Перейти к содержимому

Покупаем BMW R1100RT


Сообщений в теме: 49

#1
rom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
Не хотел писать, пока не получу мот, ну да ладно, читайте :)

Небольшая предыстория покупки:

Первая часть предыстории – повествовательная.

Последние дни прошедшего лета 2010. Возвращаюсь из небольших восточноевропейских покатушек. Славная страна Беларусь, город Полоцк, крайний перегон, до дома примерно 600 км. Дождь, укатанный асфальт скользкий как лед, героическая Газель бросается мне на перерез с второстепенной. Результат: мы с моим славным Honda Pacific Coast скользим по асфальту еще метров сто. Я на спине, он на боку. У меня минус три ребра, у мотоцикла - пластик по левому борту. Как мне помогли местные байкеры – история, требующая отдельного рассказа. Очень им благодарен. Ну да фигня вопрос, с треснутыми ребрами и без поворотника ехать можно. До дома добрался.

А вот чинить сначала не смог, потом просто стало холодно и лень. Вдобавок гараж занесло по крышу, и пластик так сразу не нашел :). В результате Хонду решил продать как есть, пусть новый хозяин чинит (если кто заинтересовался – обращайтесь). А я сам давно хотел апгрейднуть технику. И хотел я Honda ST1xxx Pan European.

Тут начинается вторая часть предыстории – поучительная. Или очередной рассказ про умелых продавцов.

Нашел я то, что хотел в моем бюджете: ST1100 1996г пробег 21 500. Во Владике. В уже небезызвестной на этом форуме конторе Мото-Депо. Не будем обращать внимание на их оперативность с ответами и корявый договор, Аукционника у них нет, покупали у дилера, бла-бла-бла… Долго ли, коротко ли, через пару-тройку недель мы сошлись на компромиссном варианте, и, в последний момент, по моим настоятельным просьбам, они вписали в договор номер рамы. Я уж было собрался подписывать-оплачивать. Но дай, думаю, спрошу у Яндекса. И что вы думаете? Правильно, угадали. Была найдена эта Хонда в статистике у Sempermoto проданной на BDS в июле http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=H&am...97&m=ST1100.
Ну ладно что случайно скрутили одометр (из 51500 легко сделать 21500). С кем не бывает. Но, при этом, мот у Депо помолодел на 4 года. Короче осадок остался изрядный. Народ, запомните эту контору Мотто-Депо, и знакомым своим расскажите.

Ну, дальше почти стандартное, почти полностью положительное для этого сайта, описание.

17.02.
Написал Александру письмо с вариантами туристов: Honda St100, BMW r1100rt, bmw k1100lt.

19.02
Оплатил задаток

22.02
Был выигран лот JBA 5020 BMW R1100RT за 322000 йен.

8-9.03
Отгружен из Японии.

17.03
Вышел из таможни и поставлен на отгрузку в OOO ”Вектор плюс”
(кто-нибудь разъясните формулу: вектор ”плюс” что? :))

На этом оптимистическая часть рассказа приостановлена.

В пятницу 25.03 Вектор сказал, что груз, наконец, отправлен, номер вагона скажут в понедельник. Но господа соврамши были. Сегодня, после небольшого перефутболивания на не отвечающие телефоны, хмурый голос сказал: ”Уже в вагоне. Еще не уехал. Номеров не знаю. Звоните завтра”. Итак: мот уже скоро как две недели стоит у ”Вектора”.

К песне про Вектор добавила свою мелодию ”EMS почта России – и пусть весь мир подождет ”. Посылка с документами Александром была отправлена 21.03. Судя по трекингу, она появилась на сортировках Питера 24.03. Сегодня 28.03 читаю запись о ”неудачной попытке вручения”. Звоню в каллцентер EMS: ”Да – говорят – не доставлена 25-го, Нет, не по Вашей вине, по техническим причинам. А следующая попытка вручения запланирована на 30-е марта (!!!) Ну ладно, я запишу ваши пожелания, чтобы доставили завтра. Сегодня уже нельзя. Не запланировано”.
Итого: идет вторая неделя. При этом заявленный EMS-ом срок доставки 3-5 дней.

Пока меня, конечно, сильно успокаивает то, что на улице сугробы и метель. Вообще-то, мне и надо, что бы получить и доехать можно было своим ходом. Но, когда получаешь от перевозчиков неадекватную информацию или не получаешь вовсе, начинается смутное беспокойство. Особенно, на контрасте с четкой работой Александра. Надеюсь, что, в конце концов, все сложится так, как надо.

Чтобы не завершать эту часть на негативе – еще раз похвалю работу Александра. Все четко, прозрачно и в оговоренные сроки. Спасибо.

Александр, большинство из нас, конечно, понимают, что повлиять на транспортников Вы не можете, но ”осадочек-то остается”. Обидно, что впечатления о, не так уж часто встречающейся, хорошей и честной работе бывает подгажена другими.

(продолжение следует)
" - Я сейчас задам тебе простой вопрос <...>. Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай - да или нет?"

#2
semenofff

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Поздравляю!
Когда мот встречать поедем? :)

#3
rom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
Добавляю фото

Это отправка из Японии:

Прикрепленный файл  DSC09193.JPG   140,86К   205 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  DSC09191.JPG   148,31К   148 Количество загрузок:

А это уже ЖД во Владике. Тупик Бабенко, видимо. Там, где живет Вектор.

Прикрепленный файл  DSC08111.jpg   415,95К   182 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  DSC08109_1_.jpg   417,37К   145 Количество загрузок:

Сравнивая окружающие пейзажи:
Я, конечно, понимаю, что весна, и железная дорога и пр...
Но почему у нас всегда так грустно сравнивать.
Да, бывают исключения, но они - ИСКЛЮЧЕНИЯ. :)(
" - Я сейчас задам тебе простой вопрос <...>. Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай - да или нет?"

#4
rom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Просмотр сообщенияsemenofff (29.3.2011, 4:00) писал:

Поздравляю!
Когда мот встречать поедем? :)

спасибо :)
Пока не с чем.
Вот поедем, получим, буду принимать поздравления:))
Я вечерком напишу тебе в личку свои координаты. Сейчас убегаю.
" - Я сейчас задам тебе простой вопрос <...>. Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай - да или нет?"

#5
klaster

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
класс! поздравляю с приобретением ) еще один в стане оппозитчиков!

#6
tigra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Цитата

класс! поздравляю с приобретением ) еще один в стане оппозитчиков!
Действительно понавезли панимаш 1100х бех, никакого эксклюзива )))

Поздравляю 322000 за РТху совсем не дорого.

По поводу ЕМС и Вектора читай мою тему http://forums.semper...p?showtopic=843

Юстас Алексу...

Александр, может действительно уже пора что-то делать с доставкой мотов и документов ?
Помимо ЕМС есть же еще DHL, UPS и т.д.
Ну и на Вектор наверное можо повлиять, объём доставок всё таки у вас приличный, слава богу.

#7
mole

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверской регион

Просмотр сообщенияrom (29.3.2011, 9:02) писал:

Не хотел писать, пока не получу мот, ну да ладно, читайте :)

Небольшая предыстория покупки:

Первая часть предыстории – повествовательная.

Последние дни прошедшего лета 2010. Возвращаюсь из небольших восточноевропейских покатушек. Славная страна Беларусь, город Полоцк, крайний перегон, до дома примерно 600 км. Дождь, укатанный асфальт скользкий как лед, героическая Газель бросается мне на перерез с второстепенной. Результат: мы с моим славным Honda Pacific Coast скользим по асфальту еще метров сто. Я на спине, он на боку. У меня минус три ребра, у мотоцикла - пластик по левому борту. Как мне помогли местные байкеры – история, требующая отдельного рассказа. Очень им благодарен. Ну да фигня вопрос, с треснутыми ребрами и без поворотника ехать можно. До дома добрался.

А вот чинить сначала не смог, потом просто стало холодно и лень. Вдобавок гараж занесло по крышу, и пластик так сразу не нашел :). В результате Хонду решил продать как есть, пусть новый хозяин чинит (если кто заинтересовался – обращайтесь). А я сам давно хотел апгрейднуть технику. И хотел я Honda ST1xxx Pan European.

Тут начинается вторая часть предыстории – поучительная. Или очередной рассказ про умелых продавцов.

Нашел я то, что хотел в моем бюджете: ST1100 1996г пробег 21 500. Во Владике. В уже небезызвестной на этом форуме конторе Мото-Депо. Не будем обращать внимание на их оперативность с ответами и корявый договор, Аукционника у них нет, покупали у дилера, бла-бла-бла… Долго ли, коротко ли, через пару-тройку недель мы сошлись на компромиссном варианте, и, в последний момент, по моим настоятельным просьбам, они вписали в договор номер рамы. Я уж было собрался подписывать-оплачивать. Но дай, думаю, спрошу у Яндекса. И что вы думаете? Правильно, угадали. Была найдена эта Хонда в статистике у Sempermoto проданной на BDS в июле http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=H&am...97&m=ST1100.
Ну ладно что случайно скрутили одометр (из 51500 легко сделать 21500). С кем не бывает. Но, при этом, мот у Депо помолодел на 4 года. Короче осадок остался изрядный. Народ, запомните эту контору Мотто-Депо, и знакомым своим расскажите.

Ну, дальше почти стандартное, почти полностью положительное для этого сайта, описание.

17.02.
Написал Александру письмо с вариантами туристов: Honda St100, BMW r1100rt, bmw k1100lt.

19.02
Оплатил задаток

22.02
Был выигран лот JBA 5020 BMW R1100RT за 322000 йен.

8-9.03
Отгружен из Японии.

17.03
Вышел из таможни и поставлен на отгрузку в OOO ”Вектор плюс”
(кто-нибудь разъясните формулу: вектор ”плюс” что? :))

На этом оптимистическая часть рассказа приостановлена.

В пятницу 25.03 Вектор сказал, что груз, наконец, отправлен, номер вагона скажут в понедельник. Но господа соврамши были. Сегодня, после небольшого перефутболивания на не отвечающие телефоны, хмурый голос сказал: ”Уже в вагоне. Еще не уехал. Номеров не знаю. Звоните завтра”. Итак: мот уже скоро как две недели стоит у ”Вектора”.

К песне про Вектор добавила свою мелодию ”EMS почта России – и пусть весь мир подождет ”. Посылка с документами Александром была отправлена 21.03. Судя по трекингу, она появилась на сортировках Питера 24.03. Сегодня 28.03 читаю запись о ”неудачной попытке вручения”. Звоню в каллцентер EMS: ”Да – говорят – не доставлена 25-го, Нет, не по Вашей вине, по техническим причинам. А следующая попытка вручения запланирована на 30-е марта (!!!) Ну ладно, я запишу ваши пожелания, чтобы доставили завтра. Сегодня уже нельзя. Не запланировано”.
Итого: идет вторая неделя. При этом заявленный EMS-ом срок доставки 3-5 дней.

Пока меня, конечно, сильно успокаивает то, что на улице сугробы и метель. Вообще-то, мне и надо, что бы получить и доехать можно было своим ходом. Но, когда получаешь от перевозчиков неадекватную информацию или не получаешь вовсе, начинается смутное беспокойство. Особенно, на контрасте с четкой работой Александра. Надеюсь, что, в конце концов, все сложится так, как надо.

Чтобы не завершать эту часть на негативе – еще раз похвалю работу Александра. Все четко, прозрачно и в оговоренные сроки. Спасибо.

Александр, большинство из нас, конечно, понимают, что повлиять на транспортников Вы не можете, но ”осадочек-то остается”. Обидно, что впечатления о, не так уж часто встречающейся, хорошей и честной работе бывает подгажена другими.

(продолжение следует)

Во Вадивостоке имеет место быть не менее двух:
ООО Вектор +
http://vlpage.ru/fir...ektor-plyus-ooo
ГК Вектор (с этим судя по телефоннам, и работает SemperMoto )
панимаю это две разные компании
а так их целый список: http://vlpage.ru/rubrics/481-perevozki-gru...yim-transportom
на форуме вопрос поднимался о создании отдельной ветки по поводу грузоперевозок
тема болезненая...

#8
Vladiz

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Ярославская область

Просмотр сообщенияrom (29.3.2011, 3:10) писал:

Добавляю фото

Это отправка из Японии:

Прикрепленный файл DSC09193.JPG
Прикрепленный файл DSC09191.JPG

А это уже ЖД во Владике. Тупик Бабенко, видимо. Там, где живет Вектор.

Прикрепленный файл DSC08111.jpg
Прикрепленный файл DSC08109_1_.jpg

Сравнивая окружающие пейзажи:
Я, конечно, понимаю, что весна, и железная дорога и пр...
Но почему у нас всегда так грустно сравнивать.
Да, бывают исключения, но они - ИСКЛЮЧЕНИЯ. :)(


Вопрос скорее к Александру. Мотоциклы так и стоят по несколько недель на улице в грязи и под дождем, дожидаясь отправки?

#9
klaster

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
ты думаешь в японии они стоят у всех в гаражах?! и ржавчины ни у одного нет?! :)

#10
semenofff

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Да разве это грязь? :)
А если по существу: ну что случится с мотоциклом, если он под дождь попадет? А если колеса в грязи испачкаются?
Неужели никто не ездил под дождем, не месил грязь на проселочных дорогах?

#11
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияVladiz (29.3.2011, 14:26) писал:

Вопрос скорее к Александру. Мотоциклы так и стоят по несколько недель на улице в грязи и под дождем, дожидаясь отправки?

Нет, это мотоцикл только после выгрузки с грузовика.
Мотоциклы у них находятся в ангаре. Для погрузки и дальнейшей отправки их соответственно выгоняют из ангара.

#12
Vladiz

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Ярославская область

Просмотр сообщенияsemenofff (29.3.2011, 21:55) писал:

Да разве это грязь? :)
А если по существу: ну что случится с мотоциклом, если он под дождь попадет? А если колеса в грязи испачкаются?
Неужели никто не ездил под дождем, не месил грязь на проселочных дорогах?
Да мало ли где я езжу или буду ездить, или где ездил или ставил мотоцикл предыдущий владелец. На то он и собственник, чтобы делать с вещью то, что ему хочется. А вот посредник, коим является транспортная компания, обязана содержать доверенное ей транспортное средство в надлежащем состоянии (хотя бы в чистоте и сухости)

#13
rom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Просмотр сообщенияsemenofff (29.3.2011, 22:55) писал:

Да разве это грязь? :)
А если по существу: ну что случится с мотоциклом, если он под дождь попадет? А если колеса в грязи испачкаются?
Неужели никто не ездил под дождем, не месил грязь на проселочных дорогах?


Я тоже считаю, что ничего с мотом не случится за несколько дней, даже если он будет стоять на свежем воздухе. Под пленкой еще больше взапреет.
Я уже жалею, что затеял эту тему. Просто вечная российская весенняя распутица на дорогах и в головах достала, вот меланхолия и накатила :)

PS Всем спасибо за поздравления.
" - Я сейчас задам тебе простой вопрос <...>. Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай - да или нет?"

#14
semenofff

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
У меня друг уже больше года живет и рабтает в Китае. Как-то мы с разговорились на тему сглаза и т.п. Он мне рассказал следующее: у китайцев принято "хвастаться", если можно так выразиться. Они считают, что люди, которые рады за тебя и желают тебе удачи, передают тебе что-то вроде положительной энергии, которая помогает тебе. Люди же, которые пытаются "сглазить", по их мнению банально тебе завидуют. А вот эта самвя зависть несет в себе еще больший "заряд" положительной энергии.
На чем все это основано, я не знаю. Но вот такое мнение имеет место быть у китайцев.

#15
rom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Просмотр сообщенияsemenofff (30.3.2011, 1:11) писал:

У меня друг уже больше года живет и рабтает в Китае. Как-то мы с разговорились на тему сглаза и т.п. Он мне рассказал следующее: у китайцев принято "хвастаться", если можно так выразиться. Они считают, что люди, которые рады за тебя и желают тебе удачи, передают тебе что-то вроде положительной энергии, которая помогает тебе. Люди же, которые пытаются "сглазить", по их мнению банально тебе завидуют. А вот эта самвя зависть несет в себе еще больший "заряд" положительной энергии.
На чем все это основано, я не знаю. Но вот такое мнение имеет место быть у китайцев.

Мудрые люди, однако :rolleyes:
" - Я сейчас задам тебе простой вопрос <...>. Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай - да или нет?"

#16
mole

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверской регион

Просмотр сообщенияSemper Paratus (30.3.2011, 5:04) писал:

Нет, это мотоцикл только после выгрузки с грузовика.
Мотоциклы у них находятся в ангаре. Для погрузки и дальнейшей отпарвки их соответственно выгоняют из ангара.

Спасибо за комментарий, этак глядя на такие фотки можно подумать чего не доброго о компании перевозчик, а так добавило доверия к ВЕКТОРУ.

#17
rom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
Будем считать что лед тронулся. Только-что пришел курьер, принес документы и ключи. Что радует.

А вот Верктор по-прежнему "в позе бегущего египтянина". Что не радует.
" - Я сейчас задам тебе простой вопрос <...>. Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай - да или нет?"

#18
rom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
Народ. Кто знает, напомните мне про правила регистрации в ГБДД.
Когда я покупал авто-мото раньше, у меня было 5 дней после покупки, чтобы своим ходом доехать до МРЭО.
Дата была указанна в Договоре купли-продажи. Кажется так?
А как быть в данном случае, когда получен ПТС и ТПО от 15 марта? Неужели ехать на эвакуаторе? (это если по правилам)

Александр, Вы, видимо, точно должны знать :rolleyes:
" - Я сейчас задам тебе простой вопрос <...>. Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай - да или нет?"

#19
semenofff

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Для постановки на учет дается 5 дней с момента купли. После - только на эвакуаторе.
При сдаче доументов в МРЭО попросят написать объяснительную ("для порядку", как мне сказали, ибо всем без разницы, почему затянул срок).
Лично я эвакуатором пользоваться не стал, поехал своим ходом.

#20
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
rom - по правилам, на мотоцикле без номеров или транзитов можно ездить в течении пяти дней с момета выдачи ПТС.
Поэтому лучше не рисковать, и забирать мотоцикл на грузовичке.
В МРЭО думаю тоже желательно на грузовичке.
Хотя некоторые своим ходом, потом видео выкладывают :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных