Перейти к содержимому

Угроза бизнесу)


Сообщений в теме: 47

#21
plodder.def

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
Цитирую.. Кстати это касается всех ТС (тех регламент о автомотосредствах).

Приложение N 8 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств
ТРЕБОВАНИЯ К МАРКИРОВКЕ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ВОЗМОЖНОСТИ ИДЕНТИФИКАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

1. Требования к маркировке транспортных средств (шасси) посредством идентификационных номеров
1.1. На каждое транспортное средство изготовителем должен быть нанесен идентификационный номер, который является уникальным в течение, по крайней мере, 30 лет.
1.2.1. Идентификационный номер содержит 17 знаков, в качестве которых могут быть арабские цифры от 0 до 9 и буквы латинского алфавита, за исключением букв I, O и
http://www.consultan...?frame=37#p7412 © КонсультантПлюс,

Внутрияпонский (да и американский вроде) рынок ТС без ВИНа. Получаем в России несоответствие Тех регламенту. И как следствие отказе в регистрации транспортных средств по причине "имеющих скрытую, поддельную,изменённую или уничтоженную идентификационную маркировку (VIN)". И все это с 15.11,13. Не кидайте помидорами что "отсутствие" - это не "скрытая, поддельная, изменённая или уничтоженная". Я тоже так же считаю что это так. Логика проста в регламенте - должен быть из 17 символов: нет - значит куда-то делся. А что его и в помине нет - никого в ГИБДД не интерисует.

Не претендую на истину, то что я нагуглил. Возможно мои размышления помогут найти нам правильный ответ. Но ясно на все 100% что «закручивают гайки» простому народу....
И напоследок. Я в апреле 2013 тоже ставил мот купленный через Александра. В ПТС ВИН - "отсутствует". Проблема с постановкой была из-за отсутствии печати об утилилизационном сборе (или как сказал инспектор "либо об остутствии обязанности уплаты"). После звонка из МРЭО Александру, получением информации что мото не облагаются сбором и звонка инспектора при мне в Главк за разъяснениями все-таки поставили на учет.
Тех.регламент регулирует и этот вопрос. Возможно (практически уверен) что в скором времени появится и эта проблема (прикроют "лавочку" с "необязательностью сбора с ТС ввозимых мотосредств для личных нужд").

Сообщение отредактировал plodder.def: 20 Март 2014 - 00:32


#22
itsre

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Москва
Прошу прощения, но повторюсь:
Вопрос: если в аук листе на японский мот в графе рама прописан стандартный 17-знак, он будет на моте пробит?
RF400/SRX400/YZF600Thundercat/CBR600F4/Ninja1000A/DUKE690R

#23
Stepan.D.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волжский
Я думаю что Александр нам всем разрулит данную ситуацию ))) ведь это тоже в его интересах :d_Pocket_PC:

#24
Stepan.D.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волжский
да к тому-же живем в РОССИИ, :3d_43: где все можно решить

#25
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика

Просмотр сообщенияitsre (20 Март 2014 - 00:31) писал:

Прошу прощения, но повторюсь:
Вопрос: если в аук листе на японский мот в графе рама прописан стандартный 17-знак, он будет на моте пробит?
Да это экспортный вариант.

#26
itsre

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияWizzz (20 Март 2014 - 00:46) писал:

Да это экспортный вариант.
И какая сетка идет для расчета таможни японская или нет? Или японская сетка действует на все японские мото вне зависимости от рынка сбыта?
RF400/SRX400/YZF600Thundercat/CBR600F4/Ninja1000A/DUKE690R

#27
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Возня с номером рамы была еще в 2010 году, перед принятием техрегламента.
Направлена она была против японских автомобилей, которые по цене и качеству не имеют себе равных.
Мотоциклы тоже попадали под раздачу, поскольку тоже имели японский номер рамы; однако разум победил, поэтому никаких ограничений по номеру рамы не было.
Машины стали ограничивать другими способами.
1. Увеличение таможенных платежей еще с 2008 года. ( по мотоциклам (ТТТ) все хорошо)
2. Сокращение срока "проходных" годов с 7 до 5 лет. ( по мотоциклам нет никаких ограничений по возрасту)
3. Введение сертификации по ЕВРО-1-2-3-4-5, что уменьшает возраст ввозимых автомобилей. Например в прошлом году можно было ввозить авто не старше 2000-го года, в этом не старше 2007 года. ( мотоциклы не сертифицируются по ЕВРО, соответственно нет никаких ограничений по возрасту).
4. Два года назад, в апреле 2012 года только в одном городе (Москва) стали докапываться к 17-ой графе ПТС (одобрение типа ТС).
Якобы эта графа должна быть заполнена, иначе нет постановки на учет, причем давали письменный отказ.
Через 2-3 недели отменили данное требование и все снова стало хорошо. Напомню, это было только в Москве.
Сейчас в ПТС в 17-й графе у мотоциклов пишут: Не сертифицируется.
Еще у автомобилей есть утилизационный сбор, который может доходить до нескольких тысяч долларов! Мотоциклы не облагаются утилизационным сбором.

Посему какие-то текущие недоразумения в отдельно взятом городе могут идти от каких-либо внутренних циркуляров.
Правильный совет там уже звучал- брать письменный отказ с обоснованием отказа постановки на учет.

#28
ledon

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка М5
Прошлый год через александра(это был 5й а может 6й мотоцикл)купил стида 400сс, с первым приездом в Гибдд отказали, письменно отказа не дали...на следующий день другой полицай, все поставил и не до чего не докапывался!
скутерист-мотоциклист

#29
sir.EAA

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СТАЛИНГРАД
В отзывах есть про БУМЕР человек 2 дня назад поставил мот на учет, в ВИНе у него не хватает нескольких букв. вот его ответ

Изображениеsir.EAA (19 Март 2014 - 15:32) писал:

интересный аппарат. Поздравляю!

а еще подскажи мотоцикл по документам имеет ВИН или нет?

Когда делал техосмотр и страховку(мота еще не было, он был в москве)))))) то все задавали вопрос что в вине не хватает 2ухсимволов, в вине в птс записан номер рамы. когда ставил на учет никаких вопросов не возникло и вином стал номер рамы

Так что думаю, что все это просто очередной тупняк в отдельно взятом городе.


#30
Polar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Помимо питера в москве тоже началось, человек пытался на Перерве поставится - развернули, поехал на Лобненскую - отказ дали в письменном виде. вот цитаты из вк (Началась новая волна проблем с регистрацией б/у байков. Отказывают по пресловутому 17-му пункту ПТС. Но теперь отказывают даже на Перерве! Нужно обсудить с теми, кто планирует или уже поставил мот на учёт. Как мне сказали, какой-то приказ по этому поводу вышел только в этот понедельник!!!
На днях в глувку схожу за разъяснениями! Но либо согласятся так, либо предстоит обжаловать! По факту, если мот старше 3-х лет, то таможня не требует сертификаты! А могторэр тоже не имеет права требовать лишнего! Мне дали письменный отказ на Лобненской, что нет данных в пункте 17! Его заполняет таможня на основании Письма ФТС РФ от 18 августа 2011 года N 01-11/39997!

Пытались найти приказ, в консультанте не видно, странно это все Питер-Москва начальство разное

#31
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика

Просмотр сообщенияPolar (20 Март 2014 - 15:40) писал:

Пытались найти приказ, в консультанте не видно, странно это все Питер-Москва начальство разное
Абсолютно разное, я очень часто курсирую между этими городами. Номера московские, штрафы за превышение скорости начинают приходить только после Волочка, вся остальная сторона до Питера московских номеров не знает. Базы данных не совмещены.

#32
Polar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Сидим на попе ровно и не дергаемся, вот чего раскопали - (На основании Коллегии Евразийской экономической комиссии №294 от 25.12.2012 года, а так же, на основании пункта 60.9 Приказа МВД России №496/192/134 от 23.06.2005 года, ограничения на регистрационные действия ТС , по пункту №17 ПТС, с 17.05.2013 года УПРАЗНЕНЫ!)

#33
plodder.def

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
У Александра как обычно все схвачено! )) Надеюсь что самодеятельности в ГИБДД будет меньше на местах! Александр - успехов и процветания бизнеса)) А покупателям - успеха! :good:

#34
poglad_kota

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Просмотр сообщенияPolar (20 Март 2014 - 19:15) писал:

Сидим на попе ровно и не дергаемся, вот чего раскопали - (На основании Коллегии Евразийской экономической комиссии №294 от 25.12.2012 года, а так же, на основании пункта 60.9 Приказа МВД России №496/192/134 от 23.06.2005 года, ограничения на регистрационные действия ТС , по пункту №17 ПТС, с 17.05.2013 года УПРАЗНЕНЫ!)
...упразДнены...
В России, кажется, живем. Иногда простая запятая, забытая в одном месте документа, может круто поменять его смысл.
Давайте хотя бы официальные документы (и ссылки на них) писать правильно?))

#35
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
Решение вопроса, похоже, найдено:

Цитата

Ну вот для меня инцидент исчерпан. Начальник моего районного мрэо получил разъяснения в управе и пригласил меня и всех мотоциклистов ставиться на учет ))) Это конечно победа маленькая, и только в одном мрэо, но все же. Я рад, что не стал лезть на ражон с оф. отказом, иначе вместо номера сейчас бы до лета по судам бегал и снимал запрет.
Аргументом оказалась поправка http://base.garant.r...320/#block_1000


"7. Пункт 13 дополнить абзацем следующего содержания:
"Требования к содержанию идентификационного номера не распространяются на единичные транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации.".

Кому будут отказывать в регдействиях, берите на вооружение. А судиться или по мирному решить, решайте сами. Главное не кормите их взятками! На крайняк ехайте в другое мрэо.


#36
Кий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Город:Москва,тао
Снова всплыл пункт 17 Москва, в этом году, но пока без бумажек. Вот им заняться нечем http://www.motoforum...ic53571-75.html Сообщение 20.03.14
" Всем привет

Как сейчас обстоит:
Отказали в постановке в МОТОТРЭР 3 на Сигнальном

Проблемы теже, ввезено на юридическое лицо и нет пункта 17

Официальный отказ пока не брал - думаю, что делать :)"

#37
itsre

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Москва
В Москве началась полная попа.

Цитата

Вечером заехал в Посланников переулок 20. Поговорил там с начальником. Он сказал, что вчера было у них совещание и сверху дали команду всех заворачивать с такой проблемой. Сказал сегодня уже человек 8 отпарвили с отказом. Еще сказал, что половина из них поехала на садовое добиваться правды, но никто от туда не вернулся. Так что по Москве ситуация ясная, отказывают везде. Остается пробовать через Подмосковье.

Цитата

Точно не касается физиков...
Докапываются до ПТС, выданные после 1 января 2014 года.

RF400/SRX400/YZF600Thundercat/CBR600F4/Ninja1000A/DUKE690R

#38
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
itsre, попа по какому пункту ПТС - по п.1 (отсутствие VIN) или по п.17 (одобрение ТС - не сертифицируется)?

#39
Angelindor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Город:Tyumen
Вообще нашел следующее подтверждение(оно носит рекомендательный характер):
Изображение

#40
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Что-то начинали за здравие, заканчиваем за упокой.
С 17 пунктом ПТС еще в прошлом году определились, что подтверждает письмо выше.
Сейчас, на сколько я понял, отказывают в регистрации ТС из-за отсутствия 17-значного VIN номера (в наличии только номер рамы).





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных