Перейти к содержимому

Honda VT1300CR, кутить так кутить

Honda VT1300CR

Сообщений в теме: 113

#1
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Приветствую Вас всех двухколесных!
Сначала о себе маленько. Мне 60 лет. На мотоцикле никогда не ездил, но торкнуло и в 59 я сдал на категорию А, по совету сына купил Кавасаки Вулкан 650S и потихоньку катаюсь второй сезон (3500км).
Теперь о сыне. Ему 38 и он на моте уже больше 10 лет. Сейчас у него какая то Honda литровая, кажется спорот туризм. Он давно хочет второй мот, чоппер, но семья, нехватка ден. знаков и т.д. и т.п. Вот я и решил сделать ему подарок. Подслушал его разговоры о Вулкане 900 и начал штудировать инет. Сначала авто.ру. Прикинул цену. И тут вспомнил, что когда то, что то слышал про аукционы и вышел на семпер. Почитал отзывы, статистику, туда сюда и решил рискнуть. «А если я чего решил, то выпью обязательно».
И вот 1 мая началось. Зарегился, написал Александру.
Исходя из своих скудных познаний я накидал примерные параметры:
1 Кавасаки Вулкан 900 (кастом в приоритете)
2 Пробег до 15000 км. (чем меньше тем лучше)
3 От 2010 года.
4 Бюджет в Москве примерно 350 000-400 000 руб.
Если вы сможете подобрать достойный вариант готов к сотрудничеству.
Ответ получил очень быстро, что все реально. Начались поиски.
Первый блин. Сообщение от Александра:
В четверг (16.05) на аукционе Aucnet будет выставлен на торги Vulcan 900 Special Edition:
http://sempermoto.ru/aucnet/online/?f=104&l=120103&m=バルカン900カスタムSPL-ED
Очень хорошее состояние, на уровне 5 баллов по шклае BDS, фотографии на сайте пока не отображаются, можете посомтреть на них во вложении. Пробег 32 889км.
Я ответил, что меня смущает пробег, но если он выйдет в Г.Москва в 350 000 руб. можно попробовать. Пролетел и не особо расстроился.
Второй заход. Аукцион BDS, 29.05.2019, KAWASAKI Vulcan 900 Classic (2014г.в.), № лота 7692
Ответ Александра.
Добрый день Дмитрий.
Да, на баке большая вмятина.
Также вмятина на ограничителях руля.
Т.е. мотоцикл падал на бок.
Тормозной диск слева, значит и диск погнули.
Думаю для подарка это будет не самый лучший вариант, могут быть скрытые дефекты после падения.
Профи сказал, не могу спорить. Отказался.
И вот новое письмо от Александра:
Добрый день Дмитрий.
Вот ваша мечта :)
http://sempermoto.ru/jba/online/2019-05-28/?l=5085&m=バルカン900クラシック&f=カワサキ
Это был аукцион JBA Kobe 28/05/2019 лот 5085 Vulcan 900 Classic. Я в него влюбился. Моя ставка 500 000 японских денег, а он ушел за 510 000. Расстроился я жутко.
Затем я посылал два, три варианта, но Александр меня аргументировано отговорил от них. Вообще хочу сказать, что если бы меня не вел за ручку этот профи, я бы давно вляпался на какую нибудь помойку.
Вобщем стало мне грустно и решил я посмотреть на другие марки мотов. Почитал и в поиски включил Honda VT1300. И вот Аукцион BDS 14.06.19 лот 2634. HONDA VT 1300 CR 2010 год. Старт 350 000 иен.
И так я решился. Будем торговаться. Потолок 520 000 иен.
14. 06 утром смотрю продалася моя Хондочка родимая какомуто лоху за 524 000 иен. Расстроился ужасно. После обеда смотрю пришло письмо от Александра «Поздравляю вас с покупкой мотоцикла :) Во вложении аукционник с ценой, приложение с расчетами и инвойсы на оплату.» Оказывается он добавил эти несчастные 4 000 иен и выиграл.
И побежал я оплачивать инвойс. Долго писать не буду, но началась эта эпопея в отделении ВТБ 14.06, а деньги в Джапанию пришли только сегодня 26.06. Спасибо Александру, что в меня можно сказать поверил и выкупил лот. Мот в Влд. придет (или приплывет) в первой декаде июля.
Че то много я написал, сам не ожидал. И что интересно я мотоцикл этот вживую даже не видел. Только фото и интернет.
Продолжение следует.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CIMG88131.JPG   241,61К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG88161.JPG   245,45К   28 Количество загрузок:


#2
paraboloid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Арзамас

Цитата

Сначала о себе маленько. Мне 60 лет. На мотоцикле никогда не ездил, но торкнуло и в 59 я сдал на категорию А, по совету сына купил Кавасаки Вулкан 650S и потихоньку катаюсь второй сезон (3500км).
Поздравляю!

"Мужчина, купивший мотоцикл в зрелом возрасте, перестает стареть, он просто начинает постепенно покрываться хромом" (откуда цитата не помню)

#3
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Добрый день.
Мотоцикл прибыл в Владивосток. Я не ожидал что так быстро. Отправил Александру реквизиты для оформления документов. Надеюсь до конца месяца увидеть мотоцикл вживую.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_31941.JPG   733,46К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_31971.JPG   723,25К   40 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_31991.JPG   542,84К   30 Количество загрузок:


#4
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Добрый вечер двухколесые.
Документы и ключи пришли быстро. Мотоцикл едет в Москву. По расписанию должен прибыть 23 июля, но из-за наводнения может опоздать почти на сутки. Надеюсь увидеть Хонду вживую 24-26 июля. По прибытии отпишусь. Всем добра.

#5
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Всем привет.
Сегодня перевозчик сообщил, что паровоз с мотом придет в Г.МСК в ночь с 25 на 26 июля. Опоздание связано с наводнением. Главная проблема в г.Тулун.
Жду не могу.

#6
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Всем привет.
Завтра забираю.

#7
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Добрый день.
В пятницу 26.07 в 11.00 мотоцикл был забран с вокзала и погружен в эвакуатор. Упаковка отличная, зеркала отдельно замотаны в скотч.Прикрепленный файл  IMG_2942.JPG   1,73МБ   19 Количество загрузок:[

#8
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
продолжение
Мотоцикл загнали в сервис. Мастера рты пооткрывали и заявили, что я купил практически новый мотоцикл (2010г., 262км). Посоветовали поменять все жижи вплоть до тормозухи и сальники с пыльниками передней вилки. Я согласился. Но не все так радужно. Мотоцикл не заводится. Разобрались. Нужно менять бензонасос. Похоже мотоцикл несколько лет стоял сухой без бензина (минус маленького пробега). В стакане бензонасоса все поржавело напрочь. Бензонасос только под заказ. Похоже, что мот поедет только через месяц.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2955.JPG   1,45МБ   23 Количество загрузок:


#9
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Александру большое спасибо за четкость в работе и его советы. Как мот поедет выложу пару фото. Всем добра.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2948.JPG   1,94МБ   19 Количество загрузок:


#10
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Оригинал бензонасоса ждать от 3-х недель. Нашли аналог. Поставили. Завелся. Надеюсь в субботу поставить на учет.

#11
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Всем привет.
Сегодня за один час поставили мотоцикл на учет и получили номер. Я прокатился, огонь. Мой мотоцикл по сравнению с ним как велосипед с моторчиком. Появились дурные мысли, зимой с помощью Александра, поменять свой мот на такой же как теперь у сына. Попытаюсь выложить фото сына и себя.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3968.JPG   150,82К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3970.JPG   165,89К   35 Количество загрузок:


#12
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
ну для себя то надо не меньше, чем втыкс1800. Он вообще задорный.

#13
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияemiv (05 Август 2019 - 03:15) писал:

ну для себя то надо не меньше, чем втыкс1800. Он вообще задорный.
Че то страшновато. У меня опыта мало.

#14
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск

Просмотр сообщенияТрус (05 Август 2019 - 03:27) писал:

Че то страшновато. У меня опыта мало.
Ну учиться никогда не поздно.

#15
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Всем привет.
Покатался на Хонде подольше. Все, решил. Буду искать себе такой же, но только с АБС.
Потихоньку мотоцикл "одевается". Сын поставил дуги и стекло. Подскажите где найти крепления для кофров, багажник, спинку. Родные слишком дорогие. Где взять аналоги?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3996.JPG   483,37К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3997.JPG   535,54К   19 Количество загрузок:


#16
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение
Так а чего искать? На аукционах подобных (именно эту модель конкретно не смотрел) очень и очень немало.... Копить монеты и делать ставки )))

#17
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияТрус (14 Август 2019 - 23:11) писал:

Всем привет.
Подскажите где найти крепления для кофров, багажник, спинку. Родные слишком дорогие. Где взять аналоги?
Кофры в наличии? Или будете приобретать? Сразу с рамками бы и смотрели... на ваш мотоцикл куча вариантов от разных производителей. Ловите скидки. Зачастую из-за границы дешевле привезти, чем тут на т.н. "распродажах" купить....

#18
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияStarwalker1333 (12 Сентябрь 2019 - 19:09) писал:

Кофры в наличии? Или будете приобретать? Сразу с рамками бы и смотрели... на ваш мотоцикл куча вариантов от разных производителей. Ловите скидки. Зачастую из-за границы дешевле привезти, чем тут на т.н. "распродажах" купить....
Сын уже что то заказал. Теперь по поводу мота себе. Ищу. Ауки на Семпере мониторю ежедневно. Аванс Александру послал. Пока нет того чего хочется (VT 1300 CR c ABS или CS c ABS). Но надеюсь, что до начала следующего сезона куплю. Были два VTX 1800 хороших, но че то я очкую. Больно он тяжелый.

#19
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск

Просмотр сообщенияТрус (12 Сентябрь 2019 - 23:41) писал:

Сын уже что то заказал. Теперь по поводу мота себе. Ищу. Ауки на Семпере мониторю ежедневно. Аванс Александру послал. Пока нет того чего хочется (VT 1300 CR c ABS или CS c ABS). Но надеюсь, что до начала следующего сезона куплю. Были два VTX 1800 хороших, но че то я очкую. Больно он тяжелый.
Тяжелый он только когда по гаражу его руками катаешь. Стоит тронуться и понеслась...И еще как понеслась!
Ну и звук - офигенный даже в стоке.
Ну а по поводу мощности - он не дурной как какие-нибудь 2 тактные кроссачи, просто идет за ручкой газа, ровно и прогнозируемо, а как быстро крутить эту ручку - это уже пилот решает.
Я катался на таком - офигенно, братан!!! Правда на лежачих ментах надо тормозить так же, как и на вт1300 ибо зад тоже подпрыгивает.

#20
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияemiv (13 Сентябрь 2019 - 03:43) писал:

Тяжелый он только когда по гаражу его руками катаешь. Стоит тронуться и понеслась...И еще как понеслась!
Ну и звук - офигенный даже в стоке.
Ну а по поводу мощности - он не дурной как какие-нибудь 2 тактные кроссачи, просто идет за ручкой газа, ровно и прогнозируемо, а как быстро крутить эту ручку - это уже пилот решает.
Я катался на таком - офигенно, братан!!! Правда на лежачих ментах надо тормозить так же, как и на вт1300 ибо зад тоже подпрыгивает.
Да мне он тоже нравится, но я еще не дозрел до такого мота. Ничего. Какие наши годы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных