Перейти к содержимому

Стафф или дневники приобретений всяческих полезностей.



Сообщений в теме: 689

#21
lexxix

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Интересы мои - двухколёсные! :))

Просмотр сообщенияВиктор (14.5.2010, 12:28) писал:

Коте к коробке скотчем приматали? :)

:)
ога,
он и как сигнализация - мявчить может!
и как охранник - если чё когти запустит, покусает!
Друзья, не гоняйте быстрее Вашего Ангела-хранителя!

#22
Mike Dream

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
Всё верно: В комплекте 2 визора, чехол флисовый на шлем, чехол флисовый на визор, затемняющая накладочка на светодиоды, 2 запасные батарейки, инструкция. В дополнительном комплекте: визор с двойным стеклом (незапотевающий), затемняющий визор поверх с комплектом крепёжных деталей, тюбик какой то хрени для протирания визора.
Я как раз уже смонтировал этот дополнительный комплект - выглядит прикольно. Тёмное стёклышко имеет 3 щелчка на подъём и в приподнятом состоянии может просто служить козырьком, не затемняя сам визор. Он двигается отдельно от основного визора. Вообщем приблуда удобная. Так же есть фотохроматические визоры для этой модели, стоит около 70 баксов, но меня жаба задушила еко покупать, решил обойтись этим комплектом вдвое дешевле )))
Изображение

Вчера ещё заказал мото-ботинки Миллуоки с ибея и в одном магазинчике мото-сигнализацию Gorilla 7017. По приезду расскажу что и как. Так же ещё едут мото-штаны Shift
(к куртке) и завтра заберу кое-какую мелочь (грипсы, зеркала, спинка) у транспортников, плюс доки на сам мотоцикл.

Сегодня езди на таможенный терминал, общался с таможенной конторой, буду просчитывать самый дешёвый способ оформления и доставки в Москву.

#23
BuTcH

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Авто-Мото-Вело...
И сколько денег уже потрачено на все?
Кот Леопольд: «Ребята, давайте жить дружно.»

#24
Mike Dream

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
Если считать стафф к мотоциклу (дуги, рамки кофров, зеркала, грипсы и т.п.) то вместе экипировкой и доставкой пока вышло в 1754$
Немало, но страшно представить, сколько это всё могдо бы стоить непосредственно в Москве, не говоря уже о том, что многое просто тут и не купишь.
И ещё в принципе надо купить кофры, хороший дождевик, возможно черепаху... Так что минимум на 300$ с доставкой, у меня присмотренно ещё покупок.

Сам подумал - ужОс, сколько всего надо и сколько это стоит.... С другой стороны, семьёй пока не обременён, жильё своё :) Вот нашёл (себе на голову) куда деньги девать...

#25
BuTcH

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Авто-Мото-Вело...
Ну, ты же не на барахло тратишь, а на очень нужные вещи, а эким так это вообще безопасность!
Вообще поздравляю с покупками, как сам надумаю, обращусь за советом)))
Кот Леопольд: «Ребята, давайте жить дружно.»

#26
mamahtehok

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
все классно, спасибо за наводку на магазинчик если тоже попробую шлемачок себе там взять ближе к телу. Я так глянул, там шой более чем в два раза дешевле чем в мск.

Есть только одно но, на сколько я помню вся вот эта выпирающая шняга на шлеме очень не желательна, она сильно повышает возможность травмирования при полете. Посему шлем стоит (по возможности) выбирать гладкий. Хотя я конечно могу ошибаться, поправьте если что.

#27
Mike Dream

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
mamahtehok

Есть такое мнение, что выступающие части могут цепляться за асфальт и создавать нагрузку на позвоночник. Однако, практически большая часть удара поглощается наполнителем (пенопластом), часть наружным покрывающим слоем, причём всякие модные карбоны в этом отношении не всегда плюс, ибо не ломаются, а прогибаются. Думаю если удар или скольжение достаточно сильные - вся эта "навеска" отлетит моментально и вряд ли создаст дополнительный травмирующий фактор, скорее наоборот. В конце-концов мотокроссовые шлемы вообще со здоровенными козырьками. Так что всё относительно и вообще это личный выбор каждого, кто-то вообще в псевдонемецкой каске катается, а то и без шлема вовсе. Зато в этом отличная, регулируемая вентиляция :)
Вообще данная модель - лучший шлем 2007 года по версии www.webbikeworld.com Это сайт с очень подробными тестами и ревью шлемов, с большим количеством комментариев и вообще, можно сказать одно из самых уважаемых изданий в этой области.
http://www.webbikewo...met/gmax/gm68s/ - тест как раз моей модели.

#28
Виктор

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
говорила мама, учи английския а я не слушал ((

#29
Mike Dream

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
Забиваешь страницу в переводчик гугла и более-менее всё становится понятным :)

#30
Victor_spb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Еще, из разряда - "Там много вкусного". Сам не брал еще, но в "избранное" добавил. Доставка в Россию есть. Про инвойс еще не общался.
http://www.ridegear.com/
Respect Few, Fear none.

#31
Mike Dream

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
О! Я там зареген, правда не помню уже что именно меня заинтересовало... В итоге ниче гам так и не купил.

#32
Victor_spb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Немного комментариев по поводу покупки полезностей....собственно про Почту России :fuk: ... Как Леня Голубков в одной старой рекламе, решил купить жене сапоги.... зима была очень снежная в Питере, весной без резиков тоскливо было.....вот в начале марта в Англии и прикупил...11 марта посылка была передана в нашу замечательную почту в Москве. С 27 апреля посылка на сортировке в Почтамте СПб. Что бы написать заявление на розыск надо копию почтовой квитанции из Англии представить....Вот такие бывают выкрутасы с покупками... по моей статистике - первый влет из посылок 50. По этой причине многие продавцы отказываются работать с Российскими покупателями, т.к. ответственность по доставке - на продавце, и в принципе деньги мне мои вернуть - неделя времени через Pay Pal. А продавец покупку отправил.... Вот цитата ответа продавца со ссылками на трекинг:
If you are having trouble with your delivery, please contact your local postal service with your tracking number:
http://www.russianpost.ru/
Your tracking number is: RF325094086GB
Если просить выслать UPS, DHL, etc.. - сразу на таможню влетаешь... Почта у нас одна - зато какая... :huh: :3d_17: ;)
Respect Few, Fear none.

#33
Mike Dream

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
У меня в пути сейчас по сути ещё три посылки. Одна из cruisercastomizing - идёт уже 3,5 недели и где она, совершенно не понятно. На трекинге они экономят, типа так дешевле, а жалобы писать просят по истичении 8 недель с момента отправки, типа тогда сами будут выяснять где и что.
Ещё посылка с сигнализацией на мотоцикл, покинула 23-его таможню, думаю на этой неделе уже получу извещение, а ещё одна с мотоботинками, сегодня покинула таможню, выслана была 18-ого мая. Любопытно сколько её будет доставлять Почта России.

#34
Victor_spb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Про почту России (ПР).... часть 2. Начало смотри выше... Из Англии написали - "Квитанцию предоставить не можем". Звоню на ПР - суть ответа - если у Вас нет квитанции отправителя - можете попрощаться со своей посылкой.... И не важно, что Вы ее по трекингу видете, а мы (ПР), видим кому она адресована (ФИО, адрес, телефон) - Заявление на розыск мы не примем. Вот такие у них правила....мля :huh: Мораль - при покупке - запрашивайте копию квитанции об отправлении.
Respect Few, Fear none.

#35
Mike Dream

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
Итак, сегодня пришла третья посылка. :huh:
Была отправлена 13 мая, получена 26 мая - по факту меньше 2 недель, доставлялось USPS

На сей раз получил мото-сигнализацию Gorilla 7017 2-Way Paging System Cycle Alarm

Изображение

Заказ делал вот в таком замечательном магазинчике с забавным названием: www.cli-maxridinggear.com
Реагируют очень оперативно, отвечают на все вопросы, готовы править инвойс по цене, доставляют в Россию.
Цена данной сигналки у них 136$ при том что цены на неё как правило в районе 180-210$. Доставка вышла в 50$

#36
Mike Dream

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
В течении недели получил аж 3 посылки из шатов, все на тему моего мото-стаффа. :)

Про первую я уже писал выше.

Изображение

Сигналка с обратной связью, пейджером, датиком наклона, удара и вмешательства в электросеть (зажигание). Довольно простая установка, судя по отзывам и вообще неплохие о ней отзывы. Собственно и проверим )))

Второй посылкой, в пятницу получил мотоботы Milwaukee, заказанные на ибее. Доставка вообще рекордная по скорости - 10 дней. Ну что сказать - настоящие байкерские ботинки из центра американской байк-культуры :) Добротная кожа, хороший пошив, классно выглядят - с размером угадал прям тютелька-в тютельку! Сегодня походил в них, левая нога как влитая, правая натирает в одном месте, придётся походить с пластырем и поразнашивать их. Вообще отвык я от ботинок на высокой подошве - сразу стал непривычно выше и ходьба в них отличается от ходьбы в привычных мне кроссовках :) Ну а на моце думаю будет в них вообще удобно!
Хотя по сути, они особо ничем не отличаются от обычных ботинок такого типа, ну разве что в подошву вкручена куча болтов )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и сегодня получил бандероль из cruisercustomizing - даже получал её в другом отделе почты :) Полагаю такой тип отправки и являлся причиной того, что она шла 4 недели.
В данной посылке было 2 предмета.
Джерси Rivco - длиннорукавная маечка с принтом

Изображение

Изображение

#37
Mike Dream

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
Ну и главное - приехали наконец то штанишки :)

SHIFT Havoc - мотоштаны из кожи текстиля. Тяжёлые, добротно сделанные, с вниманием к мелким деталям. Всё продуманно, скрепляются молнией с моей шифтовской же мото-курткой. Имеют светоотражающие полоски, встроенную защиту коленей, кармашки. Всё очень хорошо сочетается друг с другом - куртка, штаны, боты, перчи и шлем :) Образование, как говорится, обязывает быть требовательным в вопросах стиля :) Вот приедет сам мотоцикл, посмотрим общее сочетание.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#38
BuTcH

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Авто-Мото-Вело...
ну что сказать... очень круто! поздравляю... чтоб служили тебе эти вещи очень долго...
Кот Леопольд: «Ребята, давайте жить дружно.»

#39
Biker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сахалин
Mike Dream Очень интересно читать твои посты)Продолжай в том же духе! :)

#40
Znak

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Тоже заказал шмурдяк в райдерсдискаунт. Посмотрим как быстро доставят в Тюмень) Мотоцикл еще только едет) Сегодня выгрузили во Владе.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных