Перейти к содержимому

X4


Сообщений в теме: 65

#1
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
Месяц всяческих там раздумий, питья алкогольных напитков, не питья алкогольных напитков, разговоров с товарищами, молчания без товарищей.
Ставок. (А дело-то достаточно азартное, ага!)
RealCalc и ConvertPad в коммуникаторе в ...цатый раз пересчитывают бобло с точностью до копейки.
Уже впадая в депрессию, разгрызая во сне пятую подушку и... ставка на Аукнете сыграла.
Мугамбо рад, Мугамбо доволен! Мугамбо танцует ритуальный танец радости и счастья!
Завтра в банк, выгребать и переводить.
А про погоду я таки первый у Александра спросил, ага :)
PS Если кто-нибудь... еще раз... (как мои товарищи) скажет, что этот цвет "голубенький"...
...Да ничего я не сделаю, это же все от зависти :)

http://sempermoto.ru...=101&l=858&m=X4

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  X4_evil.jpg   90,77К   709 Количество загрузок:


#2
Etwas Akbar

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ekb
Ух! :)
Заглядение. Поздравляю!
ЗЫ
"Не важно какого цвета кошка ..."

#3
Trooper

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РЯзань
  • Интересы:мотоциклизм
Цвет офигительный. Я серьезно.

#4
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина

Просмотр сообщенияTrooper (13.5.2011, 10:30) писал:

Цвет офигительный. Я серьезно.
А я согласен. В стоке на X4 идет достаточно бедная окраска, хорошо играет только черный или серебро (это мое личное), но японец постарался.
Жду фоты в более объеме и разрешении.
Да и сам по себе мотоцикл красивый. За это и выбрал, это сыграло больше всего.

#5
besrezen

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
Ничо так хачик. Цвет чудный. эксклюзифф

#6
vitalik174

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
Поздавляемся, во сколько если не секрет примерно обойдется этот красавец?

#7
Пиллигрим

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
Молодца!!!
Кто скажет "голубенький" - сразу "лесом" !!!
Колесами всегда вниз!!!

Поздравляю!

#8
snegnbIi

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Поздравляю. Когда был в Финляндии видел "кувалду" по цвету очень похож, зачётно смотрится. :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1444.jpg   1,8МБ   301 Количество загрузок:


#9
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
За 312000 Y сторговался.

#10
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияBaal (12.5.2011, 22:19) писал:

...А про погоду я таки первый у Александра спросил, ага :) ...

Это все spider78 виноват. Открыл моду спрашивать меня про погоду, пока я сам еще не задал этот вопрос :)
P.S. Это цвет морской волны :)
Поздравляю :)

#11
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина

Просмотр сообщенияSemper Paratus (13.5.2011, 22:03) писал:

P.S. Это цвет морской волны :)
Окак :)

Цитата

Поздравляю :)
Спасибо еще раз!
Через полчасика обед в банке закончится, оплачу инвойс.

#12
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
Если вдруг кто-то не знает, то может быть небольшая засада с оплатой инвойса. Сегодня столкнулся сам.
По распоряжению Центробанка банки не могут принять платеж (перевод? оплату?) от физ.лица на сумму более 5000$ без предъявления договора купли-продажи.
Мне это объяснили только в третьем банке, в двух других банкиры делали умное лицо, копались в бумагах и очень сожалели, что не могут мне никак помочь.
Выхода два - или просить Александра, чтобы он сделал для будущих покупателей шаблон договора, который высылал бы вместе с инвойсом при превышении суммы оплаты в 5000$, или платить частями. Но при оплате частями всплывает еще одна мелкая подлянка, в том банке, где я открыл валютный счет для оплаты, они платят один платеж со счета в сутки, т.е. только в понедельник утром уйдет первая часть суммы (5000 ровно), во вторник - вторая. Если проэтасамать один день, то можно попасть по срокам оплаты. Не говоря уже о том, что придется платить за два платежа (у меня это 2х30$, сумма вроде небольшая, но лучше-бы я на нее пива купил).

PS Бегать со 160 т.р. в карманах по городу в поисках нормального банка было как-то, мягко говоря, некомфортно, надо было взять машину у мамы (и ведь предлагала же! :) )или прыгнуть на свой мотоцикл, чот я недосмотрел этот момент :)

#13
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияBaal (13.5.2011, 13:15) писал:

банки не могут принять платеж (перевод? оплату?) от физ.лица на сумму более 5000$ без предъявления договора купли-продажи.

это когда так стало? всегда было или договор или инвойс. в инвойсе указано на что идут средства, значит можно больше $5000.
если цель перевода не указана, то да, есть ограничение.
если не хотят принимать инвойс, то надо звать работника рангом повыше.

#14
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина

Просмотр сообщенияДядьМиша (14.5.2011, 5:46) писал:

это когда так стало? всегда было или договор или инвойс. в инвойсе указано на что идут средства, значит можно больше $5000.
если цель перевода не указана, то да, есть ограничение.
если не хотят принимать инвойс, то надо звать работника рангом повыше.
Да вот сейчас как-то так стало...
Не знаю, когда Центробанк ввел это ограничение, но в двух банках скорбные мины банкиров меня убеждали, что платеж суммой более 5000 они принять не могут. Ходил к ним только с инвойсом. Банки "Профитбанк" и "Росбанк". В третьем рассказали про договор, я позвонил Александру, он сказал, что платеж вполне можно распилить на две части.

#15
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
цвет летнего безоблачного неба, желтого песочка и спокойного моря, с маааленькой такой волной, набегающей на тот желтый песочек... :)

#16
besrezen

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
Сейчас действительно так сделали. платил недавно.

#17
Petr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Нашел только указание ЦБР от 30 марта 2004 г. N 1412-У устанавливающее, что при осуществлении валютных операций физическое лицо - резидент имеет право перевести из РФ без открытия банковского счета в уполномоченном банке иностранную валюту или валюту РФ в сумме, не превышающей в эквиваленте 5000 долларов США.

Так что в принципе с открытием счета и предоставлением в банк инвойса с указанием основания платежа отказа быть не должно - надо искать другие банки))

Поздравляю с приобритением - через месяцок тож Александру письмецо черкну:) (Тыгыдымчика хочу))

#18
spider78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Иваново
[quote name='Semper Paratus' date='13.5.2011, 20:03' post='11518']
Это все spider78 виноват. Открыл моду спрашивать меня про погоду, пока я сам еще не задал этот вопрос :)

Не виноватый я, дел не знаю, вообще, это был не я и меня в это время не было дома :). Александр, прошу прощения за эту моду ))).

Baal, поздравляю с покупкой. Это не мотоцикл - это телепортатор какой-то с движком в кило тристо.

#19
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина

Просмотр сообщенияspider78 (15.5.2011, 5:18) писал:

Baal, поздравляю с покупкой. Это не мотоцикл - это телепортатор какой-то с движком в кило тристо.
Спасибо.
Вот как раз после 3 лет на DR250 "телепортации" как-то стало нехватать, была идея взять или мотард KTM с движком больше 600 кубов, или что-то подобное.

#20
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина

Просмотр сообщенияPetr (14.5.2011, 9:52) писал:

Нашел только указание ЦБР от 30 марта 2004 г. N 1412-У устанавливающее, что при осуществлении валютных операций физическое лицо - резидент имеет право перевести из РФ без открытия банковского счета в уполномоченном банке иностранную валюту или валюту РФ в сумме, не превышающей в эквиваленте 5000 долларов США.

Так что в принципе с открытием счета и предоставлением в банк инвойса с указанием основания платежа отказа быть не должно - надо искать другие банки))
Знал бы, где упасть - постелил бы соломку.
Я не в теме тонких банковских телодвижений, я простой сисадмин.
Думал просто - сниму бобло с двух счетов, в этом-же банке сразу и оплачу инвойс, а вот никак. Поехал в другой. Там тоже никак. Поехал в третий (а время уже ближе к 16, банки скоро закроются) - там "как". Достаточно оперативно открыли валютный счет, выгреб туда бобло из карманов, сказали "приходи в понедельник утром, будем оплачивать твой инвойс". Звонок товарищу (начальник отдела ИТ в одном и банков) в перемещениях между банками особо не помог, да я и не надеялся, он тоже айтишник и всех тонкостей знать не может.

Цитата

Поздравляю с приобритением - через месяцок тож Александру письмецо черкну;) (Тыгыдымчика хочу))
Тыгыдымчик для дальняков зело кошерен ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных