Перейти к содержимому

Стафф или дневники приобретений всяческих полезностей.



Сообщений в теме: 689

#1
Mike Dream

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
Что-то похожее уже было, но довольно разрозненно, а тема может быть весьма полезна.
Поскольку мой мотоцикл пока переплывает Атлантику, озаботился я приобретением экипировки, так как приобретённый тюнинг едет с моцем (часть) и пересылается по почте "своими" каналами, а экипировки пока нету.
В Москве ценники меня неприятно удивляют, так же как и выбор (далеко не всё можно найти), было решено закупаться в американских же интернет-магазинах, что заметно выгоднее, но имеет риск не попасть в размеры.
Буду сюда копировать записи из своего дневника по этой теме, и предлагаю остальным присоединяться и делиться опытом ;)

Сегодня пришла моя первая "мото"-посылочка из штатов.
На удивление очень быстро доставили...
16 апреля сделал заказ, 21-ого выслали ордер, а 4-ого уже получил её на почте. Ровно 2 недели доставка заняла, что учитывая нашу таможню с почтой - удивительно, народ месяцами ждёт порой.
Но впрочем едут ещё 2 посылки, посмотрим что будет с ними.

Изображение

Заказ делал в америкосовском инет-магазине ridersdiscount.com Контора зачётная! Торгуют мото-одёжкой и кое-каким дополнительным стаффом. Цены примерно как и везде в штатах, зато доставка - 25$ в независимости от стоимости заказа и числа позиций. Такого я пока что больше не встречал, к тому же идут навстречу в плане корректировки суммы в инвойсе. Вместо 400$ +
25$ доставка, в инвойсе написали 80 + 49, что позволило обойти ограничение на беспошлиную сумму в 10000 т.р. Мелочь, а приятно! Также из инвойса следует, что сама доставка обошлась дороже чем 25$ и эта сумма покрывается самим магазином - что сказать, ребята молодцы, всё для клиента!
Так что лучшие рекомендации Сузуководов, как говорится :)
Ну а собственно прибыла мне мотокуртка SHIFT Diablo - и считаю что ничуть не прогадал со своим выбором. Очень качественно и технологично сделано при не заоблачном ценнике. Кожа + вставки текстиля, вентиляция, удобные кармашки, встроенные протекторы, отстёгивающаяся утепляющая подкладка, возможность состёгивания со штанами и очень прикольный, готичный и в то же время хай-течный вид - что очень подойдёт к моему Boulevard M50, он тоже вроде круизёр, но с агрессивной, стремительной внешностью .
И размер пришёлся впору!
Скоро к ней ещё и штанишки приедут, этой же фирмы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Работает магазин напрямую с карточками, PayPal не имеют, но сделал там уже два заказа - пока проблем нет. ;)

#2
Vladiz

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Ярославская область
Mike Dream
Посмотрел ассортимент. Очень хороший магазин. Приглядел себе несколько полезных вещичек.
Распиши пожалуйста поподробнее процедуру заказа . Либо в личку, либо здесь. Я думаю Александр не обидится.

#3
Victor_spb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Покупал вот здесь - http://www.demon-tweeks.co.uk.
По цене доставки не скажу- не помню, помню инвойс переписывали, покупки консолидировал. Доставка была очень быстрая- меньше недели....пока почта наша хоть как то работала. Я сейчас из Англии 2 месяца уже жду. ;)
И по моему дешевле чем США. А вообще - ebay рулит - там дешевле можно найти, особенно когда можно свою цену предлагать... Я Shoe себе купил процентов на 40 меньше чем "Buy it now".
Respect Few, Fear none.

#4
BuTcH

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Авто-Мото-Вело...
Спасибо за информацию...
Куртец хороший...
Но что делать людям с не стандартной комплектацией... к примеру, как Я... маленький, толстый, лысый, да еще и в очках... я повседневную одежду с трудом подбираю... а тут такие вещи, не дешевые... брать не глядя... не померив... как то, не гуд... Сам бы с радостью прикупил экип, но заказывать через инет, боюсь не попасть в размер... В городке, конечно же, ни чего такого нет... Пройдется ехать в более крупные города... Москва далековато, думаю о Челябинске, кстати есть кто с тех краев, подскажите какие мото магазы...
Кот Леопольд: «Ребята, давайте жить дружно.»

#5
Mike Dream

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
Victor_spb

demon-tweeks.co.uk. - всё же магазин спортивной тематики, а я больше всё по чопперному экипу ищу ;)
В этом отношении ridersdiscount и cruisercustomizing.com рулят, так как большой выбор и без проблем посылают в Россию.
И-бей - тоже вариант интересный, но далеко не всё worldwide к сожалению. Ну и когда много чего по мелочи надо набрать - тоже придётся заморачиваться с объединением заказов в одну посылку. В принципе множество контор этим занимаются это бывает удобно, так как по штатам зачастую доставка бесплатная и платить придётся только за одну посылку, а не несколько.

Vladiz

Попозже, из дома опишу, вернее лучше будет процитировать ФАК с одного форума, там всё очень подробно.
В принципе достаточно иметь карточку VISA или MasterCard. В магазине отобраные позиции кидаем в корзину, потом жмём на оформление покупки. Далее всё просто, вносятся данные, адрес, номер карты и т.п. После оформления на почту придёт письмо с подтверждением заказа. На него можно прям и ответить, с просьбой (при необходимости) занизить инвойс. Текст например такой:

Good day!
I made an order in your store at SHIFT RACING DIABLO LEATHER JACKET.
Please attach modified invoice/receipt with total for purchase no more than $300 to avoid expensive custom clearance in Russia
Also when shipping please declare value of items no more than $300
This will allow me to save and make reservations at your store in the future.
Thanks You!

Mikhail

Reference:
ORDER NUMBER : 82981
ORDER DATE : Apr 16 2010 :09:25:40 AM
ORDER STATUS : CC Approved
ORDER TOTAL : 424.95

Дней через 5 придёт счёт с ссылкой на отслеживание пути посылки. По номеру посылки можно и на сайте российской почты отследить её трекинг.

#6
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Мне интересно, в итоге залезла кошка в коробку или нет? ;)

#7
BuTcH

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Авто-Мото-Вело...
Кошка...: "нерусским духом пахнет")))
Кот Леопольд: «Ребята, давайте жить дружно.»

#8
wolframe

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сamapa
Mike Dream, красиво ты попросил занизить в декларации, можно сказать, без вариантов.

#9
Mike Dream

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
Это Кот ;) Его зовут Дэйв, в честь Гэхана - кто знает тот поймёт ;)

Из трёх магазинов в которые отсылал такое письмо, навтречу пошёл только ridersdiscount. В cruisercustomizing.com ответили - сорри, разбивайте заказ на несколько )))

Вот очень подробное описалово покупок и иностранных интеренет-магазинах и на ибее:
http://forum.clubsx4...ead.php?p=68721
Думаю по прочтению, вопросов и не останется :)

Так же если у когото есть ещё истории о приобретениях или рекомендации по магазинам - пишите, самому интересно ;)

#10
ledon

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка М5

Цитата

Пройдется ехать в более крупные города... Москва далековато, думаю о Челябинске, кстати есть кто с тех краев, подскажите какие мото магазы...
Думаю в Челябе толком ничего не найдешь! Экипировки мало, и цены очень большие.
Самое оптимально меришь несколько моделей(определяешь размер), замеряешь себя и находишь что то среднее. Сам так делал!
скутерист-мотоциклист

#11
Mike Dream

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
Я лично пошёл в мото.ру и померял несколько мото-курток (других производителей ибо SHIFT я вообще не видел в Москве окромя мотокроссового экипа) - оказалось что мне подходят только S да и то некоторые были великоваты ))) Заказал именно S-ку и не прогадал.
Вот с обувью может быть куда сложнее ибо у каждого производителя свои соображения относительно размеров ;)

#12
Mike Dream

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
Ну вот, прибыла вторая посылочка из штатов ;)

Хочется ещё раз всячески расхвалить магазин ridersdiscount.com ибо посылка дошла ровно за 2 недели, как и первая (с учётом задержки из-за праздников), инвойс опять занизили до смешной суммы и уже в 60$ (от 300), доставка по счёту - 66.50$, я же заплатил 25 по единому тарифу магазина. 40$ чистой экономии только на доставке ;) Вообщем молодцы ребята, буду делать у них заказы и впредь по необходимости.

Изображение

И что же приехало на этот раз? Заглядываем в коробку...

Итак, мы видим всяческие коробочки и пакетики

Изображение

Первым идёт мотокроссовое джерси в лучших готических традициях :) Размер М - сам по себе мне велик, но данная штука всё равно надевается поверх защитного панциря,
так что должно будет быть впору.

Изображение

Дальше идут у нас комплект наклеечек - пока не знаю куда их клеить, но полагаю в своё время место найдётся )))

Изображение

А это у нас мото-чехол, взял самый дорогой и навароченный из серии, супер-влагозащищённый, вентилируемый, весь в светоотражающих хреновинах, термостойкая прослойка в районе глушаков и т.п. Надеюсь размер подойдёт, вроде этот как раз расчитан под крузеры среднего формата. Ну и упаковывается в прикольную сумочку )))

Изображение

Мото-перчатки, сочетающие в себе олдскульные черты с новыми технологиями. По размеру вроде в самый раз, хотя карбоновая вставка кажется несколько широковатой, но в положении "на руле" вроде норм.
Чем то напоминают классические кожаные мото-краги :) На внутренней стороне ладони металлические клёпочки - препятствующие быстрому истиранию кожи перчатки и руки при асфальтовом торможении,
народ вообщем их нахваливает.

Изображение

Изображение

Ну и самое главное - дорожный сейф для мозгов и 4 органов чувств. Шлем GMax 68S. При своей более чем демократичной цене - сделан очень качественно. Материалы, изготовление, функционал - весьма радуют. Чёрный матовый цвет, всё в чехольчиках прикольных, 2 визора в комплекте - прозрачный и тёмный. Заодно прикупил комплект из дополнительного визора (двухслойного антизапотевающего) и светозащитной насадки - делающих шлем весьма универсальным без смены визора.

Изображение

Изображение

Внутреннее убранство из кулмакса, всё снимается и стирается. Целая куча ветиляционных отверстий которые могут закрываться/открываться и внутри забраны металлическими сеточками.

Изображение

#13
Mike Dream

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
Ну а сзади ещё и светодиодные красные сигналы с разными режимами работы и запасными пальчиковыми батарейками. Так же на светодиоды в комплекте есть съёмная затемнённая накладочка.
По размеру шлем сел как влитой, хотя пока не умялись прокладки - несколько сдавливает лицо. Ничего не болтается, вес вполне терпимый (надо завесить), выглядит прикольно!
Как по шуму и вентиляции - надо будет смотреть в деле, но в различных ревью и отзывах ему ставят весьма высокие оценки, естественно в своей ценовой категории.

Изображение

Ну и где то ещё болтается посылочка из cruisercustomizing.com

#14
alnite

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Mike Dream, спасибо за "наводку" на фирму Shift. Посмотрел, одежда у них симпатичная и достаточно недорогая.

#15
BuTcH

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Авто-Мото-Вело...
Спасибо...
Хорошо, что собственный опыт покупки пишешь... теперь знать будем, что да как...
Кыса снова в шоке)))
Кот Леопольд: «Ребята, давайте жить дружно.»

#16
Mike Dream

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
alnite

Мне эта фирма давно знакома, ещё по mtb-экипировке. Контора хорошая и цены адекватные, плюс мне нравится дизайн многих их товаров.

BuTcH

Котэ потом обживает эти коробки :)
Ну и конечно такие вот обзоры - штука полезная, по себе знаю!

#17
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Mike, обзор как всегда на высоте :)
Пишите еще :)

#18
BuTcH

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Авто-Мото-Вело...
а к шлему дополнительные визоры шли?
Кот Леопольд: «Ребята, давайте жить дружно.»

#19
Виктор

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
BuTcH
Ну и самое главное - дорожный сейф для мозгов и 4 органов чувств. Шлем GMax 68S. При своей более чем демократичной цене - сделан очень качественно. Материалы, изготовление, функционал - весьма радуют. Чёрный матовый цвет, всё в чехольчиках прикольных, 2 визора в комплекте - прозрачный и тёмный. Заодно прикупил комплект из дополнительного визора (двухслойного антизапотевающего) и светозащитной насадки - делающих шлем весьма универсальным без смены визора.

#20
Виктор

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
Коте к коробке скотчем приматали? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных