКБ , залей бенза до талого ....и не лезь к моту до весны , забудь про него.

да я так и делаю, только у меня гараж тёплый :)

Просмотр сообщенияWizzz (08 Декабрь 2013 - 20:41) писал:

Из минусов вижу только один, все будут пялится на мою застенчивую японочку.

не только пялиться будут, но и жопами шоркать.. а то и вовсе купят..

#7
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!
Мишаня , дарова ! Хоть холоднуло чуток и то тема ....

#8
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные
привет привет. ну как холоднуло.. в майке и осенней куртке пока за хлебом сходишь уже потный весь..

#9
Ed.verum

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Иркутск
Дельные советы, особенно по утепления гаража в новый год:)) не в обиду! Спасибо за советы, а обязательно его вывешивать?


#10
mumis

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Просмотр сообщенияВорчун (08 Декабрь 2013 - 21:13) писал:

В холоде всё сохраняется - лучше !

Если всё время одна температура, то соглашусь. У нас перепады до 20-ти градусов за сутки бывают. Но мороз по любому на резину хреново влияет.
четыре колеса возят тело, два - душу....

#11
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
Про вывешивать - честно, не понимаю зачем... Хотя, раз в месяц прийти, покатать по гаражу, чтобы резина не застаивалась... Вообщем, если соскучишься и придешь повидаться с мотоциклом, покатать его (даже не заведенным) - хуже не будет.
Бензина нужно залить под горло в бак, чтоб с баком все в порядке было (весной, желательно, это бензин слить и залить свежий).
Про сохраняемость всего и вся при минусе все хорошо, когда влажности нет (сухой климат или обеспечивается сухость воздуха).
Я для себя, пока есть возможность, выбрал теплый гараж = 4000 за зимний сезон, есть плюс - если приспичит, возможность прийти поковыряться (в тепле).

#12
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!
За резину......когда на дворе - 40 ! Согласен , выезжая резина бьёт , до разогрева . Не молитесь на мотики , их продумывали КБ :good:

#13
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияВорчун (09 Декабрь 2013 - 02:47) писал:

Не молитесь на мотики , их продумывали КБ :good:

это у тебя их, как у дурака стёклышек, а у кого по одному, хочется заботиться и ухаживать

#14
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!

Просмотр сообщенияДядьМиша (09 Декабрь 2013 - 03:01) писал:

это у тебя их, как у дурака стёклышек, а у кого по одному, хочется заботиться и ухаживать
Пущай хомячков заводют и заботятся :fuck: А я принаглел в этом году , АКБ снял с NV - он Тобразный , с Тманьки -цука редкий ( лежачий) , РСХ - новый , ФорЦы - новый ....а с остальных даже не парюсь , С DN не стал , только клеммы оключил и всё. Весной с бодрого " крокодилами " оживлю . Кстати за бензин , у меня ПЕЖО спортивная стояла три года , продавал , завелась и уехала без проблем . :tatice_06:

#15
Achtung

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Просмотр сообщенияEd.verum (08 Декабрь 2013 - 19:24) писал:

Товарищи подскажите новичку, под НГ должен прийти мот. Honda Shadow, предполагается хранение в холодном гараже, как правильно его поставить на хранение именно в холод, что делать, а что не обязательно? На форумах все по разному пишут. Буду очень признателен.
Короче там где я живу у нас два времени года, зима и июль! Так вот в теме про то как я покупал свою ямаху есть фотка Хонды шадоу спиприт моего приятеля. Глядя на этот мотоцикл можно сказть что он 2 зимы провел в гараже со средней температурой - 10 - 40. За два сезона он даже масло не менял, завел ближе к июлю и поехал:) лучше чем дома ни что не хранится:) я пока к этому иду:)

#16
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Просмотр сообщенияВорчун (09 Декабрь 2013 - 03:32) писал:

с Тманьки -цука редкий ( лежачий)
Чё в нем редкого? все Скаи 400ки с такими (гелиевыми лежачими) аккумами. Высылай денег, я тебя затарю ими лет на 10 :) .Кстати, они не любят просадки напряжения. Проверенно на мне. Не снял, заморозил, потом в сезоне пошел каратышь на нем, итог- сгорело реле напряжения. Покупка нового реле- 6600. 3 аккума мог бы купить.
П.С. ты когда нить перестанешь матюгаться? Биндюжник :)

#17
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!

Просмотр сообщенияБося (09 Декабрь 2013 - 15:18) писал:

Чё в нем редкого? все Скаи 400ки с такими (гелиевыми лежачими) аккумами. Высылай денег, я тебя затарю ими лет на 10 :) .Кстати, они не любят просадки напряжения. Проверенно на мне. Не снял, заморозил, потом в сезоне пошел каратышь на нем, итог- сгорело реле напряжения. Покупка нового реле- 6600. 3 аккума мог бы купить.
П.С. ты когда нить перестанешь матюгаться? Биндюжник :)
Эта....у нас в деревне , днём с огнём не найти :rap:
Написать ответ без мата ???
очень , очень сложно ..
Дед Ворчун без матерков !
Просто НЕВОЗМОЖНО :fuck:
И простите как без мату
жить СОВЕТСКОМУ СОЛДАТУ ! :JC_handshake:
п.с Бося ! Ты меня пужанул за релюху , пойду с DN снимать , спасибо , что то я лоханулся :give_rose:

#18
poglad_kota

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
вот вы заморочились, граждане...
Вспоминаю Восход дядин. Он с ним при постановке на зиму (в холодный гараж) ваще ничо не делал. Весной прикуривал аккум и ездил. 5 сезонов пробега и успешная продажа пацанам местным дворовым. Видел его (этот Восход) еще года 3...
Потом Уралушка папин/мой. Та же фигня, только аккум домой забирали и колеса накачивали до нормы (микропроколы или еще что - спускали баллоны). Весной заводили и ездили.

А сейчас навыдумывали какой-то хни... Тряпочки-бумажки туалетные, силикон струей сверху, вывешивать еще чего-то, в квартиру на 12 этаж затаскивать...
Катать вон его еще по гаражу. Честно, я, как представил это, сильно смеялся ))) *кстати, зимой, думаю, этого вообще не стоит делать, как и заводить на пару минут*

upd^ да, Ворчун, с гелевыми аккумами шутки могут выйти боком. мало того, что они сами по себе дороги, так и еще что-то попортить могут. рекомендуют снять и забрать домой (в устойчивый "плюс"). периодически смотреть заряд и подзаряжать по необходимости.

#19
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Мой скут Хонда Такт АФ30 зимует 8 сезон в холодном сыром гараже, бензин в баке как есть, резинки не смазываю, глушак не забиваю. Снимаю только АКБ в дом. Заводится по весне с кика после пары минут пинания. После заводится со стартера без проблем )) Резнки живые, пластик жив, маленько поблек конечно, но думаю дело в перекрашивании его ребятами местными при Предпродажной подготовке. За мот конечно переживаю, но со скутом они почти ровесники )))

#20
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Просмотр сообщенияВорчун (09 Декабрь 2013 - 15:42) писал:

Эта....у нас в деревне , днём с огнём не найти :rap:
Написать ответ без мата ???
очень , очень сложно ..
Дед Ворчун без матерков !
Просто НЕВОЗМОЖНО :fuck:
И простите как без мату
жить СОВЕТСКОМУ СОЛДАТУ ! :JC_handshake:
п.с Бося ! Ты меня пужанул за релюху , пойду с DN снимать , спасибо , что то я лоханулся :give_rose:
Это мне повезло, что я в пригороде встал, где нить на трассе- полный -пи....так парни приехали, сожрал в ноль пару аккумов, пока до стоянки доехал.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных